Декатлон в МЕГЕ

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: Декатлон в МЕГЕ

Сообщение nebosy » 2015-фев-10 12:27

"Не бедность невыносима, а презрение. Я могу обходиться без всего, но я не хочу, чтобы об этом знали."(С)
Подозреваю что тут уже рождается новая тема:"Насколько низким должен быть доход человека чтобы мне можно было его презирать?"
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Декатлон в МЕГЕ

Сообщение CuSO4 » 2015-фев-10 13:02

honzales писал(а):Влад, почему сразу такая градация - "хорошее"/"плохое"?
Тут ведь речь не о качестве, и даже не о потребительских свойствах, а об их соответствии заявленным задачам.
Что б получать удовольствие от процесса. вовсе не обязательно ориентироваться на топовое оборудование - вот в чем посыл.
Ибо в топовом, помимо неких потребительских свойств (которые не факт еще, что какой-то конкретный человек сможет для себя открыть), есть еще и немалая доля брендовой премии производителя и наценки продавца.

Касаемо того ж Декатлона или Спортмастера - не всё ж там такой уж прям мусор и ужас-ужас - для вполне конкретных целей многое можно использовать, особенно если выбирать и использовать с умом.
Сергей, я целиком и полностью согласен с тобой, впрочем, как всегда.
Мой изначальный посыл не против не дорогих вещей, а простив осуждения человека который сразу покупает хороший спорт инвентарь, при наличии у него на то материальных возможностей и личного глубокого желания.

Я не осуждаю ни Декатлон ни Спортмастер, просто не совсем понятно навязывание этого "степ бай степ" пути, где нужно обязательно начать с низов и только потом, уже когда пенсия близко и ты понял что это прям твое покупать фишер.
Это тот же путь туда же только дольше и в обход, через пару помоек.
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 2009-июл-06 16:47
Байк: Кубик -Рубик -CUBE-
Реальное имя: Артем
Стиль катания: Экстримально-медитативный
Способ связи: 8927 семь два 4 5 7 ноль 9
Откуда: Самара

Re: Декатлон в МЕГЕ

Сообщение delfin » 2015-фев-10 13:12

Конечно, если есть средства можно позволить купить хорошую снарягу. Это может стать причиной втяжки в спорт, как самого себя, так и своих близких, а особенно детей. Это большой плюс и маркетологи зарабатывают на этом. Другое дело впадать в крайности, и покупать не просто снрягу отрабатывающую свои функции, а вестись на словесных продавцов, которые падают тебе топовые шмотки, которые покупают для спортсменов. Я бы советовал покупать в среднем ценовом диапазоне. У всех конечно он разный, но тенденция понятна. На своем примере могу сказать, что катал 3 зимы на дровах с засечками из спортмастера, при этом испытывал кайф от катания. Катался, в основном, за Волгой. Не часто. За раз километров 25- 30. Постепенно интерес угас из-за повторяемости маршрута. Уже третий сезон не катаюсь, но желание возникает снова. Новая фикс идея - с ночевкой в Ширяевском овраге. Теперь уже хочется почувствовать, что значит, когда говорят, что лыжи катят.Для меня, мои тоже катились отлично. Поэтому на следующую зиму буду более тщательно подходить к выбору лыж. Комплект приемлем до 15 тыс. Как-то так. Про брендовую, топовую одежду. Когда идешь пешку, хоть в той же Луке, километров 35 уже за плечами , становиться совершенно по... какой бред на тебе. Главное чтобы свитер грел, боты не натирали, термик работал. У самого есть полар за 5500р, да, функцию он свою выполняет -греет, но было очень жалко мне его, когда я не заметил, как попал уголек и прожег его нафиг. Ну что делать, ношу такой. Иногда думаю, что лучше бы прикупить 2-3 флиса в спортмастере, гораздо дешевле, практичнее.
Последний раз редактировалось delfin 2015-фев-10 13:24, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Пытаюсь заблудиться в Самарской Луке
Подписывайтесь на мой канал в YouTube
http://www.youtube.com/channel/UC0tn8HUqSazMUdywMeAc7oQ

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Декатлон в МЕГЕ

Сообщение sergdm » 2015-фев-10 13:13

вот почему обязательно надо быть таким чмом?
прийти в ветку где люди что-то покупают, и рассказать им что они закупаются на помойках.
_________________
"кто знает тот поймет"

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Декатлон в МЕГЕ

Сообщение CuSO4 » 2015-фев-10 13:20

Сергей, ты кого-то конкретно имеешь ввиду?
Кроссовки кстати взял? Норм?
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 2010-апр-13 22:22
Байк: 26 27,5 29
Реальное имя: Влад
Способ связи: лс

Re: Декатлон в МЕГЕ

Сообщение Kuray » 2015-фев-10 13:24

:-)
Последний раз редактировалось Kuray 2015-фев-18 21:33, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Будущее прекрасно, если прекрасно прошлое
+

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 2014-май-20 14:33
Байк: Merida Big.Nine 40
Реальное имя: Сергей
Способ связи: 89276072687
Откуда: Самара

Re: Декатлон в МЕГЕ

Сообщение greegorash » 2015-фев-10 13:25

Подскажите пожалуйста кто часто бывает в Декатлоне, рюкзаки там нормальные под гидру бывают? Просто живу в противоположной стороне и с момента открытия всего раз туда выбирался....И вообще как там сейчас с велотоваром?

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Декатлон в МЕГЕ

Сообщение honzales » 2015-фев-10 13:27

Kuray писал(а):Отличные гантели
Ну, испортить гантели - это производителю еще как надо умудриться (пардон, не смог удержаться ;-) )
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Аватара пользователя
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 2009-июл-06 16:47
Байк: Кубик -Рубик -CUBE-
Реальное имя: Артем
Стиль катания: Экстримально-медитативный
Способ связи: 8927 семь два 4 5 7 ноль 9
Откуда: Самара

Re: Декатлон в МЕГЕ

Сообщение delfin » 2015-фев-10 13:30

Надувные гантели с песком)
_________________
Пытаюсь заблудиться в Самарской Луке
Подписывайтесь на мой канал в YouTube
http://www.youtube.com/channel/UC0tn8HUqSazMUdywMeAc7oQ

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Декатлон в МЕГЕ

Сообщение sergdm » 2015-фев-10 13:30

взял кучу флиса, разных курток-штанов, ещё кучу чего-то. сетчатые взял, 2 пары - чтобы в разных местах кинуть, и чтоб были под рукой.

флис, куртку, штаны, носи, перчатки, шарф, шапку пользовал почти месяц на прогулках, каждый день километров по 8. нареканий нет.

раз уж про кроссовки, периодически покупаю брендовое, вот асиксов брал сразу моделей 5 кроссовок, никакого "вах" по этому поводу не испытывал: кроссовки как кроссовки.


я имел ввиду неопределённую группу лиц, значит и предупреждений накидывать не за что. но ты умненький, догадаешься про кого я писал.
_________________
"кто знает тот поймет"

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Декатлон в МЕГЕ

Сообщение CuSO4 » 2015-фев-10 13:31

CuSO4 писал(а):
Это тот же путь туда же только дольше и в обход, через пару помоек.
Позволю себе комент, "помойка" в данном случае это не то место где покупают, а то место куда относят инвентарь который был куплен в случае если начинать с хлама, который потом выкидывается. (пример того, что путь через выкидывание не нужных вещей, и растрате средств)
т.е это не магазины, против которых не было сказано совершенно ничего плохого. Если есть сомнения- перечитайте мои посты в этой теме.
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Декатлон в МЕГЕ

Сообщение CuSO4 » 2015-фев-10 13:33

greegorash писал(а):Подскажите пожалуйста кто часто бывает в Декатлоне, рюкзаки там нормальные под гидру бывают? Просто живу в противоположной стороне и с момента открытия всего раз туда выбирался....И вообще как там сейчас с велотоваром?
Прежде чем купить нормальный рюкзак, советую начать с рюкзака начального уровня. Если втянешся, то тогда твое. и купить уже нормальный.
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 2009-июл-06 16:47
Байк: Кубик -Рубик -CUBE-
Реальное имя: Артем
Стиль катания: Экстримально-медитативный
Способ связи: 8927 семь два 4 5 7 ноль 9
Откуда: Самара

Re: Декатлон в МЕГЕ

Сообщение delfin » 2015-фев-10 13:36

Начать можно с азимута :facepalm: А, если серьёзно, тут целая ветка есть про рюкзаки
Последний раз редактировалось delfin 2015-фев-10 13:37, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Пытаюсь заблудиться в Самарской Луке
Подписывайтесь на мой канал в YouTube
http://www.youtube.com/channel/UC0tn8HUqSazMUdywMeAc7oQ

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 2014-май-20 14:33
Байк: Merida Big.Nine 40
Реальное имя: Сергей
Способ связи: 89276072687
Откуда: Самара

Re: Декатлон в МЕГЕ

Сообщение greegorash » 2015-фев-10 13:37

CuSO4 писал(а): Прежде чем купить нормальный рюкзак, советую начать с рюкзака начального уровня. Если втянешся, то тогда твое. и купить уже нормальный.
Втянулся. Нужен нормальный начального уровня что то типа Deuter Futura.
Последний раз редактировалось greegorash 2015-фев-10 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 2009-июл-06 16:47
Байк: Кубик -Рубик -CUBE-
Реальное имя: Артем
Стиль катания: Экстримально-медитативный
Способ связи: 8927 семь два 4 5 7 ноль 9
Откуда: Самара

Re: Декатлон в МЕГЕ

Сообщение delfin » 2015-фев-10 13:39

Посмотри вауде в альпине
_________________
Пытаюсь заблудиться в Самарской Луке
Подписывайтесь на мой канал в YouTube
http://www.youtube.com/channel/UC0tn8HUqSazMUdywMeAc7oQ

Аватара пользователя
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 2006-сен-11 18:19
Байк: Specialized Stumpjamper 29" EC custom
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +79279041443
Откуда: Самара

Re: Декатлон в МЕГЕ

Сообщение Dmitriy » 2015-фев-10 13:42

CuSO4 писал(а):
CuSO4 писал(а):
Это тот же путь туда же только дольше и в обход, через пару помоек.
Позволю себе комент, "помойка" в данном случае это не то место где покупают, а то место куда относят инвентарь который был куплен в случае если начинать с хлама, который потом выкидывается. (пример того, что путь через выкидывание не нужных вещей, и растрате средств)
т.е это не магазины, против которых не было сказано совершенно ничего плохого. Если есть сомнения- перечитайте мои посты в этой теме.
Влад, sergdm явно не тебя имел ввиду. )))

Аватара пользователя
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 2010-апр-13 22:22
Байк: 26 27,5 29
Реальное имя: Влад
Способ связи: лс

Re: Декатлон в МЕГЕ

Сообщение Kuray » 2015-фев-10 15:15

:-)
Последний раз редактировалось Kuray 2015-фев-18 21:32, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Будущее прекрасно, если прекрасно прошлое
+

Аватара пользователя
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 2009-июл-06 16:47
Байк: Кубик -Рубик -CUBE-
Реальное имя: Артем
Стиль катания: Экстримально-медитативный
Способ связи: 8927 семь два 4 5 7 ноль 9
Откуда: Самара

Re: Декатлон в МЕГЕ

Сообщение delfin » 2015-фев-10 15:45

Выглядят здорово
_________________
Пытаюсь заблудиться в Самарской Луке
Подписывайтесь на мой канал в YouTube
http://www.youtube.com/channel/UC0tn8HUqSazMUdywMeAc7oQ

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Декатлон в МЕГЕ

Сообщение CuSO4 » 2015-фев-10 15:53

Позвольте шутку ?
Начинать надо было с гантелей начального уровня.
А потом уже, если втянетесь....
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Декатлон в МЕГЕ

Сообщение Verholazzz » 2015-фев-10 15:56

delfin писал(а):Конечно, если есть средства можно позволить купить хорошую снарягу. Это может стать причиной втяжки в спорт, как самого себя, так и своих близких, а особенно детей. Это большой плюс и маркетологи зарабатывают на этом. Другое дело впадать в крайности, и покупать не просто снрягу отрабатывающую свои функции, а вестись на словесных продавцов, которые падают тебе топовые шмотки, которые покупают для спортсменов. Я бы советовал покупать в среднем ценовом диапазоне. У всех конечно он разный, но тенденция понятна. На своем примере могу сказать, что катал 3 зимы на дровах с засечками из спортмастера, при этом испытывал кайф от катания. Катался, в основном, за Волгой. Не часто. За раз километров 25- 30. Постепенно интерес угас из-за повторяемости маршрута. Уже третий сезон не катаюсь, но желание возникает снова. Новая фикс идея - с ночевкой в Ширяевском овраге. Теперь уже хочется почувствовать, что значит, когда говорят, что лыжи катят.Для меня, мои тоже катились отлично. Поэтому на следующую зиму буду более тщательно подходить к выбору лыж. Комплект приемлем до 15 тыс. Как-то так. Про брендовую, топовую одежду. Когда идешь пешку, хоть в той же Луке, километров 35 уже за плечами , становиться совершенно по... какой бред на тебе. Главное чтобы свитер грел, боты не натирали, термик работал. У самого есть полар за 5500р, да, функцию он свою выполняет -греет, но было очень жалко мне его, когда я не заметил, как попал уголек и прожег его нафиг. Ну что делать, ношу такой. Иногда думаю, что лучше бы прикупить 2-3 флиса в спортмастере, гораздо дешевле, практичнее.
Дельфина-человекум сузлашгич:

Втяжка в спорт
Словесный продавец
Падают тебе топовые шмотки
Дрова с засечками

Непереводимая игра слов. Произносится с мощной эмоциональной подачей, дабы собеседник проникся важностью и серьезностью тёмы разговора, а впоследствии и зауважал оратора.
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot]