Трактат о цепях и парафине

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Трактат о цепях и парафине

Сообщение kstas » 2016-май-29 19:40

Ronn c буквой b., дело не в деньгах, а в парафиновой реальности и пиве. Ты готов? Парафин есть? Если чё верстак есть, на чём разогреть есть, чем промыть -растворитель, бензин калоша, керосин, чем вытереть. Чё еще надо практикам?
Любой день понедельник - пятница после 18-00

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2016-мар-17 18:33

Re: Трактат о цепях и парафине

Сообщение ronn.b » 2016-май-29 19:46

Будь проще - давай мне цепь, а я за штукарь ($) её сварю. И так много не за работу, а за твою лень.

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Трактат о цепях и парафине

Сообщение kstas » 2016-май-29 19:58

Я сварю тебе за бесплатно, то есть ни копейки с тебя. Так понятно? Причём в твоём присутствии, но в твоём парафине что бы думок не было. Хочешь катовского пригласи он будет руками водить над банкой. Соглашайся, халява же, и ....?

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2016-мар-17 18:33

Re: Трактат о цепях и парафине

Сообщение ronn.b » 2016-май-29 20:01

kstas писал(а):Я сварю тебе
Зачем мне это? У меня всё в порядке: есть что варить, в чём варить и где варить. Выгоды не вижу :PARDON:

Аватара пользователя
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 2011-июл-13 09:56
Байк: Красная фурия Merida Matts TFS XC 600D; рабочая лошадка GT Ava 2.0V; душевный Спорт ХВЗ
Стиль катания: Алёшка, Алёшка, пошли ломать карбошку!
Способ связи: +79I7ОЗI5895
Откуда: Самара

Re: Трактат о цепях и парафине

Сообщение Алёшка » 2016-май-29 20:18

ronn.b писал(а):Не те ссылки читаешь.
Да все ссылки читаю. Выбирать только удобные ссылки это опять же к сектантам.
Конкретно по твоей ссылке там чуть ли не каждый первый пишет про шум цепи.
А то, что они там пишут, что очередной раз надо смазывать только после того, как появится "мышиный писк", то есть скрип попросту говоря, ну это вообще простите-извините...
ronn.b писал(а):И лучше быть сектантом-практиком чем правоверным теоретегом.
Как бы тебе сказать... Изначально посыл неверный. Чтобы заниматься практикой, нужно иметь хорошие базовые фундаментальные знания и понимать что ты делаешь. То, что предлагаешь ты, это что-то сродни Лысенковщине. Чем-то там от балды мазанули и из того, что нет явного скрипа сделали далеко идущие выводы. Сметаной намаж тот же эффект будет. Скрипа может банально не быть из-за того, что сбиваются явно выраженные частоты резонанса у пинов в присутствии парафина. Камертон намаж парафином или пластилином, он тоже звучать перестанет.
_________________
Экклезиаст промолвил слово,
Что суета сует и всё не ново...
Быть может. И всё же:
Свивает ласточка гнездо под крышей
И этих слов его не слышит.

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Трактат о цепях и парафине

Сообщение kstas » 2016-май-29 20:22

Всё? Скользкий какой то, ну как парафин.

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2016-мар-17 18:33

Re: Трактат о цепях и парафине

Сообщение ronn.b » 2016-май-29 20:23

Алёшка писал(а):Как бы тебе сказать...
:facepalm:
Теоретег ...
Почитай ТСа
Lik писал(а):Господа теоретики может и правы, но если ресурс цепи по сравнению с жидкими смазками вырастает в несколько раз то... внедряется там что-то в парафин или нет, меня лично совершенно не интересует.
Но тебе же поспорить, да?

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2016-мар-17 18:33

Re: Трактат о цепях и парафине

Сообщение ronn.b » 2016-май-29 20:24

kstas писал(а):Всё? Скользкий какой то, ну как парафин.
Не, меркантильный ))

Аватара пользователя
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 2011-июл-13 09:56
Байк: Красная фурия Merida Matts TFS XC 600D; рабочая лошадка GT Ava 2.0V; душевный Спорт ХВЗ
Стиль катания: Алёшка, Алёшка, пошли ломать карбошку!
Способ связи: +79I7ОЗI5895
Откуда: Самара

Re: Трактат о цепях и парафине

Сообщение Алёшка » 2016-май-29 20:28

ronn.b писал(а):
Алёшка писал(а):Как бы тебе сказать...
:facepalm:
Теоретег ...
Почитай ТСа
Lik писал(а):Господа теоретики может и правы, но если ресурс цепи по сравнению с жидкими смазками вырастает в несколько раз то... внедряется там что-то в парафин или нет, меня лично совершенно не интересует.
Но тебе же поспорить, да?
Кто тебе это сказал, что он увеличивается в несколько раз? Всё варите-варите, а за всё время есть единственный только пост, где какой-то чел написал, что у него якобы ресурс цепи на парафине оказался побольше, да и то тут же оговорился, что он не уверен.
_________________
Экклезиаст промолвил слово,
Что суета сует и всё не ново...
Быть может. И всё же:
Свивает ласточка гнездо под крышей
И этих слов его не слышит.

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2016-мар-17 18:33

Re: Трактат о цепях и парафине

Сообщение ronn.b » 2016-май-29 20:33

Никто мне не говорил, я сам на своём опыте вижу. А ТСа я тебе привёл ради другого
Lik писал(а):Господа теоретики может и правы,... меня лично совершенно не интересует.
Так понятнее?

Аватара пользователя
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 2011-июл-13 09:56
Байк: Красная фурия Merida Matts TFS XC 600D; рабочая лошадка GT Ava 2.0V; душевный Спорт ХВЗ
Стиль катания: Алёшка, Алёшка, пошли ломать карбошку!
Способ связи: +79I7ОЗI5895
Откуда: Самара

Re: Трактат о цепях и парафине

Сообщение Алёшка » 2016-май-29 20:44

Ну и ради чего ты его привёл? Давай, интересно как ты выкрутишься. :-)
_________________
Экклезиаст промолвил слово,
Что суета сует и всё не ново...
Быть может. И всё же:
Свивает ласточка гнездо под крышей
И этих слов его не слышит.

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Трактат о цепях и парафине

Сообщение kstas » 2016-май-29 21:03

Да ни как он не выкрутится потому что не пробовал, так тролит в меру чахлого таланта.
По делу, если в расплавленном парафине которым пять семь раз обработал пошерудить магнитом, то увидим что к нему прилипает, что то с виду грязи/ила, понятно это то что стёрлось в парах трения. Та же самая картина и с галимым маслом. И ни о каких 500 км и речи быть не может, хватает на сотку, потом зажурчит по немного. В начале мая то ли первого то ли второго весь день был дождь, проехал полтинник и всё - характерный звук, так что не надо заниматься приписками, в особенности тем кто этот парафин только на картинке видел.

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2016-мар-17 18:33

Re: Трактат о цепях и парафине

Сообщение ronn.b » 2016-май-29 21:19

Из чего выкручиваться то? Мнение теоретегов не интересует. Это не посыл к дискуссии, это аксиома, догма или что там у сектантов.
2 kstas. Про дождь по ссылкам тоже много написано (но чукча же писатель, а не читатель), и что никаких 500 под дождём я сам знаю - сразу мыть и варить по новой. Что во сто крат проще, чем с традиционной смазкой, т.к. моется под струёю горячей воды и всё. Но вы тут теоретеги-мазохисты и цепемойка ваш алтарь. Да ради бога! Понимаю, что парафино-тема оскорбляет чувства верующих, но ничего с собой поделать не могу.

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Трактат о цепях и парафине

Сообщение kstas » 2016-май-29 21:36

Ты просто ба-ла-бол. Допустим ты проехал там сколько то не знаю. Снимаешь цепь простой показатель замок цепи. На боковых поверхностях на пине будет грязный парафин, иди отмой его водой, и это замок, то же самое и внутри ролика и между роликами и боковыми пластинами, чё ты несёшь? Отмыть цепь от парафина да же в сольвенте начисто это гемор и время, потому ни кто не моет. Ты в глаза парафин на цепи не видел,

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2016-мар-17 18:33

Re: Трактат о цепях и парафине

Сообщение ronn.b » 2016-май-29 21:40

Балабол тут ты. Грязный парафин у тебя от лени - не отмыл от масла цепь. Горячей водой смывается не парафин, а грязь и песок после дождя.
Садись - два!

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Трактат о цепях и парафине

Сообщение kstas » 2016-май-29 21:51

Ты действительно тупой? Тебе русским языком черным по белому намекнули что грязный парафин и внутри цепи то же. Ты цепь не разъединяешь что ли, ни чё не видишь?, обтёр водой помыл сверху с наружи и прям с рамой в ванну парафиновую кладёшь.Вот о чём с тобой?

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2016-мар-17 18:33

Re: Трактат о цепях и парафине

Сообщение ronn.b » 2016-май-29 21:57

Ты такой острый что прямого текста без намёков прочитать не можешь? Грязный парафин - от масла. Когда варишь в новом и он серым становится - это масло, которое лентяй kstas не удалил. Всё просто. И с тобой не о чем.

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 2014-сен-18 23:39
Байк: Салютъ
Реальное имя: Пурген Агрофенович Людоедов
Стиль катания: Тока б не упасть бы
Откуда: Областной столенград

Re: Трактат о цепях и парафине

Сообщение Пурген Аграфенович Людоедов » 2016-май-29 22:06

ronn.b, да не трать ты время. Не видишь, с кем связался? Релакс. Пусть хоть маргарином смазывают. Жидко обкакались, но ни за что это не признают.
Кому надо - тот и на веломанию сходит, и погулит. Кому интересно - разберутся.

А кто-то может даже сварить не поленится.

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Трактат о цепях и парафине

Сообщение kstas » 2016-май-29 22:10

Последнее предложение для тебя. Берём несколько звеньев , абсолютно новых, оставшихся от укорочения, ты их обрабатываешь волшебством при мне. Далее присоединяем к моей цепи или твоей и едем не торопясь с наслаждением по асфальу километров 60. Потом снимаем этот кусок, ты его моешь водой, можешь святой. Потом распиновываем звенья и если там темный парафин то ты балабол, если светлый то я. Как?
Клафелина мельдониевича то же можно в тестеры записать. А то они только веломанию читают

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 2016-мар-17 18:33

Re: Трактат о цепях и парафине

Сообщение ronn.b » 2016-май-29 22:16

Повторюсь: какой мне с этого приварок? Потрындеть в инете с лентяем одно, куда то идти чего то делать, чтоб доказать чего то - другое. 1000 $ в силе?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot]