Про новый бренд

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2004-май-12 23:22

Про новый бренд

Сообщение Kirill » 2004-июн-14 15:48

люди, нужен совет. Я тут велик хочу взять. приятель их москвы посоветовал присмотреться к байкам Stark.
ну типа новый нераскрученный бренд. Да и рекламой они особо не занимаются. В общем присмотрел я себе байк за 450 баков (450 - 500 - это предел, больше пока не могу потратить).

Зацените кто разбирается, вроде неплохой
Stark Surfer Comp Disc:

http://www.starkbikes.ru/b/surfer-c-d.html

байк нужен более менее универсальный, но по большей части для кросс кантри. Ну и что бы попрыгать (в разумных пределах пока, будет опыт можно и узкоспециальную модель взять).
Дисковые тормоза тоже нужны (не гидравлические естесно - дорого).

Да если кто знает - как у нас в самаре со Stark'ом. В магазинах я его чего то особо не встречал.
Я просто в инете цены у нас сравнил. За эти же 450 - 500 баков - навесное оборудование на класс а то и на два ниже. А за бренд платить - это дело вкуса. Хотелось бы узнать если у какого старк и как он катит

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2004-июн-14 16:50

А не знаю... Смотреть надо. По обвесу ничешная машинка более-менее... Старки есть в Bike-City (бывший Турист)...

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 2004-июн-02 14:41
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Другое
Способ связи: 89277123450
Откуда: Самара

Re Stark

Сообщение Andrew » 2004-июн-14 18:42

RockMachine Rockgrinder RC, в "Велоимперии" стоит 12515, только передний переключатель Acera

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2004-июн-14 21:35

За 500 баксов можно отличную машинку выбрать, и долго потом не жалеть....
Примерь варианты: Rock Machin El Nino (El Nino Marzzochi) или Rock Machin Torrent. Отличные варианты. Особенно если взять со скидкой 5-15% :lol:

Гость

Сообщение Гость » 2004-июн-14 22:02

Ostor писал(а): За 500 баксов можно отличную машинку выбрать, и долго потом не жалеть....
Примерь варианты: Rock Machin El Nino (El Nino Marzzochi) или Rock Machin Torrent. Отличные варианты. Особенно если взять со скидкой 5-15% :lol:


Ну если конечно выбирать из этих 2 вариантов , то второй лучше. т.к. хотелось бы именно дисковые тормоза, а не vbreaks. Другое дело , что велик этот стоит уже не 450 , а 650 баксов. Разница то большая!
Да и где взять дисконтную карту. у меня её нет.
Не знаю конечно, наверно так всегда : появляется новый бренд и люди сначала с недоверем к нему относятся. Но я ещё ни одного не знаю из самары, у кого был бы Stark этой модели. Может всё таки такие есть. Наверно только владелец такого вела мог бы 100 % сказать: да нормальный или фуфло полное.

Кстати производитель даёт 3 года на аллюмин. раму Это нормально?

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-июн-14 22:25

Anonymous писал(а): Кстати производитель даёт 3 года на аллюмин. раму Это нормально?

нормально, при жёстком использовании люминь всё равно больше 4-5 лет не жилец.

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2004-июн-14 22:59

Дык ты вилки сравни. Какая там и какая там.... Это многое значить будет, когда покатишся
_________________
Меня всё время преследуют умные мысли, но я быстрее...

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2004-май-12 23:22

Сообщение Kirill » 2004-июн-16 20:25

спасибо за советы, знауомые из москвы говорят что старк этот сам по себе ништяк велик, вот только тормаза дисковые, что там стоят - отстой. Хотя с другой стороны не на соревнования я же его хочу взять,а так

Рок машинки по ходу отличные байки. но мне они не очень, т.к. со спортивной посадкой. Хребет будет болеть.

Люди, а как насчёт Rock machine Stampede? У кого нить есть такой?
какие впечатления

http://www.veloimperia.ru/cgi-bin/mainp ... m=0&id=459


Объясните пожалуйста в чём разница между кросс кантри (предложенные OSTOR'ом байки) и байкеркроссом. Имею в виду не разницу между разными дисциплинами, а в самих байках.

показалось байкеркроссные (та же рок машинка стампеде) более агрессивные и прочные имхо

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-июн-16 22:03

Ну если отбросить навесное оборудование и рассмотреть только рамы, то рамы для байкер кросса более короткие, с более скошеной верхней трубой, с менее длинным передним треугольником, с более толстыми трубами, часто с усилениями, и немного менее вертикальным углом рулевой колонки.

Плюсы рам для байкеркросса:
- прочность
- вёрткость и маневреность

Плюсы кантрийных рам:
- Лёгкость
- Накат и катимость
- Жёсткость
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей