мои размышления над статьёй "Снаряжение - из опыта Вело

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

мои размышления над статьёй "Снаряжение - из опыта Вело

Сообщение alex koff » 2004-апр-04 17:11

вот сижу, без дела, погода ужасная - некатабельная.
решил покритиковать статейку вашу одну =), не из-за злобной натуры, а так от безделия:

итак: Снаряжение - из опыта ВелоСамары.

=Очки Москва, Сокольники 100
очки за 100р??? уж лучше совсем без очков, чем за 100рублей, не понта ради, а для здоровья.

=Крылья Самара, "АвтоМотоВело" 200
помоему хороший комплект крыльев стоит дороже =).

=Инструмент Москва, Сокольники 500
инструмент. надо бы поконкретней, ВЕСЬ инструмент для велосипеда обходиться очень недёшево.

=Вторая цепь Самара, "АвтоМотоВело" 200
а можно поподробнее что за цепь?


=Чего нет, но нужно/хочется:
=Ежегодное ТО 600
незнаю-незнаю...

=Туклипсы 400
нафик-нафик. Убирите это отсюда. Хуже и опаснее тупликсов ничего не видел в жизни. Однозначно или платформы или контакты. Остальное от лукавого.

=Запасная камера 20
нууу незнаю, дёшево что-то.

=Звонок 50
чем-то старым навевает... Орлёнок у меня в детсве был, дребезжал...

=Мигалка назад 200
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Сообщения: 824
Зарегистрирован: 2004-мар-29 21:10
Байк: Canyon
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Тольятти

Re: мои размышления над статьёй "Снаряжение - из опыта

Сообщение Race » 2004-апр-04 17:25

alex koff писал(а): =Туклипсы 400
нафик-нафик. Убирите это отсюда. Хуже и опаснее тупликсов ничего не видел в жизни. Однозначно или платформы или контакты. Остальное от лукавого.


Незнаю, незнаю :roll: я уже второй год с туклепсами катаюсь, и без них уже не могу, главное сильно не затягивать туклепсы, и ездить в в кроссовках с острым и гладким носом(у меня такие)

конечно контакты круче, но ДОРОЖЕ

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Re: мои размышления над статьёй "Снаряжение - из опыта

Сообщение Настя » 2004-апр-04 19:37

alex koff писал(а): вот сижу, без дела, погода ужасная - некатабельная.

Погода отличная! На лыжах великолепно сегодня прокатились!
alex koff писал(а): решил покритиковать статейку вашу одну =), не из-за злобной натуры, а так от безделия:

итак: Снаряжение - из опыта ВелоСамары.

Дело в том, что это не есть список РЕКОМЕНДУЕМОГО снаряжения (таковой пока только планируется составить, если хочешь - поучаствуй). Это РЕАЛЬНЫЙ список, предоставленный моим другом, т.е. это его покупки того снаряжения, которое он хотел и считал нужным покупать. Надо будет более явно написать про этот момент.
alex koff писал(а): =Очки Москва, Сокольники 100
очки за 100р??? уж лучше совсем без очков, чем за 100рублей, не понта ради, а для здоровья.

Там вполне нормальные пластиковые очки можно купить за 200-300 руб., которые не жалко будет потерять/сломать. У меня есть одни очки за оттуда за 250 и другие приличные по цене - разницы никакой.
alex koff писал(а): =Крылья Самара, "АвтоМотоВело" 200
помоему хороший комплект крыльев стоит дороже =).

Хороший - да, а для начинающего и за 200 сойдет.
alex koff писал(а): =Инструмент Москва, Сокольники 500
инструмент. надо бы поконкретней, ВЕСЬ инструмент для велосипеда обходиться очень недёшево.

Это набор инструментов, включающий выжимку, спицевой ключ и кучу других прибамбасов. У нас такой в р-не 1000.
alex koff писал(а): =Вторая цепь Самара, "АвтоМотоВело" 200
а можно поподробнее что за цепь?

Это цепь на кассету 7 звезд.

alex koff писал(а): =Туклипсы 400
нафик-нафик. Убирите это отсюда. Хуже и опаснее тупликсов ничего не видел в жизни. Однозначно или платформы или контакты. Остальное от лукавого.

Это твое личное мнение, а другим нравится. Они может и опасны, если прыгать, а если просто ездить - так очень даже помогают.
alex koff писал(а): =Звонок 50
чем-то старым навевает... Орлёнок у меня в детсве был, дребезжал...

Ну хочется человеку :wink:

Резюме такое - планируется составить список снаряжения из 3-х разделов: "обязательно", "желательно" и "круто" с указанием наименований и диапазона цен. Есть желание - присылай свой вариант.

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-апр-04 22:46

эххх мне рассказывали в Самаре ещё снег есть, а у нас тут, уже и на лыжах не катаются и вообще холодно, не по весеннему.

насчёт очков... ну вполне согласен что рублей за 300, а может чуть дешевле можно купить очки нормальные (например в спортмастере Ювекс были за 300р - носил вполне приличные), но что-то за 100р меня смущает... Наверное всё потому, что у меня глазам от солнца и пыли плохо становится, в общем к очкам я привередлив =))) вот.

Насчёт инструментов, может-может, вот мне лично надо для завершения комплектования себя инструментами: Съёмник кассеты и хомут для держания кассеты. За сколько это я могу купить? А то BBB дороговато выходит: только эти 2 инструмента под 1000р =).

Насчёт тупликсов... На вкус и цвет фламастеры разные.

Когда катался на платформах, обычные с пластиковыми вставками выламывал за месяц, прочные стальные пару раз срывались и оставляли на ноге очень неприятные раны. Так что платформы использую только зимой.

В тупликсах катался совсем немного. Но в памяти до сих пор остаются воспоминания о процессе вынимания ног =))). А если их очень ослаблять то смысла в них вообще не вижу.

Сейчас катаюсь в контактах - сказка. КПД прибавилось очень значительно, с байком составляешь единое целое, а процесс выстёгивания после недельки привыкания вообще стал на уровне рефлексов. К тому же в контактах нога работает по всей окружности.

Но по цене конечно согласен, не самое дешёвое удовольствие.

А насчёт написать свой вариант - так это всегда пожалуста...

Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:18
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Ales » 2004-апр-05 09:44

alex koff писал(а): Насчёт инструментов, может-может, вот мне лично надо для завершения комплектования себя инструментами: Съёмник кассеты и хомут для держания кассеты. За сколько это я могу купить? А то BBB дороговато выходит: только эти 2 инструмента под 1000р =).


Вообще то сьемник кассеты и т.д. это надо только тем, кто любит
много чего делать сам.
Лично мне шестигранников и спицевого ключа с выжимкой хватает
за глаза, на остольное есть веломеханики :)
alex koff писал(а): Насчёт тупликсов... На вкус и цвет фламастеры разные.

Когда катался на платформах, обычные с пластиковыми вставками выламывал за месяц, прочные стальные пару раз срывались и оставляли на ноге очень неприятные раны. Так что платформы использую только зимой.

В тупликсах катался совсем немного. Но в памяти до сих пор остаются воспоминания о процессе вынимания ног =))). А если их очень ослаблять то смысла в них вообще не вижу.

Сейчас катаюсь в контактах - сказка. КПД прибавилось очень значительно, с байком составляешь единое целое, а процесс выстёгивания после недельки привыкания вообще стал на уровне рефлексов. К тому же в контактах нога работает по всей окружности.


Не надо наезжать на туклипсы, все удовольствие - 300р
(контакты + обувь от 3тыр)
Нога - фиксируется, педали теряются гораздо реже,
нога выдергивается - на раз
Во всяком случае я видел как один к контактам привыкал,
только при мне заваливался несколько раз на бок, у меня
с туклипсами таких проблем не было ;)

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-апр-05 11:01

1)вот-вот, я как раз тот самый пресловутый любитель много чего сделать сам , в веломастерскую пойду только спицевать колесо =))) 8)

2)Чёрт... нарвался на клуб любителей тупликсов =)))). Ну ладно, не буду наезжаь на тупликсы. Но МОЁ отношение к ним всё равно остаётся равнодушно-отрицательное :roll: . В любом случаи про педали очень хорошо написано тут: http://www.realbiker.ru/Bike_Pedals.shtml

Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:18
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Ales » 2004-апр-05 11:12

alex koff писал(а): 2)Чёрт... нарвался на клуб любителей тупликсов =)))). Ну ладно, не буду наезжаь на тупликсы. Но МОЁ отношение к ним всё равно остаётся равнодушно-отрицательное :roll: . В любом случаи про педали очень хорошо написано тут: http://www.realbiker.ru/Bike_Pedals.shtml


Можно не умничать, а просто пересказать вывод.
Контакты лучше туклипсов практически во всем, но гораздо дороже.

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-апр-05 12:46

Ales: да полноте вам, никакого снобизма и "умничиства" с моей стороны не было. Ссылку на статью давал не для того чтобы убедить вас что туплексы хуже контактов во всём кроме цены, мы тут все здравые люди, не чайнки - знаем это. Статья давалась в тему обсуждения, всё же хорошо написана.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]