Чимбулак. Ну или Карагол

всё, что катит по снегу или льду
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 2010-дек-15 13:59
Реальное имя: Александр

Re: Чимбулак. Ну или Карагол

Сообщение Саня из Самары » 2016-дек-12 18:15

Коротко: я лечу! Кто со мной?
Гоша! Ты не прав. На серпантин от Медео до Чимбулака никакие автобусы не пускают. Там ТОЛЬКО гондольная дорога. И вообще Чимулак после 2011 года (когда туда влили 1млрд баксов) по отзывам не сравним с тем, что было до азиатских игр.
Пока расклад такой:
с 23 по 31 декабря. (можно ещё с 27 по 03) Авиакомпания Победа. билеты на аэроплан (5500 на чела)+ доплата за 20 кг лыж (2000 руб в одну сторону). Итого транспорт 15000 руб.
Отель в Алмате на двоих забронирован на букинге... Недорого :)) около 5000 руб за 6 дней с санузлом и душем в номере. по отзывам оценка выше 8.
До Медео на автобусе не думаю что дольше получаса. в городе работает яндекс такси (с нормальными ценами).
Про хавку не думал. Но думаю что с голоду не умру (я не вегетарианец-сыроед) всеяден...
Про катание. 5500-6500 тенге по разным данным. в будний день. Есть лайфхак: купоночный сайт типа шоколайф дает 4500тн). Это 900 руб. В стоимость входит одна поездка Медео-Чимбулка вверх и вниз + все остальные дороги там. с 9 до 17ти...
с остальными развлечениями буду определяться на месте.
Присоединяйтесь- больше народа можно ещё экономить.
перепад до 900 метров, дороги построены так, чтоб за 30 мин от Медео до верхней точки мог подняться. Снег искусственный, трассы подготовлены.
Любителям фрирайда есть вариант смотаться в Карагол. дорога около 70 баксов на машину в один конец. но блин 12 часов...
Короче продолжаю прорабатывать.

Аватара пользователя
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 2010-май-24 11:16
Байк: GTS
Реальное имя: Сергей
Откуда: из СССР

Re: Чимбулак. Ну или Карагол

Сообщение 4ELOVEK » 2016-дек-13 09:35

Все верно описал.Могу позаваидовать только с поездкой
Вот отчет Артема кстати: http://users.livejournal.com/-game--over-/314336.html

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Чимбулак. Ну или Карагол

Сообщение Gosha » 2016-дек-13 14:10

Саня из Самары писал(а):Коротко: я лечу! Кто со мной?
Гоша! Ты не прав. На серпантин от Медео до Чимбулака никакие автобусы не пускают. Там ТОЛЬКО гондольная дорога. И вообще Чимулак после 2011 года (когда туда влили 1млрд баксов) по отзывам не сравним с тем, что было до азиатских игр.
Дык я не спорю, я там в 92 году был.
Мы от Медео пешком шли.
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Аватара пользователя
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 2005-май-27 10:46
Байк: Merida Matttts Cruiser
Реальное имя: ЛЕНОЧКА
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 937076679семь
Откуда: самара

Re: Чимбулак. Ну или Карагол

Сообщение timonissimo » 2016-дек-19 20:50

жить на горе негде. Там один отель Ак-булак по космо цене. Вариант - снимать квартиру в Талгаре, около 1800р./сут. оттуда до ГЛК 11км, и на такси будет дешевле , чем с АлмаАты (рублей 300 против 1300р.в один конец). Можно жить в Чимбулаке (около 4000р./сут. на двоих), там тоже ГЛЦ. Можно комбинировать.
_________________
Гвозди бы делать из этих людей!(С)

Сообщения: 244
Зарегистрирован: 2010-дек-15 13:59
Реальное имя: Александр

Re: Чимбулак. Ну или Карагол

Сообщение Саня из Самары » 2016-дек-22 11:03

Хм... по описанию Из Алма-Аты до Медео автобус 15-20 мин едет. Проверим конечно...

Сообщения: 244
Зарегистрирован: 2010-дек-15 13:59
Реальное имя: Александр

Re: Чимбулак. Ну или Карагол

Сообщение Саня из Самары » 2016-дек-29 05:17

собственно привет из города яблок...
Промежуточный итог-впечатление:
горы красивые.
Трассы отличные.
внетрассы тоже.
бюджетно.
народа нет. Совсем.
моя довольна на 300%
Вернусь напишу подробнее

Сообщения: 244
Зарегистрирован: 2010-дек-15 13:59
Реальное имя: Александр

Re: Чимбулак. Ну или Карагол

Сообщение Саня из Самары » 2016-дек-31 02:15

Собственно лечу домой... Пока жду самолет напишу.
Для собирающихся сюда:
1. Жить если в Алматы то ищите жилье рядом с 12 маршрутом автобуса. Это единственный транспорт (кроме такси) до медео. На медео есть даже хостел, но кушать люди ездили все одно в голрод.
2. От медео для катающихся один раз на гондольной дороге туда-назад бесплатно- удобно. Для некатающихся лучше на маршрутке- 300тнг с носа в одну сторону (55-60 руб). В СНЕГ МАРШРУТКИ НЕ ХОДЯТ ( но есть такси примерно в ту же цену)
3. Каталка в Чимбулаке отменная. погода изменчива (туман мешает иногда, особенно на 3200) но все, что зависит от базы на уровне. Трассы даже после обеда можно найти вильвет, широкие (под Комби1 по ширине больше чем у нас на КГ восток в длину). Полно мест для катания "под елками".
4. лыжи с собой на Победе стоит перевезти 2000 руб в одну сторону. Но вполне можно найти здесь в городе в прокате по 300-400 руб в день.
5. после каталки и дороги мы практически сразу в гостинницу баиньки. Но в принципе город миллионник- желающие найдут развлечений.
6. Кроме Чимбулака в городе есть какая то маленькая база и новая: Ак Булак. Так вот Ак булак посетить удалось. Ощущение идиотизма. Во первых добраться можно или на такси или с трудом. Сначала почти час до райцентра "Талгар", потом там искать такси, которое заряжает 1500 тн (300 руб) до базы. Скибассов и маршрутов нет. Туда приехали- НИКОГО. подъемник гондольный (350 перепада и 2300 длина) возит воздух. Поговорив со скучающими инструкторами мне организовали 1 рейс прокатиться посмотреть. за 2500 тг (500 руб...). Поднялся на Гондоле. Дальше там идет наверх креселка медленная но с хорошим перепадом (метров 600) чисто на черные трассы, только фрирайд. Я там не был, наверное интересно, а под гондолкой положняк как под креселкой Красноглинской для начинающих. Вывод: делать там нечего.
7. Общее впечатление отличное. накатался сколько было сил. Я конечно понимаю что все тут спортсмены, но мне полный спуск с Чимбулака (900 метров перепада, трасса красная) на скорости от начала до конца без перекуров давался с трудом. На "конус" (подъемник для фрирайда) залезал пару раз- палка в снег входит под кисть, лыжи трассовые- в снегу тонут, места полно.
8. было бы запланирорванно все заранее и была бы компания съездил бы на Карагол. Одному (вдвоем) смысла заморачиваться границей-трансфером не было.
Летайте Победой. от 2600 билеты!!!
Ответить

Вернуться в «Лыжи / коньки / сноуборд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей