ВелоСамара - Единый канал связи

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 2013-дек-01 20:30
Реальное имя: Алексей
Откуда: Самара - юг

Re: ВелоСамара - Единый канал связи

Сообщение Юта » 2015-апр-27 09:08

collega писал(а):
KuB писал(а):Варианты и мнения пишите пока, желательно с обоснованием.
Включая рацию, на канале велосамары, я знал, что услышу именно велосипедистов на относительно небольшом расстоянии от себя. Что в общем то было удобно, никому не мешали и нам никто не мешал, даже если разговаривал на этом же канале, но на другом конце города. Не нужно было договариваться о смене канала для своей покатушки. Любой приехавший еще на подъезде мог слышать группу. А теперь получится, что будешь слышать весь город, да еще и автомобилистов. И наши разговоры, нафига им нужны? Да и мне переговоры автомобилистов совершенно неинтересны. Для чего всех валить в одну кучу, если закрывали канал на тон, чтоб никто не мешал велосамарским переговорам?

P.S:Как-то послушал переговоры автомобилистов. Ничего полезного не услышал. Про дорожную обстановку говорили в основном. Так для велосипеда пробок не существует.

Беда в том, что организаторы просят помочь с трансляцией радиотраффика между головой и хвостом на протяжении всего движения колонны на массовых мероприятиях, но при этом не доводят эту информацию до участников.

Поэтому и возникают такие вопросы, да ещё и непонятное недовольство некоторых велосипедистов....

Впредь постараемся больше не досаждать своей помощью.

С уважением.

Аватара пользователя
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 2010-сен-14 19:17
Байк: Cube
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Прогулочный
Способ связи: 89171579763
Откуда: Самара, ТЦ Апельсин

Re: ВелоСамара - Единый канал связи

Сообщение collega » 2015-апр-27 11:28

Юта писал(а): Впредь постараемся больше не досаждать своей помощью.

С уважением.
Что обижаться то? Моя мысль была, чтоб не трогали частоту 433.300, к ней уже все привыкли. Сейчас ведь выбрали для открытия сезона 433.275. Удобно же. А в остальное время пользоваться прежней (433.300) частотой. Я о таком варианте выше как раз и писал.
_________________
Фото Видео

Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 2013-дек-01 20:30
Реальное имя: Алексей
Откуда: Самара - юг

Re: ВелоСамара - Единый канал связи

Сообщение Юта » 2015-апр-27 20:03

collega писал(а):
Юта писал(а): Впредь постараемся больше не досаждать своей помощью.

С уважением.
Что обижаться то? Моя мысль была, чтоб не трогали частоту 433.300, к ней уже все привыкли. Сейчас ведь выбрали для открытия сезона 433.275. Удобно же. А в остальное время пользоваться прежней (433.300) частотой. Я о таком варианте выше как раз и писал.
Обид нет, мы не в детском саду.
Выводы сделаны. Больше такой ошибки не будет. :)
Мы уже выработали порядок как будем помогать в следующий раз, если это ещё понадобится.

Аватара пользователя
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 2005-мар-05 17:09
Байк: GIANT Revel + GT Avalanche2.0 + Merida 903 + GT custom_balancebike
Реальное имя: Денис
Стиль катания: трейл
Способ связи: 8-96O-811146З
Откуда: берутся встречные байкеры? *Самара

Re: ВелоСамара - Единый канал связи

Сообщение Damaje » 2016-апр-25 01:21

Связь на открытии была прекрасная, KuB'a в хвосте колонны было слышно идеально на 433,300
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей