Керамики Подшипника Жокей Колеса

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Re: Керамики Подшипника Жокей Колеса

Сообщение OzArt » 2016-дек-03 23:54

крезя казанский писал(а):подшипник скольжения в роликах считаю более уместным чем качения
у меня частенько в х9 промы в роликах наглухо клинит в говнах,на х7 такого небыло
я посмотрю на наличие фигнезащиты. если всё печально, то скорее всего придётся допилить какие-то сальники\пыльники\резиночки\ещё чёта подобное.
родные шиманские ролики на подшипнике скольжения разлюфтились до неприличия, цепь скачет, нога слетает, настроение портится. а сча в очередной раз промыл-смазал-подтянул-натянул, вроде лучше стало. но всё равно они меня периодически задалбливают своим скрипучим голоском "Артём, смотри, мы опять засрались! Кажется нам снова кабзда!" Слишком много внимания для такой мелкой хренотени. И их блин не подклинивает, а просто начинают потихоньку тупить, и крутятся всё плоховей и плоховей... Ну и закакиваются конечно на ура, а я далеко не чистоплюйный педалист. Лужи, пылища, помойка с бомжами, снежок-это весело и занимательно :CRAZY: :WASSUP:
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Керамики Подшипника Жокей Колеса

Сообщение переводчик » 2016-дек-05 11:27

OzArt писал(а):открутить 2 винта, перекинуть ролики, закрутить 2 винта, и при этом дико накосячить-это под силу только магистрам жопорукости))
К сожалению, все еще встречаются существа с полным отсутствием мозга, способные поломать что угодно.
OzArt писал(а):с подшипником как? тоже оставить родной жир, или сразу заменить на проверенную консистентку? :HI:
Не надо ничего менять. Смена смазки в новых герметичных промах - это какое-то странное поветрие, распространение которого, как я надеялся, уже пресечено. Это как не очень давно была истерия с торцованием кареток и рулевых, кто-то ляпнул, что это необходимо всем, и куча людей всполошилась, типа "моя рулевая не торцована, как же дальше жить?".
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Re: Керамики Подшипника Жокей Колеса

Сообщение OzArt » 2016-дек-05 14:30

переводчик писал(а):Не надо ничего менять
переводчик писал(а):в новых герметичных промах
я ни сколько не сомневаюсь в этом, если речь идёт о нормальных заводских подшипниках. но тут мы говорим о китайском производстве, где наивысший левел универсальности компонентов. они клепают один товар, который потом маркируется разными брендами. есть параноидальное подозрение, что и смазка в их подшипниках может быть ещё чем угодно: мазью для роста волос, детским питанием, приманкой для лошадей, зарядкой на айфон... ладно. потом посмотрю, что я выиграю в этой лотерее :SPITEFUL:
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Аватара пользователя
Сообщения: 6648
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Re: Керамики Подшипника Жокей Колеса

Сообщение alexandr56 » 2016-дек-05 17:30

OzArt писал(а):[ есть параноидальное подозрение, что и смазка в их подшипниках может быть ещё чем угодно: :
В новом переключателе фирмы "Campagnolo" сделанном в Италии и купленом на БК смазки вообще не оказалось. Подшипник скольжения правда. Хорошо глянули при сборке лисапеда.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Re: Керамики Подшипника Жокей Колеса

Сообщение OzArt » 2016-дек-05 18:11

alexandr56 писал(а):
вот до этого момента я придерживался старой прогерской мудрости "если это работает-не лезь, ять!" и был уверен, что качественное железо требует вмешательства только после значительной эксплуатации, а не перед ней... видимо, в китайские серёжки таки придётся запустить свои любопытные глазёнки :CRAZY: и кривенькие шаловливые ручонки :DANCE:
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Керамики Подшипника Жокей Колеса

Сообщение переводчик » 2016-дек-05 18:22

OzArt писал(а):
переводчик писал(а):Не надо ничего менять
переводчик писал(а):в новых герметичных промах
я ни сколько не сомневаюсь в этом, если речь идёт о нормальных заводских подшипниках. но тут мы говорим о китайском производстве, где наивысший левел универсальности компонентов. они клепают один товар, который потом маркируется разными брендами. есть параноидальное подозрение, что и смазка в их подшипниках может быть ещё чем угодно: мазью для роста волос, детским питанием, приманкой для лошадей, зарядкой на айфон... ладно. потом посмотрю, что я выиграю в этой лотерее :SPITEFUL:
Если китайцы схалтурили и поставили туда косячные некачественные подшипники, смазкой их все равно не исправишь.
alexandr56 писал(а): В новом переключателе фирмы "Campagnolo" сделанном в Италии и купленом на БК смазки вообще не оказалось. Подшипник скольжения правда. Хорошо глянули при сборке лисапеда.
Подшипники скольжения требуют смазки?
У меня есть пара втулок с драйвером на подшипниках скольжения, ни один из них не был смазан.
Один из них на игусе, они "самосмазывающиеся" http://www.igus.com/wpck/3682/iglidur_E ... aften?C=US
Нужно ли их смазывать?
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 6648
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Re: Керамики Подшипника Жокей Колеса

Сообщение alexandr56 » 2016-дек-05 19:01

переводчик писал(а):[
alexandr56 писал(а): В новом переключателе фирмы "Campagnolo" сделанном в Италии и купленом на БК смазки вообще не оказалось. Подшипник скольжения правда. Хорошо глянули при сборке лисапеда.
Подшипники скольжения требуют смазки?
У меня есть пара втулок с драйвером на подшипниках скольжения, ни один из них не был смазан.
Один из них на игусе, они "самосмазывающиеся" http://www.igus.com/wpck/3682/iglidur_E ... aften?C=US
Нужно ли их смазывать?
Campagnolo Veloce - самая низкая ценовая категория.
Не уж то мы ошиблись и смазка не нужна ?
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Керамики Подшипника Жокей Колеса

Сообщение переводчик » 2016-дек-10 16:15

alexandr56 писал(а):
Campagnolo Veloce - самая низкая ценовая категория.
Не уж то мы ошиблись и смазка не нужна ?
Здесь вопрос, кто лучше понимает в железках - фирма кампаньоло или "мы" :SARCASTIC:

Ролики в переключателе не испытывают нагрузок, это просто направляющие, конструкция у них простейшая открытая безо всякой грязезащиты. Стоит набить туда смазки и все это будет притягивать грязь, переходящую в липкий абразив, который быстрее приведет к ухудшению работы и бОльшему износу, чем чистые ролики, через которые пыль проходит "насквозь", не задерживаясь внутри, как, например, у сс-трещоток или гиророторов.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Re: Керамики Подшипника Жокей Колеса

Сообщение OzArt » 2016-дек-12 02:22

переводчик писал(а):Ролики в переключателе не испытывают нагрузок
нижний цепь тянет, верхний её направляет. я так понимаю. на нижнем всё равно нагрузка есть от пружины.
и если их не тех.обслуживать (мыть-мазать), то они наипаскуднейше скрипят. негромко, ненавязчиво, но противно шокапец. такой звук зачастую издают "топ-байки" за 8.990 из шпрот-мастера и ему подобных докатлонов.

поставлю закрытую керамику-буду наблюдать. на всякий китайский случай брошу в аптечку 1 старый ролик. фиг его знает, где новый преобразуется из жокея в серёжку...
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Керамики Подшипника Жокей Колеса

Сообщение переводчик » 2016-дек-12 18:27

OzArt писал(а):
переводчик писал(а):Ролики в переключателе не испытывают нагрузок
нижний цепь тянет, верхний её направляет. я так понимаю. на нижнем всё равно нагрузка есть от пружины.
и если их не тех.обслуживать (мыть-мазать), то они наипаскуднейше скрипят. негромко, ненавязчиво, но противно шокапец. такой звук зачастую издают "топ-байки" за 8.990 из шпрот-мастера и ему подобных докатлонов.
Да нет там никаких значимых нагрузок, все они идут на цепь и звезды. Была бы нагрузка на ролики, они стачивались бы за полчаса. Представь себе кассету из пластика, например.
Ашан- и декатлонбайки скрипят просто потому что они убогие, да и в качестве примера приводить их в приличном обществе не принято. Хотя эти их собственные полностью пластиковые переключатели с надписью "бтвин" идут со смазкой в роликах, сам видел, но это их не спасает. Нормальным переклюкам это не надо, максимум - полкапельки нелипкого масла, какого-нибудь пылеотталкивающего.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Re: Керамики Подшипника Жокей Колеса

Сообщение OzArt » 2016-дек-15 23:14

переводчик писал(а):полкапельки нелипкого масла, какого-нибудь пылеотталкивающего.
чивой?... :CRAZY:
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Керамики Подшипника Жокей Колеса

Сообщение переводчик » 2016-дек-17 20:16

Слово слишком длинное? :)
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Re: Керамики Подшипника Жокей Колеса

Сообщение OzArt » 2016-дек-17 20:55

переводчик писал(а):Слово слишком длинное? :)
нормальное слово
переводчик писал(а):пылеотталкивающего.
вот тут надо больше конкретики: название, маркировка, лучше картинка, сценка или видео))
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Керамики Подшипника Жокей Колеса

Сообщение переводчик » 2016-дек-18 10:29

Это те смазки, которые не собирают пыль и грязь. "Сухие" или как их там, оставляющие грязеооталкивающую пленку и все такое. Они довольно часто встречаются, но я не заморачивался настолько, чтобы запоминать названия. Тем более для роликов на промах.
Чтобы не превратить их в такое https://i.ytimg.com/vi/psMCpico6OM/maxresdefault.jpg
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Re: Керамики Подшипника Жокей Колеса

Сообщение OzArt » 2016-дек-29 01:04

:DANCE: ролики приехали!
очень лёгкие, хлипкие на вид. крутятся бодренько (один бодрее, другой чуть меньше по времени), хотя в подшипниках смазки нет вообще. там только керамические шарики и сепаратор из мягкого пластика. люфт гдет 0.5мм в сторону. под нагрузкой вращение не затрудняется. защиты от попадания воды и прочей гадости нет ваще. только боковые крышки, но между крышкой и роликом есть щель толщиной с лист бумаги. не знаю, нужно ли заморачиваться по этому поводу?
а пока запилил киновидосик:

:HI:
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей