Возмутительное поведение частных тренеров на лыжной трассе

всё, что катит по снегу или льду
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: Возмутительное поведение Best Trener на спортивной трасс

Сообщение АВС » 2017-янв-05 12:08

К вопросу о правилах поведения на спортивной трассе.
Недавний случай на гонке памяти 30.12.2016. Долго смеялись в раздевалке после гонки. Рассказал один наш довольно быстро бегающий ветеран. Бежит он с номером по трассе. Справа, на перекрестке на трассу выезжает тетка-туристка, за ней мужик. Спортсмен кричит: "Стой, куда". А мужик в ответ: "Это ты куда. У тебя помеха справа". :-)

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

Re: Возмутительное поведение Best Trener на спортивной трасс

Сообщение ИгорКа » 2017-янв-05 13:08

...

bor
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 2005-май-26 21:41
Откуда: ТЛТ

Re: Возмутительное поведение Best Trener на спортивной трасс

Сообщение bor » 2017-янв-05 16:41

Спасибо, ознакомился, познавательно.

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Возмутительное поведение Best Trener на спортивной трасс

Сообщение Михл » 2017-янв-05 18:27

"К вопросу о правилах поведения на спортивной трассе."(С)
АВС писал(а):С мной иногда бывает. В гонке могу и матом покрыть, если под ногами путаются. Тестостерон тому причина, адреналин прет.
Душа наша, Александр Васильевич!
Приведёнными Вами электронными ресурсами, равно как и современной естественной наукой, не установлена достоверная связь гипертестостеронэмии и гиперадренэмии с матерщиной у лиц пожилого возраста, занимающихся любительским спортом. Зато такая существенная ассоциация традиционно относится на счёт проявлений хамства, патологического эгоизма, невоспитанности, сексуально-эмоциональной распущенности, мало-образованности, осложнённой вербальной недостаточностью и эмоциональных расстройств компенсаторного характера. Если только это не последствия перенесённой в детстве не корректированной ЗПР, или не суб-клиническое течение СД, либо эндогенных поведенческих нарушений.

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Re: Возмутительное поведение Best Trener на спортивной трасс

Сообщение Роман Романович » 2017-янв-05 19:05

Проезжал как-то через пл.Куйбышева летом, был какой-то турнирчик по футболу. На трибунах люди от мала до велика, а на поле... на поле был жесточайший мат, как будто попал в ад. Когда мы играли в футбол с коллегами по работе, мат у нас не приветствовался, а дубинка находилась у организатора. Вот у человека вырвалось немного, но он потом публично извинился. Вообще, я думаю, что сквернословие можно контролировать при любых обстоятельствах, если ты конечно на нем не разговариваешь с утра до вечера.
[spoiler]
ksk писал(а):На втором кругу нахамил ребятам на первом пункте питания. После финиша хотел извиниться но пока добрался все разъехались. Извиняюсь здесь. Очень перегрелся.
Изображение
Михл писал(а):
ACE$ писал(а):А что ап-то? Уже все всё сказали. Ждем ответов на вопросы и извинений перед детьми лично.
ЗАЧЕМ??? Вам извинения?
Или от этого "ап" не отдаёт на всю марафонскую дистанцию духом чисто сердечного раскаяния? :blush:
[/spoiler]
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: Возмутительное поведение Best Trener на спортивной трасс

Сообщение Alex. » 2017-янв-05 20:31

Михл писал(а):"К вопросу о правилах поведения на спортивной трассе."(С)
:facepalm:

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Возмутительное поведение Best Trener на спортивной трасс

Сообщение Михл » 2017-янв-05 21:53

Роман Романович писал(а):мат, как будто попал в ад
Верно! Это по существу.

Но для матершинника в этом утверждении оговорка "как будто" уже лишняя. Матершинник - желанный аперитив для нечистых.

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: Возмутительное поведение Best Trener на спортивной трасс

Сообщение АВС » 2017-янв-06 09:51

Михл писал(а): Душа наша, Александр Васильевич!
Приведёнными Вами электронными ресурсами, равно как и современной естественной наукой, не установлена достоверная связь гипертестостеронэмии и гиперадренэмии с матерщиной у лиц пожилого возраста, занимающихся любительским спортом. Зато такая существенная ассоциация традиционно относится на счёт проявлений хамства, патологического эгоизма, невоспитанности, сексуально-эмоциональной распущенности, мало-образованности, осложнённой вербальной недостаточностью и эмоциональных расстройств компенсаторного характера. Если только это не последствия перенесённой в детстве не корректированной ЗПР, или не суб-клиническое течение СД, либо эндогенных поведенческих нарушений.
От троллей есть и определенная польза. Даже такой бред и прочие подобные сопли поднимают тему.

По существу темы.
Стартовый пост продублирован мною и на СКИ63. Продублирую и некоторые фрагменты дискуссии.
Некая Татьяна пишет:
"Я тоже сегодня наблюдала за возмутительным поведением участника гонки под номером 2. Он ехал по лыжне под спуск перед нырками и очень громко материл всех на своем пути. Хотя легко мог выйти из лыжни и обойти неповоротливых туристов."
Мой комментарий на это.
"Поддержу номер 2. Ему 77 лет и он обладатель полного комплекта медалей ветеранских ЧМ. И бывал во многих лыжных центрах мира. Где наблюдал и туристов, которые ездят по спортивным трассам, но скромно, сбоку и гуськом. Для наших туристов на Чайке есть специальная трасса. А неповоротливые и наглые, которые выезжают на спортивную трассу, да еще нагло едут по центру рядом друг с другом, вместо того, чтобы идти гуськом скромненько сбоку, заслуживают не только бранных слов. В Тольятти таких порой сталкивают с трассы. Приличный человек, даже если не знает правил поведения на спортивной трассе, быстро соображает, как себя вести на ней, а не отбрехивается, типа "чего объехать не можешь".
Особенно "интересно" таким бывает съехать вниз под спуск перед бегущим гонку спортсменом. Даже вопросы собственной безопасности не волнуют. А ведь уже был как-то случай, когда в такой ситуации такому шустряку сломали ногу. Так что даже корректные люди в таких ситуациях кричат и даже очень по-русски. Другого не всякий может понять.
Видно же, что идут соревнования. Бегут люди с номерами. Почему не отойти в сторону и не пропустить спортсменов. Или вообще уйти со спортивной трассы."
Еще комментарии других людей.
" Мне тоже непонятны действия неповоротливых туристов. Чтобы падать на спусках и немочь заехать в подъемы? И при этом, тащить еще и детей?
Мне это как-то все равно, но что ими движет? Туристическая трасса отвечает всем требованиям туриста, не находите."

"Да-да!!!!1 января при спуске по 5,где установлен знак подъём запрещён,катались дети на сноуборде,а взрослые большой толпой стояли внизу,мы едва ушли от столкновения.Что делать в такой ситуации?"

Добавлю еще. Разговаривал с номером 2. Это МС СССР Борис Анатольевич Семенов, глубокоуважаемый патриарх самарского лыжного и парусного спорта, спортивного ориентирования. В жизни корректнейший человек. Кстати, выпускник КуАИ начала 60-х. Спрашиваю: "Борис, ругался?". Отвечает: "Да. Встали перед спуском толпой и смотрят на меня. Мол, объезжай. Пришлось объезжать стороной. Внизу зацепил за снег и упал. Пока вставал и пропускал других лыжников, потерял уйму времени. Здесь и потерял победу."

А ведь это был не первый круг гонки, когда всем находящимся на трассе уже было очевидно, что идут соревнования.

Но суть стартового поста не в этом. К туристам мы уже привыкли. И давно уже перестали их учить ездить по трассе. Поскольку уже надоело и бесполезно. Лишь иногда ругнешь дураков, подвергающих собственных детей опасности.
Но вот, когда бывшие спортсмены, а ныне как бы тренеры, ведут себя некорректно на трассе, то тут мы им публично озвучиваем свое неодобрение и надеемся, что они это примут во внимание.

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Возмутительное поведение Best Trener на спортивной трасс

Сообщение Михл » 2017-янв-06 14:26

АВС писал(а): Но вот, когда бывшие спортсмены, а ныне как бы тренеры
Это с точки зрения действительных членов липовых академий, покупателей полных финишёрских комплектов и дутых рейтингов.
А с точки зрения людей зарабатывающих на жизнь профессиональным спортом, тренерской работой в том числе, всё как раз наоборот - дилетанты, мнящие себя профессионалами, в их глазах представляют из себя огородные пугала вошедшие в раж.

Не только от троллей, от действительных членов липовых академий тоже может быть некоторая польза. Зоопсихологам и археопсихологам, изучающим психологию первобытного стада, не нужно "мереть по ямам африканским" за наблюдениями гамадрилов и прочих бандерлогов. Достаточно понаблюдать за какой-нибудь липовой академией.

[spoiler]Изображение

Изображение[/spoiler]
Последний раз редактировалось Михл 2017-янв-07 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Возмутительное поведение Best Trener на спортивной трасс

Сообщение Gosha » 2017-янв-06 18:07

Не раз наблюдал когда спортсмены вставали толпой, полностью перегораждая спуск.
Просто объезжал не издав не слова тк считаю что вообще не поймут и мои слова воспримут как высер.
PS это в ГЛ но все примерно одинаково.
PPS мне никто не мешает кататься. :-D
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Аватара пользователя
Сообщения: 6648
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Re: Возмутительное поведение Best Trener на спортивной трасс

Сообщение alexandr56 » 2017-янв-06 18:24

Михаил, зачем всё это?
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 2006-авг-22 15:15
Байк: Author kinetic
Реальное имя: Алексей Томин
Стиль катания: Вперёд
Способ связи: +7-9272-654-645
Откуда: Самара

Re: Возмутительное поведение Best Trener на спортивной трасс

Сообщение alxt » 2017-янв-06 21:45

Gosha писал(а):Не раз наблюдал когда спортсмены вставали толпой, полностью перегораждая спуск.
Просто объезжал не издав не слова тк считаю что вообще не поймут и мои слова воспримут как высер.
PS это в ГЛ но все примерно одинаково.
PPS мне никто не мешает кататься. :-D
Есть принципиально два режима.
"Не гонка". Если кто мешает- ну, бывает. Кто против- идёт лесом.
"Гонка"- могут и поломать, если встал не там, и будут правы.
_________________
Алексей.

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Возмутительное поведение Best Trener на спортивной трасс

Сообщение Gosha » 2017-янв-06 22:29

alxt писал(а):
Gosha писал(а):Не раз наблюдал когда спортсмены вставали толпой, полностью перегораждая спуск.
Просто объезжал не издав не слова тк считаю что вообще не поймут и мои слова воспримут как высер.
PS это в ГЛ но все примерно одинаково.
PPS мне никто не мешает кататься. :-D
Есть принципиально два режима.
"Не гонка". Если кто мешает- ну, бывает. Кто против- идёт лесом.
"Гонка"- могут и поломать, если встал не там, и будут правы.
Если трасса не закрыта то спортсмены могут идти лесом. ИМХО
Особенно на ГЛК.
Тк люди (туристы) платят деньги. И еслиб не было туристов то и спортсмены бы тоже шли лесом.... :SARCASTIC:
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Возмутительное поведение Best Trener на спортивной трасс

Сообщение Михл » 2017-янв-06 22:31

alxt писал(а):"Гонка"- могут и поломать, если встал не там, и будут правы.
Не будут.
Обеспечение безопасности спорт.мероприятий, как для участников, так и для зрителей или случайных людей, относится к функциям организаторов спорт.мероприятий. Проблемы возникают при отсутствии орг.работы, или недостатках в орг.работе. Смывать недостатки организации кровью, или заклинать их матом недопустимо. А впавших в раж "спортсмЭнов" как минимум дисквалифицировать пожизненно не взирая. И возбуждать уголовное или админ.производство. Применительно к горе-оргам тоже.

[spoiler]
alexandr56 писал(а):Михаил, зачем всё это?
Согласен.[/spoiler]

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: Возмутительное поведение Best Trener на спортивной трасс

Сообщение Alex. » 2017-янв-06 23:01

Михл,
Приземлись и так гонки никто проводить не хочет а ты тут про уголовную ответственность.
Тебя послушаешь аж нафталином в нос бьёт. Ей Богу как дед старый ворчишь.
Проще надо жить , да гоночки наши не идеальные. Но других нет и не предвидится.

Сообщения: 656
Зарегистрирован: 2014-июн-20 11:18

Re: Возмутительное поведение Best Trener на спортивной трасс

Сообщение berror » 2017-янв-06 23:10

В табло
#ящитаю
И кто в табло профессиональнее может, тот и прав. Потому к боксёру на лыжах отнесусь с большим пиететом, чем к действующему члену. И тем более к "ветерану молодого возраста"

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Re: Возмутительное поведение Best Trener на спортивной трасс

Сообщение Gosha » 2017-янв-06 23:27

Alex. писал(а):Михл,
Приземлись и так гонки никто проводить не хочет а ты тут про уголовную ответственность.
Тебя послушаешь аж нафталином в нос бьёт. Ей Богу как дед старый ворчишь.
Проще надо жить , да гоночки наши не идеальные. Но других нет и не предвидится.
Есть правила проведения соревнований, это все регламентировано.
Если это просто самодеятельность то это другое. И требовать ничего нельзя.
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: Возмутительное поведение Best Trener на спортивной трасс

Сообщение Alex. » 2017-янв-06 23:30

berror писал(а):В табло
#ящитаю
И кто в табло профессиональнее может, тот и прав. Потому к боксёру на лыжах отнесусь с большим пиететом, чем к действующему члену. И тем более к "ветерану молодого возраста"
Приезжай на кросс кантри МТБ. Там одни дрищи сядешь посреди трассы и будешь валить всех.

Сообщения: 656
Зарегистрирован: 2014-июн-20 11:18

Re: Возмутительное поведение Best Trener на спортивной трасс

Сообщение berror » 2017-янв-06 23:46

Сначала с рыжниками надо разобраться.

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: Возмутительное поведение Best Trener на спортивной трасс

Сообщение Alex. » 2017-янв-06 23:56

berror писал(а):Сначала с рыжниками надо разобраться.
ты главное поосторожней с ветеранами. А тот напропускаешь по самое нехочу от дедов то :-)
Ответить

Вернуться в «Лыжи / коньки / сноуборд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей