[FAQ] Устройство велосипеда.

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 2019-апр-15 15:10
Байк: Canyon strive cf 9.0 team
Реальное имя: Alex

[FAQ] Устройство велосипеда.

Сообщение Alexrimx » 2019-апр-18 12:39

filosof63, поздравляю с приобретением смерти своим коленям . Дешевле было подвес купить .

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2019-июл-02 10:13
Байк: fireball 26
Реальное имя: миша
Способ связи: 89608131588

[FAQ] Устройство велосипеда.

Сообщение muwaня » 2019-сен-27 09:59

Привет. Не подскажете, есть ли конвертеры для втулки 20мм под ось 15мм? Втулка shimano saint, сейчас стоит мурза бомбер 55, на последнем издыхании, ищу вилки, почти все в ценовом диапазоне до 25к на 15 оси (кроме циркуса и еще пары моделей). На чейне нашел варианты, но они под втулки нюкпруф и хоп, есть у кого какие-то знания на этот счет?

Аватара пользователя
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2011-апр-23 12:43
Реальное имя: Андрей.
Откуда: Самара.

[FAQ] Устройство велосипеда.

Сообщение Andrey_3_1 » 2020-апр-01 18:24

Всем привет.

По ТВ видел велосипеды, в которых вращать педали можно в любом направлении, а велосипед при этом всё равно движется вперёд. Мне интересно устройство такого механизма. Никто случаем не знает где такой взять?

Аватара пользователя
Сообщения: 6181
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

[FAQ] Устройство велосипеда.

Сообщение vlad-k » 2020-апр-01 19:24

https://twentysix.ru/blog/104513.html
любой велик за пару часов переделывается

Аватара пользователя
Сообщения: 6181
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

[FAQ] Устройство велосипеда.

Сообщение vlad-k » 2020-апр-01 19:29

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2011-апр-23 12:43
Реальное имя: Андрей.
Откуда: Самара.

[FAQ] Устройство велосипеда.

Сообщение Andrey_3_1 » 2020-апр-02 00:01

Я схему видел без дополнительной звёздочки, но это тоже вариант интересный. Спасибо.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2020-авг-28 09:54
Байк: Forward
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: 89379948733

[FAQ] Устройство велосипеда.

Сообщение Ahura » 2020-сен-13 10:32

romanshuvalov писал(а): 2014-ноя-15 04:16 У меня такой. Езжу, кажется, третий год с ним. Непосредственно после покупки впечатления сугубо положительные, всё шикарно. Докупил под свой маленький вес соответствующих эластомеров, 6 баксов стоят. Но в последнее время (буквально 3-4 месяца) впечатления начинают меняться на двоякие. С одной стороны, для велотуризма - а я в основном использую велосипед как транспорт и как средство для туризма - всё хорошо и мягко. С другой - амортизация задницы немного расслабляет и в таком "полу-расслабленном" состоянии немного снижается (субъективно) контроль над велосипедом. То есть я сижу в седле как мешок с картошкой и даже не привстаю на кочках. Для этого, вроде бы, всё и затевалось, но вот это ощущение того, что можно развалиться в седле и ничего не делать, способствует снижению моей активности, и вместо того, чтобы следить за дорогой, крутить педали и, привстав, активно рулить, я расслабляюсь и мне вообще лень всё делать.

В старом седле от времени погнулась стальная рамка, да и седло уже рваться начало, из-за погнутой рамки на данном подседеле стало невозможно выставить правильный угол наклона. Пока не купил новое седло, временно, на пару месяцев, вернул старый подседел. Разницу заметил, но субъективно она оказалась не такой, как при покупке. Месяц назад купил Brooks, раскатать толком еще не успел (выезжаю редко). Катаю на Thudbuster'е, выставил эластомеры чуть пожёстче. Вроде всё хорошо, возможно, жёсткость Брукса меня немного побуждает не расслабляться. И, возможно, именно хреновое старое седло виновато в появлении негативного мнения про подседельную амортизацию.

Хочу попробовать (всё руки не доходят!) сравнить лоб в лоб Thudbuster и обычный штырь. С одним и тем же седлом в одних и тех же условиях. Предполагаю, что Thudbuster всё же выиграет. С Бруксом он хорош, не напрягает. А без амортизации я наверное и забыл, сколько поджопников получаю от корней деревьев. Так что хотя бы ради них Thudbuster всё же имеет смысл ставить. Может, поставлю еще чуть пожёстче (на ездока, на 15 кг превышающего мой вес). Поджопники по-прежнему погасит, а жёсткость побудит к более спортивному катанию.

Такие дела. Пока расписывал всё это, сам узнал много нового :)
Привет, пост давнишний, фото подседельника уже нет, скажи где покупал, мне тож надо

Сообщения: 383
Зарегистрирован: 2011-сен-27 14:02
Реальное имя: Роман
Откуда: Тольятти

[FAQ] Устройство велосипеда.

Сообщение romanshuvalov » 2020-сен-14 23:32

Ahura писал(а): 2020-сен-13 10:32 Привет, пост давнишний, фото подседельника уже нет, скажи где покупал, мне тож надо
Брал с рук давным давно. А вообще продаётся на чайниках и прочих байк-компонентсах, только цена вас не порадует: https://www.chainreactioncycles.com/mob ... p-prod6208
_________________
Велосипедная карта Самарской области
По ссылке онлайн-карта и инструкция для загрузки на Андроид. Карта доступна и в Навигаторе в качестве подложки.

Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 2011-июн-24 18:03
Откуда: 39RUS

[FAQ] Устройство велосипеда.

Сообщение 39RUS » 2020-сен-15 13:57

https://m.aliexpress.ru/item/3250811814 ... 0163553830
Вот неплохой вариант.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей