GT Avalanche 1.0 Disc 2009, размер M [Тольятти, продано]

Куплю/продам велосипед в сборе
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 2018-апр-19 23:10
Байк: GT Avalanche 1.0 Disc

GT Avalanche 1.0 Disc 2009, размер M [Тольятти, продано]

Сообщение Киссинджер » 2018-июн-27 23:29

Контакты: продано
Цена: 24000 р.
Фотоальбом:


Состояние хорошее, куплен в январе 2010, эксплуатировался мало, только в летний период. Пробег в районе 1000 км: на дальняк (50+ км) выезжал может раза 3., в остальном редкие покатушки по городу (10-20 км), в основном он просто стоял. Комнатное хранение.

Перед продажей пройдено полное ТО (втулки колёс, рулевая колодка, каретка, настройка переключателей и тормозов, протяжка спиц, смазка), обслужена вилка. Передний тормоз заменён на новый Shimano M315.

В комплекте старая и новая цепь (с замком). С новой проскакивают 7 и 9 звёзды на кассете (маленькие с краю). Можно продолжать ездить со старой цепью, либо поставить новую кассету (~2000 р.) и цепь. На новой цепи проскакивают на кассете звёзды, на которых я ездил мало. "Рабочие" звёзды кассеты, на которых ездил дольше всего — как раз не проскакивают. Не знаю чем я их убил, но точно не износом цепи. Возможно вкручивал в горку на неправильном сочетании передач. На старой цепи от центра крайней оси до центра 25й оси даже 307 мм не наберётся, где–то 306,5 мм (тут про то как определить износ цепи по растяжению: http://realbiker.ru/Chain.shtml ). Т.е. цепь растянута не сильно, и износ системы минимален. Да и если б не ушатал крайние звёзды кассеты, то и на ней можно было бы спокойно ездить с новой цепью.

В комплекте: велосипед, гарантийный талон + руководство пользователя, насос, ремнабор. Плюс новые тормозные колодки Shimano B01S

Характеристики:

Рама Алюминий 6061. Баттинг. GT Triple Triangle дизайн. Нижняя труба выполнена с применением технологии гидроформинга. Профилированные трубы переднего треугольника. Механически обработанный рулевой стакан для интегрированной колонки. Крепление дискового тормоза, сменный держатель заднего переключателя
Вилка Rock Shox Dart 3, preload adjust with Mag lowers with rebound adjustable with turn-key Lock out
Рулевая колонка Tange system for 1 1/8
Руль GT Mtn Riser, 15 mm rise, 6061 heat treated, 31.8 mm clamp
Вынос GT ATB, 31. 8mm bar bore threadless 15 degree rise with four bolt alum face plate
Подседельный штырь Alloy, 27.2мм, микрорегулировка
Седло WTB Pure V, с защитными накладками
Педали Welgo M-21, MT Bike pedal with sealed mech
Шифтеры/Манетки Shimano Deore 9 speed separate
Передний переключатель Shimano Deore
Задний переключатель Shimano XT Shadow Top- Normal
Тормоза Задний: Tektro Auriga , гидравлика , двойной поршень; Передний тормоз (новый): Shimano M315, гидравлика, двойной поршень
Тормозные ручки Tektro
Кассета SRAM Nine speed index cassette 11-32
Цепь Shimano HG-53 Nine Speed
Система/шатуны FSA Alpha Drive 44/32/22
Каретка FSA Sealed Bearing Cartridge
Обода WTB SX-24 ATB двойные анадированные
Втулки Shimano Disc, Shimano Disc 9 скоростная
Спицы Нержавеющая сталь
Покрышки Kenda Nevegal, 26 x 2.1
Последний раз редактировалось Киссинджер 2019-апр-25 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 2018-апр-19 23:10
Байк: GT Avalanche 1.0 Disc

GT Avalanche 1.0 Disc 2009, размер M [Тольятти]

Сообщение Киссинджер » 2018-июл-03 18:51

Дополнение по трансмиссии. На новой цепи проскакивают на кассете звёзды, на которых я ездил мало. "Рабочие" звёзды кассеты, на которых ездил дольше всего — как раз не проскакивают. Не знаю чем я их убил, но точно не износом цепи. Возможно вкручивал в горку на неправильном сочетании передач. На старой цепи от центра крайней оси до центра 25й оси даже 307 мм не наберётся, где–то 306,5 мм (тут про то как определить износ цепи по растяжению: http://realbiker.ru/Chain.shtml ). Т.е. цепь растянута не сильно, и износ системы минимален. Да и если б не ушатал крайние звёзды кассеты то и на ней можно было бы спокойно ездить с новой цепью.

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 2018-апр-19 23:10
Байк: GT Avalanche 1.0 Disc

GT Avalanche 1.0 Disc 2009, размер M [Тольятти]

Сообщение Киссинджер » 2018-июл-04 12:44

Вот и скидки в триал спорте подошли. Теперь походу до следуюшего сезона
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей