Помогите определиться с велом

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Помогите определиться с велом

Сообщение Гость » 2004-июн-18 22:35

Люди, хочу байк взять, совсем запарился не знаю какой.

Вот один из вариантов

http://www.veloimperia.ru/cgi-bin/mainp ... m=0&id=459#

Вел нужен для покатушек, чтобы погонять по бездорожью, ну и попрыгать немного.

Нужен байк с комфортной посадкой (вот я только не знаю, продаются байки только с комф. или только со спортивной посадкой, или можно отрегулировать) до 600 баков. Дисковые тормоза чтоб были, ну и навес не ниже Deore.
может есть какие альтернативы или что думаете про данную рок машинку (блин название клёвое, это не какой нибудь там попстар)

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-июн-19 00:41

хороший выбор, не без минусов, но за эту цену и для твоих нужд - то что доктор прописал.

Гость

Сообщение Гость » 2004-июн-19 12:53

а если не секрет, где слабое место. понятно что пожалуй в каждом байке есть плюсы и минусы

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-июн-19 13:21

Anonymous писал(а): а если не секрет, где слабое место. понятно что пожалуй в каждом байке есть плюсы и минусы

нууу так чтобы особо слабого места вроде и нет, вилочка конечно слабовата, но за эти деньги лучше не ставят...
тормоза - нормальная дисковая механика
навеска - деор, жить будет
колёса - очень приличные.

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2004-июн-21 09:04

Я чего-то не догнал... Если речь про stampede, то он вроде для "погонять по бездорожью" не очень имхо... Он скорее street/dirt. О том и рама говорит и тормоза и широкие покрышки...
А насчет вилки... а что там у нее внутри?

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-июн-21 11:15

Ghostknight писал(а): Я чего-то не догнал... Если речь про stampede, то он вроде для "погонять по бездорожью" не очень имхо... Он скорее street/dirt. О том и рама говорит и тормоза и широкие покрышки...
А насчет вилки... а что там у нее внутри?

что и требовалось: попрыгать и поездить, имхо лучше чтобы он ездил не супер, но при прыжках не страдал... а то если взять кантрийный велик он при прыжках начнёт сыпаться - а это грустно...
а вилка... ластик.

Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 2004-апр-02 15:49
Откуда: самара

Сообщение joukov » 2004-июн-21 11:40

Ghostknight писал(а): Я чего-то не догнал... Если речь про stampede, то он вроде для "погонять по бездорожью" не очень имхо... Он скорее street/dirt. О том и рама говорит и тормоза и широкие покрышки...
А насчет вилки... а что там у нее внутри?


велос как раз покататься (не сильно вкручивая) и попрыгать. norco есть приблизительно аналогичная модель bigfoot, правда чуток дороже.

http://trial-sport.ru/tovar/83433
_________________
NORCO SASQUATCH'04 GRAY
(upgraded: mrp bonescombo, сзади intense mag 30 + dt cerit + dt champion 2.0, седло da bomb, грипсы lizard skin northshore)

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2004-июн-21 11:56

Ну в общем-то не лишено логики. Зависит конечно от того, как прыгать. Ты наверное на Коритича & Co насмотрелся? :))
Кантрийный не сразу посыпеться имхо...

Гость

Сообщение Гость » 2004-июн-22 15:35

Означает ли это, что Stampede будет плохо катить. т.е. надо будет много усилий, чтобы "погонять".

а как насчёт
http://www.trial-sport.ru/tovar/81329

Аватара пользователя
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 2004-апр-02 15:49
Откуда: самара

Сообщение joukov » 2004-июн-22 15:44

Anonymous писал(а): Означает ли это, что Stampede будет плохо катить. т.е. надо будет много усилий, чтобы "погонять".
а как насчёт
http://www.trial-sport.ru/tovar/81329


скажем так, он будет катить заметно хуже своих собратьев предназначенных для того чтобы катить. зато он выдержит большие нагрузки. jamis durando по идее должен быть более разумным выбором в требуемой ситуации... а вообще катит или не катит больше от "прокладки" зависит.
_________________
NORCO SASQUATCH'04 GRAY
(upgraded: mrp bonescombo, сзади intense mag 30 + dt cerit + dt champion 2.0, седло da bomb, грипсы lizard skin northshore)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей