Новый байк, переход с 26 на 29. Впечатления

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Новый байк, переход с 26 на 29. Впечатления

Сообщение kstas » 2018-май-05 16:00

Что опять?
Я отрицал 29?, Где, кагда?
Чё эта вообще за понятия такие " отрицаю/принимаю"
Реально мыслишь такими постулатами,религия что-ли? Ну напиши ещё:
отрекаюсь, проклинаю, предаю анафеме
Реально это занятно если в голове такая категоричность
Ссылки ещё не посмотрел, но обязуюсь обе

Аватара пользователя
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 2011-июл-13 09:56
Байк: Красная фурия Merida Matts TFS XC 600D; рабочая лошадка GT Ava 2.0V; душевный Спорт ХВЗ
Стиль катания: Алёшка, Алёшка, пошли ломать карбошку!
Способ связи: +79I7ОЗI5895
Откуда: Самара

Новый байк, переход с 26 на 29. Впечатления

Сообщение Алёшка » 2018-май-05 17:52

Ну что в самом деле вы с ним спорите.. У человека детское категоричное чёрно-белое мышление, без без оттенков и градаций. Понабрался некоторой инфы на форуме Веломании и строит из себя знатока. При этом сам не катает на веле вообще, по крайней мере кросс-кантри. Он освоил один не хитрый психологический приём - ведёт себя нагло, дерзко и уверенно, все утверждения - как истина в последней инстанции. Благодаря чему у некоторых создаёт иллюзию, что он действительно человек с большими знаниями и опытом.
Все это следствие внутренних психологических проблем, внутренней неуверенности, постоянной потребности самоутвердиться, доказать (в том числе используя не честные методы спора, из-за чего выглядит, как тролль, но по-сути это не так). Находится в уверенности, что он кому-то что-то много раз доказал, одержал верх в споре и тд, не понимая, в самом деле не понимая, что люди просто от него устают и перестают с ним общаться.

Единственный плюс - оживляет полумертвый форум )))

Ps я не злой. Как тут вот только что сказала одна наша велосамарская умница и красавица - его реально пожелеть надо. Не могу не согласиться.
_________________
Экклезиаст промолвил слово,
Что суета сует и всё не ново...
Быть может. И всё же:
Свивает ласточка гнездо под крышей
И этих слов его не слышит.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Новый байк, переход с 26 на 29. Впечатления

Сообщение переводчик » 2018-май-06 14:16

kstas писал(а): 2018-май-05 16:00 Чё эта вообще за понятия такие " отрицаю/принимаю"
Все просто - у меня хватает адекватности и объективности признать, что 26 стандарт уже давно морально устарел и на смену ему пришли большие колеса 275 и 29. Это даже не предмет спора или выбора, это объективная реальность, такое положение вещей понятно любому адекватному человеку, не важно, на чем катающемся. Можно кататься на 26 или 24 или на Салюте и нормально относиться к смене стандартов, понимая, что это неизбежно.

Отрицанием этого занимаются буквально 3-4 человека на весь форум.
Алёшка писал(а): 2018-май-05 17:52 Ну что в самом деле вы с ним спорите.. У человека детское категоричное чёрно-белое мышление, без без оттенков и градаций...Он освоил один не хитрый психологический приём - ведёт себя нагло, дерзко и уверенно, все утверждения - как истина в последней инстанции...Все это следствие внутренних психологических проблем, внутренней неуверенности, постоянной потребности самоутвердиться, доказать (в том числе используя не честные методы спора)
Вот это как раз реакция такого человека. Алешка решил сумничать и сболтнул ерунду про одинаковость дешевых аваланчей и карбоновых найнеров, о том, что "26 вам будет лучше" и что "найнеры убивают фан", а потом, встретив критику, пытается выкрутится любыми способами.

А давайте музыкальную паузу ) Давайте посмотрим, что делает Алешка. Обвиняя меня в какой-то наглости и дерзости, он, тем не менее, ведет себя ровно так же! Сейчас он, ради попытки доказать свою правоту, обливает кое-чем других. И я даже объясню, почему - он почитал мои сообщения, позавидовал и решил "а буду-ка я вести себя так же!" И сейчас он пытается подражать (подражание - высшая форма лести), быть таким же наглым и дерзким, но не понимает, что у него получается всего лишь жалкое подобие меня - Алешка в силу своих, так скажем, не слишком выдающихся способностей, может скопировать только отрицательные качества, но положительные, которые у меня, естественно, тоже есть - нет, на это он не способен. Алешка, чтобы успешно подражать мне, ты должен быть умнее, адекватнее, и поменьше колхоза.

Ну и не могу не удержаться, чтобы не прокомментировать некоторые алешкины фразы :)
Алёшка писал(а): 2018-май-05 17:52 Понабрался некоторой инфы на форуме Веломании и строит из себя знатока.
Я не читаю веломанию, даже там не зареген и не знаю, что там. Но, судя по ашкиному комментарию, там пишут то же самое, что и я здесь, что Алешку очень бесит. На здоровье )
Алёшка писал(а): 2018-май-05 17:52 Как тут вот только что сказала одна наша велосамарская умница и красавица - его реально пожелеть надо.
Обсуждаешь с девушками других мужиков? :ROFL: Да, видимо, у тебя это получится лучше, чем обсуждать веложелезо )
_________________
Леха все сказал правильно.

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Новый байк, переход с 26 на 29. Впечатления

Сообщение kstas » 2018-май-07 10:29

переводчик писал(а): 2018-май-05 11:15 выложил здесь несколько ссылок о том, что 26-й кантрийник предпочтительнее 29-го. А что твое критическое мышление и недоверие говорят по этому поводу? Они же у тебя не работают выборочно, отрицая 29, но принимая 26? :-D
посмотрел, почитал по ссылкам и ещё +. блин, много понаобсуждали черти
тема то прям серьёзная, натуральная война
я, как и близко нет ни к спорту ни к соревнованиям имею своё мнение ветоши, коих, как пользоватей/обывателей подавляющее большинство
так вот, спортсмены и сочувствующие, сами знают что им нада для чего и подочто, без всяких переводчиков
знают своими руками ногами глазами головой и средствами объективного контроля
выберут, закажут соберут, купят готовое. и молча без дискуссий , советов и мнения переводчика
ботва,типа меня, придёт в магазин, а там 27,5 и 29 и выбирай из наличия двух стандартов, других то нет у переводчиков
чё им дал производитель(которого они выбрали) тем и торгуют, то и впаривают
вот тут и будут уместны аналитические разводки, приседание на уши и мозг. и понеслась про живых и мёртвых, современность и тлен ушедших стандартов

Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 2013-окт-16 10:28
Байк: Alpina HT510
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Медленно но верно
Способ связи: +7-927-20-927-74
Откуда: Поляна им. Фрунзе

Новый байк, переход с 26 на 29. Впечатления

Сообщение Сергей Ефимов » 2018-май-07 11:32

Интересно а "Переводчик" по ночам жгет байки на 26 колесьях? Складывается впечатление, что так и есть ! Уровень ненависти у него к "твентин сиксу" просто мегамаксимальный.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Новый байк, переход с 26 на 29. Впечатления

Сообщение переводчик » 2018-май-07 12:51

Сергей Ефимов писал(а): 2018-май-07 11:32 Интересно а "Переводчик" по ночам жгет байки на 26 колесьях? Складывается впечатление, что так и есть ! Уровень ненависти у него к "твентин сиксу" просто мегамаксимальный.
У меня есть 26". И 29" и 28" и 20" и 24". У меня есть велосипеды с колесами чуть ли не всех стандартов. И я могу объективно сравнивать их качества, повторюсь, на примере моих собственных великов, а не на основе того, что от кого-то услышал или прочитал желтую статью в интернете.
Но люди определенного сорта не могут отличить ненависть от объективности. Они прекрасно знают, что такое ненависть, но объективность - это для них недоступно, этой реалии не существует в их мире, особенно когда дело касается оценки их собственного выбора.
kstas писал(а): 2018-май-07 10:29 тема то прям серьёзная, натуральная война
Да, война, только она закончилась много лет назад. И закончилась полной победой больших колес и полным поражением 26-х, которые просто перестали выпускать (то, что еще выпускается, выглядит как издевка - "все еще хотите 26? Получите их в самых начальных комплектациях"). Появившиеся позже 275 - еще один гвоздь в крышку гроба 26.
А то, что мы все еще периодически спорим о том, что уже давно однозначно решено, просто показывает, насколько мы деревня )
kstas писал(а): 2018-май-07 10:29 так вот, спортсмены и сочувствующие, сами знают что им нада для чего и подочто, без всяких переводчиков
знают своими руками ногами глазами головой и средствами объективного контроля
И подавляющее количество спортсменов и им сочувствующих уже перешли на большие колеса. Все подиумы берут на них. Как в мировом формате, так и даже на наших деревенских соревнованиях.
Все эти люди необъективны, глупы и обмануты?
kstas писал(а): 2018-май-07 10:29 ботва,типа меня, придёт в магазин, а там 27,5 и 29 и выбирай из наличия двух стандартов, других то нет у переводчиков
И что ты хочешь этим сказать? Конечно, есть два современных стандарта 275 и 29. Конечно, других нет (подростковые и женские 26 не считаем). Тебе мало двух стандартов? Какие еще нужны?
kstas писал(а): 2018-май-07 10:29 чё им дал производитель(которого они выбрали) тем и торгуют, то и впаривают
Все ведущие производители перешли на 275 и 29 (смотри ссылки выше). Конечно же, все магазины завозят именно 275 и 29. Ни один адекватный производитель или магазин не будет упираться в 26 и держаться за устаревший стандарт. Какой в этом смысл? Неужели ты думаешь, что современные 275 и 29 велосипеды хуже, чем были 26-е пятнадцать лет назад? 26-е не смогли выдержать конкуренции с 275 и 29 и ушли с рынка (это объективная реальность). Больше колеса сложнее раскрутить на первых 10 метрах трассы, но потом за счет большего наката, устойчивости, меньшей тряски и тд и тп они в конечном итоге чаще всего проезжают трассу быстрее (смотри примеры выше). Ну и в чем смысл держаться за старые стандарты?

Может, пора оставить этот бред, что мерзкие производители и магазины все сговорились решили уничтожить классный формат 26, потому что он был слишком офигенным и быстрым и заполнили рынок неудачными 275 и 29, с управлением и ездой на которых обычные люди справиться не смогут? Все-таки иногда велосамара (вернее, отдельные ее представители) оставляют стойкое ощущение какого-то сумасшедшего дома :shock:
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-май-17 09:36
Байк: ORBEA OIZ _Pv
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: кросс-кантри и Трейл
Способ связи: спроси )
Откуда: Тольятти

Новый байк, переход с 26 на 29. Впечатления

Сообщение TREK » 2018-май-07 13:00

И подавляющее количество спортсменов и им сочувствующих уже перешли на большие колеса. Все подиумы берут на них. Как в мировом формате, так и даже на наших деревенских соревнованиях.
Да ладно?! )))))) Ты серьезно?! ))))
Я именно про "наши деревенские соревнования" ))))))
_________________
Я в ВКонтакте : https://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Новый байк, переход с 26 на 29. Впечатления

Сообщение kstas » 2018-май-07 14:40

до чего же переводчик глубоко и безнадёжно нудный

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Новый байк, переход с 26 на 29. Впечатления

Сообщение переводчик » 2018-май-07 22:41

TREK писал(а): 2018-май-07 13:00 Да ладно?! )))))) Ты серьезно?! ))))
Я именно про "наши деревенские соревнования" ))))))
И про наши тоже
Изображение
kstas писал(а): 2018-май-07 14:40 до чего же переводчик глубоко и безнадёжно нудный
А ты найди в себе силы признавать очевидные факты, чтобы не приходилось нудно повторять их по десять раз. Но я могу и 20 раз повторить, мне не трудно )
_________________
Леха все сказал правильно.

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 2016-сен-26 21:56
Байк: FOCUS
Реальное имя: Сергей
Способ связи: +79649797954
Откуда: Ташкент

Новый байк, переход с 26 на 29. Впечатления

Сообщение САМОР63 » 2018-май-07 23:12

Простите Джентльмены, можно влезть свои поросячим рылом? Извините я далеко не спорсмен, просто очень люблю велосипед! Чего вы все окрысились на Переводчика? Не очень давно я щёлкая по кнопкам пульта( от ТВ), включил какой-то спортканал на котором как раз транслировалась какая-то КК гонка, где-то в европах. Так вот, все гонцы были на 29" колёсах, ВСЕ! Даже не вникая в физику и геометрию можно сделать вывод, что в мире все "дураки, и только у нас знающие специалисты", естественно! Простите великодушно! Тысячу извинений! Я наверное зря влез в ваш спор.

Аватара пользователя
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 2011-июл-13 09:56
Байк: Красная фурия Merida Matts TFS XC 600D; рабочая лошадка GT Ava 2.0V; душевный Спорт ХВЗ
Стиль катания: Алёшка, Алёшка, пошли ломать карбошку!
Способ связи: +79I7ОЗI5895
Откуда: Самара

Новый байк, переход с 26 на 29. Впечатления

Сообщение Алёшка » 2018-май-08 16:36

Ну не разобравшись действительно не стоит лезть в спор. Что найнер имеет плюсы для спортивного применения, с этим тут вообще никто не спорит. Разве что в качестве подпиннывания Переводчика, так как он любит всё утверждать слишком категорично)). Разговор тут был вообще о другом. О предостережении относительно покупки дешевых найнеров, так как это довольно тяжелые на ходу корыта, в плане динамики и управляемости. И вообще, и в сравнении с теми же недорогими 26. Был совет при покупке это учитывать, если вы любите как-то с фаном динамично покататься, а не просто с комфортом для зада крутить из точки А в точку Б. И с учётом этого делать более осознанный выбор. Без всякого холивара. А Переводчик, как всегда, спорит тут не понятно с чем. Как правильно написала Гала, несколькими страницами ранее, в приемах эпистолярных сражений: "делет удары по воздуху и потом объявляет себя победителем". )) Вываливает кучу каких-нибудь утверждений, которые может быть и верные сами по себе, но не имеют никакого отношения к предмету обсуждения)). К чему, к примеру, его постоянные занудные разглагольствования, что индустрия идёт вперёд, и хотим мы того или нет, но 26 умирают? Ну и что? Кому надо, те до сих пор покупают и хромолевые рамы, и 26-е хорошего уровня из под гонцов за очень небольшие деньги. Мало ли что нам ещё маркетологи подкинут. К слову, в стандарте 27.5 я вообще не вижу никакого смысла, слишком уж он близок к найнерам.
переводчик писал(а): 2018-май-06 14:16А давайте музыкальную паузу )
Спойлер, а то много букв
Давайте посмотрим, что делает Алешка. Обвиняя меня в какой-то наглости и дерзости, он, тем не менее, ведет себя ровно так же! Сейчас он, ради попытки доказать свою правоту, обливает кое-чем других. И я даже объясню, почему - он почитал мои сообщения, позавидовал и решил "а буду-ка я вести себя так же!" И сейчас он пытается подражать (подражание - высшая форма лести), быть таким же наглым и дерзким, но не понимает, что у него получается всего лишь жалкое подобие меня - Алешка в силу своих, так скажем, не слишком выдающихся способностей, может скопировать только отрицательные качества, но положительные, которые у меня, естественно, тоже есть - нет, на это он не способен. Алешка, чтобы успешно подражать мне, ты должен быть умнее, адекватнее, и поменьше колхоза.
Вот этот абзац прям квинтессенция всей звезданутости и неадекватности)) Ему подражают, льстят, он очень умён, адекватен, с кучей положительных качеств, которых никто не видел, а другие - колхоз. Колхоз это же не только я, а, напомню, что точно так же он высказывался относительно всей Велосамары. Всего форума. Что он типа тут своим присутствием несет свет и просвещение )). И весь этот пафос от человека, который не в состоянии даже разобраться в двух простейших формулах за 7 класс, как он это показал в теме "Выбор велосипеда для жены". Впрочем, всё логично, такая самоуверенность и заносчивость как раз и свойственна людям необразованным.
переводчик писал(а): 2018-май-07 12:51У меня есть 26". И 29" и 28" и 20" и 24". У меня есть велосипеды с колесами чуть ли не всех стандартов. И я могу объективно сравнивать их качества, повторюсь, на примере моих собственных великов, а не на основе того, что от кого-то услышал или прочитал желтую статью в интернете.
Мне ещё раз показать, что ты нагло врёшь о своём мифическом опыте, ткнув тебя носом в твои посты, где ты сначала пишешь, что вообще не катаешь кросс-кантри, только 2 раза в год доехать по городу до EMS, а из последних, где пишешь, что вообще не катаешь, так как типа совсем нет времени?

Кстати, когда разные люди не раз указывали тебе на твоё наглое и открытое хамство, ты оправдывал его тем, что они, якобы, лицемеры и у них слова не сходятся с делами. И поэтому ты имеешь полное право хамить. В этом аспекте самый наглый лицемер это ты. Потому, что у тебя, якобы, нет времени катать, но при этом у тебя огромная куча времени сидеть и строчить на форуме.
_________________
Экклезиаст промолвил слово,
Что суета сует и всё не ново...
Быть может. И всё же:
Свивает ласточка гнездо под крышей
И этих слов его не слышит.

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-май-17 09:36
Байк: ORBEA OIZ _Pv
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: кросс-кантри и Трейл
Способ связи: спроси )
Откуда: Тольятти

Новый байк, переход с 26 на 29. Впечатления

Сообщение TREK » 2018-май-08 18:01

Кстати, совсем недавно в какой то теме ( не помню какой ) , кто то согласился, что собранный для себя и под себя 26-й байк, гораздо лучше наспех купленного 29-ого!)))) Кто же это был, а ?! ))))))
Тут так то оно так, но вдруг БАЦ, и 26-ой стандарт чуть ли не "умирает" )))))
_________________
Я в ВКонтакте : https://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Новый байк, переход с 26 на 29. Впечатления

Сообщение Breaker » 2018-май-08 21:11

Если я правильно понял, то в нижнем ценовом сегменте 29 проигрывают 26.
Но, 26 практически не осталось в продаже, поскольку их сняли или снимают с производства ( устаревший стандарт).
Как можно выбирать, если нет выбора? Или, что можно относительно путевого купить за 25..30 тыс рублей?

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Новый байк, переход с 26 на 29. Впечатления

Сообщение kstas » 2018-май-08 21:28

Переводчик нудный неспроста и непонимайку включает када Нада и передёргивает в правильно.
Это делается для повышения индекса цитирования, такая вирусная контекстная реклама его ну и прицепом магазина.
Нормальная современная практика, счас модно замутить сумашедший скандал с брызгами и вонью, как это делается кругом, эффективность так выше, но здесь люди более менее спокойные и не прокатит. поэтому вот так, вяло , но напоминалка какая никакая тлеет, и образно не дорого.
Ну нада понимать, это продажи, это жизнь.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Новый байк, переход с 26 на 29. Впечатления

Сообщение переводчик » 2018-май-08 22:16

Алёшка писал(а): 2018-май-08 16:36 Переводчик ... вываливает кучу каких-нибудь утверждений, которые может быть и верные сами по себе
Да. Именно так. На этом можно было бы закончить, но нет, я продолжу.

Сколько было уже споров с такими алешками, которые с полной уверенностью в собственной гениальности пытались доказывать вещи, противоречащие не только каким-то специфическим велосипедным реалиям, но и здравому смыслу. Каждый из них, чуть что, пытался спорить, но в конце концов понимал, что и как. Как сейчас. Алешке, припертому к стенке, не остается ничего, кроме как признать, что мои утверждения верны. Да, Алешка написал чушь, да, я "вывалил" кучу утверждений против этой чуши, истинность которых Алешка понимает, но даже после этого он продолжает нападать и огрызаться. Вот она, сущность человека.
Алёшка писал(а): 2018-май-08 16:36
переводчик писал(а): 2018-май-06 14:16А давайте музыкальную паузу )
Спойлер, а то много букв
Давайте посмотрим, что делает Алешка. Обвиняя меня в какой-то наглости и дерзости, он, тем не менее, ведет себя ровно так же! Сейчас он, ради попытки доказать свою правоту, обливает кое-чем других. И я даже объясню, почему - он почитал мои сообщения, позавидовал и решил "а буду-ка я вести себя так же!" И сейчас он пытается подражать (подражание - высшая форма лести), быть таким же наглым и дерзким, но не понимает, что у него получается всего лишь жалкое подобие меня - Алешка в силу своих, так скажем, не слишком выдающихся способностей, может скопировать только отрицательные качества, но положительные, которые у меня, естественно, тоже есть - нет, на это он не способен. Алешка, чтобы успешно подражать мне, ты должен быть умнее, адекватнее, и поменьше колхоза.
Вот этот абзац прям квинтессенция всей звезданутости и неадекватности)) Ему подражают, льстят, он очень умён, адекватен, с кучей положительных качеств, которых никто не видел, а другие - колхоз.
Неужели ты веришь в то, что не видно, что ты мне подражаешь? :SARCASTIC: Тебя очень коробит от того, что обо мне есть мнение, что у меня есть какие-то там знания и опыт по велосипедам и тебя вдвойне коробит от того, что я (с моими-то знаниями и опытом)) оспариваю какие-то твои мысли :-D Тебе самому хочется быть человеком со знаниями и опытом, только ты не понимаешь, как этого добиться. Ты смотришь на мои сообщения и думаешь, что, если ты будешь вести себя так же, как я, у тебя все получится. И поэтому ты сейчас подражаешь мне, пытаешься разговаривать моими фразами, пользоваться приемами моей аргументации - но делаешь это лишь в той слабой мере, на которую способен. Пойми, секрет не в том, чтобы быть дерзким и наглым, а в том, чтобы за этой дерзостью и наглостью что-то стояло. Подражая мне, ты должен был бы показать какие-то знания, но пока все то, что ты показываешь - это колхоз и быдлячество.
Алёшка писал(а): 2018-май-08 16:36 Колхоз это же не только я, а, напомню, что точно так же он высказывался относительно всей Велосамары. Всего форума.
Вот еще одна замечательная попытка настроить против меня "всю велосамару. весь форум" ) Не выйдет. Большинство, причем подавляющее большинство велосипедистов - это адекватные люди, любители, спортсмены, не важно, которые все это читают и офигевают от того, что здесь происходит, а разбор полетов происходит именно с тобой, не перекладывай критику за твои высказывания на других людей, тем более на весь форум.
Алёшка писал(а): 2018-май-08 16:36
переводчик писал(а): 2018-май-07 12:51У меня есть 26". И 29" и 28" и 20" и 24". У меня есть велосипеды с колесами чуть ли не всех стандартов. И я могу объективно сравнивать их качества, повторюсь, на примере моих собственных великов, а не на основе того, что от кого-то услышал или прочитал желтую статью в интернете.
Мне ещё раз показать, что ты нагло врёшь о своём мифическом опыте, ткнув тебя носом в твои посты, где ты сначала пишешь, что вообще не катаешь кросс-кантри, только 2 раза в год доехать по городу до EMS, а из последних, где пишешь, что вообще не катаешь, так как типа совсем нет времени?
Да. Именно так. На велосипеде Спеш Эпик Комп Карбон я почти не катался, один марафон и буквально несколько покатушек вроде прогулок по городу до емс. Потому что на момент покупки этого велосипеда у меня еще оставлся старый Эпик, а на момент продажи у меня уже был новый Эпик Своркс. Кататься на Комп Карбоне, имея Сворксы, смысла не было и я продал его в практически новом состоянии. Это еще не говоря о других моих велосипедах.
И да, у меня нет времени, чтобы кататься столько, сколько хочется. Как, наверное, у практически любого человека сейчас (надо что-то с этим делать). Но понимать это так, как будто я вообще не катаюсь - это, конечно же, очередная глупость.


И вот поэтому, Алешка, я и говорю о твоих незавидных интеллектуальных способностях. Ты не умеешь анализировать, делать выводы, не способен видеть картину в целом. Максимум, что ты можешь - это вести себя нагло, но не более. И этим ты определенно никак не докажешь, что карбонайнер едет так же, как простой аваланч.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Новый байк, переход с 26 на 29. Впечатления

Сообщение переводчик » 2018-май-08 22:22

Breaker писал(а): 2018-май-08 21:11 Если я правильно понял, то в нижнем ценовом сегменте 29 проигрывают 26.
Но, 26 практически не осталось в продаже, поскольку их сняли или снимают с производства ( устаревший стандарт).
Как можно выбирать, если нет выбора? Или, что можно относительно путевого купить за 25..30 тыс рублей?
Вот именно, выбирать между 26 и 29 невозможно, потому что 26 уже все. Но застрявшие мозгами в 2005 люди все еще пытаются это делать.

Выбирать между 275 и 29. Если человек настолько слаб, что не может крутить 29 колеса, то есть 275 - это новые 26, если угодно.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Новый байк, переход с 26 на 29. Впечатления

Сообщение переводчик » 2018-май-08 22:33

TREK писал(а): 2018-май-08 18:01 Кстати, совсем недавно в какой то теме ( не помню какой ) , кто то согласился, что собранный для себя и под себя 26-й байк, гораздо лучше наспех купленного 29-ого!)))) Кто же это был, а ?! ))))))
Тут так то оно так, но вдруг БАЦ, и 26-ой стандарт чуть ли не "умирает" )))))
В этой теме? viewtopic.php?f=5&t=64511

В той, где ты писал
TREK писал(а): 2018-май-08 18:01 "ну все же давно пересели с 26-х на 29-е, я до сих пор как лох" ))))
:-D

Ты спрашивал, имеет ли смысл менять кастомный 26 на более простой 29. Я написал, что нет, не имеет. Докатывай на том, что есть, а потом, по мере появления денег, бери хороший 29.

Если бы вопрос стоял так "У меня нет велосипеда, что брать - 26 или 29, но пониже классом?" - вот тогда я бы посоветовал брать 29. И постепенно апгрейдить.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-май-17 09:36
Байк: ORBEA OIZ _Pv
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: кросс-кантри и Трейл
Способ связи: спроси )
Откуда: Тольятти

Новый байк, переход с 26 на 29. Впечатления

Сообщение TREK » 2018-май-09 11:12

Ты спрашивал, имеет ли смысл менять кастомный 26 на более простой 29. Я написал, что нет, не имеет. Докатывай на том, что есть, а потом, по мере появления денег, бери хороший 29.

Если бы вопрос стоял так "У меня нет велосипеда, что брать - 26 или 29, но пониже классом?" - вот тогда я бы посоветовал брать 29. И постепенно апгрейдить.
Вообще речь шла о именно собраным под себя 26-ом ПОДВЕСЕ и 29-ом купленном ХАРДТЕЙЛЕ. Ну да ладно....
"ну все же давно пересели с 26-х на 29-е, я до сих пор как лох" ))))
Ну это я просто постебался :-D Эти слова не надо воспринимать буквально.

Да меня вполне мой байк устраивает , даже более чем ;-) Так что о смене байка ИЗ-ЗА КОЛЁС речь не идет даже в обозримом будущем.
А вообще скажу так , что если бы всё это было лет так надцать назад ,то наверное я бы сильно переживал :credo: , а сейчас как то подзабил на все это дело ( нет , конечно же , разные "вкусности" периодически покупаются на мой 26-й ;-) ).

Изображение

Изображение
_________________
Я в ВКонтакте : https://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Новый байк, переход с 26 на 29. Впечатления

Сообщение переводчик » 2018-май-09 11:48

TREK писал(а): 2018-май-09 11:12 Да меня вполне мой байк устраивает , даже более чем ;-) Так что о смене байка ИЗ-ЗА КОЛЁС речь не идет даже в обозримом будущем.
Я тоже когда-то так думал ) На момент появления найнеров у меня был 26 С-воркс и я планировал кататься на нем, пока он подо мной не развалится. Потом все же захотелось проверить на себе этот новый формат, довольно долго привыкал к нему (даже не к колесам, а к передачам 2-10 и 1-11) и не торопился с выводами, но сейчас, когда уже прошло достаточно времени, могу точно сказать, что точно не жалею и, сравнивая 26-й своркс и 29-й своркс (две одинаковых модели велосипеда, только с разными колесами), могу сказать, что 29 в условиях, например, Заволги, подо мной едет быстрее.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 2013-апр-07 19:13
Байк: фулл карбон самосбор 9.5кг
Стиль катания: убеждённый обочечник
Откуда: неизвестно

Новый байк, переход с 26 на 29. Впечатления

Сообщение utkiGO » 2018-май-24 18:32

если байк на 27.5/29 устраивает, то человек просто катает и радуется , иначе идет на форум как переводчик с пеной у рта другим доказывать, что колеса как у него лучше, т.к. это единственный способ погасить несчастность обладания данным предметом. Всё по Фрейду.

26 никогда не умрет, потому что мировой производитель велокомплектухи - Китай, всегда будет выпускать 26. У них кстати бестселлеры турнеи переклюки и прочий навес начального класса, т.к. они экономнее в перерасчете на километраж/цена по части замены навеса целиком в случае поломки. Т.к. если, где погнёшь деору в тесном китае, то будет очень больно. Есессно в тесном китае нет места 27.5/29 коровам.

Последнее время даже выходят ультра современные 20" шоссеры, которые выруливают засчёт минимального веса, цены, динамических и аэродинамических показателей,
типо таких



п.с. а 35кмч максималка на 1-11 это смешно.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей