28.01.2017-Самарский классический лыжный марафон Сокольи гор

всё, что катит по снегу или льду
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2013-июн-19 00:56
Байк: specialized
Реальное имя: Сергей

Re: 28.01.2017-Самарский классический лыжный марафон Сокольи

Сообщение Duster » 2017-янв-29 18:28

Немного моих впечатлений… В марафоне участвую в третий раз подряд, и в третий раз остается масса положительных эмоций. Морозный день и солнечная погода добавляли хорошего настроения, несмотря на приболевшее накануне горло. Короче, настрой был классным. Организация в очередной раз порадовала, поэтому организаторам – спасибо! :-)
О самой гонке… Несколько минут перед стартом прошли в суете. При получении чипов в стартовом городке оказалось, что один из чипов по ошибке отдали другому лыжнику. Вердикт женщины из судейской бригады: разыскать в стартовом городке этого лыжника и отобрать у него чип))). В итоге девушки из бригады и я бросились искать этого лыжника. А когда нашли, оказалось, что он не горит желанием мне его отдавать, считая его своим :-) В итоге кое-как успел к моменту старта. Креплю второй чип, съедаю гель, защелкиваю темляки в палки – и вот уже команда стартовать :-) С первых километров дистанции подтвердились опасения, что хорошего скольжения не будет. Прокат был явно хуже, чем во время тренировок недельной, двухнедельной давности. Ну да ладно, ехать-то все равно надо. Одна из наклеек, которыми маркировались лыжи, не продержалась и пары километров. Далее ехалось вполне весело, мороз бодрил, кто-то настигал меня, кого-то настигал я.. Отлично подготовленная трасса, пункты питания на дистанции.. И даже зрители подгоняли :-) Как ни странно, несмотря на то, что круг сделали более равнинным, лично для меня трасса не стала более легкой по отношению к предыдущей. Вполне возможно, из-за не самого хорошего скольжения. Время, которое показал, почти один в один совпало с прошлогодним (3.36 против 3.35, то есть на минуту хуже). А в целом остался доволен)
Ну и насчет мягких стаканчиков.. Присоединяюсь к Александру Васильевичу – пить действительно было очень неудобно из таких) Это мое небольшое замечание.

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 2007-апр-13 15:46
Байк: Trek
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: 28.01.2017-Самарский классический лыжный марафон Сокольи

Сообщение Sergey » 2017-янв-29 18:59

Миша писал(а):Пожалуйста, № 323.
[spoiler]Изображение[/spoiler]

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: 28.01.2017-Самарский классический лыжный марафон Сокольи

Сообщение АВС » 2017-янв-29 19:39

С наклейками дело плохо. Клеил их по приведенной в стартовом пакете инструкции - в тепле. Но одна все равно отклеилась где-то.

Обед на Чайке на качество, мягко говоря, не претендует. Это известно еще по прошлому году. Съесть пришлось, но лишь по старой еще студенческих времен привычке - заплачено, еду нельзя оставлять. Поношенный организм вздрогнул, особенно после плова, но как-то выдержал. Давно уже многие говорят организаторам, что на обеде лучше экономить. Кому нужно, сам закажет, что захочет. Но тут уже - "политика".

Сергей, спасибо за фотографии.

Всех проехавших полтинник хочу поздравить с победой над дистанцией, преодоленной в трудных условиях (мороз, тупое скольжение). Два знакомых мне нехилых лыжника- из московского клуба АБСТ не выдержали испытания и сошли. А ведь у них есть успешный опыт прохождения ряда международных марафонов.

Алекс. Лыжи могли покатить лучше в конце дистанции по двум причинами: потерлась мазь под колодкой, стало теплее. Ну и, главное, это признак хороших лыж.

Аватара пользователя
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 2008-авг-08 14:24
Байк: merida tfs
Реальное имя: Серёга
Стиль катания: туризм.
Откуда: Чапаевск

Re: 28.01.2017-Самарский классический лыжный марафон Сокольи

Сообщение serggg » 2017-янв-29 23:25

Duster писал(а):Немного моих впечатлений… В марафоне участвую в третий раз подряд, и в третий раз остается масса положительных эмоций. Морозный день и солнечная погода добавляли хорошего настроения, несмотря на приболевшее накануне горло. Короче, настрой был классным. Организация в очередной раз порадовала, поэтому организаторам – спасибо! :-)
О самой гонке… Несколько минут перед стартом прошли в суете. При получении чипов в стартовом городке оказалось, что один из чипов по ошибке отдали другому лыжнику. Вердикт женщины из судейской бригады: разыскать в стартовом городке этого лыжника и отобрать у него чип))). В итоге девушки из бригады и я бросились искать этого лыжника. А когда нашли, оказалось, что он не горит желанием мне его отдавать, считая его своим :-) В итоге кое-как успел к моменту старта. Креплю второй чип, съедаю гель, защелкиваю темляки в палки – и вот уже команда стартовать :-) С первых километров дистанции подтвердились опасения, что хорошего скольжения не будет. Прокат был явно хуже, чем во время тренировок недельной, двухнедельной давности. Ну да ладно, ехать-то все равно надо. Одна из наклеек, которыми маркировались лыжи, не продержалась и пары километров. Далее ехалось вполне весело, мороз бодрил, кто-то настигал меня, кого-то настигал я.. Отлично подготовленная трасса, пункты питания на дистанции.. И даже зрители подгоняли :-) Как ни странно, несмотря на то, что круг сделали более равнинным, лично для меня трасса не стала более легкой по отношению к предыдущей. Вполне возможно, из-за не самого хорошего скольжения. Время, которое показал, почти один в один совпало с прошлогодним (3.36 против 3.35, то есть на минуту хуже). А в целом остался доволен)
Ну и насчет мягких стаканчиков.. Присоединяюсь к Александру Васильевичу – пить действительно было очень неудобно из таких) Это мое небольшое замечание.
Трасса увеличилась с 47км 200м до 49км 500м. Порадовали большие круги (в моральном и физическом плане)Наклейки, как советовали организаторы в памятке, наклеил в тепле - продержались всю гонку. Очень понравился морс на пп.Спасибо организаторам за праздник!
_________________
Куда бы ты не ехал на веле - это всегда против ветра и в гору (вот это и есть кайф)

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: 28.01.2017-Самарский классический лыжный марафон Сокольи

Сообщение Breaker » 2017-янв-30 01:18

ай да Дима Рогожин ( 27 место в общем зачете на полтинник). Да он не только бегун оказывается, но еще и замечательный лыжник! Мои поздравления и респект.

Всегда было интересно, по каким причина сходят с дистанции. Ведь человек должен сто раз подумать, оценить свои физические возможности прежде чем стартовать на 50 км в соревновательном темпе. Полный упадок сил , подкашиваются ноги, судороги, головокружение, в общем какие-то глобальные причины , связанные со здоровьем. Или прогнозируемый результат так плох, что пропадает всякий интерес к соревновательному процессу?
Опыт важен в тактике прохождения марафона, правильной раскладке сил, подготовке лыж , техничности и т.д. когда речь идет на минуты.( а не час отставания от лидера, час не отыграть никак только за счет опыта ;-) )
Куда важнее спортивная форма на текущий момент. Мало ли кто когда и где участвовал в международных марафонах, надо жить сегодняшними реалиями.

Аватара пользователя
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 2012-мар-16 16:06
Реальное имя: Виктор
Стиль катания: коньковый и классический
Откуда: Самара

Re: 28.01.2017-Самарский классический лыжный марафон Сокольи

Сообщение Briko » 2017-янв-30 07:20

Breaker писал(а): Всегда было интересно, по каким причина сходят с дистанции. Ведь человек должен сто раз подумать, оценить свои физические возможности прежде чем стартовать на 50 км в соревновательном темпе. Полный упадок сил , подкашиваются ноги, судороги, головокружение, в общем какие-то глобальные причины , связанные со здоровьем. Или прогнозируемый результат так плох, что пропадает всякий интерес к соревновательному процессу?
Опыт важен в тактике прохождения марафона, правильной раскладке сил, подготовке лыж , техничности и т.д. когда речь идет на минуты.( а не час отставания от лидера, час не отыграть никак только за счет опыта ;-) )
Всякое бывает. Например, Вазген Гокорян сошел потому что стало сильно сводить мышцы, хотя готов он на сегодня очень хорошо.

Аватара пользователя
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 2006-авг-10 12:48
Байк: 26&29 и 28
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Летом по горнолыжкам
Откуда: Тольятти

Re: 28.01.2017-Самарский классический лыжный марафон Сокольи

Сообщение троцкий » 2017-янв-30 08:32

Второй раз бежал Сокольи горы. Прошлогоднюю гонку тунеядцев пропустил, да :SARCASTIC:
Колодку мазал родой -10-30, как завещали отцы.
Концы не готовил, ибо лень и нечем. Но, смотрю, у всех [на словах] не катило, так что если нет разницы..
С лыжами так и вышло - держало до конца, катило плохо.
Турку терпел. Это какой-то нескончаемый плоскач и тягунки! Где спуски? Это вообще законно?
Зато на Чайке-Динамо хорошо. Спуски вжжжжж, в подъемы на параллельных лыжах.
Разложился хорошо. На последней турке накатил ребят некоторых ;-)
Шева чуть не достал. Хотя по протоколам вот он, рядом - только руку протяни.

Трасса подготовлена отлично. Жесткая лыжня, солнце - праздник классики.
Пункты питания в достатке. Теплое питье в мягких стаканчиках дают прямо в руки.
В общем, всё понравилось. Организаторы молодцы!
_________________
У тупого фермера самая большая картошка.

Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 2008-май-05 10:35
Байк: Угадай!
Откуда: Самара

Re: 28.01.2017-Самарский классический лыжный марафон Сокольи

Сообщение GT-R » 2017-янв-30 09:20

Breaker писал(а):ай да Дима Рогожин ( 27 место в общем зачете на полтинник). Да он не только бегун оказывается, но еще и замечательный лыжник! Мои поздравления и респект.
Сергей, спасибо за доброе слово! По результату, действительно, получилось очень хорошо, хотя на первой половине было трудно из-за очень тугого скольжения. У большинства вокруг лыжи ехали хоть чуть-чуть, но все-таки лучше. Зато держание было на 5+. Больше всего понравились последние 10 км, когда удалось "сесть на колесо" молодому №50. Подобрали пару человек. В последний километровый подъем вдоль дороги, наконец-то, удалось нормально раскатить широким шагом, что до этого категорически не получалось из-за общей скованности. После падения на пункте питания из-за попавшего на лицо снега заморозил себе глаза и финишировал на ощупь, т.к. лыжни вообще не видел (до этого ориентировался только по концам лыж №50).

Организаторам большое спасибо! Все на высшем уровне. Особенно я опасался за то, что переезды через дорогу будут рыхлыми и грязными (однажды на лыжне России был такой переезд, что после него ни о каком скольжении лыж не могло быть и речи), но организаторы умудрились решить этот важный момент. Молодцы.
Про качество еды на Чайке ничего сказать не могу, т.к. есть вообще не хотелось, но возможность посидеть в столовой с такими же как ты "маньяками" и обсудить только что завершившуюся гонку - это очень здорово!

To Sergey: Если есть возможность дать ссылку на все твои фото с гонки, было бы отлично! Чтобы и себя найти (№44) и других посмотреть. Судя по всему, качество будет супер!

Аватара пользователя
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 2006-апр-30 09:15
Байк: 29
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: XC, SKI
Откуда: Самара

Re: 28.01.2017-Самарский классический лыжный марафон Сокольи

Сообщение Лёва » 2017-янв-30 09:29

АВС писал(а): Отдельное "сочувствие" Леве (Алексею Леонтьеву), если я верно разглядел его своим слепым зрением, проезжая мимо на примерно 25 км. Похоже сильно загрустил, да и лыжи, видимо ехали не очень, даже на фоне моих можно сказать стоячих. Но Молодец! Как настоящий крутой лыжник дотерпел и с вполне достойным результатом в протоколе!
.
Начало сводить задние мышцы рук и пришлось уйти в экономный режим. Я за эти годы научился во время начинать беречь организм. Вообще, если бы не обещанная сыну медалька финишера, то скорее всего бы сошел, но пришлось немного побороться. Плюс наверно подзаголодал. С классикой у меня почему то не ладится. Подтянул технику, но с функционалкой пока большие проблемы. Но ничего, на коньке в Тольятти отыграюсь))
Организация на 5. Не пролил ни одного стакана, подъезжал помедленее)) Последние 20 км ехал с мыслью, зачем мне все это надо. Думаю я был не одинок)))
По организации меня все устроило на 5+. Обед зашел в охоточку, в принципе от добавки не отказался бы))

Ребя та молодцы, успехов всем!
_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов и выдохов, а числом мгновений, в которые перехватывает дыхание.

Аватара пользователя
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 2006-апр-30 09:15
Байк: 29
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: XC, SKI
Откуда: Самара

Re: 28.01.2017-Самарский классический лыжный марафон Сокольи

Сообщение Лёва » 2017-янв-30 10:44

Кто нибудь в курсе о сходе Москвичей. Не смогли конкурировать?
_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов и выдохов, а числом мгновений, в которые перехватывает дыхание.

Аватара пользователя
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 2008-июл-27 15:48
Байк: Stels
Реальное имя: Артем
Способ связи: 79372097877
Откуда: Самара

Re: 28.01.2017-Самарский классический лыжный марафон Сокольи

Сообщение raider » 2017-янв-30 10:59

Сначала "расстроился" что пробежал хуже прошлого года.
Но посмотрел темп, он оказался выше на 3 секунды относительно прошлого года. Дистанция была больше на 5%.
Скольжение было как у всех, поэтому на спусках более массивным товарищам проигрывал, в гору старался добирать короткими шагами.
Руки "задрожали" примерно с 20-25км, вообще первый раз сталкивался с таким что всю верхнюю половину сводит судорогой. Работал много над ногами, прессом и трицепсом, с ними все хорошо. Но сводило бицепсы и грудные мышцы.
Кризисные 30-35км прошел как в тумане, потом вроде ожил. На десерт подобрал Карягина и немного отъехал.
Средний пульс 161 (мой максимум от 174 до 186).

В целом отработал, но надо больше работать над силой рук и грудных мышц.

По марафону: Ни в одном старте после финиша мне не предлагали съесть супчика со вторым и компотом. Медали, волонтеры и мягкие стаканчики -- неотъемлемая часть любого старта. У нашего старта 2 главных составляющих -- мороз и сложная дистанция, слабым тут не место :-)


p.s. Забыл добавить. Дядя Сережа тут на форуме все духарится и духарится, а как бежать так сразу за Волгу. Стыдно должно быть :-)

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: 28.01.2017-Самарский классический лыжный марафон Сокольи

Сообщение Alex. » 2017-янв-30 11:10

Лёва писал(а):Кто нибудь в курсе о сходе Москвичей. Не смогли конкурировать?
Говорят что лидеры (1 и 2 место) взяли рваный высокий темп с самого начала и отцепили всех, но потом они сбавили обороты, а народ не нашел мотивации терпеть. я такую версию слышал.

Аватара пользователя
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 2012-мар-16 16:06
Реальное имя: Виктор
Стиль катания: коньковый и классический
Откуда: Самара

Re: 28.01.2017-Самарский классический лыжный марафон Сокольи

Сообщение Briko » 2017-янв-30 11:28

raider писал(а):В целом отработал, но надо больше работать над силой рук и грудных мышц.
Тренироваться надо больше :SARCASTIC:

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 2012-фев-02 10:29
Реальное имя: роман
Способ связи: 89276572488

Re: 28.01.2017-Самарский классический лыжный марафон Сокольи

Сообщение prius » 2017-янв-30 12:56

Мой 3 марафон сокольи горы прошел на ура! Начальник с трудом отпустил с работы.Пришлось быстренько пробежать и ехать дорабатывать вахту)))Мое впечатление очень позитивное от марафона. Трасса как раз для меня,так как техника передвижения на лыжах очень плохая,налегал на функционал и ДП-это интересно))). Летняя подготовка прошла не зря. Да и занимался под контролем одного хорошего человека,со своей методикой и подводкой к соревнованиям.Первые 25км ехал в тренеровочном темпе,потом постепенно начал прибавлять. Лыжи всю гонку держали и катили очень хорошо,спасибо Мише Воробъеву. Во всех группах с кем я ехал,уезжал от них и догонял новую группу. Организация как всегда высокая,еще бы участников побольше. С каждым годом улучшается мой результат на марафоне,хотя лыжами занимаюсь всего 4 года. Всем спасибо!Мне все понравилось. И самое главное состояние после марафона,не угнетающие,как раньше. Немного побаливает запястье и все.

Аватара пользователя
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 2012-мар-16 16:06
Реальное имя: Виктор
Стиль катания: коньковый и классический
Откуда: Самара

Re: 28.01.2017-Самарский классический лыжный марафон Сокольи

Сообщение Briko » 2017-янв-30 13:04

prius писал(а):Мой 3 марафон сокольи горы прошел на ура! Начальник с трудом отпустил с работы.Пришлось быстренько пробежать и ехать дорабатывать вахту)))Мое впечатление очень позитивное от марафона. Трасса как раз для меня,так как техника передвижения на лыжах очень плохая,налегал на функционал и ДП-это интересно))). Летняя подготовка прошла не зря. Да и занимался под контролем одного хорошего человека,со своей методикой и подводкой к соревнованиям.Первые 25км ехал в тренеровочном темпе,потом постепенно начал прибавлять. Лыжи всю гонку держали и катили очень хорошо,спасибо Мише Воробъеву. Во всех группах с кем я ехал,уезжал от них и догонял новую группу. Организация как всегда высокая,еще бы участников побольше. С каждым годом улучшается мой результат на марафоне,хотя лыжами занимаюсь всего 4 года. Всем спасибо!Мне все понравилось. И самое главное состояние после марафона,не угнетающие,как раньше. Немного побаливает запястье и все.
Ты вообще монстр, пропер очень неплохо!

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 2012-фев-02 10:29
Реальное имя: роман
Способ связи: 89276572488

Re: 28.01.2017-Самарский классический лыжный марафон Сокольи

Сообщение prius » 2017-янв-30 13:28

Briko писал(а):
prius писал(а):Мой 3 марафон сокольи горы прошел на ура! Начальник с трудом отпустил с работы.Пришлось быстренько пробежать и ехать дорабатывать вахту)))Мое впечатление очень позитивное от марафона. Трасса как раз для меня,так как техника передвижения на лыжах очень плохая,налегал на функционал и ДП-это интересно))). Летняя подготовка прошла не зря. Да и занимался под контролем одного хорошего человека,со своей методикой и подводкой к соревнованиям.Первые 25км ехал в тренеровочном темпе,потом постепенно начал прибавлять. Лыжи всю гонку держали и катили очень хорошо,спасибо Мише Воробъеву. Во всех группах с кем я ехал,уезжал от них и догонял новую группу. Организация как всегда высокая,еще бы участников побольше. С каждым годом улучшается мой результат на марафоне,хотя лыжами занимаюсь всего 4 года. Всем спасибо!Мне все понравилось. И самое главное состояние после марафона,не угнетающие,как раньше. Немного побаливает запястье и все.
Ты вообще монстр, пропер очень неплохо!
:HI: :HI: :HI: Спасибо!

Аватара пользователя
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 2011-май-01 09:35
Байк: Canyon
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Шоссе, кросс-кантри
Способ связи: Личка
Откуда: Самара

Re: 28.01.2017-Самарский классический лыжный марафон Сокольи

Сообщение Powerback » 2017-янв-30 15:58

Лёва писал(а):Кто нибудь в курсе о сходе Москвичей. Не смогли конкурировать?
С москвичами вообще все прикольно вышло. Приглашал их я на наш марафон. Алексей Барышников хотел как раз попробовать пробежать классический марафон ДП, я скинул наш профиль и сказал, что это вполне возможно. Прошлый более сложный марафон ДП бегали, а этот уж подавно. За день до гонки он проехал сложную 10-ку и сильно усомнился, что сможет забежать их на руках. А на самом марафоне сошел после первой 20-ки, мотивируя это тем, что профиль марафона очень сложно для ДП и, как я понял, даже немного обидился на меня за это)))

Алексей довольно сильный марафонец и очень часто выигрывает марафоны, поэтому по моему мнению, они просто не смогли конкурировать с Удмуртами и нашими лыжниками, поэтому решил, что все-равно не заедет в призы (а это было бы обидно) и поберег силы.

P.S. Судя по фото, вчера они уже были в Москве и участвовали в 30-ке Грома

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 2012-фев-02 10:29
Реальное имя: роман
Способ связи: 89276572488

Re: 28.01.2017-Самарский классический лыжный марафон Сокольи

Сообщение prius » 2017-янв-30 18:22

Sergey писал(а):
Briko писал(а):№ 39 выложи, пожалуйста, если есть.
Только в группе есть, а потом ты перепрыгнул в дальнюю от меня лыжню. [spoiler]Изображение[/spoiler]
А номера 48 нет?

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: 28.01.2017-Самарский классический лыжный марафон Сокольи

Сообщение АВС » 2017-янв-30 19:41

Powerback писал(а):
Лёва писал(а):Кто нибудь в курсе о сходе Москвичей. Не смогли конкурировать?
С москвичами вообще все прикольно вышло. Приглашал их я на наш марафон. Алексей Барышников хотел как раз попробовать пробежать классический марафон ДП, я скинул наш профиль и сказал, что это вполне возможно. Прошлый более сложный марафон ДП бегали, а этот уж подавно. За день до гонки он проехал сложную 10-ку и сильно усомнился, что сможет забежать их на руках. А на самом марафоне сошел после первой 20-ки, мотивируя это тем, что профиль марафона очень сложно для ДП и, как я понял, даже немного обидился на меня за это)))

Алексей довольно сильный марафонец и очень часто выигрывает марафоны, поэтому по моему мнению, они просто не смогли конкурировать с Удмуртами и нашими лыжниками, поэтому решил, что все-равно не заедет в призы (а это было бы обидно) и поберег силы.

P.S. Судя по фото, вчера они уже были в Москве и участвовали в 30-ке Грома
Не переживай. Мужики опытные, встречался с ними неоднократно ранее. И Клюквин и Барышников. Накануне в пятницу говорил с ними, советовал, если есть выбор, то лучше ДК. То же самое им говорил и Д. Осинкин.
Возможно, что привезли только коньковые лыжи. Видел в пятницу их на коньковых. Поэтому может решили рискнуть. А когда поняли, что "ловить" здесь нечего, решили поберечь силы и не ломаться. Так что это все их проблемы.

Хочу заметить, что на форуме Ски63 идет обсуждение сложности трассы. Небезызвестный Андрей Груздев "замутил" тему на предмет того, что на всем нынешнем полтиннике всего 2 км подъемов, а остальное все - ДП-равнина. И как ему было на этой равнинной трассе некомфортно. Вроде как бы требует вернуть все взад! Мол пять прошлогодних кругов были лучше.

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: 28.01.2017-Самарский классический лыжный марафон Сокольи

Сообщение Alex. » 2017-янв-30 19:52

АВС писал(а):Хочу заметить, что на форуме Ски63 идет обсуждение сложности трассы. Небезызвестный Андрей Груздев "замутил" тему на предмет того, что на всем нынешнем полтиннике всего 2 км подъемов, а остальное все - ДП-равнина. И как ему было на этой равнинной трассе некомфортно. Вроде как бы требует вернуть все взад! Мол пять прошлогодних кругов были лучше.
на всех не угодишь :-)
Ответить

Вернуться в «Лыжи / коньки / сноуборд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей