26 апреля. Куйбышевское водохранилище. 300 км

бреветы -- марафонские поездки по асфальту
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 2008-мар-20 19:28
Байк: Trek 4400
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Герой асфальта
Способ связи: +79092483998
Откуда: Москва

26 апреля. Куйбышевское водохранилище. 300 км

Сообщение Mascot » 2008-апр-23 12:44

Привет всем участникам данного раздела. 26 или 27 апреля я планирую поездку на Куйбышевское водохранилище через Тольятти. Если найдется хоть один, кто мне составит компанию - буду очень рад. Общая протяженность маршрута 280-300 километров в зависимости от выбранной дороги до Тольятти. Едем по обводному шоссе через Новый город на п. Ягодный. Далее едем по берегу до Хрящевки, проезжаем совхоз Сускан и возвращаемся по асфальту в Новый город, а далее до Самары по М5. Обед и ужин в дорожном кафе в п. Зеленовка.
Маршрут Тольятти-Хрящевка уже обсуждался на форуме, говорят, места очень живописные. Если будут желающие поехать в другую дату, то можно перенести на 1 мая.

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Куйбышевское водохранилище

Сообщение Verholazzz » 2008-апр-24 14:46

Если нужны попутчики, то мое мнение, поездку лучше на следующие выходные перенести. В эти все будут на апхилле...
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Аватара пользователя
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 2008-мар-20 19:28
Байк: Trek 4400
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Герой асфальта
Способ связи: +79092483998
Откуда: Москва

Re: Куйбышевское водохранилище

Сообщение Mascot » 2008-апр-24 15:34

Ну, я так и сказал, что если есть желающие в другой день, то пишите до завтра, перенесу. Только не на 9 мая. Я в Мордовию поеду.
_________________
Мой финиш - линия горизонта.

Аватара пользователя
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 2006-ноя-09 21:17
Байк: Trek custom
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: ICQ 374269921
Откуда: Тольятти

Re: Куйбышевское водохранилище

Сообщение Destroyer » 2008-апр-24 21:37

Mascot писал(а): Далее едем по берегу до Хрящевки, проезжаем совхоз Сускан и возвращаемся по асфальту в Новый город, а далее до Самары по М5.
Если из Хрящёвки ехать по асфальтовой дороге через Выселки в Тлт (Новик), то это не айс. Дорога очень узкая и достаточно загруженная.
В прошлом году мы от Хрящёвки поехали по дамбе на другую сторону Сусканского залива. Там небольшой лес. Вначале некоторый набор высоты. Песок (немного). После леса по полю (укатанный грунт) в сторону асфальтовой дороги Верхний Сускан-Ташёлка. От Ташёлки через Санчелеево до Тлт (дорога широкая и неразбитая).
_________________
The Gods Made Heavy Metal (с) Manowar
The only thing to fear is running out of beer

Аватара пользователя
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 2008-мар-20 19:28
Байк: Trek 4400
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Герой асфальта
Способ связи: +79092483998
Откуда: Москва

Re: Куйбышевское водохранилище

Сообщение Mascot » 2008-апр-27 17:10

Все, проехал я вчера по этому маршруту. Хорошая комбинация бревета в спортивном темпе с легкой покатушкой в стиле кантри.
Вот фотоотчет о моей поездке. http://shadrunov.livejournal.com/1027.html Мне кажется, что 300 км - это для меня уже предел.
Destroyer писал(а):Если из Хрящёвки ехать по асфальтовой дороге через Выселки в Тлт (Новик), то это не айс. Дорога очень узкая и достаточно загруженная.
Это ты зря так. Не более узкая и загруженная, чем наша дорога Царевщина - Курумоч - М5. А качество покрытия отменное, только у города немного разбитая.
Destroyer писал(а):В прошлом году мы от Хрящёвки поехали по дамбе на другую сторону Сусканского залива.
А вот петляя по лабиринтам Сускана, я потерял столько времени, что в Самару приехал затемно да еще и без фары. И на пик темноты мне досталось самое колдобное Красноглинское шоссе. Кроме того, сейчас на ту сторону не переедешь, поскольку уровень воды в канале подняли более чем на метр. Или я просто не знал, где проехать?
Однако, только заехав так далеко, я наконец-то увидел само водохранилище. :-)
_________________
Мой финиш - линия горизонта.

Аватара пользователя
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 2006-ноя-09 21:17
Байк: Trek custom
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: ICQ 374269921
Откуда: Тольятти

Re: Куйбышевское водохранилище

Сообщение Destroyer » 2008-апр-27 20:54

Mascot писал(а): Это ты зря так. Не более узкая и загруженная, чем наша дорога Царевщина - Курумоч - М5. А качество покрытия отменное, только у города немного разбитая.
Мож ещё не начался активный дачный/пляжный сезон?
Летом в выхи там ездит много машин.
А дорога Царевщина-Курумоч-М5 - достаточно широкая и несильно загруженная.
Mascot писал(а): А вот петляя по лабиринтам Сускана, я потерял столько времени, что в Самару приехал затемно да еще и без фары. И на пик темноты мне досталось самое колдобное Красноглинское шоссе. Кроме того, сейчас на ту сторону не переедешь, поскольку уровень воды в канале подняли более чем на метр. Или я просто не знал, где проехать?
Однако, только заехав так далеко, я наконец-то увидел само водохранилище. :-)
Петлять не надо @}->-- Там широкая дамба с асфальтовой дорогой.
А вот насчёт подъема воды - не знаю. Мы были в июле.
_________________
The Gods Made Heavy Metal (с) Manowar
The only thing to fear is running out of beer

Evg
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 2006-фев-25 21:10
Стиль катания: Road
Способ связи: +49170...
Откуда: Bad Soden-Salmünster, Германия

Re: Куйбышевское водохранилище

Сообщение Evg » 2008-апр-29 08:45

300 в день в начале сезона :-)
Респект.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей