Друзья-вредители

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 2006-апр-14 19:41
Байк: девятник Merida BIG.NINE, жирик Lorak FAT.260
Реальное имя: Иван
Стиль катания: Доехать, куда надо
Способ связи: 8927-дивяцот-6755
Откуда: Самара, СовАрмии/Гагарина

Re: Друзья-вредители

Сообщение Vivan755 » 2014-окт-18 22:24

Тормоза придумали трусы, их два и оба одновременно лучше не делать, один сдох — второй есть, на худой конец шасси (ноги) выпустил и тормози. А вообще — в ПДД прописано, что водитель должен выбирать безопасный скоростной режим, а здравый смысл дополняет, что лучше по возможности не использовать тормоза. В тормозах, если не на длинном спуске, палишь энергию, которую нагнал своими ногами, а если тормоза пользовать реже, то и делать их придётся реже. Я за 6 лет (после замены ободов) регулярной езды по лужам и песку обода до сигнальной линии не сработал и колодки, кажется, менял полтора раза — один раз задние, а второй раз одну переднюю, когда шплинт поломался и колодка вылетела. Лучше недокрутить, чем перекрутить и тормозить, а то сэкономленные секунды потом дорого обходятся.

Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 2014-июн-30 12:04
Байк: Какой то самосбор
Реальное имя: Виталий
Стиль катания: сидя дома
Способ связи: 89372ОО5858
Откуда: Самара

Re: Друзья-вредители

Сообщение vitalikshkalik » 2014-дек-24 14:04

ИМХО Не для кого не секрет, что у многих просто нет возможности покупать новые запчасти класса выше среднего, поэтому приходится идти за БУ. Как говориться на рынке 2 дурака, одному впарить надо подороже, а другому купить подешевле. Но вот ведь незадача, как узнать качественный барыга или слегка прогнивший?... да ни как пока не купишь у него. Вот мораль, чем пинать словесно, а тем более физически( люди сейчас пошли не те, могут и в милицию донести) недоброкачественных продавцов, лучше смотрите внимательно что покупаете, проверяйте все по ВОЗМОЖНОСТИ, резьба под съемник - в крути съемник, рваная покрыха - так надо смотреть лучше, сам же сказал что порез трудно не заметить было. Я не в коем случае не оправдываю продавцов плохих товаров, но их вины в плохих сделках столько же сколько и покупателя.
Если сомневаешься лучше не бери. Ну и конечно же помните пословицу скупой платит дважды, а дурак... ну там сами знаете.

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Друзья-вредители

Сообщение sergdm » 2015-янв-22 09:36

Шимано ХТ
zander101 писал(а):...Мои живут третий сезон...
...И накат у них очень...
Единственное, контрагайка при смене камеры стала откручиваться, но это не проблема. Странные втулки.
:facepalm: :facepalm: :'(
жопорукость 96% !
Изображение

зы. брал знакомому в том году с рук вел, одна втулка совершенно не отрегулирована, на 2й конус вообще не зафиксирован. благо катались на нём мало :facepalm:

2я серия.
zander101 писал(а):Возможно. На ХТ до сих пор не уверен, что правильно их поставил. Еще есть там какая то пластиковая шайба, которая после сборки вывалилась в жеваном виде, но в остальном все вроде работает.
3я серия
zander101 писал(а):Говорят, лучше светит фара, с не с гладким отражателем, а с перфорированным.
_________________
"кто знает тот поймет"

Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2015-май-03 10:00
Байк: TEXO Sport SD-26
Реальное имя: Александр
Способ связи: 8-917-159-0834
Откуда: Самара

Re: Друзья-вредители

Сообщение aqwatoria » 2015-июн-05 16:01

Скиталец писал(а):
SilwerHoFF писал(а):Ладно, что какие все серьезные?! Впарить говно другому это же так весело!
Действительно, зачем орать?
У меня на этот счёт другая интересная развлекуха есть - "раскрасить красным и синим, заставить ругаться матом" весёлого продавца. А что? Если он сам не понял, кому сдохшее б/у железо впаривает, то почему бы ему не полежать-подумать о вечном? Опять же, стоматология нынче недёшева, особенно протезирование...
Веселья! веселым продавцам!
Поддерживаю мнение, коллектив увеличит градус веселья, делится счастьем очень хорошо в таком веселом деле)

Что касается темы... Автору и не придумать такого дебилизма, редкостный Авицена нальет минералку в тормоза))) Это не проблемма это счастье))) такое своими глазами увидеть))))
И практика показывает, делаем сами - ошибаемся, но как говорят в автосервисах -хуже чем на заводе не сделаем.))))

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2015-май-25 15:44
Откуда: Самара

Re: Друзья-вредители

Сообщение RadiohateRR » 2015-июл-29 16:20

Подскажите пожалуйста названия, телефоны и адреса вело-мастерских в которых работают НАСТОЯЩИЕ мастера, а не вредители. У меня проблема случилась.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей