Axel Comp 03

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Axel Comp 03

Сообщение Гость » 2004-июн-14 19:43

1. Выступает зеленое масло на ногах.
Надо ли заливать масло(смазку или чего там) и как часто?
2. При выдергивании велика вилка выпрямляется и громко ударяет.
3. При повороте налево появляется звук, похожий на трение колодки об обод, но там все чисто. Он же (звук) при нагрузке на вилку т.е. когда переносишь центр тяжести вперед и крутишь педали.
Вилка вроде как не езженная. Что за бойда и как с ней бороться? Или энто нормально?

Аватара пользователя
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 2004-апр-22 01:59
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти

Сообщение Ostor » 2004-июн-14 21:26

Иди меняй ее по гарантии. Что то с ней не так. Видать прорвало

Гость

Сообщение Гость » 2004-июн-15 07:41

Еще мнения будут?

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2004-июн-15 10:57

1. Выступает зеленое масло на ногах.
Надо ли заливать масло(смазку или чего там) и как часто?

Совсем новая? Если не пройдет - нести в гарантию. Заливать ничего не надо - мастеру покажи, если надо - он зальет.
2. При выдергивании велика вилка выпрямляется и громко ударяет.

Фича. Кедрин мне чего-то нарегулировал, стало меньше стучать, но стучит. И еще при езде по специфической формы колдобинам она стучит в отбойники.
3. При повороте налево появляется звук, похожий на трение колодки об обод, но там все чисто. Он же (звук) при нагрузке на вилку т.е. когда переносишь центр тяжести вперед и крутишь педали.


Странно. Было что-то подобное но несистематично... не знаю что.

Вообще вилка по работе оставила хорошие впечатления (разве что слишком уж мягкая - я ее пробиваю). А по качеству - самые отвратительные. Буду менять по гарантии. Смотри как бы тебе мою не впарили а мне твою... У меня брак - на левой ноге хромировка слезла.

Гость

Сообщение Гость » 2004-июн-17 20:09

А вот еще. После нескольких дней использования открыл для себя следующее: на ровном грунте вилка через некоторое время "набивается" становясь почти жесткой (типа умная да?). Вроде бы не плохо - едешь себе по шоссе, а ее и не колбасит. Но в лесу часто попадаются серии небольших колдобин, которые она, в таком состоянии, не обрабатавает. Что бы вернуть вилку в нормальное сост. необходино дать ей полностью выпрямиться.
Мелочь, как и среднии кочки проходит не фонтан. Вкупе со специфическими ударами на "специфической форме колдобинах" получается плохо. От дешевых эластомерок отличается слабо. В общем своих 200 с хвостиком у.е. она не стоит. Мне так кажется.

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2004-июн-18 14:03

Ну не знаю как она у тебя что отрабатывает... У меня колдобины кушает замечательно. Вот на гребенке иногда входит в резонанс, бывает. (Типа следы трактора крупные на грунте).
На спуске в сокский карьер показала себя хорошо - один раз благодаря ей моя дурья башка не пахала грунт с камнями, а продолжила движение дальше вместе с телом на двух колесах.

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2004-июн-18 14:04

И кто сказал, что стоит она 200?
она стоит (причем '04 даже) 4200 без скидки в Триале.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей