700 км: Белград - Сараево - Херциг Нови - Подгорица

бреветы -- марафонские поездки по асфальту
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 2010-апр-28 01:07
Байк: Specialized
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Далеко неспешно
Откуда: Самара

700 км: Белград - Сараево - Херциг Нови - Подгорица

Сообщение Acrobat » 2014-мар-31 17:30

Предлагаю присоединиться в моем пробеге по территории бывшей Югославии.

Общая длина маршрута - 700 км
Планируемое время прохождения - 8 дней (5 ходовых и 3 разгрузочно-экскурсионных в Белграде, Сараево и Херцег Нови)
Дневной пробег в разные дни от 90 км до 160 км

Рельеф разнится, преимущественно равнины-холмы, хороший асфальт. При въезде в Черногорию будет небольшой горный участок протяженностью около 50 км также с хорошим асфальтом, вероятно, это будет самый сложный участок.

Маршрут - http://maps.yandex.ru/-/CVfW5Jna

Бюджет поездки, вместе с билетами из Москвы: 30000 рублей, если по-скромному.

Виза ни в одну из стран не требуется, наличие загранпаспорта обязательно.

Товарищ, который планировал поехать со мной, не сможет. Поэтому я сейчас ищу желающих поехать со мной, для этого необходимо всего лишь связаться со мной, выказать желание и прилететь с велосипедом в Белград 13 апреля. Почти на всех точках ночлега нас встречают местные жители, готовые предоставить жилье, с которыми уже есть договоренность (кроме двух ночей), в остальных будем останавливаться в недорогих гостиницах.

Я знаю английский в достаточной мере, чтобы решить проблему общения с местными жителями при необходимости (магазины, прохождение границы, гостиницы и т. д.), владею на базовом уровне сербско-хорватским, на котором сейчас говорят во всех трех странах, и планирую еще вспомнить и подучить к поездке.

Поездка состоится при любом количестве участников, даже если поеду один. Если есть те, кто заинтересовался, но не сможет поехать, дайте знать, я буду сюда репостить этапы прохождения маршрута и подготовлю отчет по возвращению.

Это мой первый опыт езды за границей, но без велосипеда в Сербии и Черногории я уже был. Накат в этом году пока небольшой, максимальный дневной пробег - 320 км. Перед этой поездкой у меня будет трехдневный подготовчный заезд по Египту. Надеюсь, что с учетом небольших пробегов и дней для разгрузки, поездка покажется мне не сложной, и получится получить от нее удовольствие.

Я приглашаю присоединиться ко мне всех желающих, кто верит, что ему посильно такое расстояние, и кто жаждет приключений.

Будет сложно, но весело!

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Re: 700 км: Белград - Сараево - Херциг Нови - Подгорица

Сообщение talliks » 2014-мар-31 18:24

Напиши потом отчет, пожалуйста. Очень интересует как раз такой маршрут, но к сожалению в апреле уже не получается.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 2010-апр-28 01:07
Байк: Specialized
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Далеко неспешно
Откуда: Самара

Re: 700 км: Белград - Сараево - Херциг Нови - Подгорица

Сообщение Acrobat » 2014-апр-01 12:35

talliks писал(а):Напиши потом отчет, пожалуйста. Очень интересует как раз такой маршрут, но к сожалению в апреле уже не получается.
Почитал твой отчет Лиссабон-Самара, тоже захотелось по западной Европе прокатиться :). А у тебя сохранился какой-нить чеклист по всем шмоткам, которые брал с собой? Мне бы сейчас пригодился, боюсь, что упустил что-то важное, что может пригодиться
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 2008-июн-16 10:09
Байк: Бело-грязный TREK6700
Реальное имя: Димко
Стиль катания: Тише едешь - больше выпьешь.
Способ связи: Асько: 593717496 http://dima-pashchenko.livejournal.com/
Откуда: Самара, Дом Молодежи

Re: 700 км: Белград - Сараево - Херциг Нови - Подгорица

Сообщение talliks » 2014-апр-01 13:56

Acrobat писал(а): А у тебя сохранился какой-нить чеклист по всем шмоткам, которые брал с собой? Мне бы сейчас пригодился, боюсь, что упустил что-то важное, что может пригодиться
Да, есть такой: http://dima-pashchenko.livejournal.com/16478.html
Но кое-что из этого не стал бы брать в следующий раз.
_________________
Четырехкратный бобер
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 2010-апр-28 01:07
Байк: Specialized
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Далеко неспешно
Откуда: Самара

Re: 700 км: Белград - Сараево - Херциг Нови - Подгорица

Сообщение Acrobat » 2014-апр-07 18:00

ЖЖ у меня нет, публиковать все буду на фейсбуке, у меня первая небольшая часть поездки будет в Египте, около 250 км, про нее не стал писать тут, но история на ФБ начнется из Каира

https://www.facebook.com/trunclukator
_________________
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей