Низкий стартовый взнос и качественный марафон. Возможно ли чудо?

всё, что катит по снегу или льду
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 2005-мар-14 20:23
Байк: Cube AMS 120 29", LeeCougan
Реальное имя: Юнак Георгий Львович
Стиль катания: Быстро, насколько позволяет здоровье
Откуда: с. Малая Рязань

Низкий стартовый взнос и качественный марафон. Возможно ли чудо?

Сообщение Георгий » 2019-мар-26 19:16

Пронаблюдал за дискуссией со стороны.
Очень хорошо, что она имеет место. Очень хорошо, что тональность в основном корректная и конструктивная.
Вопрос в целом весьма непростой.
Я сам много организовывал велогонок в Тольятти "во времена развитого социализма" и немного в переходный период.
Конечно тогда и карманы были жиже, но солнце ярче, народа меньше, но люди такие же.
И ты всегда задаешь себе главный вопросы, для кого и для чего это мероприятие?
Собственно ничего за много лет и не изменилось для организаторов, главные вопросы такими же остаются.
Не сочтите за наглость, но осмелюсь внести предложение по облегчению целеполагания для организаторов.
Возможно, что следует разработать анкету для потенциальных участников с целью тщательного выявления их предпочтений.
_________________
Успехов всем

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Низкий стартовый взнос и качественный марафон. Возможно ли чудо?

Сообщение Ghostknight » 2019-мар-27 12:52

Я так полагаю Алексей написал этот текст, потому что ему много раз задавали вопрос "почему так дорого, ведь есть же Тольяттинский Марафон как пример", как попытку обосновать почему оно так.
Я склонен согласиться с выступавшими здесь уважаемыми коллегами, что все подходы имеют право на жизнь и организаторы обоих марафонов большие молодцы.
От себя хочу сказать, что много лет посещал ТМ и главным образом за то, что там всегда была атмосфера праздника и уюта даже какого-то. Действительно сбалансированная трасса (хотя там есть где накрутить и помню один год когда мы от души наелись на правой десятке, хотя вариант с левой десяткой, когда после семерки мы заезжали на Кроссовую мне был ещё больше по душе, но его сейчас не готовят).
СГ у меня так и не вызвал такого ощущения праздника, потому и не посещаю. Последние 2-3 года не стартую потому что забросил спорт (а СГ подтянул уровень организации не сразу). А первые СГ - это был для меня какой-то адовый ад, классикой по морозяке и с офигенным рельефом - мероприятие на любителя "сдохнуть получше", к коим я себя довольно давно уже не отношу. Глядя со стороны на последние годы мне СГ начал нравится все больше, но всякий раз от предварительной регистрации отговаривает непонятка с погодой - если ТМ проходит в начале марта, когда погода чаще приятная, чем нет, то СГ - это конец января, который в Самаре почти всегда морозный (да и статистика погоды в день СГ об этом говорит). А бежать полтос в -15-20 это то ещё удовольствие (а там орги ещё и рельеф докидывают).
Все написанное выше исключительно личное мнение и не претендует на объективность. Пожеланий высказывать не буду (сам знаю как надоедают советчики, каждому свое надо). Хочу лишь пожелать дальнейших успехов организаторам обоих марафонов и не терять мотивацию. Ведь это действительно здорово, что у нас в нашей небольшой области два больших марафона и ещё несколько поменьше (Чапаевск, Ширяево). Спасибо вам всем!
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Низкий стартовый взнос и качественный марафон. Возможно ли чудо?

Сообщение talliks » 2019-апр-12 21:59

Оказывается чудо возможно при низком стартовом взносе. Это показал прошедший в прошлый выходные Югорский лыжный марафон. При стартовом взносе в 1300 рублей у участников было ВСЁ. Кто-то скажет, что это Ханты, там денег много. Зальют кого хочешь рублями и долларами. Отчасти это так, но не все так однозначно.

Самое интересное случилось после марафона спустя 6 дней. В Ханты-Мансийск я летел самолетом, попутно вычитав новость на сайте а/к ЮТэйр, что они являются спонсором марафона и чтобы увеличить число участников ЮТэйр проапгрейдит до Gold(-а) карты программы лояльности Status для всех спортсменов. Кто летает часто, знает основные плюшки этой карты, главная из которых - это бесплатный провоз багажа, в т.ч. лыж.

Так вот, после этой новости я позвонил в ЮТэйр и попросил проапгрейдить мою карту до Gold(-a). По телефону это сделать не получилось, по форме обратной связи тоже. Потом пресс-служба поменяла текст новости и про апгрейд до Голда всем спортсменам в новой редакции не было ни слова. Обидно, досадно, но ладно.

Сегодня примерно в обед раздается звонок. Беру трубку: " - Алло, Дмитрий? Говорит Сергей Крянин." Я чуть не поперхнулся. Это директор марафона и кумир из моего детства. Звонил Сергей чтобы лично разъяснить косяк пресс-службы ЮТэйра. Попутно он обсудил со мной какое предложение ЮТэйру он, как директор марафона, мог бы сделать от имени спортсменов-любителей, чтобы еще больше участников прилетало на марафон. Не много ни мало, 17 минут разговаривали. Он рассказал, что никто не бежит с мешками денег. Со всеми спонсорами лично общается, договаривается. Работа по марафону ведется круглый год. И только закончился марафон 2019 года, как орги уже занимаются организацией марафона 2020 года.

Такое отношение организаторов заслуживает особого внимания и никакие красивые номера и обеды не сделают большего.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Лыжи / коньки / сноуборд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей