Динамо-Чайка 2016-2017

всё, что катит по снегу или льду
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 2010-дек-15 13:59
Реальное имя: Александр

Динамо-Чайка 2016-2017

Сообщение Саня из Самары » 2017-дек-19 23:09

kork писал(а): 2017-дек-19 23:01 Ой, клево, конечно, когда нас все девчонками называют, хотя у всех уже дети среднего и старшего школьного возраста ( а Галя все молчит, видать до сих пор шушукается с министрами, очень ей там понравилось, среди министров то!)
Все одно я старше! Просто сохранился хорошо: физкультура и спорт помогли. Так что могу и поучать Вас, молодежь... \m/

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Динамо-Чайка 2016-2017

Сообщение kork » 2017-дек-19 23:13

При ветеранах постыдились бы, Александр, пальцы гнуть.
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Сообщения: 244
Зарегистрирован: 2010-дек-15 13:59
Реальное имя: Александр

Динамо-Чайка 2016-2017

Сообщение Саня из Самары » 2017-дек-19 23:17

kork писал(а): 2017-дек-19 23:13 При ветеранах постыдились бы, Александр, пальцы гнуть.
моя жена сказала что я бессовестный. Посему стыдно мне не бывает.
А вообще модератора пора просить флуд убрать из темы.
ПС: если обидно и не хотите вместо "девчонок" придумаю Вам другое обозначение. Просто по именам Вас не знал.

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Динамо-Чайка 2016-2017

Сообщение kork » 2017-дек-19 23:41

Нет-нет, ничего, это я просто кокетничаю. Девчонки так девчонки.
А флуд тут где? Всё по-делу разговариваем.
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 2006-май-21 12:39
Байк: TREK 6700`04, Merida Road 904`08
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: улитка
Способ связи: 89277143548
Откуда: Самара

Динамо-Чайка 2016-2017

Сообщение БОБ » 2017-дек-19 23:54

На сайте УСЦ "Чайка" есть документ, о порядке доступа к объектам спорта в государственном автономном учреждении Самарской области "Учебно-спортивный центр "Чайка"
http://chaika-samara.ru/wp-content/uplo ... ryadok.pdf
В п.1.2 общих положений указано, что порядок разработан в целях реализации Федерального Закона №329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

Теперь открываем действующую редакцию данного ФЗ http://docs.cntd.ru/document/902075039

Так вот, на мой взгляд, размещение руководством УСЦ "Чайка" магазина на площади общественной раздевалки нарушает пункты 1, 4, 5, 8, 10, 11 Статьи 3 "Основные принципы законодательства о физической культуре и спорте":
1) обеспечение права каждого на свободный доступ к физической культуре и спорту как к необходимым условиям развития физических, интеллектуальных и нравственных способностей личности, права на занятия физической культурой и спортом для всех категорий граждан и групп населения;
4) установление государственных гарантий прав граждан в области физической культуры и спорта;
5) запрет на дискриминацию и насилие в области физической культуры и спорта, на противоправное влияние на результаты официальных спортивных соревнований;
(Пункт в редакции, введенной в действие с 21 января 2014 года Федеральным законом от 23 июля 2013 года N 198-ФЗ.
8) содействие развитию физической культуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья и других групп населения, нуждающихся в повышенной социальной защите;
10) непрерывность и преемственность физического воспитания граждан, относящихся к различным возрастным группам;
11) содействие развитию всех видов и составных частей спорта, в том числе детско-юношеского спорта, школьного спорта и студенческого спорта, с учетом уникальности спорта, его социальной и образовательной функций, а также специфики его структуры, основанной на добровольной деятельности его субъектов.
(Пункт в редакции, введенной в действие с 16 декабря 2011 года Федеральным законом от 3 декабря 2011 года N 384-ФЗ.

Я не юрист, но по моему нарушения данных пунктов вполне очевидны.
Если после прошедших переговоров и тайм-аута на поиск решения ситуация с возвращением в строй раздевалки не решится, то необходимо обращаться в областную прокуратуру. Причем обращение, желательно коллективное, со сбором подписей всех лиц, заинтересованных в соблюдении Закона №329-ФЗ и возвращении полноценной раздевалки на первом этаже здания.
Также обращение в прокуратуру можно направить и в частном порядке, срок рассмотрения 30 календарных дней.
http://www.samproc.ru/feedback/feedback.php

Если есть неравнодушные юристы, помогайте пожалуйста.
_________________
Бобры - добры! Добротою полны бобры. Хочешь себе добра - надо позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.
https://www.strava.com/athletes/1665373

Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 2006-май-21 12:39
Байк: TREK 6700`04, Merida Road 904`08
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: улитка
Способ связи: 89277143548
Откуда: Самара

Динамо-Чайка 2016-2017

Сообщение БОБ » 2017-дек-20 00:10

По магазину сплошные вопросы. УСЦ "Чайка" отдала в аренду площадь раздевалки ИП/ООО, или отдала в аренду самой себе? Директор базы документы на встрече не показывал? Кто инициатор решения что общественная раздевалка в гос.учреждении не нужна, а магазин нужен? Почему под магазин отдана площадь общественной раздевалки а не сауны, это учебно-спортивный центр, или VIP-баня?
_________________
Бобры - добры! Добротою полны бобры. Хочешь себе добра - надо позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.
https://www.strava.com/athletes/1665373

Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 2006-май-21 12:39
Байк: TREK 6700`04, Merida Road 904`08
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: улитка
Способ связи: 89277143548
Откуда: Самара

Динамо-Чайка 2016-2017

Сообщение БОБ » 2017-дек-20 00:15

Довольно большая площадь леса в окрестностях Прибрежного закреплена за охото-хозяйствами. Таблички об этом растут быстрее чем грибы в том же лесу. Так что, при дальнейшей приватизации РФ, "праздно шатающихся" лыжников там тоже не ждут...
_________________
Бобры - добры! Добротою полны бобры. Хочешь себе добра - надо позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.
https://www.strava.com/athletes/1665373

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Динамо-Чайка 2016-2017

Сообщение Breaker » 2017-дек-20 01:43

30 рублей не так уж и дорого за возможность оставить под охраной свои вещи и переодеться в тепле. В эту стоимость также входят подготовленные лыжные трассы. Когда мы, заволжские лыжники тонем неделями в сугробах после снегопадов, вы катаетесь в буквальном слове, как сыр в масле и все жалуетесь, пишете жалобы в разные инстанции.
Из -за чего разгорелся сыр- бор, я так и не понял. Или шкафчиков не хватает, а без шкафчиков оставить уже нельзя, могут вызвать милицию? Вот это плохо.
Тогда в качестве альтернативы предлагается сугроб. Кстати, могу поделиться многолетним заволжским опытом переодевания ( переобувания) на 20 градусном морозе. ;-). Ничего страшного. Здесь главное, не тормозить и не рассусоливать об обмене лыжным опытом.По началу зимы изнеженные ручки немного мёрзнут, но потом привыкают. Все тренируется. Некоторые, вон всю зиму в проруби купаются и переодеваются на улице в любую погоду.
Последний раз редактировалось Breaker 2017-дек-20 02:52, всего редактировалось 17 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 2013-июл-07 19:09
Байк: sprint
Реальное имя: саша
Способ связи: 89608260399
Откуда: самара

Динамо-Чайка 2016-2017

Сообщение 230307sasham » 2017-дек-20 02:02

Спор из-за того что некоторым "спартсменам" тяжело лыжи с собой привезти и дома одеться соответственно..Парковку бесплатно предоставить,раздевалку подавай да еще и место для хранения лыж, место для [поговорить] - отмодерировано с чайком в уютной обстановке. А платить за все это они не хотят Холявы хочется или пусть кто то другой платит)))))))))

Не используйте на форуме ненормативную лексику - konst90

Аватара пользователя
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 2013-май-20 14:15
Реальное имя: Галина
Откуда: Самара, спуск Шмидта

Динамо-Чайка 2016-2017

Сообщение Гала » 2017-дек-20 04:16

kork писал(а): 2017-дек-19 23:01 Ой, клево, конечно, когда нас все девчонками называют, хотя у всех уже дети среднего и старшего школьного возраста ( а Галя все молчит, видать до сих пор шушукается с министрами, очень ей там понравилось, среди министров то!)
Спасибо Лена. Как тебе приятно когда нас называют девчонками, так и мне приятно за твои смелые предположения о том как я провела вечер.
Не так, но тоже хорошо :).

По делу. Прошу прощения у широкой общественности, если не оправдала ваших ожиданий по итогам встречи. Но если вы думали что я еду "размазывать" кого-то, ставить на место или писать письма в прокуратуры. То это не я.
Сухой остаток по самой встрече не буду давать - тут уже всё написали и мне кажется что человек со средними аналитическими способностями суть из написаного может вычленить.

О впечатлениях.
Я как-то привыкла сначала разговаривать, потом смотреть на дела, а потом, если вдруг что-то пошло не так - устраивать бои.
Возможно кто-то из вас не первый раз общается с министерством и умеет читать между строк.
Но это ваш опыт. Мой - люди готовы разговаривать, готовы разговаривать не канцелярским языком, а даже переходят на человеческий.

Много высказываний на форуме - верните всё как было. При этом каждый тянет одеяло на себя. Не думая о том что Чайка реально не резиновая.
И верните всё как было - тоже не конструктивно.

Вот зачем вы всем рассказываете о пользе здорового образа жизни?
Благодаря это пропаганде народ повалил на Чайку и кончилось там место. Давайте рекламировать пиво. Народ вернется в свои подворотни и Чайка снова опустеет.
Надеюсь, что люди со средними аналитическими способностями, поняли что это шутка.

Я не увидела там чиновников. Увидела людей. Которые ограничены в своих возможностях, но при этом готовы искать компромиссы.
Можно конечно на баррикады. Но мне кажется что диалог и искренная попытка выяснить что эти люди могут сделать находясь там где они находятся с учетом всех ограничений их должностей, госзаказов и прочее - эффективнее и человечнее.
Это мой мир. У вас возможно другой. Переходите на светлую сторону. У меня есть немного печенек, немного здравого смысла и вера в возможность диалога.
Она верила в божью благодать, святость брака и доброту каждого человека. Во всех прочих отношениях она была такой же идиоткой. Джонатан Коу.

Сообщения: 244
Зарегистрирован: 2010-дек-15 13:59
Реальное имя: Александр

Динамо-Чайка 2016-2017

Сообщение Саня из Самары » 2017-дек-20 08:38

БОБ писал(а): 2017-дек-20 00:10 По магазину сплошные вопросы. УСЦ "Чайка" отдала в аренду площадь раздевалки ИП/ООО, или отдала в аренду самой себе? Директор базы документы на встрече не показывал? Кто инициатор решения что общественная раздевалка в гос.учреждении не нужна, а магазин нужен? Почему под магазин отдана площадь общественной раздевалки а не сауны, это учебно-спортивный центр, или VIP-баня?
Документы не показывались (никто не спрашивал). Общественная раздевалка осталась (с кабинками теперь даже). Магазин и баня нужны для зарабатывания денег. По мнению замминистра учеников и спортсменов они финансируют из бюджета, а вот мы (физкультурники) катаемся за счет бани и магазина.
Мнение о нарушении приведенных Вами пунктов лично я считаю не состоятельным. А если напишите и придут проверять, то кончится только штрафами за отсутствие пандусов. И после их уплаты вместо конструктива (к примеру установки вагончиков для расширения площади) бабло (не бесконечное) пустят на переделку крыльца.
Касаемо охотугодий и прочего: НИКАК это не относится к "захвату" леса. Лыжников без карабинов и всех остальных это в правах никак не ограничивает. вообще огородить лес от посещений достаточно проблематично по закону.

Сообщения: 244
Зарегистрирован: 2010-дек-15 13:59
Реальное имя: Александр

Динамо-Чайка 2016-2017

Сообщение Саня из Самары » 2017-дек-20 09:00

Breaker писал(а): 2017-дек-20 01:43 30 рублей не так уж и дорого за возможность оставить под охраной свои вещи и переодеться в тепле. В эту стоимость также входят подготовленные лыжные трассы. Когда мы, заволжские лыжники тонем неделями в сугробах после снегопадов, вы катаетесь в буквальном слове, как сыр в масле и все жалуетесь, пишете жалобы в разные инстанции.
Из -за чего разгорелся сыр- бор, я так и не понял. Или шкафчиков не хватает, а без шкафчиков оставить уже нельзя, могут вызвать милицию? Вот это плохо.
Тогда в качестве альтернативы предлагается сугроб. Кстати, могу поделиться многолетним заволжским опытом переодевания ( переобувания) на 20 градусном морозе. ;-). Ничего страшного. Здесь главное, не тормозить и не рассусоливать об обмене лыжным опытом.По началу зимы изнеженные ручки немного мёрзнут, но потом привыкают. Все тренируется. Некоторые, вон всю зиму в проруби купаются и переодеваются на улице в любую погоду.
Вот полностью поддержу. Как и Галину.
30 руб не дорого, к тому же не обящательно ( и лыжные трассы не входят в эту сумму. Они бесплатны. Можете в машине переодеваться-в базу вообще не заходить). В эту сумму входит только тепло раздевалки (надеюсь теперь до 21-00).
Я поехал туда поговорить именно о развитии лыжных трасс (в том числе заволжских и в сосновых лесах Прибрежного). Если Минспорт не цифрами в отчетах жив то нужно предложить-искать варианты как сделать самый недорогой и доступный спорт ещё доступнее. И Чайка должна перестать быть единственным местом катания "матрасников".
Чиновники, кстати, разговаривают хорошо. Но у них очень замылен подход. "снегоходов нет лыжню накатать". Ну покупать, обслуживать, держать персонал для этого, проектировать и строить базу в 60летиии ВЛКСМ или загородном конечно никаких денег действительно не хватит (да и долго). А вот согласовать, разметить, обозначить, поставить на зиму пару вагончиков для переодевания и обогрева, биотуалет, Найти волонтёра со снегоходом, оплатить ему горючку вполне реально и в сто раз дешевле- вполне реально. А какой из департаментов это будет делать, город или область, и т.д. пусть решают между собой. Они сами приводили пример: два года "работали" и никак не смогли сделать (по сути только разметить) тропу для скандинавской ходьбы в Загородном. А потом начальник увидел, что кто то неизвестный все сделал никого не спросив на Красной Глинке.
Так и с лыжней за Волгу. Можно добиться.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 2009-дек-03 13:36
Байк: TREK8500/ORBEA ONIX
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Йа уЛиТкО
Способ связи: Тел. 89277451ЗЗ4 VK: http://vk.com/id6341656
Откуда: Владик - лучший город на земле!!

Динамо-Чайка 2016-2017

Сообщение .XIII. » 2017-дек-20 10:54

230307sasham писал(а): 2017-дек-20 02:02 Спор из-за того что некоторым "спартсменам" тяжело лыжи с собой привезти и дома одеться соответственно..Парковку бесплатно предоставить,раздевалку подавай да еще и место для хранения лыж, место для попиздеть с чайком в уютной обстановке. А платить за все это они не хотят Холявы хочется или пусть кто то другой платит)))))))))
Некоторые "спартсмены" на работе спины гнут и нехилые налоги в бюджет платят, и вот да, хочется после работы место для хранения лыж и с чайком в убтной обстановке. Жаль вас расстраивать, но "Холявы" нет и оплачивается все и даже несколько раз ; )

Сообщения: 244
Зарегистрирован: 2010-дек-15 13:59
Реальное имя: Александр

Динамо-Чайка 2016-2017

Сообщение Саня из Самары » 2017-дек-20 11:05

Ну Чиновник поднимал тот же вопрос:
База не безразмерна. А не таскать лыжи домой хотят многие. Зенитовцы возмущаются что им плохо\тесно. Но другие такие же пенсионеры приходят и спрашивают те же или подобные условия (400 руб\мес за ящик) и база им этого предоставить не может. Как поступить правильно?
Потеснить раздевалку?
Потеснить Зенитовцев?
Потеснить спортсменов?
Устроить открытый аукцион?
Потеснить судей\тренеров?
Занять кабинет директора и главбуха?
Я не умею, а так бы голосовалку прикрутил.
А про чай: есть столовая (буфет). Кипятильники\плитки\микроволновки никто не разрешит. Не знаю как у ветеранов, но у меня вместо чая обычно глинтвейн. Но я то его не на базе пью.

Сообщения: 398
Зарегистрирован: 2009-мар-19 11:28
Байк: GT
Реальное имя: vendy darling
Откуда: The Earth

Динамо-Чайка 2016-2017

Сообщение vendy » 2017-дек-20 11:12

230307sasham писал(а): 2017-дек-20 02:02Спор из-за того что некоторым "спартсменам" тяжело лыжи с собой привезти и дома одеться соответственно..Парковку бесплатно предоставить,раздевалку подавай да еще и место для хранения лыж, место для попиздеть с чайком в уютной обстановке. А платить за все это они не хотят Холявы хочется или пусть кто то другой платит)))))))))
Вы не верно уловили суть вопроса. Речь не о некоторых "спартсменах", а о сотнях любителей которые приезжали без машин, все возили с собой и вдруг, именно теперь, когда Азаров встал у руля, кто-то решил что пусть "тусят в подвале", все равно пирожки не покупают и пьют из своих термосов, а для администрации там всегда теплый прием, да и не нужен им ни холл, ни раздевалки. Ну разве магазин на 20 метрах сделать. Хоть шерсти клок. Если Вас не касается суть вопроса, и нет нужды в базе и этих людях, продолжайте оставлять машину на дороге и кататься по лесам. Речь не о способе катания, а о том что власти не могут сохранить для населения то что есть, не говоря уже о вооображаемых теплушках и снегоходах. Это администрация гнет тему расширения (хотя она назрела). Никто не просил. А то что есть, вернуть реально, достаточно иметь совесть в отдельно взятом королевстве.

Аватара пользователя
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 2010-май-16 08:45
Откуда: Самара

Динамо-Чайка 2016-2017

Сообщение Dasler » 2017-дек-20 11:30

_________________
Изображение Изображение
Это КК, а не гей-парад (с).

Сообщения: 244
Зарегистрирован: 2010-дек-15 13:59
Реальное имя: Александр

Динамо-Чайка 2016-2017

Сообщение Саня из Самары » 2017-дек-20 11:34

vendy писал(а): 2017-дек-20 11:12
230307sasham писал(а): 2017-дек-20 02:02Спор из-за того что некоторым "спартсменам" тяжело лыжи с собой привезти и дома одеться соответственно..Парковку бесплатно предоставить,раздевалку подавай да еще и место для хранения лыж, место для попиздеть с чайком в уютной обстановке. А платить за все это они не хотят Холявы хочется или пусть кто то другой платит)))))))))
Вы не верно уловили суть вопроса. Речь не о некоторых "спартсменах", а о сотнях любителей которые приезжали без машин, все возили с собой и вдруг, именно теперь, когда Азаров встал у руля, кто-то решил что пусть "тусят в подвале", все равно пирожки не покупают и пьют из своих термосов, а для администрации там всегда теплый прием, да и не нужен им ни холл, ни раздевалки. Ну разве магазин на 20 метрах сделать. Хоть шерсти клок. Если Вас не касается суть вопроса, и нет нужды в базе и этих людях, продолжайте оставлять машину на дороге и кататься по лесам. Речь не о способе катания, а о том что власти не могут сохранить для населения то что есть, не говоря уже о вооображаемых теплушках и снегоходах. Это администрация гнет тему расширения (хотя она назрела). Никто не просил. А то что есть, вернуть реально, достаточно иметь совесть в отдельно взятом королевстве.
При чем тут Азаров? Путин, Американский госдеп или ИГИЛ? Я лично не понял почему Вы считаете магазин камнем преткновения во всем этом? 20 м2 спасут что ли кого? тему расширения на встрече затронул только я- чиновники болтали что это сложно-невозможно-долго-дорого.
Но им тут же накидали вариантов как купировать проблему. Их интересуют только варианты с крупными кап затратами. Типа лыжероллерной трассы. Вот мне она точно не интересна.
И давайте для меня (особо тупого): "Что Вы хотите вернуть?". суть проблемы в чем? поменять магазин и раздевалку местами (этажами)?

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Динамо-Чайка 2016-2017

Сообщение kork » 2017-дек-20 11:34

Ух ты, прям трансляция
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Сообщения: 398
Зарегистрирован: 2009-мар-19 11:28
Байк: GT
Реальное имя: vendy darling
Откуда: The Earth

Динамо-Чайка 2016-2017

Сообщение vendy » 2017-дек-20 11:59

Ладно, насчет Азарова погорячилась. Он сам катается на лыжах, возможно не сильно в курсе проблемы. Просто совпала смена власти с "освоением" первых этажей спортивных корпусов. Да, поменять местами магазин и раздевалку было бы идеально. Вход в подвал опасен! Тем более в скользких ботинках. Не хочу пророчествовать. Просто поменять местами магазин и раздевалку и эта тема больше подниматься не будет.

Аватара пользователя
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 2009-дек-03 13:36
Байк: TREK8500/ORBEA ONIX
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Йа уЛиТкО
Способ связи: Тел. 89277451ЗЗ4 VK: http://vk.com/id6341656
Откуда: Владик - лучший город на земле!!

Динамо-Чайка 2016-2017

Сообщение .XIII. » 2017-дек-20 12:06

Саня из Самары писал(а): 2017-дек-20 11:34 Я лично не понял почему Вы считаете магазин камнем преткновения во всем этом? 20 м2 спасут что ли кого?
И давайте для меня (особо тупого): "Что Вы хотите вернуть?". суть проблемы в чем? поменять магазин и раздевалку местами (этажами)?
Переодеваться теперь можно только в тесном подвале, а после 18:00 вовсе раздевалка закрыта.
Ответить

Вернуться в «Лыжи / коньки / сноуборд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]