бревет 200км. 1 августа 2015 (Усольский)

бреветы -- марафонские поездки по асфальту
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 2005-апр-18 22:12
Байк: Firefox
Реальное имя: akhmet
Способ связи: 8 987 9444 072
Откуда: hurkhada

бревет 200км. 1 августа 2015 (Усольский)

Сообщение Proff » 2015-июл-17 01:48

http://velotogliatti.ru/forum/posting.p ... 1&p=196906

обсуждаем, регистрируемся в этой теме на ВС
_________________
Умение ходить в походы, это умение использовать взятые ненужные вещи, вместо забытых нужных

Аватара пользователя
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 2011-янв-22 21:35
Байк: к стене прибит
Стиль катания: скамейкер
Способ связи: +79083914033
Откуда: из самого пекла

Re: бревет 200км. 1 августа 2015 (Усольский)

Сообщение Цербер Псоевич » 2015-июл-24 19:58

1 августа Тольяттинский клуб Вело-РА проводит ставший уже практически традиционным Усольский бревет.


Техническая информация с Велотольятти
временной формат: лагерь с вечера пятницы до воскресения
в этот раз приглашаются следующие группы участников
1. бреветчики на 200
2. бреветчики-маниаки на 300 - в зачет пойдет результат по 200
3. вело-матрасы - куча вариантов от 40 до 120км
4. матрасы составить кампанию в лагере

информация предварительная
дистанция 200км зачетное время 13.5ч

Старт в 9-20 1 августа 2015 г. от Березовки

Как добраться туда-обратно:
1. на авто до Усолья.
2. на водном транспорте: заброска в пятницу, обратно в воскресенье.
3. На автобусе Тлт-Усолье или Тлт-Новодевичье. Это если будет дефицит мест в авто - вел поедет в авто, чел на автобусе

Маршрут
Легенда

Березовка-Муранка-Шигоны-Кузькино-Бичевная-Ст.Тукшум-Кротково(КП96)-Елаур-Подвалье-Березовка

пролегает по живописным местам. Великолепные волжские просторы, отроги Новодевичьих и Сенгилеевских гор, старинные храмы и постройки. Самая дальняя точка маршрута - жемчужина провинциальной России, находящийся в долине гор, город Сенгилей. На обратном пути на границе областей сохранился участок почтового тракта - по этой дороге ехал Пушкин(но не доехал), когда собирал материал о Пугачевском восстании для "Капитанской дочки"

Проведение.
утром старт от пристани
Вечером лагерь на золотых песках.
Если будет вариант с Муранкой турбаза - ночевка +400р


предварительная регистрация прекращается за 3 дня до мероприятия
стоимость участия 200р

для регистрации и за разъяснениями обращаться к Шаталину Алексею тел. 8967 490 5127
В этом году организаторы предлагают фестивальный формат мероприятия с заездом в пятницу вечером и выброской в воскресенье.Таким образом Усольский бревет это не только отличная возможность прокатиться по живописнейшему маршруту и получить жетон рандонера, но и афтепати чтобы качественно провести восстановление со всеми втекающими последствиями :DRINK:
Ложкой дёгтя во всем этом празднике является только вопрос с заброской, но нет ничего невозможного для человека имеющего бутылку виски мечту .
Было бы с кем ехать а на чем ехать я думаю разберемся.
немного фото для затравки .Однажды это было так...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и даже так))
MarinHill писал(а):Отличный бревет 2013 г выполнен. Es genial на все 99%!! Рассчитывал, что погодные условия будут сложней, будет постоянный дождь но, боги соблаговолили, сделали освежающий душик в районе Бегтяшек! В кратце: стартовали примерно в 9,30. Все ринулись, будто на финиши будет стоять порш!! Скорость возросла до приличных 40 км, Усидеть на колесе на первой 10 км была не проблема, поэтому до поворота Бичьевную прокатили Слава и Андрей за это спасибо!

До Кротково ехалось на 5+, а вот кротковский подъем забрал силы, вползал 13 ,12 км. После подъема нагнал Игоря(QUICSILVERA), и поехал до Сингелея за ним. Уже перед самым Сингелеем встретили Амона который, пыхтя как паровоз шел в обратную горку. В Сенгилее остановка заняла минут 5, смазали цепи. И рвать, равать опять в горку!!! После горки, ветер дул в спину так что на долетел до Елаура даже не заметил.После Елаура Игорек добрал меня с еще одним велосипедистом на лежаке, и потихоньку они ушли в отрыв. Дальше поехал свои темпом 25 -28

№1 Заусольское упоение
Молнии гремели над головой ,все краны мира небес на секунду были открыты, пунцовые тучи гоняли ветра, огромное море полей волною ходило . Вода заливала, уставшие от пота глаза, стекая ручьями за ворот!!! Борей задувал что есть силы, колыхая деревья,срывая листву, и брызги от колес грязной пеной с песком били в лицо. Уставшие ноги, сводила с ума судорга, а ти ехал, мчал ,рассекая просторы прекрасного края! Вот, вот еще чуть-чуть, появляется горка, и в горку бредешь повторяя слова, а надо ли это, ведь это как раз таки надо!!!! Летишь, незамечая пространства и времени с верха холма, и только стучат колеса по старому асфальту…..А дальше прекрасное место на свете. Втыкаешся ти на скорости ветра, прямо в булыжник с горы!!!! Лишь молебна ти обращаешся к господи богу, резину мою прибереги!! Шатаясь пьяной походкой бредя с средь бескрайних полей, покрытую щебнем и грязью дорогою вбираюсь во мрачный тягун!! Но злобно я про себя отмечаю, не только я такой ведь один!!! Освежился я тут славно!!! Сотовый старый мой не выдержал и сказал а пошел ка ти и канул в лето! Заперся я на это каменный тягун, катился по лужам, набрал, воды в туфли, еще скрепела цепь. Видел техничку, вот отважная женщина как в грязь смогла проехать. На верху гряземеса увидел лидирующую группу которая с горки уходила на Сенькино.
До Мазы ехал своим темпом 25 -30 где горки вползал 12-15 больше немог!!! Догнал еще Самарцев Владимира(кроскантри) и Алексея(байк с лежаком). Далле неспешно поехали вместе!Перед муранкой отвалился опять поехал своим темпом, оглядывался назад некого невидел ну
а потом....

№2 Красный паровоз (бондана)
Еху, еху, мать вашу!!! мчат его колеса , скулы сводит сума ,зубами скрепя ,пролетает как шершень мимо меня Слава герой своего коня , за ним отважный доблесный панчо Андрей. Крутит вертушку они без ума, за тридцать скорость ушла!!! Я в ответ вы куда , куда без меня !!! Слышу лишь шелест огня,удоляющийся от меня
-в колетиввввввв.......... меня!!! Чего, ААА????? Пытаюсь уставший сесть я на поезд, оооо нет!!!
Недостать мне его !!! Пусть едут они без меня.

№3 Ага тоже мне
Вцелом рассуждать можно много, а нужно ли это скажите друзья? Надо катать еще раз катать, чтоб сцепится с вагоном, а времени нет ,накат составил 820км. Усолье, специфический конечно бревет, много подъемов, спусков наверное пожалуй тут и кроется вся его сущьность. Кто то говорит что он красивый, а кто то видит только асфальт и колесо. Я что среднее между тем и тем,всеж успел расправить плечи, когда ноги мене сказали нафиг, и я узрел красоту нашего края.

№4 Еще чуточку хапни!!!
…..ехо еще некончается, мозг искажает пространство, Шигоны превращаются некую резиновую тянучку словно пытаешся преодолеть невидимый барьер. Зловещий тягун уже раскинул свои объятья, готовый переварить тебя в желе ,как паук муху!!! Но хрен, я пускаю противоядие,еле вползаю , в эту ступенчатую заразу!!! Скорость нерастет больше 15 , далее,горючка падает до 12!!Окуратно сложенные бревна, немного меня приводят в чувства, как упоминания о нормальном спокойном дачном отдыхе!


В Метрах 800 кто- то пытается меня нагнать!! Все собираю все силы пру дальше в подьем, контролирую боль в ногах!!! Проползаю Кяхту ну вот, вот осталось малость,давай держи.
И тут минутка!!!

Вроде думаеш что силы твои кончились, оганизм начинает перезагрузку, бах!!! Гель начинает действовать.

Ну вы поняли о чем я!! Хороший спуск в овраг под 50 …..и ….конечно,же еще подъем 1.5 км.
В ползаю ,именно вползаю пытаюсь ехать даже стоя !!!Но как вроде получается! Оглядываюсь некого нет. Вдохновляюсь и набираю 30-35!! Вон тот лесок ,вон та мачта а там спуск.
Все ору во все горла ДААААААААА,ДАААААА!!!!. Завершил бревет в 18.39.45.
Это было круто. Всем организаторам спасибо Шаталину Алексею, Прокопенко Игорю,Субботину Вечаславу,Владимиру (хозяину).
Есть тут дикая мысля, но скажу вам на «опосля»
_________________
Суперрандонер
Русский КМС бывшим не бывает.
Я вселенной вчера между глаз звезданул, подняв свой земной престиж...
ездить без шлема-это круто и безопасно

Аватара пользователя
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 2005-апр-18 22:12
Байк: Firefox
Реальное имя: akhmet
Способ связи: 8 987 9444 072
Откуда: hurkhada

Re: бревет 200км. 1 августа 2015 (Усольский)

Сообщение Proff » 2015-авг-05 11:31

проверяйте протокол на ВТ, в четверг отправлю
_________________
Умение ходить в походы, это умение использовать взятые ненужные вещи, вместо забытых нужных
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей