Правила проведения.

бреветы -- марафонские поездки по асфальту
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 9437
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Правила проведения.

Сообщение Verholazzz » 2007-дек-03 16:05

_________________
откуда в доме эта кукла
спросил испуганно отец
такую же в семидесятом
мы положили брату в гроб

Аватара пользователя
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 2005-апр-18 22:12
Байк: Firefox
Реальное имя: akhmet
Способ связи: 8 987 9444 072
Откуда: hurkhada

Re: Правила проведения.

Сообщение Proff » 2009-июл-21 16:21

Типовое положение о проведении бревета в Самарской области.
При наличии особенностей проведения. организаторы оговаривают их в объявлении

Положение
о проведении марафонского велопробега «Усольский»
на дистанцию 100 и 150км.

В основе настоящего положения лежит Положение ОРВМ о российском веломарафоне, основанное на Правилах (REGLEMENT ACP), разработанных Парижским Клубом AUDAX CLUB PARISIEN (ACP) и являющимися безусловно обязательными для клубов-организаторов квалификационных веломарафонов в других странах.
Для участия в веломарафоне могут использоваться велосипеды любой конструкции, приводимые в движение только мускульной силой.
Вместе с основным марафоном, с целью популяризации и развития веломарафонского движения, для начинающих участников, желающих проверить свои возможности, проводится сокращенный веломарафон.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

- популяризация веломарафона как разновидности экстремального велотуризма;
- проверка своих возможностей в условиях, близких к экстремальным, развитие выносливости при длительном движении на велосипеде, приобретение опыта прохождения веломарафонов;
- участие в мировом движении веломарафонцев, объединяемом Всемирной ассоциацией рандоннёров RANDONNEURS MONDIAUX (RM) и Парижским велоклубом (ACP).
- подготовка сильнейших марафонцев для участия в Международном супервеломарафоне Париж - Брест - Париж 1200 км (2011 г.).

2. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ.

Дата проведения: 31 мая 2008 г.
Сбор: 31 мая 2008, в 7-30, у парома на Усолье. Затем переправа на пароме и движение до места старта.
Место старта и финиша – с.Усолье – кольцо за селом по дороге на Шигоны

3. УЧАСТНИКИ ВЕЛОМАРАФОНА.

Вело-марафонцы, вело-туристы и иные любители велосипеда из любого региона России и зарубежных стран при условии своевременной подачи заявки, соблюдения настоящего Положения и Правил проведения веломарафонов.
Возраст участников - не моложе 18 лет.
Допускаются участники от 14 лет, при условии движения в группе с тренером.

4. МАРШРУТ:
Маршрутный лист (легенда) маршрута с указанием контрольных пунктов (КП) и карта выдается участнику на старте

5. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ:

1. Каждый участник марафона должен заполнить заявочную карточку содержащую его паспортные данные, год рождения, адрес и телефон.
2. Каждый участник должен быть застрахован от несчастного случая.
3. Каждый участник считается совершающим индивидуальный пробег, и сам отвечает за свою безопасность. Он должен строго соблюдать Правила дорожного движения. ОРВМ и общества-организаторы не могут ни в коем случае быть ответственными за возможные несчастные случаи.
4. При ночном движении велосипеды должны быть оборудованы дублированным ОСВЕЩЕНИЕМ (ПЕРЕДНИМ, ЗАДНИМ) в исправном состоянии, с запасными элементами питания. Участники обязаны включать свет при наступлении темноты или недостаточной видимости, даже при движении в группе. Обязательны отражатели. Рекомендуется светлая одежда, а также отражающие повязки или ленты.
5. Каждый веломарафонец должен сам позаботиться о том, что необходимо для пробега и иметь при себе минимально необходимые: ремонтный набор, медицинскую аптечку, питание, запас воды. Участник может оставить свои личные вещи не нужные для прохождения марафона на месте старта членам группы поддержки, которая доставит их к месту финиша.
6. Помощь-сопровождение веломарафонцев не допускается вне контрольных пунктов и пунктов технического обслуживания. Нарушители могут быть сняты без предупреждения. Принятие помощи от непосредственных участников марафона допускается на всём протяжении маршрута.
7. Каждый участник на старте получает дорожную карточку и маршрутный лист, на которых указаны контрольные пункты, где участник должен ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать отметку в карточке. Организаторы могут предусмотреть несколько секретных пунктов контроля. Участник должен придерживаться маршрута, выданного на старте. Проезд через каждый контрольный пункт должен быть осуществлен между временем открытия и временем закрытия контрольного пункта, проставленными в дорожной карточке.
8. На финише каждый участник должен подписать свою дорожную карточку и вернуть ее организаторам. Дорожные карточки участников официальной серии марафонов после регистрации пробега в ACP возвращаются участникам. Дубликат в случае потери не выдается.
9. Маршрут может быть на несколько километров больше нормативного, но не меньше. При этом контроль времени финиша производится на нормативной отметке.

6. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ:
1. Подведение итогов проводится на месте финиша по прибытии всех участников веломарафона.
2. Зачет результатов прохождения веломарафона общий и среди женщин.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей