Выбираю лёгкий гибрид для девушки

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 2005-мар-30 09:42
Байк: Трубы водопроводные
Способ связи: +79272OoО20ДВА
Откуда: Самара

Re: Выбираю лёгкий гибрид для девушки

Сообщение merly » 2016-сен-02 20:53

Антон, мне кажется что в данном ценовом сегменте вы ставите недостижимую цель по весу.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Выбираю лёгкий гибрид для девушки

Сообщение переводчик » 2016-сен-03 10:55

merly писал(а):Антон, мне кажется что в данном ценовом сегменте вы ставите недостижимую цель по весу.
Вообще цель вполне достижимая, если ТС будет решать вопрос, ориентируясь на объективную реальность, а не на свои тараканы. По описанию стиля катания (матрасные покатушки и унылые походы) подойдет вообще любой велосипед, тем более для девушки, которая, видимо, без претензий, кроме как по весу. Поэтому смотрим не на несуществующий легкий гибрид, а то, что есть - а за такие деньги вполне можно найти подходящий найнер или 275 (или даже 26, если выбирать исключительно по весу). Сразу, что передо мной - формат 29" 1212, вес где-то 11.7, цена около 79 и скидка 20%, это 63 тр, как раз бюджет. Дальше - джайнт талон 1 27.5, 84 тр. минус скидка 20, весит побольше, 12.5, но это с ужасными демопедалями с туклипсами. Если сменить вилку на карбон, это еще практически минус 1 кг веса.
И так далее, велосипедов подобного типа можно еще накопать, если захотеть. Лень лезть на сайт триала или канта, но что-нибудь и там быть должно. Но, если придумывать себе стремные задачи по поиску именно 12 кг гибрида за 1тд, да еще с крыльями из пластиковых бутылок (привет, маркикокик, все как ты заказывал), то да, проблема, конечно, нерешаемая.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Выбираю лёгкий гибрид для девушки

Сообщение sergdm » 2016-сен-03 11:47

переводчик писал(а):передо мной - формат 29" 1212, вес где-то 11.7
неужели. по фразе "вес где-то" можно наванговать что реальный вес минимум на полкило больше :SARCASTIC:
и про багажник не забывай.
_________________
"кто знает тот поймет"

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Выбираю лёгкий гибрид для девушки

Сообщение переводчик » 2016-сен-04 16:19

sergdm писал(а):неужели. по фразе "вес где-то" можно наванговать что реальный вес минимум на полкило больше :SARCASTIC:
и про багажник не забывай.
Та-дам! Даже меньше

Изображение

Что, сьел? (с)







Хотя весы могут врать, когда-то взвешивали такой велик на других, было 11 700 с чем-то, точно не помню.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: Выбираю лёгкий гибрид для девушки

Сообщение sergdm » 2016-сен-05 07:40

переводчик писал(а):Что, сьел? (с)
:shock:
_________________
"кто знает тот поймет"

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Выбираю лёгкий гибрид для девушки

Сообщение переводчик » 2016-сен-05 10:26

Ну, пожалуй, я тоже не доверяю этим весам, но других нет. Даже если велик "на полкило тяжелее", в район 12 кг все равно попадаем. Но дело не в этом, там все равно нет крепов для багажника, дело в том, что в обозначенном бюджете вполне можно найти легкие варианты.
_________________
Леха все сказал правильно.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]