поясница-фаталити

Триалисты всех стран, соединяйтесь!
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 2008-апр-04 21:43

поясница-фаталити

Сообщение Nonnik » 2008-июн-03 22:44

при пробиве ,да и просто при катании очень устаёт поясница :-( ...думаю причина из-за маленького угла выноса(пригибаюсь сильно)...если причина в выносе-то получается стоит поставить более высокий? :HELP:

cin
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 2006-июн-12 21:52

Re: поясница-фаталити

Сообщение cin » 2008-июн-04 00:09

Рама не твоей ростовки.

Аватара пользователя
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 2005-авг-14 21:28
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: 89277573126
Откуда: Самара

Re: поясница-фаталити

Сообщение Diesel Power » 2008-июн-04 00:34

напиши для начала что за рама что за вынос хотябы...

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 2008-апр-04 21:43

Re: поясница-фаталити

Сообщение Nonnik » 2008-июн-04 12:11

рама норко эвольв 05....вынос покачто от старка тт....

**KIR**

Re: поясница-фаталити

Сообщение **KIR** » 2008-июн-09 00:07

у меня та же прблема , такой же маленький вынос стандартный старк ,но я себя успокаиваю тем что прокачиваются мышци спины и я должен к этому привыкнуть, думаю тоже о смене выноса

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 2005-июл-29 14:51
Откуда: Москва

Re: поясница-фаталити

Сообщение Everest » 2008-июн-18 22:58

а меня после такого дела хирург больницы колинина успокоил тем, что сказал: "вы что, вам больше нельзя кататься, у вас нестабильны три поясничных позвонка..." фотки поясницы полсе этого ещё паре хирургов показал, та же песня... поэтому продаю байк.
_________________
кирпичи

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 2006-апр-18 23:31
Байк: GU ST 08, czar free trials
Реальное имя: аРМЕН
Стиль катания: Триал, стрит,все что угодно!
Откуда: Самара

Re: поясница-фаталити

Сообщение Armen » 2008-июн-19 12:27

Everest писал(а):а меня после такого дела хирург больницы колинина успокоил тем, что сказал: "вы что, вам больше нельзя кататься, у вас нестабильны три поясничных позвонка..." фотки поясницы полсе этого ещё паре хирургов показал, та же песня... поэтому продаю байк.
а ты побольше слушай наших врачей! проблема со спиной в триале не редкость,и если бы бросал каждый, то триала бы не было!
если физически не сильно развит, это естественно! спина не знала таких нагрузок, но постепенно она привыкнет, займись физ подготовкой и параллельно катайся...развели тут слюни

Аватара пользователя
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 2005-авг-14 21:28
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: 89277573126
Откуда: Самара

Re: поясница-фаталити

Сообщение Diesel Power » 2008-июн-19 12:30

+1
и вообще перед катанием лучше делать хотя бы элементарную разминку, а не сразу рвать

Аватара пользователя
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 2006-мар-18 23:27
Байк: GT Zaskar, Gu, Cube
Реальное имя: Потапов Вадим
Стиль катания: Триал, кросскантри
Способ связи: 89277026963
Откуда: Самара

Re: поясница-фаталити

Сообщение DuKe » 2008-июн-19 23:00

тоже многократно были проблемы со спиной и тоже запрещали категоричсеки кататься. лучше всего помогает укрепление спины прогибаясь лежа на животе. делаю время от времени и никаких проблем. ну можно на тренажерах еще потренировать спину

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 2005-июл-29 14:51
Откуда: Москва

Re: поясница-фаталити

Сообщение Everest » 2008-июн-22 08:59

Armen писал(а):
Everest писал(а):а меня после такого дела хирург больницы колинина успокоил тем, что сказал: "вы что, вам больше нельзя кататься, у вас нестабильны три поясничных позвонка..." фотки поясницы полсе этого ещё паре хирургов показал, та же песня... поэтому продаю байк.
а ты побольше слушай наших врачей! проблема со спиной в триале не редкость,и если бы бросал каждый, то триала бы не было!
если физически не сильно развит, это естественно! спина не знала таких нагрузок, но постепенно она привыкнет, займись физ подготовкой и параллельно катайся...развели тут слюни


извини, но ты помнишь, как я выгляжу? с мышцами спины у меня все нормально. если бы я физически был развит не очень, то моей спине вообще кранты настали бы. меня всего рентгеном исфоткали и обнаружили паталогию (просто 3 поясничных позвонка недоразвиты, то есть чего то где то не выросло там до конца). это значит, что там вообще ничего не сделаешь, хорошый мышечный корсет просто обязателен! и он есть...


а вообще, чтобы спину не сильно грузить хочу на моде покатать. если пойдёт дело, то буду очень рад. поэтому щас свой вел на мод меняю.
_________________
кирпичи

Аватара пользователя
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 2006-мар-18 23:27
Байк: GT Zaskar, Gu, Cube
Реальное имя: Потапов Вадим
Стиль катания: Триал, кросскантри
Способ связи: 89277026963
Откуда: Самара

Re: поясница-фаталити

Сообщение DuKe » 2008-июн-22 10:29

на моде?! ты думаешь на моде меньше нагрузка на спину?!)))
ты можешь быть хоть 2на2, но мышцы, которые идут вдоль позвонка могут быть очень слабыми, и при малейшей нагрузке будут растяжения и ущемления.

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 2006-апр-18 23:31
Байк: GU ST 08, czar free trials
Реальное имя: аРМЕН
Стиль катания: Триал, стрит,все что угодно!
Откуда: Самара

Re: поясница-фаталити

Сообщение Armen » 2008-июн-22 13:55

физ подготовка это хорошо! но мышцы которые нужны,скорее всего у тебя как раз неразвиты, так как это происходит со временем тренеровок! на моде как раз ни чуть не меньше,если не больше нагрузка )
+ как Вадим уже написал растяжка нужна, растяжка спины!

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 2006-окт-16 13:08
Стиль катания: Другое
Откуда: Самара

Re: поясница-фаталити

Сообщение Антоша » 2008-июн-23 15:43

Вот развели тут... ну если не выносимо ему это пусть бросает... кому нить его с любойвью собранный вел достанется по халяве) ему найдут достойное применение! не так ли?

Аватара пользователя
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 2005-авг-14 21:28
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: 89277573126
Откуда: Самара

Re: поясница-фаталити

Сообщение Diesel Power » 2008-июн-23 16:06

всё верно :)

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 2008-апр-01 10:59
Байк: Старк Триал СТР 08
Реальное имя: Александр
Стиль катания: Триал и стритец
Откуда: Тольятти

Re: поясница-фаталити

Сообщение SnBender » 2008-июн-24 22:06

Зря вы так с Everestom ребята. Бывают случаи, когда никакая физуха не поможет. Паталогия и все тут, неправильное развитие позвонков и всякая другая хрень. Здесь конечно два пути: первый - разумный, надо послушать врачей, продать лисапед и заняться шахматами и плаванием ( кстати плавание очень хороший вид спорта). При таком развитии событий ты будешь жить долго и счастливо, НО в какой то момент можешь понять, что жизнь прожита зря, ты не дропнул с 2х метрового гаража, как собирался, не сделал сайдхоп через высоченные перила у любимого ДК и т.д. Путь второй - безбашенный: забиваешь на врачебный бред, продолжаешь катать, делаешь тот самый дроп, сайдхоп, бэкфлип с прогибом, НО в какой то момент, не спеша катя к дому после удачного дня катания тебя может неожиданно скрючить и ты поймешь, что врачей все же стоило послушать,а будет уж поздно, кататься уже не придеться никогда, как может быть и ходить. Не берусь утверждать какой путь правильный, решать тебе, просто все обдумай и представляй последствия выбора. А по теме, спину конечна надо качать)

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 2006-апр-18 23:31
Байк: GU ST 08, czar free trials
Реальное имя: аРМЕН
Стиль катания: Триал, стрит,все что угодно!
Откуда: Самара

Re: поясница-фаталити

Сообщение Armen » 2008-июн-25 00:50

еще раз повторяю, наши врачи - идиоты!!!!!!!!!!!! не раз доказано!
обратись к квалифицированному доктору!
кидать спорт, при чем в котрый ты только приходишь....из за каких то там типа потологий, повторю еще раз ТИПА --бред! ноги, руки,голова на месте? все значит норм!
просто нужны упражнения для твоего случая, скорее всего просто сделать перерыв, а потом пулять как ни в чем ни бывало!
Врачи наши что и умеют только написать список таблеток, о котором и сам знаю
и сказать что все херово...ниче не делай, тогда не будет болеть ))))

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 2008-апр-04 21:43

Re: поясница-фаталити

Сообщение Nonnik » 2008-июл-01 16:36

:SPITEFUL: полностью согласен...врачей не слушать....если только сам не увидишь на рентгене что всё херого...позвонки сдвинуты и т.д....а так в топку...спину реально качать надо...я перешёл на более длинную рамы и всё прошло... :BOAST:

Сообщения: 518
Зарегистрирован: 2006-июн-25 14:31
Байк: NS Surge
Способ связи: +79272652160
Откуда: Самара

Re: поясница-фаталити

Сообщение vit@min » 2008-июл-07 20:33

сходи в платную клинику к мануальному терапевту, пускай тебя осмотрит
_________________
:_:

Аватара пользователя
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 2005-авг-14 21:28
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: 89277573126
Откуда: Самара

Re: поясница-фаталити

Сообщение Diesel Power » 2008-июл-07 20:40

Nonnik писал(а):я перешёл на более длинную рамы и всё прошло... :BOAST:
поржал

Аватара пользователя
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 2005-ноя-17 15:02
Байк: сантакруз буллит был последний
Реальное имя: Егор
Стиль катания: пешеходный
Способ связи: +7 92 три семерки 87 318
Откуда: ТЛТ

Re: поясница-фаталити

Сообщение Рассвет » 2008-июл-07 23:54

Может таки следовало создать данную тему в соответствующем разделе посвященному медецине?
решать конечно автору
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей