Giant vs Corratec vs GT

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-май-28 13:28

Dust писал(а): Возможно, ошибаюсь, но я не механик и мне совсем не улыбается сидеть где-то в лесу в 30-50 км от города со сломанным переключателем. Всякое конечно бывает, но например у Alivio больше шансов сломаться, чем у Deore, это видно даже если просто подержать их в руках.

А вот Alivio vs Deore можно очень долго спорить, есть мнение и не только моё, что Deore последних лет очень уж испортился. А Alivio хоть и менее технологичная группа, и весет поболее но по надёжность уж точно не проигрывает Deore в основной массе элементов.
exex писал(а): вот именно. выбор интересный. есть же на веле вилка система педали кассета рама в конце концов. а гидравлику потом навесишь если уж приспичит.
имея необходимость потратить 1300 я бы не сталготовые комплектации смотреть .

Менять тормоза с Ви Брейков на Дисковую гидравлику - геморно и затратно, об этом я уже писал.
Я думаю :) Есть вариант вообще собрать титановый вел, уложив в эту сумму раму и не самые тухлые компоненты. Только для этого надо далеко ехать, а что получится-неизвестно :)
Оно тебе надо? собирать вел покупая детали в розницу НАМНОГО затратнее чем получать их на готовом байке.[/quote]

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2004-май-28 13:29

Рама титановая $350, вилка крутая - $650. На оставшиесся 300 купить всякую не последнюю шнягу и катать с мыслью об апгрейде :twisted:

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-май-28 13:47

Ghostknight писал(а): Рама титановая $350, вилка крутая - $650. На оставшиесся 300 купить всякую не последнюю шнягу и катать с мыслью об апгрейде :twisted:

Ну если только Ацеру иль Альтус =)))
Не забывай человек хочет:
1) Дисковая гидравлика.
2) Нужны хорошие колёса (2: Андрей, про "хорошие" колёса ты читал :twisted: ).
3) Ну ещё система, кассета, переключатели (оба), манетки.
4) Кроме того нужно: руль, рулевая, якорь, рога, подседельник, седло (хорошее седло не дешёвое удовольствие), педали.
.
Плюс надо отдать это всё хорошему мастеру, чтобы он это всё собрал, ему ведь тоже надо заплатить.
.
Так что изначальную сумму надо умножить в несколько раз =)

Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:18
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Ales » 2004-май-28 14:02

[quote="Anonymous
моя жена, слабая беззащитная девушка делала оффроад больше сотни в день на веле за 250$ и не плакала.

правда мы собираемся его менять[/quote]

Ну я тем же страдал, а толку то?
Довольно быстро захотелось поменять (длинный список)
и на следующий год я пересел на более крутой велик.
При этом я думаю, что если бы купил сразу что нить на аливии, то катал бы на этом и сейчас. :roll:
_________________
ч/б Univega Alpina 550, 2002

Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 2004-апр-24 12:16
Байк: Marin MVP
Реальное имя: Булат
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Dust » 2004-май-28 14:10

Ghostknight писал(а): Рама титановая $350, вилка крутая - $650. На оставшиесся 300 купить всякую не последнюю шнягу и катать с мыслью об апгрейде :twisted:


Вилка за 650-это не по мне. Уж слишком круто, уверен-можно взять за 300 и радоваться (это я про себя говорю). А на оставшиеся 700 докупить железа :)
Но это геморно-самому ехать куда-то в Питер, заказывать все, обязательно не хватит денег на то, что хочется больше всего, короче ну нафиг :) Есть способы и проще, осталось выбрать.
mseven писал(а): А может в Триале остался GT Avalanche 0.0 2003 года? Он дешевле получается чем 0.5.
Кстати, как насчет машинки для мойки цепи? Можешь привезти?


Неа, не остался. Хотя если сильно поспрашивать, то может и нароют по филиалам.
Машинку привезти не могу-нету их там. Точнее, есть-Китай за 500 рублей...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей