6 марта 2016 - XXIX открытый Тольяттинский лыжный марафон

всё, что катит по снегу или льду
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: 6 марта 2016 - XXIX открытый Тольяттинский лыжный марафо

Сообщение АВС » 2016-мар-08 17:22

raider писал(а):Сделал оценку результатов за 2015-2016 годы. Не претендую на объективность. Но, занятно.
Интересная табличка. Зря меня не вписал. :-(
В среднем все примерно ехали одинаково по отношению к прошлому году (регресс порядка 15%). Все в свою силу, кто давно гоняется. Выпадения в ту или иную сторону объясняются легко - кто как попал в лыжи и смазку. Сергей Теплых очень удачно (сработал Свикс 78 и новые в погоду лыжи). На следующий день на Коммуне при весьма похожих условиях он вновь обыграл всех молодых на 15-ке. Д. Шестопалов высоко ныне в протоколе не по уровню его нынешней подготовки (по сравнению с прошлым годом). И его средний регресс не вполне корректен. Не говорил с ним, но думаю, что весьма удачно сработали лыжи (вероятно Росси с серой поверхностью) и смазка. Ну может, кто и повысил свой уровень подготовки. Явный фаворит здесь Левин, но я его не знаю.
Западение Ульчева не очень понятно. Лыжи у него ехали не блестяще, но и не совсем уж плохо. Скорее прошлый год был для него весьма удачным.
Что касается мышечных спазмов в бедрах (внутренняя часть бедра, у многих так было, мне повезло - прихватывать начало не в гонке, а в пути домой и дома), то можно предположить, что это была специфика данной гонки. Передняя часть лыжи все время клевала вниз от налипающего мокрого снега, поэтому приходилось лыжу все время как бы поднимать, чтобы толкнуть вперед.

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 2012-фев-02 10:29
Реальное имя: роман
Способ связи: 89276572488

Re: 6 марта 2016 - XXIX открытый Тольяттинский лыжный марафо

Сообщение prius » 2016-мар-08 17:29

raider писал(а):Роман, так случайно получилось.
Но, коль речь зашла о нем, не могу найти его результатов за 2014 год. В 2015 он сильно хуже бежал, а с этого года прибавка под 15%, а по некоторым стартам до 20!

Твои результаты я видел, растешь не так бодро. Павел какой то бывший спортсмен?
В 2014 он вообще не выступал начал только с того года,как и я. Он занимался в юности лыжами вот с 2015 решил вспомнить старое.Я вообще не занимался лыжами,последние 4-е года только.Да и работа не позволяет в полной мере раскрыться две недели без лыж(на работе)все начинать всегда сначала нужно. А у друга моего действительно результаты в этом году очень хорошие и самое главное стабильные.Сам удивляюсь как так можно вырасти за год. Летом с ним хорошую работу провели и съездили на вкатку вначале ноября,он потом так с лыж и не слазил уже 4000 накатал наверно.Плюс на марафон лыжи нам подогнали очень хорошие,катят отлично!Теперь Пашу уже совсем не догнать)))

Аватара пользователя
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 2012-мар-16 16:06
Реальное имя: Виктор
Стиль катания: коньковый и классический
Откуда: Самара

Re: 6 марта 2016 - XXIX открытый Тольяттинский лыжный марафо

Сообщение Briko » 2016-мар-08 20:29

АВС писал(а):
raider писал(а):Сделал оценку результатов за 2015-2016 годы. Не претендую на объективность. Но, занятно.
Интересная табличка. Зря меня не вписал. :-(
В среднем все примерно ехали одинаково по отношению к прошлому году (регресс порядка 15%). Все в свою силу, кто давно гоняется. Выпадения в ту или иную сторону объясняются легко - кто как попал в лыжи и смазку. Сергей Теплых очень удачно (сработал Свикс 78 и новые в погоду лыжи). На следующий день на Коммуне при весьма похожих условиях он вновь обыграл всех молодых на 15-ке. Д. Шестопалов высоко ныне в протоколе не по уровню его нынешней подготовки (по сравнению с прошлым годом). И его средний регресс не вполне корректен. Не говорил с ним, но думаю, что весьма удачно сработали лыжи (вероятно Росси с серой поверхностью) и смазка. Ну может, кто и повысил свой уровень подготовки. Явный фаворит здесь Левин, но я его не знаю.
Западение Ульчева не очень понятно. Лыжи у него ехали не блестяще, но и не совсем уж плохо. Скорее прошлый год был для него весьма удачным.
Что касается мышечных спазмов в бедрах (внутренняя часть бедра, у многих так было, мне повезло - прихватывать начало не в гонке, а в пути домой и дома), то можно предположить, что это была специфика данной гонки. Передняя часть лыжи все время клевала вниз от налипающего мокрого снега, поэтому приходилось лыжу все время как бы поднимать, чтобы толкнуть вперед.
Серега Теплых говорил, что сработали именно лыжи. 78 порошок, вроде, и у Зайцева был, но не ехал. У Ульчева лыжи ехали паршиво. Я его хорошо накатывал, хотя у меня тоже плоховато катили. Но я потом сам встал, и он меня обошел. Но результаты у него в прошлом году объективно были лучше, судя по другим гонкам.

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: 6 марта 2016 - XXIX открытый Тольяттинский лыжный марафо

Сообщение АВС » 2016-мар-08 22:40

Благодарность с форума сайта Скиспорт (тема: Тольяттинский марафон 2016)
"дедушка пак Спасибо Сергею Васильеву новое 08.03.2016 17:57
Сергей, спасибо большое за глоток из твоей фляжки! Очень вовремя попил. Сразу полегче стало. Если доведется еще раз встретиться обязательно пожму руку, извини, что не сделал это на финише, ушел переодеваться, а если случится ( ну мало-ли, что в жизни не бывает), что тебе нужен будет этот глоток, то без раздумий протяну свою фляжку. А лыжи у меня действительно катили лучше, вот я и уехал. А так как знать . Хороший марафон! Обязательно напишу отчет после сезона. Участник марафона №332."

Аватара пользователя
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 2010-мар-21 10:39

Re: 6 марта 2016 - XXIX открытый Тольяттинский лыжный марафо

Сообщение magnisco » 2016-мар-09 15:54

Старт. Мужчины.


Аватара пользователя
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 2010-мар-21 10:39

Re: 6 марта 2016 - XXIX открытый Тольяттинский лыжный марафо

Сообщение magnisco » 2016-мар-09 16:29

Фотки:

[spoiler]Заезд зверюшек
Изображение

Проход спортсменов в стартовую зону
Изображение

10 минут до старта
Изображение

Крайний слева Владимир Рябоконь.
Изображение

Субботин Слава. Суперандоннер. В сезоне 2015 взял Париж-Брест-Париж за 88 часов.
Изображение

Голубев Сергей. Идейный лидер движения Тольятти-триатлон.
Изображение

Владимир Рябоконь в летний сезон - паратриатлет. Что движет такими людьми?
Мужчина!
Изображение

Зимой бегут, летом крутят: Андрей Глащенко, Рогожин Дима, Зоткин Александр, Леонтьев Алексей, Головко Дима.
Сорри кого не успел щелкнуть.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сорри за качество фоток, зеркалок не имеем )[/spoiler]

Аватара пользователя
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 2008-июл-27 15:48
Байк: Stels
Реальное имя: Артем
Способ связи: 79372097877
Откуда: Самара

Re: 6 марта 2016 - XXIX открытый Тольяттинский лыжный марафо

Сообщение raider » 2016-мар-09 17:53

Александр Васильевич, я интерпретирую результаты по-другому. Если лидеры проиграли от 20 до 25%, то проигрыш в 15% это принципе рост.
Даже местоположение в рейтинге говорит о росте.
Леонтьев -- с 84 на 54 место
Я -- с 144 на 94 место
Шевелев -- с 193 на 147 место

В целом "группа" которой мы тренируемся добавила 5%.

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: 6 марта 2016 - XXIX открытый Тольяттинский лыжный марафо

Сообщение АВС » 2016-мар-09 18:59

raider писал(а):Александр Васильевич, я интерпретирую результаты по-другому. Если лидеры проиграли от 20 до 25%, то проигрыш в 15% это принципе рост.
Даже местоположение в рейтинге говорит о росте.
Леонтьев -- с 84 на 54 место
Я -- с 144 на 94 место
Шевелев -- с 193 на 147 место

В целом "группа" которой мы тренируемся добавила 5%.
Это заметно. Молодцы! Если так пойдет, то ли еще будет. Какие ваши годы.

Рябоконь (безрукий мужик) заслуживает не просто уважения, а величайшего уважения!!!!
В нашем государстве, некомфортном для проживания даже относительно здоровых людей, так не сдаваться. Молодец!!!
Вот только в протоколе я его не нашел. В том числе и среди не закончивших дистанцию.

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: 6 марта 2016 - XXIX открытый Тольяттинский лыжный марафо

Сообщение Alex. » 2016-мар-09 21:06

Артём,
Интересная вещь статистика. У меня получается с 311 места на 240 прогресс -12%
Реально заехал с где то 20ым с конца :)
Хорошо хоть на последнем круге удалось добрать дедов.

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 2012-фев-02 10:29
Реальное имя: роман
Способ связи: 89276572488

Re: 6 марта 2016 - XXIX открытый Тольяттинский лыжный марафо

Сообщение prius » 2016-мар-10 08:46

Это заметно. Молодцы! Если так пойдет, то ли еще будет. Какие ваши годы.

Рябоконь (безрукий мужик) заслуживает не просто уважения, а величайшего уважения!!!!
В нашем государстве, некомфортном для проживания даже относительно здоровых людей, так не сдаваться. Молодец!!!
Вот только в протоколе я его не нашел. В том числе и среди не закончивших дистанцию.[/quote]

Он пришел 135-м время 3:18:55

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: 6 марта 2016 - XXIX открытый Тольяттинский лыжный марафо

Сообщение Ghostknight » 2016-мар-10 11:44

Странно, не помню, чтобы он меня обгонял. Впрочем, это не важно.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: 6 марта 2016 - XXIX открытый Тольяттинский лыжный марафо

Сообщение АВС » 2016-мар-10 12:03

Ghostknight писал(а):Странно, не помню, чтобы он меня обгонял. Впрочем, это не важно.
Ему дали старт на минуту раньше всех. Вроде проехал его на первой петле. Но это действительно неважно.

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: 6 марта 2016 - XXIX открытый Тольяттинский лыжный марафо

Сообщение Ghostknight » 2016-мар-10 12:46

Мы с вами одновременно практически его проезжали, в районе отметки 2км. Его кто-то завалил ещё... Вот тоже непонятно - куда спешить, нельзя ли было больше уважения проявить к участнику и обгонять "совсем по пашне", чтобы гарантировано не зацепить... Впрочем тоже теперь уже не важно.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 2012-фев-02 10:29
Реальное имя: роман
Способ связи: 89276572488

Re: 6 марта 2016 - XXIX открытый Тольяттинский лыжный марафо

Сообщение prius » 2016-мар-10 12:49

АВС писал(а):
Ghostknight писал(а):Странно, не помню, чтобы он меня обгонял. Впрочем, это не важно.
Ему дали старт на минуту раньше всех. Вроде проехал его на первой петле. Но это действительно неважно.[/quot
Я удивился как он владеет превосходно своим телом,когда со старта его догнали и на подъеме кто -то ему наступил на лыжу,и он упал. Встал он,позавидует любой с руками,за пол секунды наверно. И опять поехал.Молодец!

Аватара пользователя
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 2008-авг-08 14:24
Байк: merida tfs
Реальное имя: Серёга
Стиль катания: туризм.
Откуда: Чапаевск

Re: 6 марта 2016 - XXIX открытый Тольяттинский лыжный марафо

Сообщение serggg » 2016-мар-10 13:34

Два или три года назад, обонял его на 3 круге, подумал-как я хреново бегу)) хотя может на круг его обогнал.
_________________
Куда бы ты не ехал на веле - это всегда против ветра и в гору (вот это и есть кайф)

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: 6 марта 2016 - XXIX открытый Тольяттинский лыжный марафо

Сообщение Ghostknight » 2016-мар-10 13:47

prius писал(а):
АВС писал(а):
Ghostknight писал(а):Странно, не помню, чтобы он меня обгонял. Впрочем, это не важно.
Ему дали старт на минуту раньше всех. Вроде проехал его на первой петле. Но это действительно неважно.[/quot
Я удивился как он владеет превосходно своим телом,когда со старта его догнали и на подъеме кто -то ему наступил на лыжу,и он упал. Встал он,позавидует любой с руками,за пол секунды наверно. И опять поехал.Молодец!
Ага, как раз в этот момент я прямо за ним был на подъёме. Я даже заметить не успел, как он уже поднялся на колено, а потом и встал.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 7324
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: 6 марта 2016 - XXIX открытый Тольяттинский лыжный марафо

Сообщение Breaker » 2016-мар-10 15:07

как же тогда он без рук забежал 135?
перефразируя известную поговорку, можно сказать - плохому лыжнику мешают ноги. :-D
Ответить

Вернуться в «Лыжи / коньки / сноуборд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей