Проблема! пешеходы не реагируют на звоночек..

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 2005-апр-18 22:12
Байк: Firefox
Реальное имя: akhmet
Способ связи: 8 987 9444 072
Откуда: hurkhada

Re: Проблема! пешеходы не реагируют на звоночек..

Сообщение Proff » 2007-май-29 19:08

Нужно как это принято у гонцоф, комментировать свои действия
типа "обхожу слева" адекватность пешеходов резко повысится
_________________
Умение ходить в походы, это умение использовать взятые ненужные вещи, вместо забытых нужных

Аватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 2007-апр-04 14:40
Байк: Stels 910
Реальное имя: Александр
Способ связи: icq 248725444
Откуда: Самара

Re: Проблема! пешеходы не реагируют на звоночек..

Сообщение Alex72 » 2007-июн-06 14:08

Пешеходы действительно не реагируют порой на звонки. Поэтому у меня нет звонка и ко всему я стараюсь не ездить по тротурам, выбираю проезжую часть. Если уж тяжело проехать через перекресток, то уж крайний случай по пешеходному переходу.
_________________
Трасса Е95!

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: Проблема! пешеходы не реагируют на звоночек..

Сообщение KuB » 2007-июн-12 17:24

Вот поставил себе автосигналку, седня катнулся, с ней как назло никто не подрезал, все включали поворотники в нужном месте, сигналить было негде(((

Извиняюсь перед девушкой на велике, которую я обогнал на московском шоссе, наверняка напугав своей сигналкой.(просто должен же был я её хоть на ком-нить испробовать)))
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Сообщения: 303
Зарегистрирован: 2007-май-21 00:14
Байк: ДВУХКОЛЁС
Реальное имя: Андрей
Откуда: Самара

Re: Проблема! пешеходы не реагируют на звоночек..

Сообщение Parazit » 2007-июн-12 20:37

фотографию кинь пжалста..
почем и где купил?
очень интересно..
я так и не поставил себе..
уж больно они громоздкие...
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: Проблема! пешеходы не реагируют на звоночек..

Сообщение KuB » 2007-июн-12 20:49

фотки по позже сделаю)
Ну саму сигналку мне друг отдал, а аккумулятор на 12В за 190р купил, сам аккумулятор в рюкзаке(
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: Проблема! пешеходы не реагируют на звоночек..

Сообщение KuB » 2007-июн-12 21:18

http://foto.mail.ru/mail/kub_mail/6/
вот тута мое творение, на провода не смотреть других не было(( собираюсь купить получше, чтоб вид был поприличнее, при возможности найду более удбную кнопку и вынесу прям на руль для удобства, а не так как щас.
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: Проблема! пешеходы не реагируют на звоночек..

Сообщение KuB » 2007-июн-12 21:19

Главное начать проект а там его уже улучшать, вот так же и я)
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Сообщения: 303
Зарегистрирован: 2007-май-21 00:14
Байк: ДВУХКОЛЁС
Реальное имя: Андрей
Откуда: Самара

Re: Проблема! пешеходы не реагируют на звоночек..

Сообщение Parazit » 2007-июн-13 15:43

_________________
Изображение

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: Проблема! пешеходы не реагируют на звоночек..

Сообщение KuB » 2007-июн-14 21:45

Олёша Патапаф писал(а): http://bikeshop.com.ua/product_info.php ... ts_id=1388

Может лет так 14 назхад я бы поставил се на вел, но не щас))

Седня испробовал автовелозвонок на пешеходах)) (просто между дворами тротуары сплошные а не дорога)
В принципе в сторону отходят, но какие-то доли секунды в непонятках стоят(
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 2006-дек-16 14:32
Байк: iron horse
Способ связи: 89874420805
Откуда: САМАРА

Re: Проблема! пешеходы не реагируют на звоночек..

Сообщение аЦкай хлЫщ » 2007-июн-28 12:35

приобрети аЦкую гуделку :twisted:
_________________
http://vkontakte.ru/id6702547 точу детальки

Аватара пользователя
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 2007-апр-20 20:00
Байк: Norco Fuel Сustom
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Свободный
Откуда: Самара

Re: Проблема! пешеходы не реагируют на звоночек..

Сообщение VaRGaR » 2007-авг-10 07:46

Нашёл где можно приобрести аццкую дуделку) Может кому ещё интересен этот вопрос...
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=20105
_________________
Прошивка ВАЗ, Шевроле-Нива, Kia, Hyundai, Renault и т.д. от Паулюса в Самаре.
Тел. +7-92-77-4-40-21-4 Звонить с 9:00 до 18:00.
http://www.samaract.ru/

Сообщения: 303
Зарегистрирован: 2007-май-21 00:14
Байк: ДВУХКОЛЁС
Реальное имя: Андрей
Откуда: Самара

Re: Проблема! пешеходы не реагируют на звоночек..

Сообщение Parazit » 2007-авг-12 02:29

шикарно!!!
_________________
Изображение

Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 2007-апр-08 15:23
Откуда: Samara region

Re: Проблема! пешеходы не реагируют на звоночек..

Сообщение Demetrius » 2008-май-28 19:14

VaRGaR писал(а):Нашёл где можно приобрести аццкую дуделку) Может кому ещё интересен этот вопрос...
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=20105
купил намедни screamer horn. тоже 120 db(если не врут). только за 240р и на батарее 9в.
в маг. Восходе. (спорттовары там что ли). писчит как авто сигнализация.

во, почти такую. поди у них содрали
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=21720
оч. похожа. звук мерзкий. слушать оч. противно, ухи закладывает.

фото
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 2008-май-12 10:01
Байк: archer black horse
Реальное имя: Константин

Re: Проблема! пешеходы не реагируют на звоночек..

Сообщение kos08 » 2008-май-30 15:02

Parazit писал(а):
недавное ехал по тратуару, дык пришлось реально голосом попросить дать проехать! тупо ужасно! :(
Обычно езжу по дорогам, на тротуаре большую скорость не разовьешь – бордюры и пешеходы. Теперь, вот, приходится – с месяц как научил дочь ездить на велосипеде и купил ей такой же как у себя. Хотя на обоих стоят звуковые сигналы, встроенные, как довесок к заднему фонарю и поворотникам, ни разу не пришлось ими пользоваться. Как-то едем по узкой дорожке возле дома, впереди идет парень – попросил его «Разрешите, пожалуйста, проехать» и предупредил, что сзади еще один велосипед едет. Не пойму, а что здесь тупого? Никто никого не напугал, не обхамил - все вежливо, тихо, спокойно.

На самом деле, громкий сигнал на велосипеде вещь бесполезная, и даже – опасная. Естественная реакция на испуг у большинства мужчин, да и у многих женщин – агрессия. Если в ответ на Ваш сигнал на Вас сердито посмотрели или обругали – можете выбросить свой гудок. Он слишком слабый. Но если в Вас швырнули бутылку, чугунную урну, вообще, все что под руку попало, или выписали в лицо сумкой не глядя с разворота – поздравляю. Ваш гудок – что надо. Потому что если испуг слабый, то человек может контролировать свою агрессию, но если испуг сильный – реакция идет на уровне инстинктов – рассудок выключен.

Шел как-то ночью зимой на автомате, о чем-то думал про себя – мимо два поддатых парня. Один поворачивает на меня и орет мне почти в лицо. Получает толчок в грудь так, что сигаретка изо рта вываливается. Дальше у меня включается мозг и я начинаю соображать – а, что собственно, произошло? Меня не ударили, ничего мне плохого не сделали, вообще не дотронулись – за что же я его так? Ну, извинился и дальше пошел.

Если я вам попадусь пешком на тротуаре с вашей сигналкой – прошу заранее меня извинить: просто я не знаю, насколько сильно испугаюсь, и какая у меня будет реакция. Да могу извинится и за всех тех, кто проявит по отношению к вам нормальную человеческую реакцию.

Можно, конечно, испугать человека и надеяться быстро уехать, однако, представьте себе, что вам навстречу попадается муж беременной женщины, которую вы только что испугали. Не позавидуешь. Оно вам надо?

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 2008-апр-29 15:21
Реальное имя: Сергей
Откуда: Тлт

Re: Проблема! пешеходы не реагируют на звоночек..

Сообщение SerK » 2008-май-30 16:41

Степень испуга зависит не только от громкости сигнала, но и от того насколько неожиданно он прозвучал. Если человек идет по лесу, задумался птичек слушает - он и от вежливого "пропустите ..." произнесенного над ухом, описаться может (или в зубы даст). А громкий сигнал, но поданный на расстоянии он воспримет более адекватно. Велосипедный звоночек уместен для ребенка на трех-колесном велосипеде, а для байкера под центнер и сигнал должен быть соответствующий. И пользоваться им нужно с умом.

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7305
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: Проблема! пешеходы не реагируют на звоночек..

Сообщение KuB » 2008-май-30 21:30

2kos08: согласен с SerK "пользоваться им нужно с умом."
НУжно сигналить заранее, а не под ухом или в спину!
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 2008-май-12 10:01
Байк: archer black horse
Реальное имя: Константин

Re: Проблема! пешеходы не реагируют на звоночек..

Сообщение kos08 » 2008-май-30 22:51

Ну да. Когда я пер на руках свой вел по Козьей тропе, а сзади вдруг раздалась просьба уступить дорогу – я вздрогнул. Ибо - не ожидал. Однако, поскольку просьба была вполне адекватной, то и реакция была вполне адекватной – при первой же возможности я влез вверх по склону – пропустил чела.

Но речь то не об этом. Если ты торопишься, то по проезжей части, однозначно – быстрее. А, если нет, то, какого, извиняюсь, х… ты своей сигналкой пугаешь прохожих?

Сегодня в обед я катался на набережной. В один момент группа родителей с детьми полностью перегородила дорогу. Я ехал за ними фактически со скоростью самого медленного ребенка так, что они и не заметили, что за ними едет велосипедист. При первой же возможности я, м-е-е-дленно просочился между ними и столиками кафешки – чтобы никого не напугать, хотя мог бы и рвануть. А Вы поставьте себя на место родителя. Представьте: Вы гуляете по набережной со своими киндерами, вдруг какое-то му-ло скрежещит сзади за Вами тормозами. Ваша реакция? Хорошо, если Вы сдержите свой первоначальный порыв. Ну, а если нет? Куда деваться этому … – с велосипедом? Если киндеры для Вас пока еще – не актуально, представьте, что это самое му… напугало Вашу девушку?

Да не, в скоротечной ситуации некогда думать о сигналке, тем более, нельзя надеяться на чьи то адекватные действия. В таком случае надеешься только на себя. Так что, в любом случае, сигналка бесполезна. Чем жать на сигналку, лучше нажать на тормоз – результат будет более предсказуем.

Ну а лучший способ действия в критической ситуации это в нее не попадать. Тот есть - предвидеть заранее. К сожалению, не всегда это получается. Так что, лучше заранее притормозить, чем чтоб потом было – «мучительно больно»…

Кстати, если едешь в гору, то разогнаться все равно - не получится. А, если под гору, то разогнаться – нет проблем, за три, четыре оборота педалей. Так что я не вижу никаких проблем с торможением.

Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 2008-май-12 10:01
Байк: archer black horse
Реальное имя: Константин

Re: Проблема! пешеходы не реагируют на звоночек..

Сообщение kos08 » 2008-май-30 23:30

Думаю, что на большем расстоянии пешеход не сможет определить, раздается ли сигнал с тротуара, или с проезжей части и, таким образом, его не касается. Просто – никто не ожидает.

В любом случае пешеход на тротуаре – хозяин. А велосипедист – гость. И поступать нужно – соответственно. Лучше чтобы пешеход вообще не видел велосипедиста – только его спину, когда он уже далеко.

Я для себя сформулировал несколько правил при езде по тротуару:

если приближаешься сзади, то лучше чтобы пешеход вообще не знал о твоем приближении, иначе возможны неадекватные телодвижения;

объезжать пешеходов на возможно более далеком расстоянии, и на возможно медленной скорости – чтобы не пугать иначе, опять таки поведение не предсказуемо, особенно это касается детей;

никогда не ехать «в лоб» пешеходу иначе он может чисто инстинктивно «уступить дорогу», перекрыв направление, куда Вы собирались свернуть. Особенно это касается матерей с колясками. Лучше двигаться «змейкой», сначала, например – чуть вправо, затем – влево, но так, чтобы никогда свое движение не было направлено на человека.

Иногда приходится объезжать по тротуару лужи помоев на Вилоновской, при этом скорость движения однозначно ниже, чем при движении по дороге, из-за того, что возможно неожиданное появление детей из примыкающих дворов. Поэтому же приходится держаться как можно дальше от домов.

Пешеходы объезжаются по газону, и только при невозможности объехать и невозможности объезда в ближайшее время – следует вежливая просьба уступить дорогу.

Применение сигнала это - НЕ ВЕЖЛИВО!

Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2008-май-10 18:17
Байк: кончился
Реальное имя: Евген
Способ связи: 89277183935
Откуда: тлт

Re: Проблема! пешеходы не реагируют на звоночек..

Сообщение spas » 2008-май-31 16:57

яблоком зеленым кислым ротора мажьте! эффект проверен. дикий гул мин 10 интенсивнонго катания. дальше плавно переходит в свист. где то час. потом проходит

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Проблема! пешеходы не реагируют на звоночек..

Сообщение переводчик » 2008-май-31 17:33

kos08 писал(а): ....
Полностью поддерживаю. Пешеходы не обязаны уступать велосипедам дорогу.



Звонки коровам вешают.
_________________
Леха все сказал правильно.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей