28.01.2017-Самарский классический лыжный марафон Сокольи гор

всё, что катит по снегу или льду
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: 28.01.2017-Самарский классический лыжный марафон Сокольи

Сообщение АВС » 2017-янв-26 23:00

Powerback писал(а):
Лёва писал(а):Ради интереса. Две или три лыжни будет?
Две, три сделать не позволяет, к сожалению, бОльшая ширина просек Чайки
Ширина просек вполне позволяет сделать три лыжни. Такие прецеденты были и неоднократно. Другой вопрос - надо ли три везде. Поскольку даже сразу после стартового разгона ехать будет в толпе комфортней без лыжни, меньше будет толкотни. А вот чуть дальше, через примерно 1 км, когда горячка уляжется, три лыжни позволят вполне комфортно ехать всему каравану.

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: 28.01.2017-Самарский классический лыжный марафон Сокольи

Сообщение АВС » 2017-янв-27 08:26

Хотел бы обратить внимание хотя бы читающих здесь о засаде (наряду с пресловутым спуском на Динамо) на стартовом участке трассы. Сразу после старта резкий поворот направо, где неизбежна толкучка, и после дороги перед выездом на газовую просеку вертлявый узкий лабиринт. Уменьшить толкучку здесь мог бы разгонный круг (до большой поляны порядка 800 метров), но сомневаюсь, что организаторы пойдут на это. Безопасность трассы для участников тут явно не в приоритете. Все эти и другие подобные огрехи трассы - следствие прохождения ее в обратном направлении.
Поэтому настраивайтесь сразу со старта включать мозги, что конечно же нелегко, и берегите себя и окружающих, свой и чужой инвентарь.

Аватара пользователя
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 2011-май-01 09:35
Байк: Canyon
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Шоссе, кросс-кантри
Способ связи: Личка
Откуда: Самара

Re: 28.01.2017-Самарский классический лыжный марафон Сокольи

Сообщение Powerback » 2017-янв-27 08:45

Ребят, кому нужны гели, батончики и изотоник на марафон, обращайтесь в личку https://vk.com/bepowerback, буду сегодня и завтра естественно на Чайке

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 2011-май-01 09:35
Байк: Canyon
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Шоссе, кросс-кантри
Способ связи: Личка
Откуда: Самара

Re: 28.01.2017-Самарский классический лыжный марафон Сокольи

Сообщение Powerback » 2017-янв-27 22:53

Последние новости со стартовой поляны лыжной базы "Чайка" - к марафону "Сокольи горы" все готово!)

Удачи завтра всем участникам!

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 2011-май-01 09:35
Байк: Canyon
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Шоссе, кросс-кантри
Способ связи: Личка
Откуда: Самара

Re: 28.01.2017-Самарский классический лыжный марафон Сокольи

Сообщение Powerback » 2017-янв-28 07:41

Уважаемые участники, на дистанции будут находиться фотографы сервиса Марафон-фото. После соревнования вы можете найти свои фотографии по номеру http://marathon-photo.ru/ Планируемые точки съемок для фотографов - это вторая поляна, разворот на стартовой поляне и финиш. Будьте готовы при виде фотографа улучшить свою технику и настроение для хороших снимков:)

Также у нас есть официальных хештег мероприятия #МарафонСокольиГоры, добавляйте его в соцсетях, когда будете выкладывать фотографии с гонки.

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 2008-июн-30 20:26
Байк: Григорий
Реальное имя: Людмила
Стиль катания: Скрытый
Способ связи: +79272991634
Откуда: Cамара

Re: 28.01.2017-Самарский классический лыжный марафон Сокольи

Сообщение feluda » 2017-янв-28 16:41

Спасибо,круто как всегда,в этом году даже солнышко заказали. :-) Особенная благодарность волонтерам,и за вкусный теплый изотоник, очень хорошо поддерживал силы :DANCE:

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: 28.01.2017-Самарский классический лыжный марафон Сокольи

Сообщение Alex. » 2017-янв-28 17:38

Леша,
Спасибо за гонку!
Когда предварительный протокол можно будет посмотреть?

Аватара пользователя
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 2011-май-01 09:35
Байк: Canyon
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Шоссе, кросс-кантри
Способ связи: Личка
Откуда: Самара

Re: 28.01.2017-Самарский классический лыжный марафон Сокольи

Сообщение Powerback » 2017-янв-28 20:29

Alex. писал(а):Леша,
Спасибо за гонку!
Когда предварительный протокол можно будет посмотреть?
Спасибо за участие!

Я только зашел домой)

Сергей обещал выложить, как доберется до дома и немного придет в себя, то есть сегодня вечером


Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: 28.01.2017-Самарский классический лыжный марафон Сокольи

Сообщение Alex. » 2017-янв-28 22:09

Оперативно однако!

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: 28.01.2017-Самарский классический лыжный марафон Сокольи

Сообщение АВС » 2017-янв-29 10:40

Если сразу по горячим следам, то все прошло в целом нормально, я бы сказал, без излишнего пафоса и по-рабочему. Вполне разумное решение с разгонным кругом.
Любопытно - в самой гонке были на обочинах какие-то люди (откуда!), причем в разных местах, которые так неожиданно и зажигательно подбадривали. Спасибо им, в такой-то мороз! Напомнило даже Ворлдлоппетовские марафоны в Италии и Франции. Еще бы колокольчики им.
Трасса тоже была вполне нормально подготовлена. Даже для моей долбежки ДП. Но на динамовских спусках все же были пострадавшие. Видел, как на повороте на 180 градусов вокруг дерева кто-то из ехавших сзади метров на 300 упал с оглушительным треском сломанного инвентаря, то ли палок, или даже лыж. Если оставлять эти нижние петли на будущее, то может этот 300-метровый аппендикс срезать, как ранее нередко делали.
Из того, что показалось не очень - это мягкие стаканчики на ПП. Зряшная экономия. Схватить их на ходу и что-то выпить было проблематично. Весь напиток, в основном. выливался на снег или на лыжи. Для 30-ки это не критично, можно и потерпеть, а вот на полтиннике это не очень здорово. Особенно для тех, кто рвет когти и не может себе позволить обстоятельно останавливаться на ПП. Ну и волонтеров на ПП надо инструктировать, чтобы подавали стаканы справа. Все-таки все в основном правши. Да и сами ПП лучше размещать справа по ходу.

Отдельное "сочувствие" Леве (Алексею Леонтьеву), если я верно разглядел его своим слепым зрением, проезжая мимо на примерно 25 км. Похоже сильно загрустил, да и лыжи, видимо ехали не очень, даже на фоне моих можно сказать стоячих. Но Молодец! Как настоящий крутой лыжник дотерпел и с вполне достойным результатом в протоколе!

Спасибо троице основных организаторов Сергею Васильеву, Алексею Жирухину, Сергею Зоткину, благодаря которым марафон состоялся уже в третий раз. Ну и, конечно, всем поддержавшим марафон: городскому департаменту по физической культуре и спорту, сбербанку и Ольге Артемьевой лично, волонтерам, фотографам, мужественно ожидавших всех на финише, работникам Чайки, выполнившим свою часть работы (особенно по трассам с непростой логистикой) вполне достойно.
Александру Зоткину отдельное спасибо за отличные переезды на дорогах и респект за личный результат. Кажется один из немногих, кто улучшил время, по сравнению с прошлыми результатами. Может что-то или кого-то забыл, надеюсь другие добавят.

О личных впечатлениях. В ночь перед стартом, видимо, после небольшой разминки в мороз накануне, обострился недавно прошедший кашель и вернулись симптомы только-что прошедшей болезни. Пришлось уже ночью и утром принимать некоторые экстренные меры. Было сильное желание послать все к черту в такой холод. Остановила только необходимость-обещание - подготовить лыжи дочери и приятелю. Ну а уж раз приехал, то не отступать же. На гонку пришлось к обычной одежке на такой мороз добавить еще одну тужурку сверху. Уже со старта стало понятно, что лыжи, даже без мази, едут плохо. Хотя погода и состояние снега были явно не в пользу ДП. Но у меня выбора не было. Как нет у меня ныне хороших лыж на холод. И эксперимент-испытание с очередной парой оказался в очередной раз неудачным. Поэтому сразу же был обречен толкаться, толкаться и терпеть. Даже на первом кругу, чтобы держаться с теми, кого на таком профиле должен был проезжать ДП без проблем, приходилось излишне для начала гонки тратиться. В конце второго круга мышцы уже опустели, да и лыжи встали совсем. Осталось только дождаться подходящей знакомой спины, ну и потерпеть под ее прикрытием. Пульсометр показал, что не халтурил. Максимальное значение - 100% от предельного, что давно уже не бывало. Это видимо на вершине крутого динамовского пупка, где по ощущениям кратковременно сильно закислились ноги. Парадоксально, казалось бы для ДП. Но быстро потом отошли уже в начале последующего длинного пологого тягуна. Средний пульс за гонку - 86% от предельного. Для двух часов гонки и ДП в моем теперешнем состоянии неплохо. Хотя не так уж и давно удавалось выходить на 30-ке и на 96%. Но это было в коньке. Да и уровень ПАНО уже значительно ниже. Ну и мотивации к совсем уж запредельной терпежке нет. Так что гонкой, как процессом, доволен, но результатом нет. Последнее, кстати, не часто бывает.

Аватара пользователя
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 2011-май-01 09:35
Байк: Canyon
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Шоссе, кросс-кантри
Способ связи: Личка
Откуда: Самара

Re: 28.01.2017-Самарский классический лыжный марафон Сокольи

Сообщение Powerback » 2017-янв-29 11:07

Кто хочет распечатать себе диплом

http://ski63.ru/competitions/results/501/

распечатка диплома для зарегистрированных пользователей сайта

Аватара пользователя
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 2011-май-01 09:35
Байк: Canyon
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Шоссе, кросс-кантри
Способ связи: Личка
Откуда: Самара

Re: 28.01.2017-Самарский классический лыжный марафон Сокольи

Сообщение Powerback » 2017-янв-29 11:10


Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: 28.01.2017-Самарский классический лыжный марафон Сокольи

Сообщение Alex. » 2017-янв-29 14:55

В 3ий раз участвую в марафоне "Сокольи Горы". Марафон хорошо прогрессирует, все больше сильных спортсменов приезжают к нам.
А в этом году очень порадовало появление нового спонсора - Сбербанка , что дало сильной толчок этой гонке. Председатель Поволжского банка Владимир Ситнов сам лично бежал и показал хороший результат (первые 15 км бежали вместе с ним).
Новая трасса мне лично понравилась, турка это такой скоростной плоскач, где хорошо идти ДП. На первом круге шел рядом с Головко, Леонтьевым, Львовом и Храмцовым, но вскоре закислился и пришлось сбавить темп. Все убежали вперед и я ушел в автомном. Вначале снег был тугой, но после 35 км лыжи неожиданно покатили (правда стали стрелять в торчки.
На последнем круге по турке решил добавить и прошел его довольно легко за 37:12, видать поздно ускорился много сил осталось. Средний пульс за гонку 146 (мой макс пульс 172 уд/мин).

Для себя сделал вывод - надо тренировать попеременный двухшажный ход, ДП идет не плохо даже отъезжаю от своей группы, но в подъемы все меня прошивают как стоячего.

Поздравляю Серггга , самого сильного лыжника велосамары - очень достойный результат !!!

Из орг моментов, все было на высоте. Единственное что наклей на лыжи отвалились сразу (их видать надо клеить в тепле и ближе к колодке).
Спасибо оргам, волонтерам, фотографам и Сберу - ждем следующих Сокольих Гор 2018

ПС
Руководству Чайки, что то надо делать с поварами, они просто продукты переводят - нельзя так еду плохо готовить!!!

ППС
мультик от стравы
http://labs.strava.com/flyby/viewer/#84 ... QGIgy&s=4J

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 2007-апр-13 15:46
Байк: Trek
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: 28.01.2017-Самарский классический лыжный марафон Сокольи

Сообщение Sergey » 2017-янв-29 14:57

Победитель марафона среди мужчин
Изображение

На втором круге второй призер и победитель оторвались от преследователей
Изображение

После финиша
Изображение

Несколько фото велосамарцев - участников марафона
[spoiler]Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если кого-то пропустил, пишите номера, поищу.[/spoiler]

Аватара пользователя
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 2012-мар-16 16:06
Реальное имя: Виктор
Стиль катания: коньковый и классический
Откуда: Самара

Re: 28.01.2017-Самарский классический лыжный марафон Сокольи

Сообщение Briko » 2017-янв-29 15:42

Sergey писал(а):Если кого-то пропустил, пишите номера, поищу.[/spoiler]
№ 39 выложи, пожалуйста, если есть.

Сообщения: 493
Зарегистрирован: 2011-июл-22 12:51
Байк: Saucony Kinvara
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: бегом
Откуда: Самара

Re: 28.01.2017-Самарский классический лыжный марафон Сокольи

Сообщение minaev » 2017-янв-29 15:56

С точки зрения чайника.

С погодой не повезло. Лыжи катили очень тяжело. Я сам их никогда не парафиню — ни станка, ни помещения, ни опыта — поэтому хотелось попробовать, как это, бегать на подготовленных лыжах. Жаль, что фирма RAY отказалась от своих планов по бесплатной смазки перед стартом. Подошел к ребятам-смазчикам на Чайке, они предложили положить порошок, но я замахал руками и сказал, что хватит парафина и мази (у меня на такую погоду и мази-то нет). Когда выяснилось, что лыжи все равно не едут, был разочарован. В том году я тридцать км ездил на 12 минут быстрее — с рюкзаком и не упираясь.

Но зато порадовала трасса. Динамовские спуски, которыми пугал Александр Васильевич, оказались совсем не страшными. Я туда обычно вообще не заезжаю, поэтому раньше эти спуски не видел. Подъемы оказались страшнее :) А спуски легко проезжались по изумительной лыжне, но это на моей скромной скорости. Спортсменам, наверное, было труднее. Вообще, трасса подготовлена прекрасно. Даже туристов было немного и они совершенно не мешали, хотя это-то вряд ли заслуга организаторов, скорее, погоды.

Изотоник и морс на ПП пошли хорошо. Правда, в одном месте меня, вегетарианца, напоили бульоном, но я сам виноват, не расслышал :) Жду, когда наступит отравление. Столовая Чайки тоже предложила плов и куриный суп. Винегрет по талонам не давали. Надо мной, к счастью, сжалились и дали винегрет вместо всего остального. Но лучше бы булочку с глинтвейном ;)

В общем, все прошло прекрасно, впечатления самые лучшие. Единственный фейл, который вспоминается, только добавил хорошего настроения — стартовый пистолет :) Да еще наклейки на лыжи, которые действительно отваливались (я потерял одну). Медаль отличная, но немножко стыдно надевать ленточку с надписью "50 км".

PS: От воронежских знакомых, участвовавших в марафоне: "Понравилась трасса, теперь понятно почему у вас лыжники сильные есть"
_________________
прочитал...

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 2007-апр-13 15:46
Байк: Trek
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: 28.01.2017-Самарский классический лыжный марафон Сокольи

Сообщение Sergey » 2017-янв-29 17:53

Briko писал(а):№ 39 выложи, пожалуйста, если есть.
Только в группе есть, а потом ты перепрыгнул в дальнюю от меня лыжню. [spoiler]Изображение[/spoiler]
Последний раз редактировалось Sergey 2017-янв-29 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 2012-мар-16 16:06
Реальное имя: Виктор
Стиль катания: коньковый и классический
Откуда: Самара

Re: 28.01.2017-Самарский классический лыжный марафон Сокольи

Сообщение Briko » 2017-янв-29 18:03

Sergey писал(а):
Briko писал(а):№ 39 выложи, пожалуйста, если есть.
Только в группе есть, а потом ты перепрыгнул в дальнюю от меня лыжню.
Спасибо!

Аватара пользователя
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 2006-мар-14 20:06
Байк: Corratec
Реальное имя: Михаил Поручиков
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +79276012856
Откуда: Самара, м. Гагаринская

Re: 28.01.2017-Самарский классический лыжный марафон Сокольи

Сообщение Миша » 2017-янв-29 18:20

Sergey писал(а):Если кого-то пропустил, пишите номера, поищу.
Пожалуйста, № 323.
Ответить

Вернуться в «Лыжи / коньки / сноуборд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей