физкультура и государство. Зимние страсти

всё, что катит по снегу или льду
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 2010-дек-15 13:59
Реальное имя: Александр

физкультура и государство. Зимние страсти

Сообщение Саня из Самары » 2017-дек-21 13:16

Если модератор не перенесет- то начало примерно на 6 странице темы про лыжную базу Чайка 16-17.
Если кратко: некоторые из нас возмутились коммерциализацией Чайки в интернете. Минспорт Самарской области отреагировал и решил посоветоваться с народом.
Баталии закончились обещанием уступок с их стороны и анонсированием встречи через неделю "на продумывание вопроса".
Не прошло и три дня как зовут поговорить о катках в городе.
На первой встрече это было затронуто вскользь (интересное слово по написанию).
Встреча вроде как в МТЛ Завтра. Если кто что желает сказать- приходите.
"Престарелая дама с великовозрастными детьми" (не знаю зачем она просила так её называть) Лена (kork) Расскажет подробности (я вообще рядом просто был, меня не звали).
Свое мнение скажу: Я на коньках катался с дочей лет 5-6 назад последний раз. Ну и в студенчестве. Так что не сильно близки мне проблемы их и страдания. От уже выросшей дочери примерно представляю проблему недопонимания между народом и чиновниками.
Для Чиновников коньки это:
6 (или пока 5, они не смогли посчитать) крытых организованных искусственных круглогодичных льда. На них тренируются дети-фигуристы-хокекисты, иногда корпоративные команды. Для отчетности пытаются заставить ЖЭКи залить как можно больше катков во дворах. По традиции льют пл. Куйбышева и парк Гагарина. Это все хорошо.
Для нас (буду так называть себя 20 лет назад и дочь сейчас) каток это возможность разнообразить досуг зимой. И качество-удобство важнее.
Пл Куйбышева, парк Гагарина- нет ТЕПЛЫХ раздевалок, буфета и проката. сложности.
спорткомплексы: Кристалл, Салют- там есть время свободное, но два часа по расписанию. А не уду же я это расписание запоминать.
Катки от жэков: невозможно кататься из-за качества льда.
Оставались Локомотив и Металлург (Забава померла несколько лет назад). Музыка, буфет, тепло, прокат, заточка, девчонки... Короче счастье.
Но Локомотив прикрыли теперь (лед убивает газон). а металлург далековато для 3\4 населения.
Вот примерно так. Но я на встречу вряд ли пойду. К такой встрече желательно подготовиться (сформулировать пожелания и предложения, почитать исходники документов ДО, а не после).
Ну и работать иногда надо. Вчера было время- флеймил весь день здесь. Сегодня до вечера не смогу даже прочитать.

Аватара пользователя
Администратор ТГ
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2011-май-19 14:56
Байк: Author Zenith ASL 28'', Corratec X-Vert Halcon 26''
Реальное имя: Наташа
Стиль катания: круглогодичный всепогодный
Способ связи: t.me/o5utra
Откуда: Самара

физкультура и государство. Зимние страсти

Сообщение 5 утра » 2018-янв-05 09:22

Саня из Самары писал(а): 2017-дек-21 13:16 Оставались Локомотив и Металлург <...>
Но Локомотив прикрыли теперь (лед убивает газон). а металлург далековато для 3\4 населения.
Металлург тоже "прикрыт". Не стройте на него планы этой зимой.

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

физкультура и государство. Зимние страсти

Сообщение Breaker » 2018-янв-05 12:18

Потому, что - интерес к "зимним страстям" у населения неуклонно падает каждый год. Народ погрузился с головой в социальные сети и интернет.Ещё действующие катки не набирают и половины того, что было , скажем 10 лет назад. Из-за физической апатии и деградации.
Качество льда вообще непричем. Кто хочет, тот катается.Кто не хочет - ищет причину. В мою юность на дворовом катке на пр. Ленина было непротолкнуться при том же качестве льда, сейчас по вечерам бывает человек 20, и это в каникулы.
Мне от государства - ничего не надо в области физкультуры, все что мне надо, я беру сам, без его участия.
Последний раз редактировалось Breaker 2018-янв-05 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Администратор ТГ
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2011-май-19 14:56
Байк: Author Zenith ASL 28'', Corratec X-Vert Halcon 26''
Реальное имя: Наташа
Стиль катания: круглогодичный всепогодный
Способ связи: t.me/o5utra
Откуда: Самара

физкультура и государство. Зимние страсти

Сообщение 5 утра » 2018-янв-05 12:43

Breaker писал(а): 2018-янв-05 12:18 В мою юность на дворовом катке на пр. Ленина было непротолкнуться при том же качестве льда, сейчас по вечерам бывает человек 20, и это в каникулы.
Имя, сестра!

Адрес, брат!

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

физкультура и государство. Зимние страсти

Сообщение Breaker » 2018-янв-05 12:50

Проспект Ленина -1.Это хоккейная коробка вообще-то , но лёд там регулярно заливают и от снега чистят. А если прямо конкретно каток нужен, то могу другой адрес подкинуть, около СКА. Освещен, играет музыка, работает ларек. Народа немного.
Внизу вдоль Волги проложена лыжня, круг 2 км. Я успел накатать 150 км, притом чередуя лыжи с бегом.Сама набережная чистится от снега. Можно искупаться в проруби.Светло по вечерам . Работает ресторан "Скрябин", "Палуба". Метро провели с Безымянки. Короче, все условия для отдыха - есть!

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

физкультура и государство. Зимние страсти

Сообщение переводчик » 2018-янв-05 16:29

Breaker писал(а): 2018-янв-05 12:18 Потому, что - интерес к "зимним страстям" у населения неуклонно падает каждый год.
Так климат изменился, зимы совсем не такие, как 20 лет назад. Скоро середина января, а снега почти нет.
_________________
Леха все сказал правильно.

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

физкультура и государство. Зимние страсти

Сообщение ИгорКа » 2018-янв-05 16:47

Плач Ярославны какой-то. В стиле "сделайте мне красиво" Все что мне нужно, я делаю сам. Вчера вот ездил на Чайку, был поражен количеством народа. В том смысле, что больше обычного. Видимо проснулись от праздников. И на лыжах ехали и на плечах пап и на ледянках-тюбингах... ))) Отлично все у нас...
Ответить

Вернуться в «Лыжи / коньки / сноуборд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]