Найнер

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 2006-апр-30 09:15
Байк: 29
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: XC, SKI
Откуда: Самара

Re: Найнер и Лёва

Сообщение Лёва » 2012-дек-13 14:54

Убью интригу окончательно.
Изображение вот так выглядит найнер в 16 ростовке. Злорадствуйте злыдни :SPITEFUL:
http://www.mtb-forum.it/community/forum ... 491&page=2

У чувака 11 кг. Почти 700 грамм я скидываю уже на том что покупапаю. Если поднапрячься легко из 10 можно выйти.
_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов и выдохов, а числом мгновений, в которые перехватывает дыхание.

Аватара пользователя
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 2006-сен-11 18:19
Байк: Specialized Stumpjamper 29" EC custom
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +79279041443
Откуда: Самара

Re: Найнер и Лёва

Сообщение Dmitriy » 2012-дек-13 16:17

Алексей, извини, а какой у тебя рост? Почему заказал 16" ростовку?

Аватара пользователя
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 2006-апр-30 09:15
Байк: 29
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: XC, SKI
Откуда: Самара

Re: Найнер и Лёва

Сообщение Лёва » 2012-дек-13 16:33

172-173. В рекомендациях гонцов любителей звучит брать на размер меньше, т.к. сохраняется одинаковая база. Это и было основным критерием. По сравнению с 26, верхняя труба стало более слопинговее (но, по моему это у всех найнеров)))). А так почти все размеры остались почти такие же, плюс минус.
_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов и выдохов, а числом мгновений, в которые перехватывает дыхание.

Сообщения: 686
Зарегистрирован: 2006-ноя-29 22:12
Реальное имя: Слава
Откуда: ТЛТ

Re: Найнер и Лёва

Сообщение Slay GT » 2012-дек-14 01:02

перевод Евгения Борисова посылке про тему за руль:на ней первый вариант - норма, ларго - широко
стретто - узко
тропо - слишком, очень
сейчас
io con il manubrio da 680mm sto più o meno come nella figura centrale ...
ecco perché sono favorevole ad un flat più corto
я с рулем
680 мм
нахожусь больше или меньше как фигура центрально
так потому что мне необходимо
обрезать чуть короче
это если дословно
а так сейчас переведу со смыслом
Короче он интересуется подходит ли ему руль 680 мм, потому что он сидит в седле как парень в центре картинки
потому что первая позиция с картинки для него слишком неудобна и кажется слишком короткой
вот что он хочет сказать
Ciao Ezio! ottimo acquisto, sto valutando anch'io per lo stesso modello versione 2013
Ti chiedo quanto hai dovuto aspettare per la consegna in funzione della disponibilità sul sito al momento dell'acquisto
Grazie
Marcello
сейчас прочту
Привет, Эцио, не торопись, я нахожусь в таком же положении, ожидая руль 2013 года
Дождись сколько ты должен ждать свой руль, не обсуждай что и как нужно, это невозможно определить лишь задавая вопросы на сайте
Спасибо
Марчелло
_________________
Славок

Аватара пользователя
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 2006-апр-30 09:15
Байк: 29
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: XC, SKI
Откуда: Самара

Re: Найнер и Лёва

Сообщение Лёва » 2012-дек-14 08:25

Слав. По отзывам 680 является минимальным для найнера в хс. А вообще и 700 и 720 ставят. Но прямых карбо практически не найти такой ширины. Пора гейских рулей прошла.


Нет желания еще найнер собрать?
_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов и выдохов, а числом мгновений, в которые перехватывает дыхание.

Сообщения: 686
Зарегистрирован: 2006-ноя-29 22:12
Реальное имя: Слава
Откуда: ТЛТ

Re: Найнер и Лёва

Сообщение Slay GT » 2012-дек-14 12:16

Лёва писал(а):Слав. По отзывам 680 является минимальным для найнера в хс. А вообще и 700 и 720 ставят. Но прямых карбо практически не найти такой ширины. Пора гейских рулей прошла.


Нет желания еще найнер собрать?
не в этом сезоне точно, надо сравнить в живую чтобы понять, потом я не помню ошюшений даже на 26. Гипотетически думаю мне половинера хватит.
_________________
Славок

Сообщения: 686
Зарегистрирован: 2006-ноя-29 22:12
Реальное имя: Слава
Откуда: ТЛТ

Re: Найнер и Лёва

Сообщение Slay GT » 2012-дек-14 16:21

Мое мнение что решают более менее надежное железо(это касаеться привода), и тренировки... жесткие тренировки, победа Димы на мсл12, для меня показательно, остальное для меня видеться в большинстве маркетинговый гемор, есть конечно рациональные решения, но нужно отсеивать тшательно маркетинговый шлак,а не убеждая себя что купив какуюто железку ты лучше поедеш.
_________________
Славок

Аватара пользователя
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 2011-июн-18 08:55
Реальное имя: михуил
Откуда: тАльятти

Re: Найнер и Лёва

Сообщение ми-ха » 2012-дек-15 16:30

Slay GT писал(а):Мое мнение что решают более менее надежное железо(это касаеться привода), и тренировки... жесткие тренировки,...
Да. Но многим (к автору темы не относится) проще бесконечный апгрейд, чем вообще хоть какие нибудь тренировки. Купил вилку фокс, вместо какого нить рекона. Поедешь лучше ? - канэшна ! Купил карбо раму вместо алю - еще лучше поехал...

Аватара пользователя
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 2006-апр-30 09:15
Байк: 29
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: XC, SKI
Откуда: Самара

Re: Найнер и Лёва

Сообщение Лёва » 2012-дек-15 21:17

Мих и Слава, кроме рамы и вилки у меня в прошлом году высшее что стояло слх. Никаких проблем. Весь год четко. Даже когда задник на гонке в загородном сложился вместе с петухом, единственное, что не кидал на первую. Я считаю группа слх (в шоссе 105) лучшая в плане цена/качество. А теперь когда стало 1:1 вообще никаких проблем. Если бабки ограничены лучше взять хорошие и легкие колеса и слх, нежели уперто покупать хт и тяжелые колеса.
_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов и выдохов, а числом мгновений, в которые перехватывает дыхание.

Аватара пользователя
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 2006-апр-30 09:15
Байк: 29
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: XC, SKI
Откуда: Самара

Re: Найнер и Лёва

Сообщение Лёва » 2012-дек-15 21:19

И так, благодаря Андрею Кедрину первый акссесуар Reba dual air 29 в моем гараже.
_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов и выдохов, а числом мгновений, в которые перехватывает дыхание.

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

Re: Найнер и Лёва

Сообщение ИгорКа » 2012-дек-17 10:12

ми-ха писал(а):
Slay GT писал(а):Мое мнение что решают более менее надежное железо(это касаеться привода), и тренировки... жесткие тренировки,...
Да. Но многим (к автору темы не относится) проще бесконечный апгрейд, чем вообще хоть какие нибудь тренировки. Купил вилку фокс, вместо какого нить рекона. Поедешь лучше ? - канэшна ! Купил карбо раму вместо алю - еще лучше поехал...
плюс тыщщапицот! а еще когда сильно тренируешься, то бывает больно, а в магаз приехал, кошельком тряхнул, ЧСВ разом повысил и поехал на велосамару пальцы веером гнуть :SARCASTIC:

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Найнер и Лёва

Сообщение переводчик » 2012-дек-17 14:50

ИгорКа писал(а):
ми-ха писал(а):
Slay GT писал(а):Мое мнение что решают более менее надежное железо(это касаеться привода), и тренировки... жесткие тренировки,...
Да. Но многим (к автору темы не относится) проще бесконечный апгрейд, чем вообще хоть какие нибудь тренировки. Купил вилку фокс, вместо какого нить рекона. Поедешь лучше ? - канэшна ! Купил карбо раму вместо алю - еще лучше поехал...
плюс тыщщапицот! а еще когда сильно тренируешься, то бывает больно, а в магаз приехал, кошельком тряхнул, ЧСВ разом повысил и поехал на велосамару пальцы веером гнуть :SARCASTIC:
Это мнение правильно лишь в одном случае - если хочется сэкономить как можно больше денег. А если цель - кайф от катания (или серьезный спорт, но здесь не тот случай) и на себе экономить хочется не всегда - топовые железки рулят :)
_________________
Леха все сказал правильно.

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

Re: Найнер и Лёва

Сообщение ИгорКа » 2012-дек-17 15:10

И это тоже правильно! но и кайф от катания не следует путать с кайфом от обладания найнером/карборамой и т.д.и т.п. В случае "кайфа" вполне достаточно адекватно работающего (правильно смазанного, накачанного) оборудования. Если моя железяка поедет на сотую долю секунды на сотне метров медленнее, чем топовая, это вполне терпимо. Кстати, есть такой закон минимакса, то есть достижения максимального результата с минимальными затратами. Лично мне интереснее соревноваться с секундомером, а не с чужими кошельками - что ИМХО совершенно бессмысленно. Как-то так!

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: Найнер и Лёва

Сообщение Ghostknight » 2012-дек-17 16:00

Ещё один адепт мощи и секунд на разделке?
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

Re: Найнер и Лёва

Сообщение ИгорКа » 2012-дек-17 17:04

как говорил Сычев "результат на табло" - не стоит сравнивать теплое и мягкое, это суть разные вещи. По мне так странно обвешиваться девайсами в надежде улучшить результат, лучше проехать лишний круг. Хотя я никому ничего не запрещаю. Кста, разделки не езжу!

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Найнер и Лёва

Сообщение переводчик » 2012-дек-17 21:26

ИгорКа писал(а):И это тоже правильно! но и кайф от катания не следует путать с кайфом от обладания найнером/карборамой и т.д.и т.п. В случае "кайфа" вполне достаточно адекватно работающего (правильно смазанного, накачанного) оборудования. Если моя железяка поедет на сотую долю секунды на сотне метров медленнее, чем топовая, это вполне терпимо. Кстати, есть такой закон минимакса, то есть достижения максимального результата с минимальными затратами. Лично мне интереснее соревноваться с секундомером, а не с чужими кошельками - что ИМХО совершенно бессмысленно. Как-то так!
"Хорошие железки не делают тебя быстрее, они позволяют тебе раскрыть твои возможности по максимуму и быть настолько быстрым, насколько ты действительно им являешься" (с) с какого-то крупного буржуйского форума.
А думать о своих или чужих кошельках во время катания - занятие неблагодарное. Вот это как раз убивает тот самый "кайф" от катания.
_________________
Леха все сказал правильно.

Сообщения: 686
Зарегистрирован: 2006-ноя-29 22:12
Реальное имя: Слава
Откуда: ТЛТ

Re: Найнер и Лёва

Сообщение Slay GT » 2012-дек-18 00:07

переводчик писал(а):
ИгорКа писал(а):И это тоже правильно! но и кайф от катания не следует путать с кайфом от обладания найнером/карборамой и т.д.и т.п. В случае "кайфа" вполне достаточно адекватно работающего (правильно смазанного, накачанного) оборудования. Если моя железяка поедет на сотую долю секунды на сотне метров медленнее, чем топовая, это вполне терпимо. Кстати, есть такой закон минимакса, то есть достижения максимального результата с минимальными затратами. Лично мне интереснее соревноваться с секундомером, а не с чужими кошельками - что ИМХО совершенно бессмысленно. Как-то так!
"Хорошие железки не делают тебя быстрее, они позволяют тебе раскрыть твои возможности по максимуму и быть настолько быстрым, насколько ты действительно им являешься" (с) с какого-то крупного буржуйского форума.
А думать о своих или чужих кошельках во время катания - занятие неблагодарное. Вот это как раз убивает тот самый "кайф" от катания.
Каждый имеет право на свое мнение и раставлять приорететы как ему угодно, ключевое удовльствие, чтобы перло . Ну а если уж спускать последнее , то на самое топовое железо , то это всяко лучше чем бухать в кабаках поражая шедростью девиц)))
_________________
Славок

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

Re: Найнер и Лёва

Сообщение ИгорКа » 2012-дек-18 11:03

переводчик писал(а):
ИгорКа писал(а):И это тоже правильно! но и кайф от катания не следует путать с кайфом от обладания найнером/карборамой и т.д.и т.п. В случае "кайфа" вполне достаточно адекватно работающего (правильно смазанного, накачанного) оборудования. Если моя железяка поедет на сотую долю секунды на сотне метров медленнее, чем топовая, это вполне терпимо. Кстати, есть такой закон минимакса, то есть достижения максимального результата с минимальными затратами. Лично мне интереснее соревноваться с секундомером, а не с чужими кошельками - что ИМХО совершенно бессмысленно. Как-то так!
"Хорошие железки не делают тебя быстрее, они позволяют тебе раскрыть твои возможности по максимуму и быть настолько быстрым, насколько ты действительно им являешься" (с) с какого-то крупного буржуйского форума.
А думать о своих или чужих кошельках во время катания - занятие неблагодарное. Вот это как раз убивает тот самый "кайф" от катания.
))))) Во время катания я как раз не о кошельках думаю, считаю обороты, ну и как бы "мутного" не схватить! А все эти буржуйские форумы - это попытка впарить "хорошую" железяку. Вспоминается какой-то фантастический рассказ - едет мужик в метро, у всех окружающих одежда буквально рассыпается (происки маркетологов с целью обновления моды), а мужик трясется от страха, у него в неразрушаемый брезент завернута неломающаяся табуретка... он замучался страдать, глядя как жена падает от "обновленно-модерновой-одноразовой" кухонной мебели. У них это уголовное преступление - иметь надежные вещи. Чёто сумбурно излагаю, но мысль понятна?

Аватара пользователя
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 2006-янв-25 08:17
Байк: author traction
Реальное имя: Станислав
Стиль катания: матрас
Откуда: Samara

Re: Найнер и Лёва

Сообщение Sat » 2012-дек-18 11:33

2ИгорКа

Твоя мысль в том, что дорогие веложелезки ненадежны? Это не так.
_________________
x^v=exp(v*ln(x))

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

Re: Найнер и Лёва

Сообщение ИгорКа » 2012-дек-18 13:13

Sat писал(а):2ИгорКа

Твоя мысль в том, что дорогие веложелезки ненадежны? Это не так.
Комментарии к фильму "Покровские ворота" ... Браво! Парируйте, если можете!
"это не так" - незачет! :-) :NO:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей