Поделится впечатлениями от столицы лыжного спорта г. Ханты-Мансийск

всё, что катит по снегу или льду
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 2012-фев-02 10:29
Реальное имя: роман
Способ связи: 89276572488

Поделится впечатлениями от столицы лыжного спорта г. Ханты-Мансийск

Сообщение prius » 2018-янв-21 15:01

Все времени не было написать о своем пребывание в Хантах. Сразу скажу раньше я думал в г. Самара на чайке трасса очень даже хорошая, но хочешь почувствовать разницу приезжай в Ханты. Приехал на север работать в июле месяце и сразу же влюбился в этот город, все располагает чтобы заниматься спортом. Лыжероллерная трасса в биатлонном центре просто не передать словами, как будто ты из ада(дорога любви на управе) попадаешь в рай. Идеальный асфальт, разнообразный рельеф, безопасные спуски с контруклонами, вокруг кедры и пихта дышать очень легко. Каждое утро по всем трассе (10км) проходит трактор с метелкой убирает шишки и иголки. Ни когда я еще не получал столько удовольствия рт катания на лыжероллерах. Также есть не большой круг асфальта (3км) на лыжной базе, рельеф слабенький, но для детей самый раз. И все это бесплатно и без претензий к тебе! Наступила осень и 15 октября выложили круг(3км) на биатлонке из прошлогодних запасов снега. Я сезон так рано ни когда не начинал 21 октября встал на лыжи. На сбор приехало много лыжников и биатлонистов(Украина,Белоруссия,Казахстан и Россия конечно же тоже была). И опять же я катался и ни кто не требовал ни какой оплаты. С установлением морозов включили пушки и заснежили не достающие участки. Ратрак ходит обновляет лыжню каждое утро, а лыжня очень широкая катить одно удовольствие. Вечером освещение. Такая же картина и на лыжной базе, все лыжные соревнования проходят на ней. Первый старт 5км прошел 10.12. Здесь вообще все интересно у как бы ветеранов любителей своя комната в здании(мужская и женская отдельно), в комнате стоит станок для подготовки лыж. Все очень приветливые и без претензий. Все это бесплатно! После первой гонки всех участников накормили горячим обедом(бесплатно). На второй гонке 24.12.17 всех финише ожидал сладкий подарок. Все старты без всяких взносов. Трассы идеальные, отношения человеческие. Вот и почувствуй разницу, 4 января приехал в Самару решил катнуть на чайке. Подготовили круг в 5км для соревнований, ушел на динамо а там лед голимый с буграми после оттепели дали морозы, лыжи было жалко когда ехал по динамо...

Аватара пользователя
Сообщения: 6632
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Поделится впечатлениями от столицы лыжного спорта г. Ханты-Мансийск

Сообщение alexandr56 » 2018-янв-21 16:18

Рад за Хантов и Манси. Никогда там не был. Когда распределялись после института, я выбрал Павлодар, а мой сосед по комнате (Саша Коновалов) - Ханты-Мансийск. Кто же знал? Хотя и не жалею!
Последний раз редактировалось alexandr56 2018-янв-21 17:27, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Поделится впечатлениями от столицы лыжного спорта г. Ханты-Мансийск

Сообщение АВС » 2018-янв-21 16:35

prius писал(а): 2018-янв-21 15:01 Сразу скажу раньше я думал в г. Самара на чайке трасса очень даже хорошая, но хочешь почувствовать разницу приезжай в Ханты.
++++ Для РФ действительно так. И не только в сравнении с Хантами. Там, где в руководстве физической культурой и спортом люди, работающие прежде всего для людей, а не только на свой карман, как в Самаре.
Но если хотите почувствовать настоящую разницу, в том числе и с Хантами, поезжайте в практически любой из многочисленных лыжных центров в центральной Европе (Италия, Австрия, Германия, Чехия, Швейцария и др.), в Скандинавии, в Северной Америке. В некоторые места съездить можно из Самары даже не дороже, чем в Ханты.

Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 2011-июн-24 18:03
Откуда: 39RUS

Поделится впечатлениями от столицы лыжного спорта г. Ханты-Мансийск

Сообщение 39RUS » 2018-янв-21 17:21

Был в Хантах в этом году (первый раз). Всё правда. Раньше для меня Чайка - коммунизм, после Хант - начальный социализм :)

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Поделится впечатлениями от столицы лыжного спорта г. Ханты-Мансийск

Сообщение talliks » 2018-янв-21 22:44

Рома, взялся за перо из-за сорокоградусных морозов? :-)
Со школьных лет не катался на лыжах в Ханты-Мансийске, но еще тогда, в начале 00-х в городе было два больших лыжных стадиона - Долина ручьев и биатлонная трасса. И это в городе, который в раз 15 по численности населения меньше Самары.

Ром, долина ручьев там жива еще?
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 2012-фев-02 10:29
Реальное имя: роман
Способ связи: 89276572488

Поделится впечатлениями от столицы лыжного спорта г. Ханты-Мансийск

Сообщение prius » 2018-янв-27 19:11

talliks писал(а): 2018-янв-21 22:44 Рома, взялся за перо из-за сорокоградусных морозов? :-)
Со школьных лет не катался на лыжах в Ханты-Мансийске, но еще тогда, в начале 00-х в городе было два больших лыжных стадиона - Долина ручьев и биатлонная трасса. И это в городе, который в раз 15 по численности населения меньше Самары.

Ром, долина ручьев там жива еще?
Дима, да морозы простояли неделю,все это время ни кто не катался)))
Обе трассы живы и процветают,я про них и писал выше. В долине ручьев проводят как раз все лыжные соревнования. На биатлонке биатлонные. Мне удобнее кататься на биатлоне,там и рельеф посложнее и протяженность больше. Еще в долине ручьев много туристов ходят. Зарегистрировался на Югорский марафон, в Самаре был мечтал там прокатится. мечты сбываются)) По ходу с этими скандалами по допингу в нем много будет наших звезд лыжного спорта участвовать. А на соревнованиях, что по биатлону, что по лыжам участвует сотни детей, в Самаре от силы одна сотня наберется.

Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 2013-апр-26 23:19
Откуда: Самара

Поделится впечатлениями от столицы лыжного спорта г. Ханты-Мансийск

Сообщение Льхао » 2018-фев-06 23:52

В Хантах влажность намного ниже Самарской, хоть в -40 и холодно, но -20 намного легче чем наши -5 с ветром.

Аватара пользователя
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 2008-июл-27 15:48
Байк: Stels
Реальное имя: Артем
Способ связи: 79372097877
Откуда: Самара

Поделится впечатлениями от столицы лыжного спорта г. Ханты-Мансийск

Сообщение raider » 2018-фев-12 09:32

Ром, привет
расскажи пожалуйста лучше об организации стартов вроде Лыжня России или городские соревнования, нужны или нет справки. Бардак со временем и стартами такой же?
В Самаре нет чипов, нет протокола, нет понимания когда будет старт. По регламенту должен быть в 13.30, а по факту дали в 13.25.
Ответить

Вернуться в «Лыжи / коньки / сноуборд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей