Все на Чейн!

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 2015-апр-02 14:34
Байк: Шоссе, МТВ
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: По настроению
Способ связи: 8903 3ста 8семь74
Откуда: Самара

Re: Все на Чейн!

Сообщение rav6361 » 2017-апр-11 22:09

rav6361 писал(а):
merly писал(а):Опять собираю на bike-components.
Как всегда доставка делится пропорционально сумме участия в заказе, оплата по курсу в Альфа банке
1. Почему по курсу именно Альфа-банка?
2. Сколько на сегодняшний день участников заказа?
3. Когда закрывается заказ?
4. Пропорционально- это как например?
а на https://www.bike-discount.de не планируешь?

Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 2005-мар-30 09:42
Байк: Трубы водопроводные
Способ связи: +79272OoО20ДВА
Откуда: Самара

Re: Все на Чейн!

Сообщение merly » 2017-апр-12 01:21

rav6361 писал(а): 1. Почему по курсу именно Альфа-банка?
2. Сколько на сегодняшний день участников заказа?
3. Когда закрывается заказ?
4. Пропорционально- это как например?
а на https://www.bike-discount.de не планируешь?
1. Потому что у меня счета в этом банки и валютные операции идут по курсу этого банка (если курс альфы не устраивает можешь перевести мне в йеврах, если найдешь законный способ)))
2. Трое (крайне бесполезная информация)
3. Когда наберется не менее 600 евро (а это может произойти и за 2 минуту и за 2 месяца)
4. Прямо пропорционально, общая стоимость доставки 19,95 EUR ("Пропорции" - курс алгебры 7 класс средней школы)
Нет (но посмотри может необходимое есть на байккомпонентс)

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 2015-фев-25 10:36
Байк: Merida big nine 300 / Cube cross race pro 2017
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: 987-924-00-64
Откуда: Самара

Re: Все на Чейн!

Сообщение dns087 » 2017-апр-12 10:47

merly писал(а):
rav6361 писал(а): 1. Почему по курсу именно Альфа-банка?
2. Сколько на сегодняшний день участников заказа?
3. Когда закрывается заказ?
4. Пропорционально- это как например?
а на https://www.bike-discount.de не планируешь?
1. Потому что у меня счета в этом банки и валютные операции идут по курсу этого банка (если курс альфы не устраивает можешь перевести мне в йеврах, если найдешь законный способ)))
2. Трое (крайне бесполезная информация)
3. Когда наберется не менее 600 евро (а это может произойти и за 2 минуту и за 2 месяца)
4. Прямо пропорционально, общая стоимость доставки 19,95 EUR ("Пропорции" - курс алгебры 7 класс средней школы)
Нет (но посмотри может необходимое есть на байккомпонентс)
Расскажи, пожалуйста, статус последнего заказа.
В течение уже 1.5 недель с перечисления денег заказ даже не отправлен из магазина(услышал дату 19 апреля).
Заказ вообще оформлен или ждет кого-то?
Если от кого-то долгие ожидания денег за покупку, то может стоит таких людей исключать?

Обычно ожидаешь заказ в течение двух недель, а тут выйдет больше месяца и то, в лучшем случае.

Аватара пользователя
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 2009-мар-25 22:19
Байк: Jamis dragon pro. On-One Inbred. Charge Duster. Verenti substance..
Реальное имя: Виталий
Стиль катания: Катаемся понемногу
Способ связи: +79272O9O168
Откуда: Самара

Re: Все на Чейн!

Сообщение Vitus2008 » 2017-апр-12 11:00

Ну что за детский сад. Первый раз заказал? Все когда-то приедет и не стоит строить жестких планов по срокам. А если на сортировке подвиснет, то будем писать, может исключить почту России из логистики покупки? Это нормальная практика для заказа удаленно.
_________________
катал в байкпарке:
1 минута спуска - нету ног
4 минута спуска - нет рук
спуск занимает примерно 13 минут.
короче, нифига эта ваша сталь не амортизирует. Kuptik ©

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 2015-фев-25 10:36
Байк: Merida big nine 300 / Cube cross race pro 2017
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: 987-924-00-64
Откуда: Самара

Re: Все на Чейн!

Сообщение dns087 » 2017-апр-12 11:20

Vitus2008 писал(а):Ну что за детский сад. Первый раз заказал? Все когда-то приедет и не стоит строить жестких планов по срокам. А если на сортировке подвиснет, то будем писать, может исключить почту России из логистики покупки? Это нормальная практика для заказа удаленно.
Преувеличиваешь, далеко не первый раз заказал.
Прекрасно знаю как почта рф работает и сколько на таможне заказ подвисает.
Кажется не тебе вопрос задал :)
Я нормально, без наездов, спросил.

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 2015-апр-02 14:34
Байк: Шоссе, МТВ
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: По настроению
Способ связи: 8903 3ста 8семь74
Откуда: Самара

Re: Все на Чейн!

Сообщение rav6361 » 2017-апр-12 20:01

4. Прямо пропорционально, общая стоимость доставки 19,95 EUR ("Пропорции" - курс алгебры 7 класс средней школы)
Нет (но посмотри может необходимое есть на байккомпонентс)[/quote]

merly,
я понимаю что такое пропорция, не надо на эту тему на курс сред. школы указывать :-( . Я имел ввиду другое и хотел чтобы ты привел пример как это будет высчитываться в конкретном случае...
Т.е общая посылка какого размера и веса, например, укладывается в доставку 19,95 Евро или что- то вроде этого.

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 2015-апр-02 14:34
Байк: Шоссе, МТВ
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: По настроению
Способ связи: 8903 3ста 8семь74
Откуда: Самара

Re: Все на Чейн!

Сообщение rav6361 » 2017-апр-12 20:05

Kri писал(а):На http://www.bike-discount.de никто не собирает случайно?
Я хотел бы...

Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 2005-мар-30 09:42
Байк: Трубы водопроводные
Способ связи: +79272OoО20ДВА
Откуда: Самара

Re: Все на Чейн!

Сообщение merly » 2017-апр-13 00:29

rav6361 писал(а):я понимаю что такое пропорция, не надо на эту тему на курс сред. школы указывать :-( . Я имел ввиду другое и хотел чтобы ты привел пример как это будет высчитываться в конкретном случае...
Т.е общая посылка какого размера и веса, например, укладывается в доставку 19,95 Евро или что- то вроде этого.
Все условия доставки включая что куда входит и выходит за 19,95 Евро можно почитать в первоисточнике на сайте Bike-components в разделе SHIPPING (по этой ссылке). Не вижу смысла пересказывать все это своими словами.
И вот когда мы ознакомились с условиями доставки, можем посчитать свою доли в стоимости доставки пропорционально стоимости твоего товара в общей сумме заказа. Только вот беда в том, что общую стоимость заказа мы знаем только когда заказ сформирован. По этой причине я сообщаю точную сумму только когда все участники подтвердили свои намерения.

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 2015-фев-25 10:36
Байк: Merida big nine 300 / Cube cross race pro 2017
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: 987-924-00-64
Откуда: Самара

Re: Все на Чейн!

Сообщение dns087 » 2017-апр-13 10:51

merly писал(а):
rav6361 писал(а):я понимаю что такое пропорция, не надо на эту тему на курс сред. школы указывать :-( . Я имел ввиду другое и хотел чтобы ты привел пример как это будет высчитываться в конкретном случае...
Т.е общая посылка какого размера и веса, например, укладывается в доставку 19,95 Евро или что- то вроде этого.
Все условия доставки включая что куда входит и выходит за 19,95 Евро можно почитать в первоисточнике на сайте Bike-components в разделе SHIPPING (по этой ссылке). Не вижу смысла пересказывать все это своими словами.
И вот когда мы ознакомились с условиями доставки, можем посчитать свою доли в стоимости доставки пропорционально стоимости твоего товара в общей сумме заказа. Только вот беда в том, что общую стоимость заказа мы знаем только когда заказ сформирован. По этой причине я сообщаю точную сумму только когда все участники подтвердили свои намерения.
Ответь на сообщение выше, в которое, по всей видимости, влез твой товарищ.

Аватара пользователя
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 2010-окт-14 20:20
Байк: Самосборы: Scott scale / Forward 1100 / Speсialized P1
Реальное имя: Вячеслав
Стиль катания: Кросс-кантри / Туризм / Стрит
Способ связи: сот. 89171085424 / 89879271800
Откуда: Самара

Re: Все на Чейн!

Сообщение Dabad » 2017-апр-13 17:52

Дмитрий, я основной плательщик доставки в этом заказе. Так как набрал чуть больше 400 евро. Некоторые позиции были с пометкой от 2 до 7 дней. Видимо по этому и задержка, тут как бы, если уж ты хочешь экономить на доставке, тогда принимай условия, если очень спешишь, заказывай сам. Роман, один самых честных барыг(в хорошем смысле), так что не надо наговаривать.

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 2015-фев-25 10:36
Байк: Merida big nine 300 / Cube cross race pro 2017
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: 987-924-00-64
Откуда: Самара

Re: Все на Чейн!

Сообщение dns087 » 2017-апр-13 19:33

Dabad писал(а):Дмитрий, я основной плательщик доставки в этом заказе. Так как набрал чуть больше 400 евро. Некоторые позиции были с пометкой от 2 до 7 дней. Видимо по этому и задержка, тут как бы, если уж ты хочешь экономить на доставке, тогда принимай условия, если очень спешишь, заказывай сам. Роман, один самых честных барыг(в хорошем смысле), так что не надо наговаривать.
Адвокатов много собралось :)
Ребята, я, еще раз повторюсь, просто хотел узнать статус заказа у "честного барыги".

Где наговор-то?

Я заказал поменьше - всего-то 116 евро.
На будущее хочу просто узнать тормозящие элементы в заказе через merly.

Математику все хорошо знают, наверное, тут.
2 апреля и 19 апреля разница никак не 2-7 дней.

Запросил пояснения всего-то.

Диалог вести надо, господа, а не ультимативно говорить, что я на кого-то "гоню".

Засим откланяюсь, надеюсь получить заказ в итоге.

Добра всем!

Аватара пользователя
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 2009-мар-25 22:19
Байк: Jamis dragon pro. On-One Inbred. Charge Duster. Verenti substance..
Реальное имя: Виталий
Стиль катания: Катаемся понемногу
Способ связи: +79272O9O168
Откуда: Самара

Re: Все на Чейн!

Сообщение Vitus2008 » 2017-апр-13 20:39

Просто такие вопросы решаются в личке
_________________
катал в байкпарке:
1 минута спуска - нету ног
4 минута спуска - нет рук
спуск занимает примерно 13 минут.
короче, нифига эта ваша сталь не амортизирует. Kuptik ©

Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 2005-мар-30 09:42
Байк: Трубы водопроводные
Способ связи: +79272OoО20ДВА
Откуда: Самара

Re: Все на Чейн!

Сообщение merly » 2017-апр-14 01:12

2 dns087
1. в моем заказе нет участника под ником dns087. Во всяком случае с этой учетки ко мне ни кто не обращался. Публично в форуме распространяться о деталях заказа я не собираюсь тем более по запросу лица не участвующего в заказе.
2. Все вопросы по заказу обсуждаются в личке. Кого какая информация интересовала, все получили ответ.
Если вам важен оперативный ответ, то тем более пишите в личку. Сам форум я читаю не каждый день и не каждую тему, а на ЛС стоИт оповещение.
3. Я принимаю в заказ позиции с пометкой "in stock" и "2 to 7 days" что означает "товара нет в наличии но планируется отгрузка до 7 дней". Но бывают сбои у магазина и если по какой-то причине магазин не успевает найти/закупить нужную позицию, то он оповещают о смещении этого срока. Это риски которые несут ВСЕ участники заказа. В этом заказе 57 единиц товара и не удивительно если с одним из них возникнут накладки. Хочешь оперативности и независимости от остальных - заказывай сам и оплачивай доставку целиком.
dns087 писал(а):Засим откланяюсь, надеюсь получить заказ в итоге.
Ну вроде за 10 лет не было ни одного кто не получил заказ или деньги. Хотя было и воровство на почте и ошибки магазина. Так что шанс получит заказ есть )))

ЗЫ Кстати посылку сегодня отправили двумя коробками, раньше чем обещали. Но надо было пурги напороть на целую страницу.

Аватара пользователя
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 2010-июн-01 22:35
Байк: GT Avalanche 2.0 Disc
Откуда: Samara

Re: Все на Чейн!

Сообщение buka » 2017-апр-14 10:20

друзья, подскажите, собирает кто заказ на Чейн? Хочу кассету заказать.
http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... prod120026
_________________
Я до сих в восторге от самого факта своего существования!

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 2014-апр-18 09:56
Байк: 11лесапед
Реальное имя: саня 15ый

Re: Все на Чейн!

Сообщение A.A.63 » 2017-апр-14 10:27

Тоже на чайне есть мелочь.
Впишусь.

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 2015-фев-25 10:36
Байк: Merida big nine 300 / Cube cross race pro 2017
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: 987-924-00-64
Откуда: Самара

Re: Все на Чейн!

Сообщение dns087 » 2017-апр-14 10:49

merly писал(а):2 dns087
1. в моем заказе нет участника под ником dns087. Во всяком случае с этой учетки ко мне ни кто не обращался. Публично в форуме распространяться о деталях заказа я не собираюсь тем более по запросу лица не участвующего в заказе.
2. Все вопросы по заказу обсуждаются в личке. Кого какая информация интересовала, все получили ответ.
Если вам важен оперативный ответ, то тем более пишите в личку. Сам форум я читаю не каждый день и не каждую тему, а на ЛС стоИт оповещение.
3. Я принимаю в заказ позиции с пометкой "in stock" и "2 to 7 days" что означает "товара нет в наличии но планируется отгрузка до 7 дней". Но бывают сбои у магазина и если по какой-то причине магазин не успевает найти/закупить нужную позицию, то он оповещают о смещении этого срока. Это риски которые несут ВСЕ участники заказа. В этом заказе 57 единиц товара и не удивительно если с одним из них возникнут накладки. Хочешь оперативности и независимости от остальных - заказывай сам и оплачивай доставку целиком.
dns087 писал(а):Засим откланяюсь, надеюсь получить заказ в итоге.
Ну вроде за 10 лет не было ни одного кто не получил заказ или деньги. Хотя было и воровство на почте и ошибки магазина. Так что шанс получит заказ есть )))

ЗЫ Кстати посылку сегодня отправили двумя коробками, раньше чем обещали. Но надо было пурги напороть на целую страницу.
Я не порол пурги, как ты выразился - задал вопрос.
Не вижу проблемы ответить.

Отписал статус - спасибо, можно было это сделать.

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2015-окт-15 10:08
Байк: ROCKY MOUNTAIN TRAILHEAD 29
Реальное имя: Михаил

Re: Все на Чейн!

Сообщение boob1ik » 2017-апр-14 22:39

Соберу на Чейн. У самого в корзине примерно на 5т.р. Закажу по мере добора до бесплатной доставки.
Заказы скидывайте на gavrilov-mn@mail.ru или по тел +79063407005.

Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 2017-янв-30 21:05
Байк: 29er
Откуда: Куйбышев

Re: Все на Чейн!

Сообщение Joni 013 » 2017-апр-16 11:04

Ищу Shimano XT M785 передние, на "чейне" нет. А на "байке" вообще такой модели нет... Мб кто заказывал под продажу?

Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 2005-мар-30 09:42
Байк: Трубы водопроводные
Способ связи: +79272OoО20ДВА
Откуда: Самара

Re: Все на Чейн!

Сообщение merly » 2017-апр-16 11:18

Joni 013 писал(а):Ищу Shimano XT M785 передние, на "чейне" нет. А на "байке" вообще такой модели нет... Мб кто заказывал под продажу?
плохо искал

Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 2017-янв-30 21:05
Байк: 29er
Откуда: Куйбышев

Re: Все на Чейн!

Сообщение Joni 013 » 2017-апр-16 11:35

merly писал(а):
Joni 013 писал(а):Ищу Shimano XT M785 передние, на "чейне" нет. А на "байке" вообще такой модели нет... Мб кто заказывал под продажу?
плохо искал
Я имел ввиду наличие. А его нет...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей