Динамо-Чайка 2016-2017

всё, что катит по снегу или льду
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Динамо-Чайка 2016-2017

Сообщение АВС » 2017-дек-19 21:01

Саня из Самары писал(а): 2017-дек-19 20:46 Мои пять копеек.
"И я там был мёд пиво пил"...
Встреча началась с вопроса о ветеранах. сути вопроса не знал, но им разрешат проводить соревнования на спортивной трассе.
Помещение на которое они жалуются на самом деле не плохое. То, что их заставили за это платить-требование законодательства. Любое помещение имеют право выделить только на основании конкурса. Ветеран ты или просто обыватель. Сделано так из-за того, что договора были с физиками: ветераны не смогли сделать ООО. Вроде собираются сделать документы на ООО, тогда по конкурсу, оценивают все специалисты росимущества. К ветеранам, кстати, тоже были вопросы у сотрудников, но не стали они ничего говорить, ибо только время терять (разговаривал после встречи).
Когда не знаете сути, то лучше помолчать. .А не постить здесь вранье директора.Чайки и какие-то как бы намеки в сторону спортсменов-ветеранов. .

А если по итогам, то представители минспорта, выслушав все вопросы, попросили тайм-аут примерно в неделю или даже меньше. Чтобы подумать, как их попытаться решить.
Подвижки безусловно будут. Уже одно то, что оперативно откликнулись, говорит о многом. Предвыборная кампания уже началась. Но не следует ожидать, что будут хлопать в ладоши. Дали бы только жить. Что касается местонахождения магазина, то за это , если не освободят гардеробную, имеет смысл побороться. Требование это правое, и при рассмотрении в других инстанциях все эти разговоры про договоры и т.п. отговорки вряд ли будут приниматься во внимание.

Сообщения: 398
Зарегистрирован: 2009-мар-19 11:28
Байк: GT
Реальное имя: vendy darling
Откуда: The Earth

Динамо-Чайка 2016-2017

Сообщение vendy » 2017-дек-19 21:15

Спортсменам деваться некуда. На них надавить легко. Выгнал и все дела. Им некуда пойти. Про них можно сказать, что все деньги уходят на них. А вот любителям по 30 лет посещавшим базу вдруг предложить подвал и сказать что неожиданно, вмиг аренда и пирожки стали единственной возможностью содержать туристическую трассу и покупать ретраки - это надо иметь такую поддержку сверху. Даже пустяковый вопрос возвращения раздевалки в раздевалку у нас должен решать губернатор. Или президент... Как выяснилось в очередной раз спортивным фунционерам массовый спорт только в тягость. И чем меньше его, тем меньше проблем. Так что в подвал, по скользким ступеням велком. Понятно что поток сократится. Но он и не нужен никому.

Сообщения: 244
Зарегистрирован: 2010-дек-15 13:59
Реальное имя: Александр

Динамо-Чайка 2016-2017

Сообщение Саня из Самары » 2017-дек-19 21:28

АВС писал(а): 2017-дек-19 21:01
Когда не знаете сути, то лучше помолчать. .А не постить здесь вранье директора.Чайки и какие-то как бы намеки в сторону спортсменов-ветеранов. .

А если по итогам, то представители минспорта, выслушав все вопросы, попросили тайм-аут примерно в неделю или даже меньше. Чтобы подумать, как их попытаться решить.
Подвижки безусловно будут. Уже одно то, что оперативно откликнулись, говорит о многом. Предвыборная кампания уже началась. Но не следует ожидать, что будут хлопать в ладоши. Дали бы только жить. Что касается местонахождения магазина, то за это , если не освободят гардеробную, имеет смысл побороться. Требование это правое, и при рассмотрении в других инстанциях все эти разговоры про договоры и т.п. отговорки вряд ли будут приниматься во внимание.
Да я собственно молчал, пока Ваш вопрос обсуждался. С директором не общался ВООБЩЕ. Никакое её вранье не постил. Писать предпочитаю лишь собственное видение ситуации.
Ту же неделю они попросили для решения проблем с работой после 18-00.
Откликнулись они, так как дали указание всем отвечать на мнение в интернете. Лет 30-40 назад так же следили за фельетонами в газетах и сюжетами по ТВ. Ничего не изменилось собственно.
Вам мешает магазин? боритесь. На базе стало тесно. Магазин был каплей, переполнившей чашу терпения многих. Но глобальность проблемы в том, что даже без магазина база не выдержит нагрузки.

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Динамо-Чайка 2016-2017

Сообщение kork » 2017-дек-19 21:30

С очень большой гордостью в голосе было сказано, что проходимость нынче 5000 людей. Это в день или в неделю, или в месяц, я не поняла. Очень хотелось заорать - а куда их всех девать, вы думали?? Пять тыщ в три кабинки?? Они же не в один день возникли все эти пять тыщ. Надо было наперёд думать, где эти пять тыщ будут размещаться и переодеваться. На лыжню России ту же приедет толпа, они что, через прокатную очередь будут проталкиваться? Соревнования когда любительские, что будет? И вот эти ихние камеры хранения, они неудобны. Туда что, обувь, куртку, шапку, рюкзак-все вместе пихать? Удобно, когда на вешалку куртку, под вешалку обувь. А рюкзак, ну рюкзак можно в камеру. И 30 рублей не хочу я за нее платить. 30 рублей это плюшка целая!
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Сообщения: 244
Зарегистрирован: 2010-дек-15 13:59
Реальное имя: Александр

Динамо-Чайка 2016-2017

Сообщение Саня из Самары » 2017-дек-19 21:41

мне тоже это не понравилось в позиции чиновников минспорта.
Вот не интересует их кол-во и проблемы людей, которых они не впишут в свой отчет.
Зам министра не понял, когда ему любители рассказывали про не залитый каток о чем вообще речь.
Пришлось уточнять что Локомотив был самым большим и удобным. и народа там было больше, чем на всех 6ти его дорогих искусственных, которыми он гордится.
Вот не знаю теперь у нас катка с теплой раздевалкой и буфетом, кроме металлурга. В кристалл и остальные народ не пойдет, так как надо точно время работы в голове держать.
Так же и с трассами: даже если найдут возможность накатать в 60 летии ВЛКСМ, Загородном и прочих- не будет теплого помещения.
И народ все одно будет ехать только в одно место.

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Динамо-Чайка 2016-2017

Сообщение kork » 2017-дек-19 21:45

Ещё одна цитата - но кабинки-это же вам, женщинам, удобно должно быть.
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 2008-авг-08 14:24
Байк: merida tfs
Реальное имя: Серёга
Стиль катания: туризм.
Откуда: Чапаевск

Динамо-Чайка 2016-2017

Сообщение serggg » 2017-дек-19 21:49

То ли из-за кипиша, то ли фиг знает кто уговорил- укатали сегодня все что можно ратраком на Чайке и на Динамо, даже забытую центральную пятерку Динамовскую с адовым подьемом и ту прошли, тренерский подьем аж в два ратрака раскатали))) Качество подготовки всех трасс слабое бугры стиральные доски, лыжня на спусках разбитая, либо ратрак не настроен, либо водитель не опытный. Чайку от массового наплыва лыжников могут разгрузить только городские лыжные трассы с теплыми помещениями. Какой прекрасный лес (проредили в этом году очистили от сушняка и поросли) с оврагом между МШ и новым стадионом и в транспортной доступности. Рядом с этим лесом построены два тренировочных футбольных поля с двух этажными теплыми зданиями, остается немного лес подредактировать и ратрак загнать (а в реалии пробиться через бетонные стены чиновников)
Последний раз редактировалось serggg 2017-дек-19 21:54, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Куда бы ты не ехал на веле - это всегда против ветра и в гору (вот это и есть кайф)

Сообщения: 398
Зарегистрирован: 2009-мар-19 11:28
Байк: GT
Реальное имя: vendy darling
Откуда: The Earth

Динамо-Чайка 2016-2017

Сообщение vendy » 2017-дек-19 21:50

Это не просто раздевалка. Чайка - место базирования субкультуры лыжников. Люди здесь целый сезон общаются, передают лыжный опыт, учатся друг у друга лыжным премудростям "из уст в уста". И речь, конечно, о любителях, а не о спортсменах. В их распоряжении был холл и 20 кв м раздевалки. Переместив это сообщество куда-либо, теряется не просто вешалка и ящик. Не будет атмосферы, сменяемости поколений. Они разрушают куда больше, чем видится со стороны. И как отстоять это сообщество, если чиновники регулярно посещают вип-помещения этого заведения и видят проблему совершенно другими глазами. Где найти во власти заинтересованное лицо, вот в чем вопрос.

Аватара пользователя
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 2008-авг-08 14:24
Байк: merida tfs
Реальное имя: Серёга
Стиль катания: туризм.
Откуда: Чапаевск

Динамо-Чайка 2016-2017

Сообщение serggg » 2017-дек-19 21:55

vendy писал(а): 2017-дек-19 21:50 Это не просто раздевалка. Чайка - место базирования субкультуры лыжников. Люди здесь целый сезон общаются, передают лыжный опыт, учатся друг у друга лыжным премудростям "из уст в уста". И речь, конечно, о любителях, а не о спортсменах. В их распоряжении был холл и 20 кв м раздевалки. Переместив это сообщество куда-либо, теряется не просто вешалка и ящик. Не будет атмосферы, сменяемости поколений. Они разрушают куда больше, чем видится со стороны. И как отстоять это сообщество, если чиновники регулярно посещают вип-помещения этого заведения и видят проблему совершенно другими глазами. Где найти во власти заинтересованное лицо, вот в чем вопрос.
Власть так устроена, что в ней не задерживаются заинтересованные лица)))
_________________
Куда бы ты не ехал на веле - это всегда против ветра и в гору (вот это и есть кайф)

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Динамо-Чайка 2016-2017

Сообщение kork » 2017-дек-19 21:57

Пишите все письма со своими предложениями во всякие департаменты и министерства, или сразу Азарову пишите. А то рацпредложений столько, что аж глаза разбегаются. Толку от них на этом форуме.
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 2013-июл-07 19:09
Байк: sprint
Реальное имя: саша
Способ связи: 89608260399
Откуда: самара

Динамо-Чайка 2016-2017

Сообщение 230307sasham » 2017-дек-19 22:01

Главное все предложения подкрепить финансовой составляющей из своего кармана. А то эпоха развитого социализма давно закончилась а некоторые все еще живут там и требуют на халяву каких то привелегий)))

Сообщения: 244
Зарегистрирован: 2010-дек-15 13:59
Реальное имя: Александр

Динамо-Чайка 2016-2017

Сообщение Саня из Самары » 2017-дек-19 22:03

kork писал(а): 2017-дек-19 21:30 С очень большой гордостью в голосе было сказано, что проходимость нынче 5000 людей. Это в день или в неделю, или в месяц, я не поняла. Очень хотелось заорать - а куда их всех девать, вы думали?? Пять тыщ в три кабинки?? Они же не в один день возникли все эти пять тыщ. Надо было наперёд думать, где эти пять тыщ будут размещаться и переодеваться. На лыжню России ту же приедет толпа, они что, через прокатную очередь будут проталкиваться? Соревнования когда любительские, что будет? И вот эти ихние камеры хранения, они неудобны. Туда что, обувь, куртку, шапку, рюкзак-все вместе пихать? Удобно, когда на вешалку куртку, под вешалку обувь. А рюкзак, ну рюкзак можно в камеру. И 30 рублей не хочу я за нее платить. 30 рублей это плюшка целая!
5000 это в выходной день столько народа приезжает покататься.
Здание рассчитано на одновременное нахождение 140 чел как говорили (или я так понял).
Ты же слышала: я об этом и говорил: нельзя впихнуть невпихуемое. надо думать как сделать лыжню в Прибрежном и 60ти летии ВЛКСМ не дикой.
Про неудобность камер хранения ты не сказала. Я не пользуюсь (честно говоря ни разу в подвале не был).
А 30 руб все же не жалей. Пару раз проведут показательную эвакуацию из-за сумки оставленной- потом вход платный сделают. Оно надо?

Сообщения: 244
Зарегистрирован: 2010-дек-15 13:59
Реальное имя: Александр

Динамо-Чайка 2016-2017

Сообщение Саня из Самары » 2017-дек-19 22:06

230307sasham писал(а): 2017-дек-19 22:01 Главное все предложения подкрепить финансовой составляющей из своего кармана. А то эпоха развитого социализма давно закончилась а некоторые все еще живут там и требуют на халяву каких то привелегий)))
" Будьте реалистами- требуйте невозможного". (с) Че Гевара.
Деньги на спорт есть. Не малые. по уму использовать - хватит. Чиновники иногда спрашивают даже "куда их потратить". Чтоб с умом.

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Динамо-Чайка 2016-2017

Сообщение Настя » 2017-дек-19 22:12

Они и этих 140 человек отвадить стремятся. Парковка стоит в выходной полупустая и гордая со шлагбаумом и швейцаром, а шоссе все заставлено. Любитель приезжает 2—4 раза в месяц, зачем ему абонемент за 700 руб? Пусть берут 50 руб за въезд если уж бесплатно совсем нельЗя.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Динамо-Чайка 2016-2017

Сообщение kork » 2017-дек-19 22:13

Я уже и в прошлом году перестала впихиваться в Чайку. На этапе впихивания в транспорт и пропихивания транспорта по перекрытым улицам. А ситуация этого года меня еще больше отравила. Я что-то вообще не уверена, что мне все это надо. Чайка, все эти конференции, камеры хранения и прочее. Как-то совсем не стало воздуха
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Сообщения: 244
Зарегистрирован: 2010-дек-15 13:59
Реальное имя: Александр

Динамо-Чайка 2016-2017

Сообщение Саня из Самары » 2017-дек-19 22:21

Настя писал(а): 2017-дек-19 22:12 Они и этих 140 человек отвадить стремятся. Парковка стоит в выходной полупустая и гордая со шлагбаумом и швейцаром, а шоссе все заставлено. Любитель приезжает 2—4 раза в месяц, зачем ему абонемент за 700 руб? Пусть берут 50 руб за въезд если уж бесплатно совсем нельЗя.
Вот с их слов: вдоль дороги мы расчищаем. Бесплатно. Я, как истинный халявщик пользуюсь ей.
Подсказывать как им проводить тарифную политику я не специалист.

Сообщения: 244
Зарегистрирован: 2010-дек-15 13:59
Реальное имя: Александр

Динамо-Чайка 2016-2017

Сообщение Саня из Самары » 2017-дек-19 22:23

kork писал(а): 2017-дек-19 22:13 Как-то совсем не стало воздуха
а мне солнечная система не нравится. Вот думаю куда за её пределы эмигрировать.

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Динамо-Чайка 2016-2017

Сообщение talliks » 2017-дек-19 22:37

Что-то никаких распорядительных документов по деятельности лыжной базы "Чайка" нет ни на сайте Миспорта, на сайте Чайке. На основании каких документов или положений действует это государственное учреждение? Каковы цели и задачи функционирования этого учреждения? Каковы источники финансирования? Кто учредитель? и т.д.

Думаю, надо подготовить запрос на прокурорскую проверку как Чайки, так и самого Минспорта. Ребята у Чайки (генпрокурор) работают шустрые, "рыбку" такого размера быстро поймают.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Сообщения: 244
Зарегистрирован: 2010-дек-15 13:59
Реальное имя: Александр

Динамо-Чайка 2016-2017

Сообщение Саня из Самары » 2017-дек-19 22:51

talliks писал(а): 2017-дек-19 22:37 Что-то никаких распорядительных документов по деятельности лыжной базы "Чайка" нет ни на сайте Миспорта, на сайте Чайке. На основании каких документов или положений действует это государственное учреждение? Каковы цели и задачи функционирования этого учреждения? Каковы источники финансирования? Кто учредитель? и т.д.

Думаю, надо подготовить запрос на прокурорскую проверку как Чайки, так и самого Минспорта. Ребята у Чайки (генпрокурор) работают шустрые, "рыбку" такого размера быстро поймают.
На встрече рассказывали:
Это Государственное автономное учреждение. ГАУ.
примерно 2\3 денег из бюджета по заказу: на проведение соревнований, на подготовку спортсменов, на проведение мероприятий (мероприятия должны быть в плане каком то общероссийском).
где то 1\3 зарабатывается самим предприятием на Аренде, стоянке, буфете, прокате и прочем.
5 последних лет этим и занимались, что приводили деятельность в полное соответствие с законодательством.
Отсюда, к примеру, и сложности. Прокуратура проверяла жалобу Сололова, спросила "на каком основании какие то люди там находились". И дать им помещение в аренду невозможно без договора на юр лицо через аукцион или договора с физлицами (что и было оформлено)..
Думаю с документами там все нормально. А вот почему минспорт только спортсмены интересует, а любители надоели- вопрос я задавал, кто то из девчонок повторял.

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Динамо-Чайка 2016-2017

Сообщение kork » 2017-дек-19 23:01

Ой, клево, конечно, когда нас все девчонками называют, хотя у всех уже дети среднего и старшего школьного возраста ( а Галя все молчит, видать до сих пор шушукается с министрами, очень ей там понравилось, среди министров то!)
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!
Ответить

Вернуться в «Лыжи / коньки / сноуборд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей