[FAQ] Ничего не знаю, что купить? (дополняем!)

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 2012-май-19 08:23
Байк: Forward 1332, Cube Aim
Реальное имя: Юрий
Стиль катания: обгоняя встречный ветер
Способ связи: +7-927-705-9876
Откуда: Сызрань, Шанхай

Re: [FAQ] Ничего не знаю, что купить? (дополняем!)

Сообщение Гагтунгр » 2012-июн-02 09:20

Маркикокик писал(а):
Гагтунгр писал(а):Наткнулся на Upland, доселе неизвестную мне модель. Тех. характеристики вроде одинаковы у всех. Кто-то что-то знает об этом производителе?
А зачем? Есть куча мерид, норков, джамисов и им подобных имен на слуху.
Ну так-то да. А ещё доставку у них посмотрел, мне что за меридами-джамисами в Тольятти ехать, что за этой аплендой туда же. По цене не выигрываю ни копейки. Зато тут уж не кота в мешке брать.
_________________
Земную жизнь прошёл до половины...
Дальше поеду на велосипеде.

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 2011-июн-02 19:01
Байк: GT Avalanche Expert (2008)
Реальное имя: Вячеслав
Стиль катания: прогулочно- туристический
Способ связи: пишите письма
Откуда: Самара

Re: [FAQ] Ничего не знаю, что купить? (дополняем!)

Сообщение SLAvalanche » 2012-июн-04 22:30

В любом случае, для начала, настоятельно советую посетить любой, реальный веломагазин города! Присмотреться к моделям и ценам, проконсультироваться с продавцами, посидеть на понравившемся велосипеде и определиться с подходящей ростовкой. После чего, уже окончательно определишься с уровнем оснащения байка и его примерной стоимостью. А там будешь решать, где тебе делать свою покупку. Или же в реальном веломагазине или в интернете.

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: [FAQ] Ничего не знаю, что купить? (дополняем!)

Сообщение sergdm » 2012-июн-04 22:54

да, да. а потом покупают 21" на рост 177: и с консультантом советовались, и примерялись, и удобно.
_________________
"кто знает тот поймет"

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 2011-июн-02 19:01
Байк: GT Avalanche Expert (2008)
Реальное имя: Вячеслав
Стиль катания: прогулочно- туристический
Способ связи: пишите письма
Откуда: Самара

Re: [FAQ] Ничего не знаю, что купить? (дополняем!)

Сообщение SLAvalanche » 2012-июн-05 00:28

sergdm писал(а):да, да. а потом покупают 21" на рост 177: и с консультантом советовались, и примерялись, и удобно.
И такое бывает :-)
Вообще, ростовка- ростовкой, но есть ведь и геометрия рамы! А она, у различных моделей одного производителя, пусть даже и похожих, разная. Вот, к примеру, рамы у GT Avalanche и GT Zaskar. Внешне- рамы похожи, но у Zaskar, рама чуть более вытянута и руль ниже, посадка будет более спортивная.

Аватара пользователя
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 2012-май-19 08:23
Байк: Forward 1332, Cube Aim
Реальное имя: Юрий
Стиль катания: обгоняя встречный ветер
Способ связи: +7-927-705-9876
Откуда: Сызрань, Шанхай

Re: [FAQ] Ничего не знаю, что купить? (дополняем!)

Сообщение Гагтунгр » 2012-июн-05 18:33

Ну вот через недельку буду в Тольятти, там и померяю, пощупаю, понюхаю...
_________________
Земную жизнь прошёл до половины...
Дальше поеду на велосипеде.

Аватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 2012-июл-07 12:41
Байк: GT MTB Avalanche 1.0 2012
Реальное имя: Александр
Стиль катания: К/К
Способ связи: 8937шестьдесятчетыре34567
Откуда: Самара, м. Гагаринская, где До-До Пицца =)

Re: [FAQ] Ничего не знаю, что купить? (дополняем!)

Сообщение EasyGess » 2012-июл-08 23:28

JackOfShadows писал(а): - хардтейл (то есть не двухподвес);
- модель не комфортной серии (то есть стандартная геометрия рамы, никаких регулируемых выносов и подпружиненных подседельников);
- алюминиевая рама (то есть не стальная);
- двойные обода (то есть не одинарные);
- задний переключатель Alivio (и выше);
- 8 звёзд в кассете (то есть всего 24 скорости);
- пружинно-эластомерная вилка с регулировкой жёсткости (то есть не жёсткая и не простая пружинная без регулировок);
- колёса диаметром 26 дюймов (не "гибрид" с 28").

Модели этого уровня 2007 года:
Merida Matts SUB 40-V - 11.368, дисковые 11.956 ("велоимперия", "омнибайк")
Merida Matts TFS 100-V - 12.180 ("велоимперия", "омнибайк")
Женская Merida Juliet 100-V ("велоимперия", "омнибайк")
Jamis CrossCountry 3.0 12.285 (триал-спорт)
GT Avalanche 2.0 11.880 (триал-спорт)
Author Basic SX (есть вариант ASL, author sport lady, c нормальной геометрией рамы, чуть короче и с женским седлом) - ("велоимперия" 11.980 р, "омнибайк" 11.130/11.190)
Можно обновить список с актуальными ценами, ато что-то не видно Аваланча 2.0 за 12к. =(

Аватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 2012-июл-07 12:41
Байк: GT MTB Avalanche 1.0 2012
Реальное имя: Александр
Стиль катания: К/К
Способ связи: 8937шестьдесятчетыре34567
Откуда: Самара, м. Гагаринская, где До-До Пицца =)

Re: [FAQ] Ничего не знаю, что купить? (дополняем!)

Сообщение EasyGess » 2012-авг-30 00:31

Рекомендую покупать велы в конце сезона. Свежие модели по вкусным ценам. Понравилась марка? Конкретный вел? Не бегите в первый попавшийся магазин.. так, сейчас (конец августа) в магазине К4 Avalanch 2.0 стоит ~29к, а в Триал-спорте Avalanch <b>1.0</b> стоит 28к, я же взял в триале в конце июля за 26,4к в неделю скидок на марку GT. Ловите момент!
(данный пост не носит рекламный характер, личный опыт и только.)

k1m
Аватара пользователя
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 2008-апр-10 22:56
Байк: Jamis Allegro X Sport 28"
Откуда: Самара.

Помогаем выбрать КК байк до 16000 руб.

Сообщение k1m » 2013-апр-20 21:42

Всем привет.

Цель покупки: ездить на работу(7 км, 50% асфальт, 50% лес), покатушки в выходные дни.

Критерии выбора:
1)Покрышки с несильно агрессивным протектором(чтоб по асфальту нормально катил).
2)Минимальный вес приветствуется.
3)Вилка 100мм, с возможностью блокировки.
4)Вид тормозов не принципиален(передний буду снимать).

на Триал-Спорте выбираю между этими байками(предлогайте свои варианты) http://trial-sport.ru/compare.php?s=515 ... %5D=574907

P.S. Заранее спасибо, за любую помощь. Есть возможность воспользоваться скидочной картой триал-спорта.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2014-май-20 16:13
Байк: 26"Norco Storm
Реальное имя: Виталий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7927722778три
Откуда: Тольятти

Re: [FAQ] Ничего не знаю, что купить? (дополняем!)

Сообщение Виталий ТЛТ » 2014-май-20 16:30

Всем привет! Зовут Виталий 30 лет, сейчас живу в Тольятти,хотя ранее 10 лет прожил в Самаре,потому наверное решил зарегистрироваться на форуме Велосамара. Давно хотелось нормальный велосипед,ну не стрёмный городской Форвард,без амортизаторов и с одинарным ободом,который кстати был. Так вот, стою перед выбором, что взять.Заходил вчера в магазин называется "Вело-Мото" на Победе(это в Тольятти тоже такая улица есть),глаза разбежались. Наслышан был от многих коллег по работе в Самаре,хвалили Мериду,хвалили Аваланчи(последнего вроде не углядел). Моя девушка ездит на Стелсе и её тоже устраивает всё. Подскажите профи,начинающему велонубу. Видел такое чудо Black Aqua Workout HD 18" алюмин.рама и 21 скорость,тормоза гидравлика и амортизаторы маслянные с блокиратором.Также понравилась Мерида Matts 20 с дисковыми тормозами,с блокираторами на амортизаторах.Обе 26". Мой рост 183 и вес 90. Бюджет покупки 15000р.,можно и меньше,но не больше. Стоит ним приглядется или новичку такие велики не нужны и стоит купить какой нибудь стелс и кататься. Ездить планирую с работы и на работу,ну и покатушки город-лес. Заранее спасибо
P.S. Душа к б\у не лежит,пока считаю лучше новое бюджетное,но с гарантией.Возможно я не прав ;-)
Р.S. Не дождался я советов,купил 26"Norca Storm 20"рама,в триал спорте,кстати стоят GT Avalanche 4.0 только с размерами М и S,мне не подошли,я больше,прошлого года по хорошей цене.Мой вел мне как новичку думаю за глаза)

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2015-фев-28 00:42
Байк: Stels Navigator 830
Способ связи: +79270086968

Re: [FAQ] Ничего не знаю, что купить? (дополняем!)

Сообщение Zhandarm » 2015-фев-28 16:58

Знающие люди, а может и не просто знающие... Требуется помощь. Вообщем такая ситуация, я велосипедист со стажем, и сейчас задумываюсь о смене своего железного двухколесного, железного коня, на более "прокачанный" если можно так сказать... На данный момент имею такой аппарат как Stels Navigator 830, 2012 модельного ряда, с дисковыми V образными тормозами. Так вот, скажите рационально ли будет сменить этот мой велосипед, на данный агрегат: http://www.omnishop.ru/goods/velosiped_ ... eore_mix14 ? Хотелось бы услышать ваше мнения по поводу этого транспортного средства. Может кто то сам обладатель этого велосипеда, или уже имел опыт его эксплуатации.
Передвигаюсь я преимущественно таким маршрутом: гравий - плохой асфальт - гравий - холмистая местность с периодическими длительными подъемами.
Да, и хочу услышать действительно серьезные мнения по поводу покупки этого. т.к. сам к этому отношусь серьезно. Коментарии типа: ох ништяк! бери конечно, такой крутой, по нему и так видно. Прошу не писать. Заранее благодарю за понимание и советы!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]