Проблемы с герметиком Notubes

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 2006-апр-30 09:15
Байк: 29
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: XC, SKI
Откуда: Самара

Re: Проблемы с герметиком Notubes

Сообщение Лёва » 2015-июн-08 18:49

Немного. А так вообще все равно, главное работает))
_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов и выдохов, а числом мгновений, в которые перехватывает дыхание.

Аватара пользователя
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 2007-авг-04 17:49
Байк: Ragley Big Wig
Способ связи: 433,3МГц CTCSS 186,2Гц
Откуда: Самара

Re: Проблемы с герметиком Notubes

Сообщение Dark Templar » 2015-июн-08 22:57

Некоторые проблемы именно с контиками и стэнсовским герметиком явно есть и, в целом, хорошо изучены. Теория вопроса такова что у конти компаунд чили, он пористый и пропускает стэнсовский герметик наружу - это можно отследить поместив часть колеса в воду. Конти рекомендует свой герметик, он у них другой, без силикона. Как я понял что-то типа резинового клея - засохнет фиг отдерешь. Добавлял уже в заказ на BC но отправили без него. Если кто-то прочитав это сообщение будет заказывать гермет от конти то предлагаю взять литр на двоих :-)

Кроме контивского герметика народ пишет что помогает (со стансовским герметиком) если ставить по их инструкции т.е. мыть покрышки с фейри до установки от того в чем они законсервированы и трясти после чтобы из герметика образовалась заклеивающая взвесь.

Это такая выжимка с веломании по проблемам с контиками, может кому-то пригодится.
_________________
Join the HEMA, travel the world, meet interesting people and fight them

Аватара пользователя
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 2009-авг-06 20:14
Байк: карбоний
Реальное имя: Денис
Стиль катания: прямо и по кочкам
Способ связи: 89608404394
Откуда: Тольятти

Re: Проблемы с герметиком Notubes

Сообщение Deniska » 2015-июн-09 00:32

давно и долго на юст конти катаю. уже поменял 3 пары. герметик хорошо работает. проблем нет. тупо нормальные колеса взял для без камерок и тупо поставил без камерные покрыхи. боковых сильных не ловил. но мне кажется ее стоит заклеить усиленной заплаткой.

Аватара пользователя
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 2007-июл-26 13:15
Байк: 29+700+26
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: с велосипедом по жизни
Способ связи: 89I7I689OЧ6
Откуда: Самара

Re: Проблемы с герметиком Notubes

Сообщение dzemm » 2015-июн-09 08:24

MorRa писал(а):...
Если бы травил один нипель можно было бы его фумкой подмотать, но когда я увидел вчера пузырьки из каждой спицы - это пипец.
Имелось ввиду ниппель для накачки :SARCASTIC: . Воздух из всех ниппелей спиц будет если всего 1 дырка в ленте.
Dark Templar писал(а):...у конти компаунд чили, он пористый и пропускает стэнсовский герметик наружу - это можно отследить поместив часть колеса в воду...
Специально смотрел, в воду макал, пузырьков не замечено, видимо травят очень медленно. С фейри попробую, ну и Алексовский герметик заодно.
Спец герметик - интересно.
Deniska писал(а):давно и долго на юст конти катаю. уже поменял 3 пары. герметик хорошо работает. проблем нет. тупо нормальные колеса взял для без камерок и тупо поставил без камерные покрыхи. боковых сильных не ловил. но мне кажется ее стоит заклеить усиленной заплаткой.
С конти UST на 26 колесах тоже проблем не знал, тем покрышкам уже 5-й сезон, вполне бодрые. Но ставить 29-е с весом 850 грамм - неее, спасибо.

Аватара пользователя
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 2007-авг-04 17:49
Байк: Ragley Big Wig
Способ связи: 433,3МГц CTCSS 186,2Гц
Откуда: Самара

Re: Проблемы с герметиком Notubes

Сообщение Dark Templar » 2015-июн-09 09:01

Ах да, там еще и растереть герметик щеткой предлагали перед установкой, со ссылкой на конти. Вот нашел этот пост: http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... ost4808602
_________________
Join the HEMA, travel the world, meet interesting people and fight them

Аватара пользователя
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 2007-июл-26 13:15
Байк: 29+700+26
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: с велосипедом по жизни
Способ связи: 89I7I689OЧ6
Откуда: Самара

Re: Проблемы с герметиком Notubes

Сообщение dzemm » 2015-июн-16 08:16

Проблемы продолжаются. После описанного выше, не далее как в тот четверг, сделал все по науке: вымыл покрышку изнутри фейри, борта также изнутри промазал герметиком. Залил герметика: 2 колпачка свежего и половину колпачка старого, из покрышки. Итого где-то стописят. Вчера словил камень, порез по центру, мм 3-4, не заклеился (ну особо и не расчитывал), сняв обнаружил в покрышке резиноподобный комок герметика примерно 2 см в диаметре. О чем говорят вот такие караллы, кто просвятит?
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 2010-мар-21 10:39

Re: Проблемы с герметиком Notubes

Сообщение magnisco » 2015-июн-16 09:37

герметик хотел поработать, видимо пару раз, но т.к. порез хорош по размеру, его не заделал, и вот имеем такие кораллы на выходе )

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: Проблемы с герметиком Notubes

Сообщение wandering spirit » 2015-июн-16 09:56

dzemm писал(а):О чем говорят вот такие караллы, кто просвятит?
Изображение
Алхимики в посках философского камня...
Извините, не выдержал.

Аватара пользователя
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 2006-сен-11 18:19
Байк: Specialized Stumpjamper 29" EC custom
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +79279041443
Откуда: Самара

Re: Проблемы с герметиком Notubes

Сообщение Dmitriy » 2015-июн-16 10:18

Перед марафоном решил залить свежий герметик. Когда вскрыл переднее колесо, внутри оказался латексный "ёжик" сантиметра 3 в диаметре, часть герметика была ещё в рабочем состоянии. Когда отмыл покрышку от старого герметика и собрал всё обратно, залив новый герметик, обнаружил со стороны протектора мокрое пятно, видимо через старый прокол немного "потело". В заднем колесе никаких образований из герметика замечено не было, всё та же рабочая белая жидкость. Покрышки Specialized Fast Trak. Герметик ни где не сочится, давление держится нормально, изредка конечно приходится подкачивать.

Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 2011-фев-10 18:33
Байк: Specialized Stumpjumper, Merida Ride Lite
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 9О5-О1-88-3Ч5
Откуда: п.Волжский

Re: Проблемы с герметиком Notubes

Сообщение Goodwin » 2015-июн-22 16:04

На МСЛ словил два прокола. Подскажите целесообразно-ли использование герметика в камерах? Я герметиком никогда не пользовался, поделитесь опытом.
_________________
Так много весёлых ребят и все делают велосипед...
Профиль на Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: Проблемы с герметиком Notubes

Сообщение Alex. » 2015-июн-22 16:16

Goodwin писал(а):На МСЛ словил два прокола. Подскажите целесообразно-ли использование герметика в камерах? Я герметиком никогда не пользовался, поделитесь опытом.
На МСЛ на 1 ом кругу поймал проволоку в районе Гаврюхи (заднее колесо в районе протектора) , аккуратно выкрутил её и не подкачивая колеса поехал дальше.
Потерял прим 1 мин. Буду и дальше ездить на безкамерках.

Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 2011-фев-10 18:33
Байк: Specialized Stumpjumper, Merida Ride Lite
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 9О5-О1-88-3Ч5
Откуда: п.Волжский

Re: Проблемы с герметиком Notubes

Сообщение Goodwin » 2015-июн-22 16:29

Alex. писал(а):На МСЛ на 1 ом кругу поймал проволоку в районе Гаврюхи (заднее колесо в районе протектора) , аккуратно выкрутил её и не подкачивая колеса поехал дальше.
Потерял прим 1 мин. Буду и дальше ездить на безкамерках.
Это здОрово, но я спрашивал про использование камера+герметик
_________________
Так много весёлых ребят и все делают велосипед...
Профиль на Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: Проблемы с герметиком Notubes

Сообщение Ghostknight » 2015-июн-22 17:35

У меня встречный вопрос - как ты его в камеру зальешь?
На мой взгляд смысла нет. В дискуссии о том, как герметик будет пролезать в дырку в камере и как все это будет елозить в покрышке участвовать не хочу. Мнение распространяется на правах as is без каких-либо гарантий автора на его правильность.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 2006-сен-11 18:19
Байк: Specialized Stumpjamper 29" EC custom
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +79279041443
Откуда: Самара

Re: Проблемы с герметиком Notubes

Сообщение Dmitriy » 2015-июн-22 18:49

Goodwin писал(а):На МСЛ словил два прокола. Подскажите целесообразно-ли использование герметика в камерах? Я герметиком никогда не пользовался, поделитесь опытом.
Можешь купить фабричную камеру с герметиком внутри. Будет хоть какая то уверенность в защите от мелких проколов. Видел такие камеры в этом году в Спортмастере и Декатлоне. Цена 700-800 руб.

Аватара пользователя
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 2011-фев-10 18:33
Байк: Specialized Stumpjumper, Merida Ride Lite
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 9О5-О1-88-3Ч5
Откуда: п.Волжский

Re: Проблемы с герметиком Notubes

Сообщение Goodwin » 2015-июн-22 18:53

Dmitriy писал(а):
Goodwin писал(а):На МСЛ словил два прокола. Подскажите целесообразно-ли использование герметика в камерах? Я герметиком никогда не пользовался, поделитесь опытом.
Можешь купить фабричную камеру с герметиком внутри. Будет хоть какая то уверенность в защите от мелких проколов. Видел такие камеры в этом году в Спортмастере и Декатлоне. Цена 700-800 руб.
Спасибо за подсказку! Будем попробовать...
_________________
Так много весёлых ребят и все делают велосипед...
Профиль на Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 2012-мар-24 21:18
Байк: Rocky Mountain
Реальное имя: Dмитрий
Способ связи: 8902298один8девять7
Откуда: смр

Re: Проблемы с герметиком Notubes

Сообщение Kozlevich » 2015-июн-23 08:21

в КАНТе тоже есть Rubena с герметиком на 26
_________________
spinogrЫZ racing

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Проблемы с герметиком Notubes

Сообщение Lik » 2015-июн-23 08:45

Goodwin писал(а):
Dmitriy писал(а):
Goodwin писал(а):На МСЛ словил два прокола. Подскажите целесообразно-ли использование герметика в камерах? Я герметиком никогда не пользовался, поделитесь опытом.
Можешь купить фабричную камеру с герметиком внутри. Будет хоть какая то уверенность в защите от мелких проколов. Видел такие камеры в этом году в Спортмастере и Декатлоне. Цена 700-800 руб.
Спасибо за подсказку! Будем попробовать...
Некоторые нипеля имеют выкручивающийся сердечник. Выкручиваешь и шприцом заливаешь герметик. Но свуществует мнение что герметик тем эффективнее работает чем толще слой прокалываемого материала (вспомни тот же ЮСТ) и соответственно наоборот, при нанотолщине камеры...
З.Ы. Не забывай про вариант КолхозТубелес, который не требует существенных трат и существовал еще до широкого внедрения бескамерных комплектов.
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей