Лыжный марафон "Сокольи Горы 2020" серии Russialoppet 30 января, 1-2 февраля 2020

всё, что катит по снегу или льду
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 2011-май-01 09:35
Байк: Canyon
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Шоссе, кросс-кантри
Способ связи: Личка
Откуда: Самара

Лыжный марафон "Сокольи Горы 2020" серии Russialoppet 30 января, 1-2 февраля 2020

Сообщение Powerback » 2017-сен-21 08:18

Изображение

30 января, 1-2 февраля 2020 года Министерство спорта Самарской области, Департамент физической культуры и спорта Администрации городского округа Самара, Самарская областная Федерация лыжных гонок проводит 6ой Самарский лыжный марафон «Сокольи Горы»

30 января откроет марафонский уикенд Ночная лыжная гонка, дистанции 5 и 10 км, стиль свободный
http://ski63.ru/samaramarathon/nightskirace

1 февраля лыжный марафон, дистанции 51, 34, 17 и 10 км, стиль свободный.
2 февраля лыжный марафон, дистанции 30 и 10 км, стиль классический
http://ski63.ru/samaramarathon/ski
О марафоне
Оргкомитет лыжного марафона в шестой раз приглашает посетить Самарскую губернию всех любителей лыжного спорта. По итогам проведения соревнований прошлого года, для участия в лыжном марафоне «Сокольи Горы 2019» собрались представители 39 регионов России.

История проведения лыжных марафонов в Самаре берет свое начало с прошлого столетия. Лыжный спорт уважаем жителями нашего волжского города. Самарская область всегда была сильна своими талантами, и честь выступать в составе сборной Советского союза, России на международных соревнованиях, представлялась самарским спортсменам всех поколений.

Сокольи Горы, благодаря уникальному природному рельефу, это лучшее место в Самаре для прогулок на лыжах и соревнований. Сокольи горы вместе со знаменитыми Жигулевскими горами составляют так называемые Жигулёвские ворота, между которыми проходит основное русло Волги.

Программа лыжного марафона "Сокольи Горы 2020" и регламент соревнования
Программа марафона
30 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА
СТАРТ 10/5 КМ СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ

1 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА
СТАРТ 51/34/17/10 КМ СВОБОДНЫЙ СТИЛЬ
Открытие зоны старта в 10.20 час.
Церемония открытия в 10.45 час.
Время старта на дистанцию 51 км в 11.00 час.
Время старта на дистанцию 34/17 км в 11.10 час.
Время старта на дистанцию 10 км в 11.20 час.
Контрольное время на участке 40 км – не более 4 часов.
Закрытие финиша для всех дистанций – 16.00 часов.

2 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА
СТАРТ 30/10 КМ КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ
Открытие зоны старта в 10.20 час.
Церемония открытия в 10.45 час.
Время старта на дистанцию 30 км в 11.00 час. .
Время старта на дистанцию 10 км в 11.15 час. .
Закрытие финиша для всех дистанций – 15.00 часов.

Формирование стартового протокола осуществляется в следующем порядке при условии регистрации и оплаты стартового взноса:
- Рейтинг финишеров серии «Russialoppet» сезона 2018/2019
- По результату выступления в Открытом Самарском лыжном марафоне «Сокольи Горы 2019»;
- По дате оплаты стартового взноса на участие в открытом Самарском лыжном марафоне «Сокольи Горы 2020».

Оплата стартового взноса принимается на сайте https://russiarunning.com/event/SKI2020

В день старта, заявки на участие в соревновании, принимаются только при наличие свободных стартовых номеров.

Участникам, преодолевшим дистанцию соревнований, вручаются: свидетельство и памятную медаль финишера.

Регистрация открыта. Успей пройти процедуру регистрации на нашем сайте и стань участником лыжного марафона на льготных условиях https://russiarunning.com/event/SKI2020
Регистрация

Регистрация принимается на сайте https://russiarunning.com/event/SKI2020. Стоимость стартового взноса зависит от времени его оплаты.

Контактные данные оргкомитета соревнования тел.: +7 (917) 944 40 82, email: skimarafon@ski63.ru

К участию в соревнованиях допускаются все желающие любители лыжного спорта, имеющие соответствующую подготовку и оплатившие стартовый взнос.

Выдача стартовых пакетов производится в ГАУ СО УСЦ "Чайка" г. Самара, п. Управленческий, 2 этаж, пресс-центр, вход по лестнице со стороны стартовой поляны. 30 января 2020 года 10:00-17:00, 31 января 10:00-18:00, 1 февраля 8:30 -10:30, 2 февраля 8:30 -10:30

Для получения номера участник предоставляет следующие документы:
- паспорт или свидетельство о рождении (оригинал);
- справка о допуске врача (оригинал) со сроком выдачи не ранее 6 месяцев от начала мероприятия;
- договор (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев при занятиях спортом.
- согласие родителей (законных представителей) для юношей и девушек до 18 лет, заявившихся лично (вне команды спортивной организации).

В день старта, заявки на участие в соревновании, принимаются только при наличие свободных стартовых номеров.

Трасса лыжного марафона проложена в окрестностях Сокольих гор – центр лыжного спорта в Самарском регионе. Старт и финиш марафона пройдет на территории государственного автономного учреждения Самарской области «Учебно-спортивного центра «Чайка».
Трасса марафона

Трасса марафона в 2020 году составляет 17 км. Имеет очень комфортный рельеф для лыжника любого уровня подготовленности. Набор высоты дистанции 51 км составит 660 м, 34 км - 440 м, 17 км - 220 м. Дистанции: 51, 34, 17, 10 км. Соревновательный стиль: свободный. На круге будет стоять 3 пункта питания.

Изображение

Трасса ночной гонки составляет 5 км.

Изображение

Мы проводим лыжный марафон "Сокольи Горы" в шестой раз. О том как возрождался и проходил лыжный марафон в предыдущие годы можно посмотреть в фото-видео материалах.
Фото и видео


http://ski63.ru/marathon/474/17143/

Во время проведения лыжного марафона "Сокольи Горы", на трассе будут работать 3 профессиональных фотографа. По окончании соревнований, в течении 3-5 дней, мы предоставим бесплатные архивы для скачивания фотографий.

Изображение

Оргкомитет лыжного марафона "Сокольи Горы 2020". Главная задача оргкомитета - сделать настоящий праздник лыжного спорта. Создать удобство, комфорт, информативность, безопасность для всех лыжников-марафонцев.
Оргкомитет
Организатор лыжного марафона:

Министерство спорта Самарской области

Департамент физической культуры и спорта Администрации городского округа Самара

Руководитель оргкомитета:
РОО "Самарская областная Федерация лыжных гонок" председатель Федерации

члены оргкомитета:

директор марафона - Сергей Александрович Васильев +7 917 944 40 82
информация/связь со СМИ/маркетинг/ - Алексей Сергеевич Жирухин +7 927 260 78 48
главный судья марафона - Елена Абашкина

МАУ г.о. Самара спортивно-оздоровительный туристический центр "Олимп" Александр Геннадьевич Щербенко
443029, г. Самара, Седьмая просека, 139 А, тел/факс: 994-37-02,994-33-00,994-36-22, olimpdod@mail.ru
сайт МАУ "ОЛИМП"

Электронная почта:
skimarathon@ski63.ru

Благодарим всех партнеров и спонсоров за оказанную поддержку лыжного праздника!
Партнеры и спонсоры
http://ski63.ru/samaramarathon/ski#block699

Для предложений по сотрудничеству обращайтесь к Жирухину Алексею Сергеевичу 89272607848 https://vk.com/bepowerback
Подробнее о марафонской серии "Сокольи горы" http://ski63.ru/samaramarathon/

О новостях мероприятия можете читать, подписавшись
Группа ВК https://vk.com/sokolhills
Инстаграм https://www.instagram.com/sokolhills/
Facebook: https://www.facebook.com/sokolhills/
Последний раз редактировалось Powerback 2019-сен-17 22:43, всего редактировалось 23 раза.

Аватара пользователя
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 2011-май-01 09:35
Байк: Canyon
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Шоссе, кросс-кантри
Способ связи: Личка
Откуда: Самара

Лыжный марафон "Сокольи Горы 2018" серии Russialoppet 27 января 2018

Сообщение Powerback » 2017-окт-03 01:18

Регистрация на лыжный марафон открыта!!!

Воспользуйтесь промо кодом SKI63 и получите скидку 200 руб. Только для первых 100 участников на 30 и 50 км. Все подробности http://ski63.ru/marathon/474/

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Лыжный марафон "Сокольи Горы 2018" серии Russialoppet 27 января 2018

Сообщение talliks » 2017-окт-03 23:10

Основными целями и задачами Соревнований являются:
• популяризация лыжных гонок в городском округе Самара;
• привлечение населения к регулярным занятиям лыжным спортом;
• повышение спортивного мастерства спортсменов;
• выявление сильнейших спортсменов;
• пропаганда здорового образа жизни.
Мопед не мой. Но согласен.
Любительский лыжный спорт, в частности в Сам.области, здорово отличается от всяких беготрикатлетов в плане финансовых возможностей участников. Так какая может быть популяризация за 1400 рублей при ранней регистрации? И каком привлечении населения может идти речь? Уж если писать в шапке "Департамент бла-бла-бла", то можно было как-нибудь привлечь этих бездырей для снижения стартового взноса социальнослабозащищенным слоям населения. Уверен, что таких людей было бы не много, но какую-то долю социальной ответственности можно было бы внести.

C параолимпийцами вообще непонятно. Почему не сделать бесплатной для них регистрацией, а договориться с параолимпийским комитетом? Написать письмо. Уверен, что ответили бы. А Марафону лишнего хайпа не помешало бы.

Я ни в коем случае не лезу с советами. Это лишь мысли вслух человека со стороны.
P.s. я ни разу не юрист, но какая-либо организация что-то вроде "по защите прав потребителей (людей с ограниченными возможностями)" реально могла бы в суд подать на те три учреждения, которые в шапке плаката указаны.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 2011-май-01 09:35
Байк: Canyon
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Шоссе, кросс-кантри
Способ связи: Личка
Откуда: Самара

Лыжный марафон "Сокольи Горы 2018" серии Russialoppet 27 января 2018

Сообщение Powerback » 2017-окт-04 01:14

talliks писал(а): 2017-окт-03 23:10 Так какая может быть популяризация за 1400 рублей при ранней регистрации? И каком привлечении населения может идти речь? Уж если писать в шапке "Департамент бла-бла-бла", то можно было как-нибудь привлечь этих бездырей для снижения стартового взноса социальнослабозащищенным слоям населения. Уверен, что таких людей было бы не много, но какую-то долю социальной ответственности можно было бы внести.

C параолимпийцами вообще непонятно. Почему не сделать бесплатной для них регистрацией, а договориться с параолимпийским комитетом? Написать письмо. Уверен, что ответили бы. А Марафону лишнего хайпа не помешало бы.

Я ни в коем случае не лезу с советами. Это лишь мысли вслух человека со стороны.
P.s. я ни разу не юрист, но какая-либо организация что-то вроде "по защите прав потребителей (людей с ограниченными возможностями)" реально могла бы в суд подать на те три учреждения, которые в шапке плаката указаны.
Дима, ты всегда молодец раздавать советы "привлечь бездарей", договориться с параолимпийцами. Оргомитет будет очень рад, если ты нам в этом поможешь и перейдешь от слов к делу. А то советчиков и знатоков тут уже за 4 года набралось уйма, но почему то в орги рисковать своими деньгами никто кроме трех человек пока не хочет. Странно.

Что касается 1400 (кстати, можно за 1200, но ты это не учел) - у Рашалопет есть свои правила, и если мы в него входим, то должны устанавливать тот минимальный порог, который они устанавливают. Также вхождение в Рашалопет подразумевает увеличение вложений в сам марафон, оплату взносов этой организации, привезти и разместить ее участников и т.д (это я описал минимум допзатрат).

Что касается "бездырей" из Департамента, как ты сказал, они выделяют лишь минимальные деньги: медали (призовые), дипломы, кубки и еще кое что по мелочи. Если хотите, чтобы соревнования проводились на уровне колхоза, можно и вообще без взносов, но тогда не будет ни праздника, ни ведущего, ни маечек, ни медалей финишеров, ни питания на трассе, ни питания после... продолжать?

Надеюсь, я внятно и доходчиво ответил на твой вопрос.

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Лыжный марафон "Сокольи Горы 2018" серии Russialoppet 27 января 2018

Сообщение АВС » 2017-окт-04 08:40

Powerback писал(а): 2017-окт-04 01:14
Если хотите, чтобы соревнования проводились на уровне колхоза, можно и вообще без взносов, но тогда не будет ни праздника, ни ведущего, ни маечек, ни медалей финишеров, ни питания на трассе, ни питания после... продолжать?

Надеюсь, я внятно и доходчиво ответил на твой вопрос.
Обратная связь для организаторов всегда важна! Тем более - от обычно молчаливых лыжников. Посмотрите, как активно обсуждается, например, проведение велосипедного МСЛ. И это нормально, не нужно обижаться или "запугивать" людей включением их в оргкомитет. Может они и не очень этого боятся. Это же не приглашение записываться в свидетели (см. Ильфа и Петрова). Позовите того же Диму Пащенко, вдруг он и не откажется.

Глас одного из "народа" можно?
1. Что подразумевается под праздником? Если как бы праздник с шутами и прочими развлекухами, как на Лыжне России, то затраты на такой "праздник" вряд ли одобрят финансирующие его участники.
2. Специальный ведущий и не нужен. Он, как порядочный человек, пытаясь отработать свои денежки, заполняет эфир словесным мусором. Участникам весь этот "мусор" лишь мешает услышать действительно нужную информацию по гонке.
3. Призовые в абсолюте, которые обычно достаются заезжим варягам, можно подсократить, чтобы сделать награждение медалями призеров в возрастных группах. Не так уж много нужно денег для этого, но народ (в основном, местный) будет доволен.
4. Можно сэкономить и на обеде после гонки. Тем более в Чайковской харчевне. Тем более, что большинство местные. Не все эти траты одобряют. Кто захочет, поест за отдельные деньги.
5. Диме Пащенко за неравнодушие и вполне разумный пост +++++ !.
Последний раз редактировалось АВС 2017-окт-04 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Лыжный марафон "Сокольи Горы 2018" серии Russialoppet 27 января 2018

Сообщение Настя » 2017-окт-04 10:44

"Также вхождение в Рашалопет подразумевает увеличение вложений в сам марафон, оплату взносов этой организации, привезти и разместить ее участников и т.д (это я описал минимум допзатрат). "

Я не очень поняла вот здесь. Вы должны кого-то привезти и разместить за свой счет?

Могу лишь провести аналогию вступления МСЛ в кубок веломарафонов России. Дополнительные затраты тут составили 8-10 тыр. взнос в кубок. Никаких их участников мы не привозим, они приезжают радостно сами за свой счет. Размер стартовых взносов они тоже не диктуют. Допускаю, что Рашалопет это более крутая организация, но не до такой же степени, чтоб стартовый взнос вырос на 70-80% по сравнению с прошлым годом?

Привлечение гонцов Рашалопет и т.д. это конечно круто, но не следует забывать и о своих местных лыжниках любителях. Мне кажется, не очень много их будет участвовать за 1400-2400 руб.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Лыжный марафон "Сокольи Горы 2018" серии Russialoppet 27 января 2018

Сообщение talliks » 2017-окт-04 12:34

Powerback писал(а): 2017-окт-04 01:14 Дима, ты всегда молодец раздавать советы "привлечь бездарей", договориться с параолимпийцами. Оргомитет будет очень рад, если ты нам в этом поможешь и перейдешь от слов к делу. А то советчиков и знатоков тут уже за 4 года набралось уйма, но почему то в орги рисковать своими деньгами никто кроме трех человек пока не хочет. Странно.
Я ни в коем случае не лезу с советами, а лишь как человек со стороны задал несколько вопросов. Вопросы риторические, ответа на них давать не обязательно. Считаете как организаторы, что так надо, пожалуйста.
В организаторы я не лезу и не полезу. Ни раз писал на этот счет уже почему.
Powerback писал(а): 2017-окт-04 01:14 Что касается 1400 (кстати, можно за 1200, но ты это не учел) - у Рашалопет есть свои правила, и если мы в него входим, то должны устанавливать тот минимальный порог, который они устанавливают. Также вхождение в Рашалопет подразумевает увеличение вложений в сам марафон, оплату взносов этой организации, привезти и разместить ее участников и т.д (это я описал минимум допзатрат).
Я вообще не веду разговор о сумме оргвзноса для людей, которые здесь часто пишут. Если я буду в январе в Самаре, то я 2 тысячи отдам. Не обеднею. Вопрос был про тех, для кого 2 тысячи - это деньги, а не один ужин в ресторане.
Powerback писал(а): 2017-окт-04 01:14 Надеюсь, я внятно и доходчиво ответил на твой вопрос.
Не совсем. Как две первых пункта соотносятся с возможностью участия людей, для которых сумма стартового взноса ощутимая?
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Лыжный марафон "Сокольи Горы 2018" серии Russialoppet 27 января 2018

Сообщение АВС » 2017-окт-04 17:21

Дополню еще, где мне кажется как участнику, вполне можно сэкономить. На майках и призовых медалях в возрастных группах.
Крутая маечка - это, конечно, хорошо. Но в первый раз. У большинства лыжников таких много с разных крутых наших и не наших гонок. Лежат - место занимают, выбросить жалко. Вешаю на сиденье в авто, чтобы зимой грело, а летом не потеть. Недавно еще одну приспособил - надеваю на чемодан, как чехол. И чемодан меньше трется, и на багажной ленте сразу видно. Однако все равно много лишнего барахла, за которое, конечно, взяли деньги.
Но, например, на марафонах Ворлдлоппет номера дают очень простенькие. Лидируют в смысле простоты канадцы на Гетинау Лоппет. Элитный карман в 100 человек получает маечки, а остальные карманы - номера из нервущейся бумаги. К которым прилагаются для крепления, вы не поверите, четыре булавки. Поскольку марафон не входит в число гонок мирового марафонского кубка, то профессионалов там немного. Поэтому меня по тогдашнему для 2011 года рейтингу предыдущих гонок поставили в элиту и дали маечку. Каково же было мое удивление, когда на финише с меня стали эту майку снимать. Пытался оказать сопротивление, но не помогло. Они у них многоразовые. Зато канадцы, в отличие от большинства марафонов Ворлдлоппет, награждают медалями призеров в возрастных группах (по 5 лет). Но не на пьедестале, а так скромненько в сторонке. Стоит столик с девушкой и небольшая очередь к ней. Показываешь паспорт, она проверяет протокол и выдает медаль нужного цвета и с нужной цифрой. Но в обмен на несколько канадских долларов. Про эти доллары я уже забыл, а вот призовая медалька осталась на память. В отличие от ряда других гонок в Ворлдлоппет, где за призовые места и даже победу в группе перестали давать награды после кризиса 2008 г.
Так что можно сэкономить и на маечке. Тем более, что для памяти есть медали финишера. Взять многоразовые майки у Чайки, раз уж туда все равно приходится платить. Ну и если хлопотно награждать призеров по возрастным группам (а это действительно хлопотно, поскольку их много), то можно упростить процедуру - раздавать медали просто по предъявлению документа. Процедурный минимализм, поначалу лишь удивит, но вряд ли кого обидит. Даже, если придется отдать за медаль денежку (сколько ныне стоит простенькая медаль - рублей наверное 150). А вот отсутствие хоть каких-либо наград у призеров в возрастных группах в прошлом году многим участникам показалось более чем странным.
В оплате призовых медалей в группах есть, кроме экономии денег и процедурного времени, еще очень важное рациональное зерно. Другие участники не будут думать и как бы слегка обижаться, что оплатили медальки и за их денежки .

Аватара пользователя
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 2011-май-01 09:35
Байк: Canyon
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Шоссе, кросс-кантри
Способ связи: Личка
Откуда: Самара

Лыжный марафон "Сокольи Горы 2018" серии Russialoppet 27 января 2018

Сообщение Powerback » 2017-окт-10 16:09

За первые 10 дней зарегистрировались 50 человек из 9 субъектов РФ и 15 городов, а возможность получить весомую скидку тает с каждым днем.

Воспользуйтесь промо кодом SKI63 и получите скидку 200 руб. Только для первых 100 участников на 30 и 50 км.

Все подробности http://ski63.ru/marathon/474/

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 2011-май-01 09:35
Байк: Canyon
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Шоссе, кросс-кантри
Способ связи: Личка
Откуда: Самара

Лыжный марафон "Сокольи Горы 2018" серии Russialoppet 27 января 2018

Сообщение Powerback » 2017-окт-12 09:47

До 31 декабря есть возможность дополнительно заказать услугу "именной номер".

Маечка с вашем именем и фамилией останется хорошей памятью о нашем спортивном празднике.

Регистрация: http://ski63.ru/marathon/474/17132/

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 2011-май-01 09:35
Байк: Canyon
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Шоссе, кросс-кантри
Способ связи: Личка
Откуда: Самара

Лыжный марафон "Сокольи Горы 2018" серии Russialoppet 27 января 2018

Сообщение Powerback » 2017-окт-16 07:13

Выйти на старт лыжного марафона "Сокольи Горы" командой, поднять корпоративный дух, получить заряд энергией для освоения профессиональных высот в работе - это еще не все преимущества участия в промо-акции "Марафонская команда "Сокольи Горы 2018".

Кубок и диплом самой многочисленной команде мы вручим на главной сцене перед стартом лыжного марафона "Сокольи Горы 2018" серии Russialoppet.

Подробности http://ski63.ru/marathon/474/19236/

Изображение

При регистрации участника на платформе RussiaRunning в нижней части меню Команда (организация) укажите краткое наименование команды. Для уже зарегистрированных участников на сегодня, направить от себя лично сообщение для редактирования и заполнения skimarafon@ski63.ru

Изображение

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 2016-сен-22 19:37
Байк: лыжи FISCHER
Реальное имя: Сергей

Лыжный марафон "Сокольи Горы 2018" серии Russialoppet 27 января 2018

Сообщение Сергей Васильев » 2017-окт-19 09:56

Изображение
Для разогрева аппетита к участию в лыжных марафонах, поделюсь собственным опытом, приобретенным, думаю в своей самой лучшей марафонской лыжной гонке на 70 км MARCIALONGA 27 января 2013 года.

Там сошлись все звезды...отличная погода, кат лыж на протяжении всей дистанции (погода в горах изменчива от -11 на старте до -14 в верхней точке и плюс 2 на финише). Даблполинг только входил в российскую моду, а последний подъем перед финишем в 3 км был преодолен без мази на раз два)) Мазоли на руках конечно набил, но это мелочь))

Прошло 4 года и сам стою у руля лыжного марафона "Сокольи Горы" серии Russialoppet в числе организаторов, а знаменитый марафон MARCIALONGA является в зимнем сезоне 2018 частью этапа и всероссийской лыжной серии Russialoppet.
Теперь и незачем ехать так далеко...все рядом...Самара, п. Управленческий, УСЦ "Чайка" 27 января 2018 года старт лыжного марафона "Сокольи Горы".
А как это было со мной на Марче читайте в отчете, может что и пригодится: http://ski63.ru/links/reports/2078/

Аватара пользователя
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 2011-май-01 09:35
Байк: Canyon
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Шоссе, кросс-кантри
Способ связи: Личка
Откуда: Самара

Лыжный марафон "Сокольи Горы 2018" серии Russialoppet 27 января 2018

Сообщение Powerback » 2017-окт-20 22:40

Наши победители и призеры остаются в истории лыжного марафона "Сокольи Горы" .

Для всех участников и организаторов это был трогательный момент, так как в 2015 годы мы провели "Сокольи Горы" в первый раз. 50 км -мужчины и 30 км женщины классическим стилем)) Страница чемпионов марафона)) Год 2015...

Фоторепортаж по ссылке: http://ski63.ru/marathon/476/17139/

Фотоальбом марафона: https://plus.google.com/u/0/photos/1028 ... 5912434401

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 2011-май-01 09:35
Байк: Canyon
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Шоссе, кросс-кантри
Способ связи: Личка
Откуда: Самара

Лыжный марафон "Сокольи Горы 2018" серии Russialoppet 27 января 2018

Сообщение Powerback » 2017-окт-24 10:38

Страница чемпионов марафона. Год 2016...

Второй лыжный марафон "Сокольи Горы" состоялся в пятницу 29 января 2016 года. В 2016 году мероприятие вышло под заголовком в прессе "Большая марафонская пятница в Самаре".
Колорит лыжной борьбы среди лидеров у мужчин и женщин добавили сильнейшие лыжники-гонщики из республики Удмуртия. Общее представительство регионов России составило 11.

Фоторепортаж по ссылке http://ski63.ru/marathon/476/17138/

Видео старта с высоты: https://youtu.be/OdQ20i4VsIs

Изображение

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 2016-сен-22 19:37
Байк: лыжи FISCHER
Реальное имя: Сергей

Лыжный марафон "Сокольи Горы 2018" серии Russialoppet 27 января 2018

Сообщение Сергей Васильев » 2017-окт-24 20:30

Приятная новость для амбициозных и подготовленных возрастных лыжников-марафонцев. Расширен состав мужских групп на дистанцию 50 км. Добавлены группы М8 (1953-1949), М9 (1948-1944), М10 (1943-1939), М11-12 (1938 и старше). Условия контрольного времени на участке 40 км - 4 часа остаются неизменными. Закрытие финиша в 16-00 часов. Поэтому необходимо оценивать свою физическую подготовку. Также остается возможность участвовать всем группам мужчин, на дистанциях 30 км и 10 км. Женская программа остается без изменения 30 км по группам и 10 км общая группа))
Напоминаю, что в настоящий момент продолжается акция промокод SKI63 для получения скидки 200 руб для участников на 50 и 30 км. Только первые сто участников будут иметь возможность получить скидку. Акция действует до конца октября и может закончится в любой момент.
Вся информация на официальной странице лыжного марафона http://ski63.ru/marathon/474/
Группа Вконтакте https://vk.com/sokolhillsski2018
Регистрация https://russiarunning.com/event/SKISG2018

Аватара пользователя
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 2011-май-01 09:35
Байк: Canyon
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Шоссе, кросс-кантри
Способ связи: Личка
Откуда: Самара

Лыжный марафон "Сокольи Горы 2018" серии Russialoppet 27 января 2018

Сообщение Powerback » 2017-окт-27 14:07

Страница чемпионов марафона. Год 2017...

Третий лыжный марафон "Сокольи Горы" вошел во всероссийскую серию лыжных марафонов России Russialoppet на праве кандидата.
Впервые был подготовлен круг 20 км, что позволило трассу лыжного марафона разнообразить рельефом.
Участники из 21 субъекта РФ прибыли для участия в возрасте от 17 до 70 лет и старше.
Генеральным партнером лыжного марафона "Сокольи Горы 2017" выступил Поволжский Сбербанк РФ.

Фоторепортаж по ссылке http://ski63.ru/marathon/476/19228/

Видеоролик о марафоне https://vk.com/video-51058394_456239047

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Лыжный марафон "Сокольи Горы 2018" серии Russialoppet 27 января 2018

Сообщение АВС » 2017-окт-27 17:32

Сергей Васильев писал(а): 2017-окт-24 20:30 .......
Также остается возможность участвовать всем группам мужчин, на дистанциях 30 км и 10 км.
........
Из программы марафона следует, что у мужчин на 30 км группа лишь одна. Цитирую фрагмент программы:
"Возрастные группы на дистанции 30 км:
К соревнованиям допускаются мужчины 2001 г.р. и старше, женщины 1999 г.р. и старше.
....


Мужчины 30 RL OPEN (1999-1938 г.р.)"

Есть еще один вопрос: На сегодня стартовый взнос на дистанции 50 и 30 км -1400 рублей. Как будет он меняться до дня старта? Нигде нет информации об этом.

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 2016-сен-22 19:37
Байк: лыжи FISCHER
Реальное имя: Сергей

Лыжный марафон "Сокольи Горы 2018" серии Russialoppet 27 января 2018

Сообщение Сергей Васильев » 2017-окт-28 09:51

Для мужчин на 30 км имеется открытая группа от 1999 до 1938 г.р. . У юношей 2001-2000 г.р отдельная группа и они будут награждаться)) Подробно здесь http://ski63.ru/marathon/474/17131/
Условия оплаты и регистрации подробно здесь http://ski63.ru/marathon/474/17132/
Осталось менее 10 свободных скидок по промокоду. Акция закончиться в любой момент до 31 октября 2017 года
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 2011-май-01 09:35
Байк: Canyon
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Шоссе, кросс-кантри
Способ связи: Личка
Откуда: Самара

Лыжный марафон "Сокольи Горы 2018" серии Russialoppet 27 января 2018

Сообщение Powerback » 2017-окт-30 17:33

В оргкомитет лыжного марафона поступила первая командная заявка для участия в соревнованиях и борьбе за кубок "Марафонская команда "Сокольи Горы 2018" от наших соседей из г. Белебей республика Башкортостан - лыжный клуб "Гермес".

Условия участия здесь: http://ski63.ru/marathon/474/19236/

Марафонцы лыжного клуба "Гермес" ежегодно приезжают к нам гости в Самару. Но в этом году они заявились большой дружной командой участников всех возрастов от 1953 до 2000 г.р.

В числе участников лыжного марафона - Салават Гумеров - воспитанник Владимира Николаевича Щетинина. Салават обучался в нашем Самарском (Куйбышевском) пединституте на факультете физвоспитания. Десятилетия не был в Самаре, где достаточно продолжительно и успешно выступал в лыжных гонках 80-х и начало 90-х годов прошлого столетия. Ждем тебя, Салават, в гости!!!

Как развивается лыжный спорт в г. Белебей республике Башкортостан нам рассказал Эльдар Галимзянов- член лыжного клуба "Гермес".

Лыжный клуб "Гермес" располагается в городе Белебей республики Башкортостан. Под эгидой клуба проводятся ежегодные традиционные соревнования на подготовленной трассе в очень красивом месте с особенной природой - Бунинском лесу.
Стартует зимний сезон с Рождественской гонки, посвященной памяти Гумерова Рашита Хабибулловича. Проводится гонка для детей и организатор сын Гумеров Салават. Далее традиционно в январе-феврале стартуют гонки для ветеранов и организует Макаров В.Н. В феврале-марте этафету подхватывает Кагиров Р.В., который в свою очередь проводит спринтерские соревнования "Экодент-Спринт", в которых принимают участие сильнейшие спортсмены республики и не только. И завершает сезон традиционный классический марафон "Гермес" с основной дистанцией 50км. Марафон имеет солидный призовой фонд и каждый год в нем принимают участие сильнейшие спортсмены республики и соседних регионов. Организуют Посашков В.В. и Бабенко В.С. (руководители ООО "Гермес").

Также члены клуба принимают сами участие в соревнованиях серии Russialoppet и Worldloppet. Это и Авачинский марафон на Камчатке, Деминский, Югра в Ханты-Мансийске, Казанский и многие другие, которые не вошли еще в серию Russialoppet, как например Сокольи горы в Самаре, где Посашков В.В. стал бронзовым призером в своей возрастной группе в 2016 году. Особенный марафон в Германии Кениг Людвиг Лауф в 2014 году, который приводится совместно чемпионатом мира среди медицинских работников, где Кагиров Р.В. дважды стал чемпионом. Помимо лыжных, не забываются и летние легкоатлетические марафоны, такие как Уфимский и Владивостокский, а также многочисленные полумарафоны.

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 2011-май-01 09:35
Байк: Canyon
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Шоссе, кросс-кантри
Способ связи: Личка
Откуда: Самара

Лыжный марафон "Сокольи Горы 2018" серии Russialoppet 27 января 2018

Сообщение Powerback » 2017-окт-31 09:20

На наш лыжный марафон уже зарегистрировались 98 участников из 15-ти регионов и 29-ти городов России.

Сегодня последний день действия промо-акции, по которой вы сможете зарегистрироваться за 1200 рублей вместо 1400. Осталось всего 2 бюджетных слота.

Воспользуйтесь промо кодом SKI63 и получите скидку 200 руб.

https://russiarunning.com/event/SKISG2018

Изображение
Ответить

Вернуться в «Лыжи / коньки / сноуборд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей