Бескамерки, UST

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
  • Автор
  • Сообщение
Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Бескамерки, UST

Сообщение Lik » 2013-янв-27 23:11

fail писал(а): Вот парадокс, люди ездят по гористой местности, где от тряски всё изнашивается даже аморт на Kona рамах отрывается с корнем, и при этом ставят всё больше поломко-чувствительных компонентов, в то время как по асфальту ездят годами абсолютно необслуживаемые фиксы, получая реальный кайф от езды, а не гимор от порвавшегося об ветку линии гидравлики.
Ага, срванил удовольствие. Тогда уж кататься вообще кругами вокруг дома - чтоб в любой момент как надоест быстро вернуться домой.
З.Ы. А лучше всего - вообще на станке кататься - и резина меньше изнашивается и из дома выходить не надо.
З.З.Ы. Твои шоссейники здесь оффтоп. :-)
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 2008-июн-28 11:13
Байк: Surly Karate Monkey; Specialized Epic Custom
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: XC/Tour
Откуда: Самара

Re: Бескамерки, UST

Сообщение -=ProRock=- » 2013-янв-28 08:41

lebedev писал(а):Перефразирую вопросы. Есть ЮСТ колеса Красный металл № 3 с шириной обода 22 мм. Планируется использовать с тюблесреди Ральфами шириной 2,1" и герметиком. Так вот, исходя из видео выше, такой вариант может травить воздух при боковом наезде.
Использую похожий сетап: РедМетал 3 + Х-кинги протекшн (тулблессреди с усиленной защитой от проколов) с герметиком. Встало нормально, какой-то несовместимости борта покрышки и обода не заметил. Давление резко не терялось при езде. Правда покрышки имеют довольно таки дырявые боковины (на Веломании тоже об этом писали), приходится как следует проклеивать их герметиком и подкачивать раз в 3-4 дня. Передняя покрышка после отмывки старого герметика с мылом и заливки нового стала держать подольше. Задняя более новая, мыл с мылом, но все равно пока держит давление похуже. Если бы сейчас брал покрышки, поставил бы честный УСТ, ибо по феншую и гемора меньше. Для гонок на результат, как уже писали, сейчас актуальнее БСТ типа ЗТР-а с камерками (тублессреди).
_________________
-=Нет такого места - далеко=-
Мои покатушки в RideWithGPS & Strava
Продам: Avid Juicy 5 Спицы к Fulcrum RM 5

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Бескамерки, UST

Сообщение xrcat » 2013-янв-28 11:31

xrcat писал(а):- некоторые сетапы могут немного травить. Периодически приходится подкачивать. Хотя у меня безкамерные обода + UST ничего не травит.
-=ProRock=- писал(а):Правда покрышки имеют довольно таки дырявые боковины (на Веломании тоже об этом писали), приходится как следует проклеивать их герметиком и подкачивать раз в 3-4 дня.
Я знал, я знал.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Бескамерки, UST

Сообщение Lik » 2013-янв-28 15:58

Так я правильно понял про совместимостьр -на ЮСТ обода ТЛР покрышка без проблем кстанет?
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Бескамерки, UST

Сообщение xrcat » 2013-янв-28 18:32

Да
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 2006-апр-30 09:15
Байк: 29
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: XC, SKI
Откуда: Самара

Re: Бескамерки, UST

Сообщение Лёва » 2013-янв-28 19:37

Про боковины. Залили побольше чутка с учетом заливки боковин и используем как ни в чем не бывало.
_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов и выдохов, а числом мгновений, в которые перехватывает дыхание.

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Бескамерки, UST

Сообщение Lik » 2013-янв-28 19:58

По поводу BST ободов.
Производители как-то не особо стремятся ставить такую маркировку. Присмотрел обод dt430. Из всех намеков на бескамерность, только надпись: • Specials: DT Swiss tubeless kit (available)
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=23698
Читаю про наборчик, там написано:
Turn your DT Swiss rims into a UST (tubeless compatible) setup with this kit. Kit includes: double sided tape, molded rim strip, tubeless valve, and starter bottle of sealant. With this kit installed you can use the wide range of UST tubeless tires on the market and enjoy increased traction, lower rolling resistance, and best of all, no more pinch flats!
Так я не понял, этот обод BST? И к чему они про UST написали?
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 2009-мар-25 22:19
Байк: Jamis dragon pro. On-One Inbred. Charge Duster. Verenti substance..
Реальное имя: Виталий
Стиль катания: Катаемся понемногу
Способ связи: +79272O9O168
Откуда: Самара

Re: Бескамерки, UST

Сообщение Vitus2008 » 2013-янв-28 20:09

Pro-lite allein - ни в каком виде не ust, набор стена (желтая лента, специальная ободная лента от стена с шредором, 80 мл герметика), конти х-кинг 2,4. Давление 18-20 psi. Боковины дуршлаг, но герметик все заклеил. Одно колесо давление держит месяц, второй приходится подкачивать еженедельно, может помыл фигово перед установкой. Ни разу не кололся, признаков плохого удержания покрышки на ободе нет. Под мой вес (65кг) при такой ширине 2,4 похоже давление(20psi) не совсем подходящее, нужно ниже пробовать.
_________________
катал в байкпарке:
1 минута спуска - нету ног
4 минута спуска - нет рук
спуск занимает примерно 13 минут.
короче, нифига эта ваша сталь не амортизирует. Kuptik ©

Аватара пользователя
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 2006-апр-30 09:15
Байк: 29
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: XC, SKI
Откуда: Самара

Re: Бескамерки, UST

Сообщение Лёва » 2013-янв-28 21:08

Lik писал(а):По поводу BST ободов.
Производители как-то не особо стремятся ставить такую маркировку. Присмотрел обод dt430. Из всех намеков на бескамерность, только надпись: • Specials: DT Swiss tubeless kit (available)
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=23698
Читаю про наборчик, там написано:
Turn your DT Swiss rims into a UST (tubeless compatible) setup with this kit. Kit includes: double sided tape, molded rim strip, tubeless valve, and starter bottle of sealant. With this kit installed you can use the wide range of UST tubeless tires on the market and enjoy increased traction, lower rolling resistance, and best of all, no more pinch flats!
Так я не понял, этот обод BST? И к чему они про UST написали?
Отлично конвертится даже с помощью изоленты))
ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО ВСЮ ТЕМУ
http://velogroup.net/forum/viewtopic.php?f=9&t=207#wrap
"Re: Schwalbe - гавно!

Сообщение Лёва » 31 май 2011, 10:43
Ну, вот и я наконец переобулся.
Имеем колеса ДТ х1800 (ОБОДА 430), кенда смалблок (не УСТ), стандартный набор для ЗТР от стена.
В субботу после гонки решил попробовать мучения.
Колеса были разбортованы, протерты спиртом. После этого была проделана процедура клейки ленты. Было уложено 2 слоя по Андрюхиным замечаниям. Вставляю нипель, одеваю покрышку, начинаю качать - фик. Смотрю. Покрышка болтается в ободе как использованный презерватив. Звоню счастливым обладателям сейх девайсов. Пробую мыло - фик. Еду к Овчинникову, он что то колдует с римстрипом - фик. Одеваем фаст трек - фик. Мыло - фик. Едем на роснефть - компресор - фик. Приезжаем едим пиццу, получаю подарок, еду домой в расстроенных чувствах.
Воскресение. Мозговой штурм. Изолента, моляный скотч, - фик. Флипер - фик. Мыло и о чудо села как влитая с третьего качка.
Понедельник работа. Снимаю все предыдущее. Покупаю изоленту, укладываю на глаз, флипер, сосок на резиновый клей, натягиваю покрышку, три качка встает на место на сухую как влитая. Спускаю, добавляю герметик 60мл, накачиваю, до 40 пси, трясу, кручу, кладу проделываю процедуру на заднем.
Первый раз спустили заметно и довольно быстро, накачивая, трясу кручу. Приезжаю домой накачиваю еду пробую в лес. Заднее немного спускает, проверил в воде сифонит из под обода но не сильно. Сегодня думаю загемертизируется.

Итак получается, что колеса от ДТ 1800 имею низкий профиль зацепов, и прошлось увеличивать их диаметр с помощью бытовой изоленты. Колхоз еще тот конечно, но тратиться на нывые колеса нет никакого желания, к тому же надеюсь изолента, не оставила шансов травления воздуха в самом ободе. Посмотрим как будет жить это чудо)))
Может кому поможет мой опыт.
Спасибо Овчинникову, Шуриновой, Голикову, Юле."
_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов и выдохов, а числом мгновений, в которые перехватывает дыхание.

Сообщения: 445
Зарегистрирован: 2009-авг-14 17:50
Байк: Скоттт
Откуда: Самара

Re: Бескамерки, UST

Сообщение lebedev » 2013-янв-28 22:07

Решил не дожидаться весны и просто ради интереса переобуть одно колесо в бескамерку без герметика: надел тюблесреди Ральфа на ЮСТ обод, намылил и накачал напольным насосом. Всё.
Корд благодаря хампам прилегает очень плотно, при скручивании покрышки с низким давлением ничего ниоткуда не травит. Ура!

(Покрышка, конечно, спустила за час, но я же без герметика ставил, боковины реально дырявые :-)

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Бескамерки, UST

Сообщение Lik » 2013-янв-28 22:22

Спасибо, не знал что ДТ х1800 с 430-и ободами. Получается, у ДТ нету хороших BST ободов? 4.1 практически то же самое что и 400 и 430-е. Может кто-нибудь посоветовать хорошие крепкие обода 400-430 грамм? По совету Кудессника хотел взять ВТБ i-19, но их в БСТ версии сейчас днем с огнем не сыщешь (перестали выпускать, чтоль?). Стены вроде как имеют тенденцию дохнуть, у Мавиков... так понимаю если бескамерки то только UST (и на 24 спицы причем)?
Последний раз редактировалось Lik 2013-янв-28 22:25, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 2010-июл-15 23:16
Байк: Китайский
Реальное имя: Яков
Стиль катания: Slo-mo
Способ связи: 8-987-151-0369
Откуда: Самара, пр-т Ленина

Re: Бескамерки, UST

Сообщение YaK » 2013-янв-28 22:24

ИМХО, больше это зависит от покрышки. Швальба тоже ставилась плотно очень. А с Максисом пришлось повозиться. Только я сразу намотал изоленты несколько слоев и не бегал никуда. Это все на ободах ZTR с желтой лентой.

Схема в теме откровенно говоря странная. Я наоборот мотал равномерно по дну обода, а не на борта. Когда пытаемся набить, то покрышка лежит в середине обода же.

Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 2010-июл-15 23:16
Байк: Китайский
Реальное имя: Яков
Стиль катания: Slo-mo
Способ связи: 8-987-151-0369
Откуда: Самара, пр-т Ленина

Re: Бескамерки, UST

Сообщение YaK » 2013-янв-28 22:26

А что не так с ободами от Стенс? Кроме них есть похожие от Pacenti, жутко хвалят на МТБР их.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Бескамерки, UST

Сообщение переводчик » 2013-янв-28 22:50

YaK писал(а):А что не так с ободами от Стенс? Кроме них есть похожие от Pacenti, жутко хвалят на МТБР их.
Все с ними так, только самые легкие весят 370 грамм и имеют весовой лимит для гонщика и какой-то там лимит по давлению вроде. Естественно, с такими х-ками они не могут быть неубиваемыми. Арч и Флоу прочнее и тяжелее. Я смотрю на арч экс для себя.
А еще станы - это сан римс )
_________________
Леха все сказал правильно.

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Бескамерки, UST

Сообщение Lik » 2013-янв-28 22:53

YaK писал(а):А что не так с ободами от Стенс? Кроме них есть похожие от Pacenti, жутко хвалят на МТБР их.
Странно, я что-то по Pacenti такой картины на МТБР не вижу, да и ну эту экзотику. Возьму наверное Стэн Арч, вроде достаточно крепкие должны быть. Ну и буду надеяться жолтыя лента+ТЛР покрышка встанут без проблем.
З.Ы. Кто-нибдь юзал Швальб ФФ с герметиком? Она латаются или слишком тонки для этого? :-D
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 2010-июл-15 23:16
Байк: Китайский
Реальное имя: Яков
Стиль катания: Slo-mo
Способ связи: 8-987-151-0369
Откуда: Самара, пр-т Ленина

Re: Бескамерки, UST

Сообщение YaK » 2013-янв-28 22:54

Crest в 26" весит 340г. На практике есть отклонения - бывают и 350г и 330г.
Podium MMX весит 280г. На практике чаще отклонения в большую сторону - в районе 300г. Есть легче.
Давление не более 42psi, кажется. Надо больше на МТБ?
Стен - это Стен. А свою технологию он продал СанРинглу. Точнее даже не продал, а дал попользоваться, скажем так))

Лик, бери тогда уж Arch EX как перевод, они новее.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Бескамерки, UST

Сообщение переводчик » 2013-янв-28 23:12

YaK писал(а):Crest в 26" весит 340г. На практике есть отклонения - бывают и 350г и 330г.
Podium MMX весит 280г. На практике чаще отклонения в большую сторону - в районе 300г. Есть легче.
Давление не более 42psi, кажется. Надо больше на МТБ?
Стен - это Стен. А свою технологию он продал СанРинглу. Точнее даже не продал, а дал попользоваться, скажем так))

Лик, бери тогда уж Arch EX как перевод, они новее.
370 грамм в версии для 29, вообще очень заманчиво, но страшно.
42 пси мне мало.
Сан римс делает обода на своем производстве по эскизам стена. У стена технологии только на бумаге, своего производства у них никогда не было, или нет?
_________________
Леха все сказал правильно.

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Бескамерки, UST

Сообщение Lik » 2013-янв-28 23:28

YaK писал(а): Лик, бери тогда уж Arch EX как перевод, они новее.
Я бы наверное с радостью, если перевод откроет заветную делянку откуда заказать их можно. В известных магазинах что-то нет. :-D
З.Ы. Почитал про гиммор с ДТшками. Надеюсь, со Стэнами такого нет? Устанавливается просто как в UST, только "добавить ленту"?
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 2010-июл-15 23:16
Байк: Китайский
Реальное имя: Яков
Стиль катания: Slo-mo
Способ связи: 8-987-151-0369
Откуда: Самара, пр-т Ленина

Re: Бескамерки, UST

Сообщение YaK » 2013-янв-28 23:58

Делянка для 26, например.
Делянка для 29, например.
А Pacenti можно купить напрямую у Кирка Паценти на МТБР :-)

С производством не знаю что там у них. Вроде у китайцев как обычно заказывают.

Аватара пользователя
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 2006-апр-30 09:15
Байк: 29
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: XC, SKI
Откуда: Самара

Re: Бескамерки, UST

Сообщение Лёва » 2013-янв-29 05:59

http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=75709 такие стоят на blackflag-ах эксперт и про.
_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов и выдохов, а числом мгновений, в которые перехватывает дыхание.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей