Бескамерки, UST

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
  • Автор
  • Сообщение
Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Бескамерки, UST

Сообщение Lik » 2014-июн-18 08:20

Пушкин-Сысоев писал(а):тебе стоит попробовать подвес, на хардтейл не вернешься, вон Пичугину очень понравилось на подвесе и клянет марафон который ехал на хардтейле, и ты сразу поймешь, что давление ниже 2 атм - за гранью добра и зла, и даже с заблокированной подвеской 3атм в покрышках на асфальте очень гуд, а с включенной подвеской на грунте всю канитель подвеска отрабатывает, и сцепления с поверхностью на трёшке более чем достаточно (я не говорю сейчас про песок).
у меня швальба тандер барт с надписью по бортам от 2-х до 4-х атмосфер, за них и говорю, на другой бескамерке ен ездил, но эта не подходит для супернизкого давления, наверное суперниз ништяк на фет байках с их резиной, вот там стихия низкого давления.
Если ты катаешь только по укатанным грунтовкам, то все верно. Но там где ветки, листва, песок, трава, засохшая неровно грязь, подвес плюшевую бескамерку не скомпенсирует. Она облепляет и обхватывает все неровности как слизняк и позволяет быстро и уверенно катить.
Пушкин-Сысоев писал(а):таким образом UST можно и должно использовать на низком давлении, а TLR - только в рекомендуемом производителе диапазане (выше давление - порвёт нафик, ниже - вероятность змеиных укусов)
Какие змеиные укусы? Если будешь на бордюры прыгать то да, все возможно. Но надо голову иметь и использовать в соответствующих условиях и будет счастье.
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 2007-сен-19 16:52
Байк: Я его слепил(а) из того что было...
Реальное имя: Павлег
Стиль катания: ХС!
Откуда: в\ч 5599

Re: Бескамерки, UST

Сообщение Mamo4ka » 2014-июн-18 12:14

Давление в UST покрышках выше 2 атм полностью нивелирует смысл их использования. Хотите пожестче-катайте шоссе.
_________________
Эй голоногий! Бубен потеряешь!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: Бескамерки, UST

Сообщение Alex. » 2014-июн-18 14:19

прикатывал сегодня МСЛ трассу, заднее 1.7 атм переднее 1.4 атм. Резина Сандер Бёрт 2.1".
Попрыгал по колеям на спусках, вроде все ок.

Аватара пользователя
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 2012-июн-02 09:21
Байк: GIANT Yukon FX9sram
Реальное имя: Олег
Стиль катания: в гору
Способ связи: 89370600664
Откуда: Самара

Re: Бескамерки, UST

Сообщение Пушкин-Сысоев » 2014-июн-18 15:17

Mamo4ka писал(а):Давление в UST покрышках выше 2 атм полностью нивелирует смысл их использования.
с юст разобрались выше, а что по тублессрэди (ТLR) я так понял это далеко не одно и то же.
есть фуриос фред юст массой 522 гр 2.0 и есть фуриос фред тлр массой ок 435 гр.2.2 для 26-х. я о подобной разнице и говорил выше.
http://www.bike-components.de/products/ ... odell.html
http://www.bike-components.de/products/ ... eifen.html
на одной TLR, на другой TL и кстати на тл мин давление указано в 2,5 очка.

Technologie: RaceGuard, TL Ready
Изображение

Technologie: Tubeless (UST)
Изображение

вот опять непонятка с юст, 2,5 очка минимума от швальбы, в швальбе дураки или что?
как вязать ваши рекомендации и рекомендации производителя? так и просится вопрос, кто ж умнее-то? без обид, парни...
ещё раз повторюсь, мне больше понравилось ездить на середине рекомендованного производителем давления, нежели пренебрегая им и катать 1.8атм мне было не айс, на блокировке с непривычки даже вел качался вверх вниз, конечно попривык, но нафига такой коленкор если явно не в кайф, да и производитель со мной согласен.
Последний раз редактировалось Пушкин-Сысоев 2014-июн-18 16:16, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Встречаются 2 еврея. Один у другого спрашивает: - Вы, случайно, не еврей? - Еврей, но не случайно.

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: Бескамерки, UST

Сообщение Alex. » 2014-июн-18 16:12

Олег,
Тут надо просто пробовать катать на разном давлении и выбирать то что наиболее удобно.

ПС
Различия UST и TLR
UST имеют специальный обод и другой принцип крепления покрышки к ободу, то есть на UST обод надо брать покрышку UST. К тому же технология UST не подразумевает использование герметика.
[spoiler]Изображение[/spoiler]

TLR (tubless ready)
покрышка может быть установлена безкамерно на клинчерные обода или BST (Bead Socket Technology).
Как я понял у таких покрышек боковина меньше пропускает воздух и посадочные места более качественно сделаны.
Хотя на форумах пишут что и простые покрышки можно воткнуть безкамерно если не жалеть герметика.

Аватара пользователя
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 2012-июн-02 09:21
Байк: GIANT Yukon FX9sram
Реальное имя: Олег
Стиль катания: в гору
Способ связи: 89370600664
Откуда: Самара

Re: Бескамерки, UST

Сообщение Пушкин-Сысоев » 2014-июн-18 16:23

Alex. писал(а):Олег,
Тут надо просто пробовать катать на разном давлении и выбирать то что наиболее удобно.
Пушкин-Сысоев писал(а):ещё раз повторюсь, мне больше понравилось ездить на середине рекомендованного производителем давления, нежели пренебрегая им и катать 1.8атм мне было не айс, на блокировке с непривычки даже вел качался вверх вниз, конечно попривык, но нафига такой коленкор если явно не в кайф, да и производитель со мной согласен.
вот у меня и возникли вопросы
а не разводят ли меня на бабло - один из них.
Alex. писал(а):Олег,

Различия UST и TLR
насколько я читал и знаю, и уже говорил об этом различия заключаются в отсутствии/наличии бутилового слоя, который не пропускает воздух и поэтому возможна установка юст без герметика и поэтому они тяжелее тлр, а ремонтировать проколы на них лучше жгутами как на авто бескамерках.
Alex. писал(а): UST имеют специальный обод.
у меня обода самые что ни на есть юст, правильнее некуда.
Изображение
Material: Aluminium 6061-T6
Durchmesser: 26“
Breite (innen): 19mm
Ventillochdurchmesser: 6,5mm
Empfohlene Reifenbreite: 1,9“ – 2,3“
Sonstiges: geschweißt; Tubeless-kompatibel
http://www.bike-components.de/products/ ... odell.html
и согласитесь, убить такие колеса просто пренебрегая тем, что написано в условиях эксплуатации, как то не очень умно... на всякий случай это 400ойро. и резину за 70 ойро... да ну нафиг такой эксперимент...
Последний раз редактировалось Пушкин-Сысоев 2014-июн-18 16:39, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Встречаются 2 еврея. Один у другого спрашивает: - Вы, случайно, не еврей? - Еврей, но не случайно.

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: Бескамерки, UST

Сообщение Alex. » 2014-июн-18 16:38

Тебе тогда надо и резину UST брать.

Аватара пользователя
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 2012-июн-02 09:21
Байк: GIANT Yukon FX9sram
Реальное имя: Олег
Стиль катания: в гору
Способ связи: 89370600664
Откуда: Самара

Re: Бескамерки, UST

Сообщение Пушкин-Сысоев » 2014-июн-18 16:40

Alex. писал(а):Тебе тогда надо и резину UST брать.
она значительно тяжелее... и не факт, что я зафанатею о неё
_________________
Встречаются 2 еврея. Один у другого спрашивает: - Вы, случайно, не еврей? - Еврей, но не случайно.

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: Бескамерки, UST

Сообщение Alex. » 2014-июн-18 16:42

зато герметика не надо лить.

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Бескамерки, UST

Сообщение Lik » 2014-июн-18 16:44

А зачем ЮСТ резину? Я на ЮСТ ободе спокойно на ТЛР резине катаюсь. Покупать ЮСТ и юзать без герметика? А смысл? Как бы производители не говорили что ЮСТ покрышки могут сами затягивать маленькие повреждения из-за своей толщины, на практике эти повреждения должны быть очень уж маленькими и герметив все равно придется заливать. ИМХО, ЮСТ это маркетинговый трюк и у ТЛР плюшек больше.
З.Ы. Новые ТЛР попокрышки я в начале без герметика ставил - ничего нигде не травит даже на сухую. Но потом все же герметика залил - антипрокол наше ффсё.
Последний раз редактировалось Lik 2014-июн-18 16:48, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 2012-июн-02 09:21
Байк: GIANT Yukon FX9sram
Реальное имя: Олег
Стиль катания: в гору
Способ связи: 89370600664
Откуда: Самара

Re: Бескамерки, UST

Сообщение Пушкин-Сысоев » 2014-июн-18 16:47

Lik писал(а): ИМХО, ЮСТ это маркетинговый трюк и у ТЛР плюшек больше.
вот чуяло мое еврейское сердце - разводка всё это)))
_________________
Встречаются 2 еврея. Один у другого спрашивает: - Вы, случайно, не еврей? - Еврей, но не случайно.

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Бескамерки, UST

Сообщение Lik » 2014-июн-18 16:53

Ну почему разводка - у ЮСТ боковины толще. Когда меня повело в песке, то я каким-то строительным мусором схлопотал разрез на боковине. Там стенки не сильно толстые. Но обычные заплатки и капроновые нитки исправили эту рпоблему. На будещее можно купить армированные заплатки.
З.Ы. А по поводу того что ЮСТ покрышка может что-то такое что нге может ТЛР, ИМХО это сказки. Если на одной можно на сверхнизком катать, то можно и на другой. Если додуматься до того что ободом жевать покрышку, то ЮСТ просто проживет чуточку долше, вот и всё.
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Бескамерки, UST

Сообщение Lik » 2014-июн-18 16:59

Пушкин-Сысоев писал(а):http://www.bike-components.de/products/ ... odell.html
и согласитесь, убить такие колеса просто пренебрегая тем, что написано в условиях эксплуатации, как то не очень умно... на всякий случай это 400ойро. и резину за 70 ойро... да ну нафиг такой эксперимент...
Поаккуратнее с этими колесами, их действительно очень легко убить - многие облизывались на них из-за внешнего вида, но вот все остальное...
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 2012-июн-02 09:21
Байк: GIANT Yukon FX9sram
Реальное имя: Олег
Стиль катания: в гору
Способ связи: 89370600664
Откуда: Самара

Re: Бескамерки, UST

Сообщение Пушкин-Сысоев » 2014-июн-18 17:23

я почитал отзывы о них, вроде чуваки не по году на них кк катают,
но что правда отношение к ним сильно полярное, либо нравятся либо полное непринятие.
630 км проехал, вчера правда зонт правил (да и с нуля не по середине обод был, а тут ещё подъушёл),
но надо отметить правится легко, спиц то всего 24 и нипеля удобные
в целом достаточно жесткие упругие и накатистые, "трещётка" громкая когда раскатятся, чуть мене кило семисот...

у сына такие же, но он поменьше проехал, но по агрессивнее, но он и полегче меня будет процентов на 40.
у него тоже всё ровно...
_________________
Встречаются 2 еврея. Один у другого спрашивает: - Вы, случайно, не еврей? - Еврей, но не случайно.

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Бескамерки, UST

Сообщение xrcat » 2014-июн-18 18:12

Alex. писал(а):Тебе тогда надо и резину UST брать.
Нет не нужно.

Для нубов: http://twentysix.ru/blog/103436.html
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: Бескамерки, UST

Сообщение Alex. » 2014-июн-18 18:26

xrcat писал(а):
Alex. писал(а):Тебе тогда надо и резину UST брать.
Нет не нужно.

Для нубов: http://twentysix.ru/blog/103436.html
Костя,
То что на UST обод можно воткнуть TLR покрышку это понятно, но зачем?
Какой тогда смысл брать обода UST и ставить на них "не родную резину"?

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Бескамерки, UST

Сообщение xrcat » 2014-июн-19 08:44

Alex. писал(а):Какой тогда смысл брать обода UST и ставить на них "не родную резину"?
Чтобы не клеить изоленту.

Резина UST -- это недоразумение какое-то. Тяжёлая, без герметика колется, с герметиком не заклеивается. Тру UST обода плюс TR резина -- наше всё.

зы. А вообще можно вдуть лишнее очко и кататься на камерах. Потряхивает, ну да и шут с ним.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: Бескамерки, UST

Сообщение Alex. » 2014-июн-19 12:52

Не все так однозначно с выбором типа обода.
как у UST с ремонтопригодностью? (со слов Кедрина Мавики хуже правятся и спицуются)

Аватара пользователя
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 2007-окт-09 21:41
Байк: Trek Perk Fecks
Реальное имя: Epristan Zelebeev
Стиль катания: успешные поКаКашки
Откуда: Самара

Re: Бескамерки, UST

Сообщение xrcat » 2014-июн-19 13:13

Ну UST бывают не только мавики. У вилсетов с ремонтопригодностью всё вообще плохо.
_________________
Ворох писем, не скучай.

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Бескамерки, UST

Сообщение Lik » 2014-июн-19 14:37

Alex. писал(а):Не все так однозначно с выбором типа обода.
как у UST с ремонтопригодностью? (со слов Кедрина Мавики хуже правятся и спицуются)
Там печальноЮ но за все нужно платить. За счет отсутствия сквозных дырок чуть увеличивается прочность (но, ИМХО, не дотягивает до тех же дырявых, имеющих дополнительное поперечное ребро), но при этом регулировка спиц только снаружи специальным ключем. Это труднее, да и запасные спицы в ближайшем магазине не купишь. Так же, вкручивающиеся нипеля с резьбой имеют тенденци. ломаться. Верхнюю половинку ты выкрутишь, а нижняя так и останется вечной погремушкой внутри обода ( но наушники с музыкой спасут от этой проблемы :-D ).
З.Ы. Так же труднозаменяемы не только спицы, но и втулки и обода.
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей