6 сентября 300 Самара "Ульяновск"

бреветы -- марафонские поездки по асфальту
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 9437
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

6 сентября 300 Самара "Ульяновск"

Сообщение Verholazzz » 2008-сен-02 21:50

Ну что ж, друзья, должен признать что я в печали.

Во первых, в прошлые выходные проехал по предполагаемому маршруту бревета на машине, и должен признать, пункт назначения г. Симбирск-Ульяновск произвел на меня достаточно гнетущее впечатление... Педалить туда, где тебя заведомо не ждёт ничего хорошего, как-то малоинтересно... Но по большому счету - это всё ерунда. Основной момент такой - в эту субботу я работаю, и изменить этот факт не могу. То есть провести самарскую трёхсотку в эту субботу - не смогу.

Я говорил с многими из вас по аське, особого энтузиазма по организации бревета никто не проявил. Также не было заметно огромного желания ехать 300 км.

Отсюда предложение - в это воскресенье 7 сентября прокатить один из готовых самарских маршрутов на Отрадный или Богатое. Принимаются предложения о других маршрутах. Окончательный вариант мероприятия, после обсуждения в этой ветке будет сформулирован и объявлен в пятницу.

В общем приношу свои извинения, и готов вас выслушать.
_________________
откуда в доме эта кукла
спросил испуганно отец
такую же в семидесятом
мы положили брату в гроб

Аватара пользователя
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 2005-апр-18 22:12
Байк: Firefox
Реальное имя: akhmet
Способ связи: 8 987 9444 072
Откуда: hurkhada

Re: 6 сентября 300 Самара "Ульяновск"

Сообщение Proff » 2008-сен-03 09:28

В эту субботу я погонял по окрестностям в промежутках между КП.

1.Отличная дорога новоурайкино-н.буян. при въезде в нбуян открывается прекрасный вид на долину-собор и спиртзавод(архитектура 18века как у пивзавода фвакано). Крутой спуск с поворотами в НовБуян. Со слов местных нбуян-николаевка-стбуян асфальт.

2.классные места в угодьях свх рассвет(новоселки). Если ехать от кирилловки на новоселки,
в новоселках за заправкой будет прав поворот на Видный. на перекрестке-повороте на Просторный слева лес. В нем остатки села Лесная кубань и очень красивое озеро с ряской. Мы туда заходили по дороге слева от озера если глядеть на лес от перекрестка. на озере есть место покупаться. У воды спугнули цаплю. далее за озером очень красивый овражистый пейзаж
На асфальте Лесная кубань-Просторный видели штук5 очень крупных степных орлов - сидели на скирде и столбах. От туда-же далеко в поле видна церковь с колокольней(Кубань озеро).
Кубозеро-Елховка - асфальт. До Кубозера можно добратся 2 способами(со слов местных) - полевая грунтовка от водокачки Просторного ок 8км (ориентироватся легко на церковь). Или от Видного: щебенка 3км до нефтекачек, затем 4км по полю. Рекомедую от Простор - красивые овражистые пейзажи

Аватара пользователя
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 2006-авг-10 12:48
Байк: 26&29 и 28
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Летом по горнолыжкам
Откуда: Тольятти

Re: 6 сентября 300 Самара "Ульяновск"

Сообщение троцкий » 2008-сен-03 10:36

Proff писал(а): Со слов местных нбуян-николаевка-стбуян асфальт.
подтвердю))
асфальт не загружен, места приятные..
_________________
У тупого фермера самая большая картошка.

Аватара пользователя
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 2007-июл-26 13:15
Байк: 29+700+26
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: с велосипедом по жизни
Способ связи: 89I7I689OЧ6
Откуда: Самара

Re: 6 сентября 300 Самара "Ульяновск"

Сообщение dzemm » 2008-сен-03 11:19

Как вариант, предлагаю объединить маршруты бреветов "Отрадный" и "Богатое":
Изображение
Расстояние по карте 247 км, возможна эвакуация из Богатого или Отрадного.

Сообщения: 753
Зарегистрирован: 2005-июл-16 14:53
Откуда: Самара

Re: 6 сентября 300 Самара "Ульяновск"

Сообщение Anton » 2008-сен-06 00:53

Есть ли желающие на завтра (7 сентября 2008)? Маршрут придумаем, расстояние любое, от 150 до 300 :) , можно просто прокатиться 150 и менее, можно чётко 200. Катать где катали не очень хочется, поедем там где не ездили, собственно изучается спрос, будет человека 3-4 уже хорошо, т.е. не официально, без КП, не по одиночке.

Сообщения: 753
Зарегистрирован: 2005-июл-16 14:53
Откуда: Самара

Re: 6 сентября 300 Самара "Ульяновск"

Сообщение Anton » 2008-сен-06 02:57

На счёт 300. Если вдруг кто хочет, необязательно сейчас или в этом году - вообще, есть такой маршрут:

Самара (центр. автовокзал) - по Авроре на Южный мост - Придорожный - Дубовый Умёт - Ровно-Владимировка - Подъём-Михайловка - Степной - Большая Глушица - Малая Глушица - Высокое - Пестравка - Идакра - Красная Поляна - Марьевка - Андросовка - Богусский - Чапаевск - Воскресенка - Самара (Аврора)

Изображение

если коротко, то съездить в Глушицы, Пестравку и Марьевку. Из плохого - до Глушицы и от Марьевки - это трассы - машин достаточно, дорога не широкая.


Ещё Паша (POL) предлагал такой маршрут:
"самара кр яр поворот на бол каменку раковка селитьба чекалино сергивск суходол ендурайкино сарбай мимо 200 (кинельчеркассы) красная горка хилково алакаевка по м5 в самару"

Аватара пользователя
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 2007-июл-26 13:15
Байк: 29+700+26
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: с велосипедом по жизни
Способ связи: 89I7I689OЧ6
Откуда: Самара

Re: 6 сентября 300 Самара "Ульяновск"

Сообщение dzemm » 2008-сен-06 07:56

Сегодня, 6 сентября, еду по следующему маршруту:
пол. Фрунзе - Кр.Глинка - Волжский - Курумоч - Молгачи - Нов. Буян - Стар. Буян - Елховка - Красные дома - Тремасово - Бол. Раковка - Бол.Каменка - трасса М5 - Красный Яр - Самара.
По карте расстояние 205 км.
Темп 30+. Свет обязателен! Шлем желателен.
Буду ждать желающих на пол.Фрунзе до 10.00. Если кто надумает, звоните мне, телефон в профиле. Подожду тогда до 10.30, если что.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей