Кривизна роторов на новом велосипеде

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 2012-апр-16 22:44
Байк: Cube LTD
Реальное имя: Александр
Откуда: Самара

Re: Кривизна роторов на новом велосипеде

Сообщение matvey » 2016-июл-30 13:33

как вариант. хуже все равно не станет)

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-май-17 09:36
Байк: ORBEA OIZ _Pv
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: кросс-кантри и Трейл
Способ связи: спроси )
Откуда: Тольятти

Re: Кривизна роторов на новом велосипеде

Сообщение TREK » 2016-июл-30 20:33

переводчик писал(а):
TREK писал(а):
Greenhouse писал(а):ну ты Андрей и завернул - не притерлось. Если ротор цепляет колодки то чему там притираться ? Разве что колодкам чтобы зазор стал больше и ротор перестал задевать ? Для начала я сходил-бы в магазин с этим вопросом.
Ну я это вообще то и имел ввиду) Я ж не сказал что ротор выпрямится от эксплуатации.
p.s. Вообще это беда всех абсолютно форумов) Виртуальное общение никогда еще пользы никому не принесло. Я за живое общение! ))) По писанине не всегда можно понять, что тот или иной аппонент имеет ввиду, не видно эмоций)))) Вот именно такое "виртуальное непонимание" у нас произошло и с вашим некием "переводчиком" ))))))) По сути говорили про одно и тоже, за исключением только того, что про разных производителей АМОРТИЗАТОРОВ ) Ну ни чё, бывает ))))
Я вот только знаешь что, г-н "переводчик" ?! Я не видел ни одного твоего сообщения ни в теме о поездках итд. Ты безвылазно сидишь в магазине и на форумах?! )))
Грустно, что предыдущие темы ничему не научили. Вроде взрослый человек, но мышление и стиль изложения так и остаются на уровне десятилетнего. Перестань уже позориться, здесь приличный форум.
Valerianis писал(а):Эмоции не нужны, а хочется логического объяснения: как так получается, что у нового велосипеда деформированы тормозные диски. Почему это стало нормальным?
Это не стало нормальным. Новые роторы не должны задевать колодки. Возможно, тебе просто отдали велосипед без настройки. Вообще самая логичная схема такая - человек покупает велосипед, выходит из магазина, садится на него и едет, если роторы трутся о колодки, это заметно сразу, он возвращается в магазин и говорит, что тормоза не настроены и их настраивают. Второй вариант - человек покупает велосипед, сразу разбирает его, грузит в машину, потом когда-нибудь собирает обратно и катается и только тогда обнаруживает проблему. Здесь уже появляются вопросы - были ли тормоза настроены нормально, были ли роторы погнуты сразу или погнулись в результате небрежной перевозки и т.д., на которые ответ найти уже вряд ли возможно. В любом случае отнести в магазин и попросить настроить - 99% вероятности, что это правится.
Позоришься тут ты , клоун. Я тебе вопрос конкретный задал. Опять проигнорируешь ?
p.s. В личку ответь :bayan:
здесь приличный форум.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
_________________
Я в ВКонтакте : https://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 2006-янв-24 13:39
Байк: Merida LRS Mission 900
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: На машине
Способ связи: 791795154-семь-четыре
Откуда: Местный я

Re: Кривизна роторов на новом велосипеде

Сообщение Garfield » 2016-июл-30 21:06

TREK писал(а):Если чуть-чуть ширкает, то и страшного нет ничего.Все новое и не притерлось.
Это можно отнести только к качеству торможения, не более.
TREK писал(а):Я вот только знаешь что, г-н "переводчик" ?! Я не видел ни одного твоего сообщения ни в теме о поездках итд. Ты безвылазно сидишь в магазине и на форумах?! )))
Хм, а я знаю Перевода как человека, который проехал один из МСЛов на с-ворксе с топталками где-то в середине, приехав перед форумными военами на контактах и "в лайкре". дядь Серёж, лет 5 назад было?

2Перевод: ну ведь видишь же, что очередной "летун, любитель промов во втулках" :SARCASTIC: , ну да, чушь пишет :CRAZY: . Но ты то чо докопался? У нас тут каждый год одно и то же. :bayan:
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Кривизна роторов на новом велосипеде

Сообщение переводчик » 2016-июл-30 21:14

Garfield писал(а): Хм, а я знаю Перевода как человека, который проехал один из МСЛов на с-ворксе с топталками где-то в середине, приехав перед форумными военами на контактах и "в лайкре". дядь Серёж, лет 5 назад было?
В двадцатке года три назад :) До этого в тридцатке. Еще хочу, только времени нет кататься по заволге, бмх пока интереснее.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 2013-мар-26 14:36
Реальное имя: Валера К.
Откуда: Сухая Самарка

Re: Кривизна роторов на новом велосипеде

Сообщение Valerianis » 2016-авг-04 16:38

В общем, привел я коня на то самое бесплатное нулевое ТО в КАНТ. Изложил механику все свои беспокойства относительно дисков и другого оборудования.

Пока он выправлял роторы и регулировал остальное, я посмотрел около 10 штук собранных велосипедов, стоящих для продажи в зале. Бренды: FOCUS, Rocky Mountain, Merida и Welt. В ценовом диапазоне от 30 (как у меня) до 70 тыр.

Только у одного экземпляра из просмотренных оказались идеально ровные тормозные диски. Ещё у одного -- почти. У трёх из десяти более-менее. У остальных пяти велосипедов ротора также сильно "гуляют", как на моём проданном, что, ИМХО, ужас-ужас! Причём, было замечено, качество сборки с ценой никак не коррелирует.

Покатался после ТО ещё немного, с дисками всё в порядке теперь. Но обнаружилась другая проблема: есть щелчки при педалировании под нагрузкой, на всех передачах. Ставить другие педали пробовал. Видимо, проблема с картриджной кареткой и придётся обращаться в магазин по гарантии.

Велосипед: Welt Rockfall 3.0 (2016)
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 2013-мар-26 14:36
Реальное имя: Валера К.
Откуда: Сухая Самарка

Re: Кривизна роторов на новом велосипеде

Сообщение Valerianis » 2016-авг-04 16:47

Суть в том, что я покупал велосипед и приезжал на то уже под закрытие магазина. Т.е. вернуться и сразу предъявить было не вариант.

Да и не понятны сразу все нюансы/шумы, они в процессе уже выясняются.
переводчик писал(а):Это не стало нормальным. Новые роторы не должны задевать колодки. Возможно, тебе просто отдали велосипед без настройки. Вообще самая логичная схема такая - человек покупает велосипед, выходит из магазина, садится на него и едет, если роторы трутся о колодки, это заметно сразу, он возвращается в магазин и говорит, что тормоза не настроены и их настраивают.

Аватара пользователя
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 2006-сен-11 18:19
Байк: Specialized Stumpjamper 29" EC custom
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +79279041443
Откуда: Самара

Re: Кривизна роторов на новом велосипеде

Сообщение Dmitriy » 2016-авг-04 17:48

Valerianis писал(а): Пока он выправлял роторы и регулировал остальное, я посмотрел около 10 штук собранных велосипедов, стоящих для продажи в зале. Бренды: FOCUS, Rocky Mountain, Merida и Welt. В ценовом диапазоне от 30 (как у меня) до 70 тыр.

Только у одного экземпляра из просмотренных оказались идеально ровные тормозные диски. Ещё у одного -- почти. У трёх из десяти более-менее. У остальных пяти велосипедов ротора также сильно "гуляют", как на моём проданном, что, ИМХО, ужас-ужас! Причём, было замечено, качество сборки с ценой никак не коррелирует.
Как осматривали велосипеды? У всех 10 велосипедов вращали колёса?

Аватара пользователя
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 2013-мар-26 14:36
Реальное имя: Валера К.
Откуда: Сухая Самарка

Re: Кривизна роторов на новом велосипеде

Сообщение Valerianis » 2016-авг-04 17:50

Именно так: и переднее, и заднее. Поднимал колесо, раскручивал как можно сильнее и смотрел на светлую поверхность в щель между колодками.
Dmitriy писал(а):Как осматривали велосипеды? У всех 10 велосипедов вращали колёса?

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: Кривизна роторов на новом велосипеде

Сообщение Alex. » 2016-авг-04 17:59

Ротор очень легко согнуть особенно гейский шимановский ice tech . При транспортировки это часто происходит.
Ничего фатального здесь нет. В любом сервисе их выпрямляют за 5 минут.

Аватара пользователя
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 2013-мар-26 14:36
Реальное имя: Валера К.
Откуда: Сухая Самарка

Re: Кривизна роторов на новом велосипеде

Сообщение Valerianis » 2016-авг-04 18:20

Добро! А я-то раньше думал (наивный!), что Shimano -- это крупная японская корпорация с нормальным контролем качества и упаковки на местах.

ЗЫ: Ты медаль свою забрал?
Alex. писал(а):Ротор очень легко согнуть особенно гейский шимановский ice tech . При транспортировки это часто происходит.
Ничего фатального здесь нет. В любом сервисе их выпрямляют за 5 минут.

Аватара пользователя
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 2012-авг-06 15:49
Байк: SCOTT SPARK , шоссер, BMX & лыжи
Реальное имя: Алекс
Стиль катания: Туризм + местечковые КК.
Откуда: Самара

Re: Кривизна роторов на новом велосипеде

Сообщение Alex. » 2016-авг-04 19:04

Valerianis писал(а):Добро! А я-то раньше думал (наивный!), что Shimano -- это крупная японская корпорация с нормальным контролем качества и упаковки на местах.

ЗЫ: Ты медаль свою забрал?
Alex. писал(а):Ротор очень легко согнуть особенно гейский шимановский ice tech . При транспортировки это часто происходит.
Ничего фатального здесь нет. В любом сервисе их выпрямляют за 5 минут.
Валера,
Нет ещё не забрал. спасибо что привёз его в Самару!!!

Сообщения: 512
Зарегистрирован: 2006-мар-02 18:40
Байк: Evil
Реальное имя: Стасик
Откуда: Самара

Re: Кривизна роторов на новом велосипеде

Сообщение TruejunG » 2016-авг-05 08:32

Гнутые роторы руками правятся за минуту, если руками тяжело - можно специальным инструментом или плоскогубцами аккуратно!

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Re: Кривизна роторов на новом велосипеде

Сообщение OzArt » 2016-авг-05 09:16

TruejunG писал(а):или плоскогубцами аккуратно!
малейший зацеп-привет колодкам
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей