Обсуждение продажи палатки Vaude Hogan UL Argon 1-2P

Куплю/продам невелосипедное
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2015-май-15 09:23
Байк: в поиске
Реальное имя: Гумар

Палатка Vaude Hogan UL Argon 1-2P

Сообщение taper » 2017-мар-14 15:38

Добрый день. :-)
Заинтересовала Ваша палатка. У меня вопрос по цене - она окончательная или все же при серьезной заинтересованности с моей стороны подлежит корректировке??
По ценам на просторах интернета - осведомлен...:=)

Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 2005-мар-30 09:42
Байк: Трубы водопроводные
Способ связи: +79272OoО20ДВА
Откуда: Самара

Re: Палатка Vaude Hogan UL Argon 1-2P

Сообщение merly » 2017-мар-14 17:49

Есть веская причина продавать дешевле? Кроме вашего желания потратить меньше )))

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2015-май-15 09:23
Байк: в поиске
Реальное имя: Гумар

Re: Палатка Vaude Hogan UL Argon 1-2P

Сообщение taper » 2017-мар-15 10:48

Если есть необходимость в продаже, то значит есть тому причина. Ну а чтоб устранить эту причину или так сказать ее удовлетворить..:-) то вопрос снижение цены решает эту задачу...:-) :-) Ну а я естественно экономлю...:-)Выгода - ОБОЮДНАЯ. Если же нет причины для продажи - то зачем выставлять на продажу???..:-)

Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 2005-мар-30 09:42
Байк: Трубы водопроводные
Способ связи: +79272OoО20ДВА
Откуда: Самара

Re: Палатка Vaude Hogan UL Argon 1-2P

Сообщение merly » 2017-мар-15 12:28

Если уточнить что "продажа" не подразумевает "избавление от товара за бесценок", то все вами сказанное теряет смысл.
Если бы моя цель была исключительно избавление от товара, я бы его просто выбросил. Но у меня цель выручить за него максимально возможное количество денег.
У вас есть цель приобрести палатку, у меня цель продать. То есть при покупке вами палатки за обозначенную цену выгода будет не менее ОБОЮДНОЙ. Как видите для обоюдности выгоды нет необходимости снижать цену, тем более что я от вас не услышал ни одной объективной причины для её снижения.

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2015-май-15 09:23
Байк: в поиске
Реальное имя: Гумар

Re: Палатка Vaude Hogan UL Argon 1-2P

Сообщение taper » 2017-мар-15 12:45

Самое интересное в нашем споре, что "бесценок" - не предлагался с моей стороны, а только задовался вопрос о возможности корректировки цены при серьезности рассмотрения покупки. Если продажа без торга. То я вас услышал....:-)

Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 2005-мар-30 09:42
Байк: Трубы водопроводные
Способ связи: +79272OoО20ДВА
Откуда: Самара

Re: Палатка Vaude Hogan UL Argon 1-2P

Сообщение merly » 2017-мар-15 14:28

ну как такового торга я не увидел ровно как и доводов в его пользу

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2015-май-15 09:23
Байк: в поиске
Реальное имя: Гумар

Re: Палатка Vaude Hogan UL Argon 1-2P

Сообщение taper » 2017-мар-15 16:46

Мне нужен прямой ответ если торг? Какие нужны доводы для этого??? Если есть, то можно определить с вашей стороны и его лимит, ниже которого вы не опуститесь. Или для целей понимания слова "торг" мне нужно первому озвучить цену???

Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 2005-мар-30 09:42
Байк: Трубы водопроводные
Способ связи: +79272OoО20ДВА
Откуда: Самара

Re: Палатка Vaude Hogan UL Argon 1-2P

Сообщение merly » 2017-мар-15 17:09

taper писал(а):Мне нужен прямой ответ если торг?
Торг всегда возможен. В любом случае за спрос денег не берут
taper писал(а): Какие нужны доводы для этого???
Ну например что "У кузнеца за амбаром такие же но по три и вчера, а у тебя сегодня и по 4. А я хочу как у кузнеца но сегодня". Аналогия понятна? Нужно показать продавцу что он продает по завышенной цене и тогда, возможно, он понизит цену до уровня других предложений. Это называется обоснованным торгом.
taper писал(а):Если есть, то можно определить с вашей стороны и его лимит, ниже которого вы не опуститесь.
Лучше вы озучьте ваш лимит дороже которого вы не купите )))
taper писал(а):Или для целей понимания слова "торг" мне нужно первому озвучить цену???
Кажется вы хотите торговаться, а не я. Или вы знаете способ торговаться не озвучивая своего предложения?

Аватара пользователя
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 2009-июл-06 16:47
Байк: Кубик -Рубик -CUBE-
Реальное имя: Артем
Стиль катания: Экстримально-медитативный
Способ связи: 8927 семь два 4 5 7 ноль 9
Откуда: Самара

Re: Палатка Vaude Hogan UL Argon 1-2P

Сообщение delfin » 2017-мар-15 22:19

Ништяк базар... Покупателю, я успел купить до повышения бакса по приемлемой цене у того же продавца. Сейчас же это космос.
_________________
Пытаюсь заблудиться в Самарской Луке
Подписывайтесь на мой канал в YouTube
http://www.youtube.com/channel/UC0tn8HUqSazMUdywMeAc7oQ

Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 2005-мар-30 09:42
Байк: Трубы водопроводные
Способ связи: +79272OoО20ДВА
Откуда: Самара

Re: Палатка Vaude Hogan UL Argon 1-2P

Сообщение merly » 2017-мар-15 22:27

delfin писал(а):Покупателю, я успел купить до повышения бакса по приемлемой цене у того же продавца.
Не много не корректно по поводу продавца. Delfin покупал новую палатку в магазине которым я руковожу, а здесь я продаю свою личную б/у палатку
delfin писал(а):Сейчас же это космос.
Ну почему же космос? Не более космос чем и раньше.
Рекомендованная розница как была 450€ так и осталась. Цена то не изменилась

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2015-май-15 09:23
Байк: в поиске
Реальное имя: Гумар

Re: Палатка Vaude Hogan UL Argon 1-2P

Сообщение taper » 2017-мар-16 12:07

Ну например что "У кузнеца за амбаром такие же но по три и вчера, а у тебя сегодня и по 4. А я хочу как у кузнеца но сегодня". Аналогия понятна? Нужно показать продавцу что он продает по завышенной цене и тогда, возможно, он понизит цену до уровня других предложений. Это называется обоснованным торгом.

Будем реалистами..:-) Такое предложение как ваше, можно назвать уникальным для г. Самары. Поэтому мне не с чем сравнивать, к сожалению. Поэтому пытаться найти или выдумывать какие либо недостатки продаваемого вами товара для снижения его цены, или ссылаться на не существующие предложения, я считаю бессмысленным...:-)
Мое предложение о покупке, без ложной скромности, тоже (пока) одно, в связи с тем, что в нашей открытой переписке нет людей проявивших своего явного интереса к приобретению вашей палатки.
В чистом остатке 1:1.
Но, купить у Вас по цене, названной покупателем без торга - я считаю не правильным. Сам саит и его форумчане давно продвигают разумность в приобретении б/у товара. Т.е - должен быть компромисс, который бы устроил обоих.
Если вы считаете, что я должен первым назвать цену..... то пусть это будет 10 тысяч рублей... :-) :blush: Не дорого?? - может быть. Сравнить с новыми - не буду, потому что цену знаю, да и сами Вы её озвучивали. Цена которую я назвал - будем считать её побудительской к ответным предложениям. А проще, все таки озвучить с Вашей стороны Лимит. Тогда я не буду каждый шаг повышать на одну тысячу рублей.....:-)

Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 2005-мар-30 09:42
Байк: Трубы водопроводные
Способ связи: +79272OoО20ДВА
Откуда: Самара

Re: Палатка Vaude Hogan UL Argon 1-2P

Сообщение merly » 2017-мар-16 13:05

taper писал(а):Будем реалистами..:-) Такое предложение как ваше, можно назвать уникальным для г. Самары. Поэтому мне не с чем сравнивать, к сожалению.
Кто вас ограничивает Самарой? Весь мир пред нами!
taper писал(а):Мое предложение о покупке, без ложной скромности, тоже (пока) одно, в связи с тем, что в нашей открытой переписке нет людей проявивших своего явного интереса к приобретению вашей палатки.
В чистом остатке 1:1.
Я искренне завидую вашей уверенности в собственной уникальности))) ВС не единственная площадка на которой я разместил объявление и вы не первый и, я уверяю, не последний.
taper писал(а):Сам саит и его форумчане давно продвигают разумность в приобретении б/у товара. Т.е - должен быть компромисс, который бы устроил обоих.
У форумчан есть негласное правило - минус 30% от цены магазина за вещь в отличном состоянии. Цена новой палатки 28400. считайте сами. Компромис ищется между двумя адекватными и обоснованными мнениями. "Просто хочу дешево" - для меня не является обоснованным доводом.
taper писал(а):.. то пусть это будет 10 тысяч рублей... :-) :blush: Не дорого??
Нет, не дорого))) Кажется я вас начал понимать. Вам очень хочется обладать дорогой вещью, но денег есть только на дешняк. Я могу вам помочь подискать достойный вариант за ваши деньги. Но сначала вы должны смириться с тем, что вы не можете себе позволить мою палатку.
taper писал(а):Цена которую я назвал - будем считать её побудительской к ответным предложениям.
Ваше предложение действительно побудительное. Только оно побуждает не к встречным предложениям, а к прекращению диалога

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2015-май-15 09:23
Байк: в поиске
Реальное имя: Гумар

Re: Палатка Vaude Hogan UL Argon 1-2P

Сообщение taper » 2017-мар-16 14:37

Если бы я не мог позволить себе купить вашу палатку.... я бы тему о её покупке не заводил. Однако на конкретный вопрос, "если торг?", я получил заискивающий ответ "Торг всегда возможен. В любом случае за спрос денег не берут"
И что в итоге?. Я сделал конкретное неокончательное предложение, что бы понять о какой скидке может идти речь. А в ответ, вы почему то стали считать мои деньги и делать выводы - о которых вас никто не просил.
А за просторы интернета спасибо. Нашел адеквата.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/oh ... _829984758

Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 2005-мар-30 09:42
Байк: Трубы водопроводные
Способ связи: +79272OoО20ДВА
Откуда: Самара

Re: Палатка Vaude Hogan UL Argon 1-2P

Сообщение merly » 2017-мар-16 15:32

taper писал(а):А за просторы интернета спасибо. Нашел адеквата.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/oh ... _829984758
Ну я же говорил что помогу))) Так что не за что.
Но не забывайте о рисках удаленной покупки у частного лица по предоплате. Удачи с покупкой.

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Палатка Vaude Hogan UL Argon 1-2P

Сообщение CuSO4 » 2017-мар-16 15:56

merly писал(а): Но сначала вы должны смириться с тем, что вы не можете себе позволить мою палатку.
Это ппц.
Ром, у тебя продажи не упали с таким отношением к людям? Можно как-то развить эту способность?
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 2005-мар-30 09:42
Байк: Трубы водопроводные
Способ связи: +79272OoО20ДВА
Откуда: Самара

Re: Палатка Vaude Hogan UL Argon 1-2P

Сообщение merly » 2017-мар-16 17:44

Влад, если еще пару фраз выртать из контекста беседы, то и на некоторые смертные смертные грехи наберется. Я знаю что ты преуспел в этом деле. Не подскажешь как развить эту способность?

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Палатка Vaude Hogan UL Argon 1-2P

Сообщение CuSO4 » 2017-мар-16 17:52

merly писал(а):Влад, если еще пару фраз выртать из контекста беседы, то и на некоторые смертные смертные грехи наберется. Я знаю что ты преуспел в этом деле. Не подскажешь как развить эту способность?
Подскажу,чем можем тем так сказать поможем, но сначала нужно знать почему "смертные смертные грехи" ?
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 2005-мар-30 09:42
Байк: Трубы водопроводные
Способ связи: +79272OoО20ДВА
Откуда: Самара

Re: Палатка Vaude Hogan UL Argon 1-2P

Сообщение merly » 2017-мар-16 18:56

а чтоб два раза не повторять))

taper, как идут переговоры с питерским продаввом? Как он отреагировал на предложение 10000?

Аватара пользователя
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 2009-июл-06 16:47
Байк: Кубик -Рубик -CUBE-
Реальное имя: Артем
Стиль катания: Экстримально-медитативный
Способ связи: 8927 семь два 4 5 7 ноль 9
Откуда: Самара

Re: Палатка Vaude Hogan UL Argon 1-2P

Сообщение delfin » 2017-мар-16 23:16

Может мне свою предложить за 15999))))
Предложение продавца подобрать чего-нибудь на 10000 более адекватно, чем пытаться сбить цену в 10000 на Hogan. Хотя мое мнение, что данная палатка таких денег не стоит. Покупателю, а вам нужна именно ультра легкая палатка? Есть хорошие варианты гамаков с тентами. По деньгам дешевле, по весу можно подобрать и на 1,5 кг. А ночевать в гамаке клева, удобнее. Конечно, учитывая местность.
_________________
Пытаюсь заблудиться в Самарской Луке
Подписывайтесь на мой канал в YouTube
http://www.youtube.com/channel/UC0tn8HUqSazMUdywMeAc7oQ

Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 2005-мар-30 09:42
Байк: Трубы водопроводные
Способ связи: +79272OoО20ДВА
Откуда: Самара

Re: Палатка Vaude Hogan UL Argon 1-2P

Сообщение merly » 2017-мар-17 00:10

delfin писал(а):Может мне свою предложить за 15999))))
Предложи за 10000, думаю согласится ;-)
delfin писал(а):Есть хорошие варианты гамаков с тентами.
проходили мы этот секас в гамаках:
- два гамако-места получается тяжелее лайтовой двушки
- в горах/степях всегда же есть на что гамак повесить?
- спать только на спине
- обувь и шмурдяк к утру оказываются лежащими на тебе
- конденсат на дне изнутри
- готовить еду в гамаке знатное развлечение
В топку такое счастье!

А насчет обоснованности цены - найдите самостоящую двушку из двухсторонней силиконки в пределах этого же веса и ощутимо дешевле. Вот тут то и начинается облом - у конкурентов при такой же примерно цене то швы не клеены, то тент 1200, то пол 1500. Хоган реально уникален и обладает рядом преимуществ относительно своих одноклассников. Другой вопрос что большинству равнинных ПВД-покатушечников хватило бы палатко-туалета из Сморт-Мастера. Но у нас же понты! Хочу кайен по цене шохи!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей