Веломастерские Самары

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 2006-сен-03 12:48
Байк: C1*v^2+C2*v=F
Реальное имя: Кирилл
Стиль катания: Fc=mv^2/R
Способ связи: https://vk.com/onkel_q
Откуда: null

Веломастерские Самары

Сообщение kudessnik » 2017-июл-15 11:48

Внёс список веломастерских в FAQ.
Гала, спасибо.
_________________
Столяр-кораблекрушитель.
FAQ раздела Техника и аксессуары
А что вы ожидали здесь увидеть?

Аватара пользователя
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 2010-окт-14 20:20
Байк: Самосборы: Scott scale / Forward 1100 / Speсialized P1
Реальное имя: Вячеслав
Стиль катания: Кросс-кантри / Туризм / Стрит
Способ связи: сот. 89171085424 / 89879271800
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение Dabad » 2017-июл-15 16:03

Forting писал(а): 2017-июл-12 20:12
CuSO4 писал(а): 2017-июл-12 11:19 Сам сейчас ремонтирую велосипед у Славы Веломастерская "Эталон" .Dabad. Очень неудобно добираться, но Слава педант в вопросах ремонта и в мелочах, типа не просто заменить старое на новое и настроить переклюк, а мелкий кропотливый ремонт, именно ремонт , а не замена. Спец в вилках.
Добираться неудобно, но оно того стоит.
Спасибо ребят. Мой энтузиазм не гаснет, только растет. Батл, это наверное идея не очень, это вам не нормативы по разборки автомата. А вот за хорошие отзывы готов биться, в группе то их полно, а вот на велосамаре кто то и не знает, что я тоже мастерская. Механики к професионализму которых я стремлюсь, работают в Москве и в Питере, поверьте ребят, это совсем другой уровень. Да и вообще механикам очень полезно читать веломанию, чем я собственно в свободное время и занимаюсь.

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 2014-сен-18 23:39
Байк: Салютъ
Реальное имя: Пурген Агрофенович Людоедов
Стиль катания: Тока б не упасть бы
Откуда: Областной столенград

Веломастерские Самары

Сообщение Пурген Аграфенович Людоедов » 2017-июл-15 21:28

Был плохой опыт в байке (если я верно понимаю, сейчас все оттуда ушли в K4sport?). Год примерно 2012-2014. Механик, с которым общался, был довольно высок и имел проблему с одним из глаз. Не знаю, что там было: проблема с нервом или мышцей, да и не важно. Просто глаз смотрел куда-то в сторону. (Это просто для идентификации, других примет не помню. Так что прошу прощения.). Имя не спрашивал.
Очень надеюсь, что сейчас с глазами проблем нет. Да и вообще – всех благ и здоровья ему. От всей души.
А теперь о претензии к профессионализму.
Меня в течение 10 минут пытались убедить, что суппорт, в котором тормозную колодку физически невозможно установить так, чтобы она с диском соприкасалась всей плоскостью – это норма. А свист при торможении – досадная мелочь, мол, привыкните. Вел на гарантии был, да. «Мы конечно можем оформить претензию, но это месяц ожидания и вообще - куча проблем».
В итоге купил другой тормоз и комплект инструментов. И на обслуживание больше ни к кому и никогда не обращался с тех пор. За это, кстати, спасибо. Сэкономили мне кучу средств и подарили хобби, приносящее деньги.
Но до сих пор интересно, кто же этот чудо-спец?

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение OzArt » 2017-июл-15 23:35

фрагмент сегодняшнего дня:
на ходу спонтанно в башку пришла мысль, что надо бы уже заехать за новой кареткой, ибо время есть, да и старая каретка уже давно не айс... проблема была в том, что я знал только ейный стандарт, но не знал длину вала :roll: ну, думаю, в ближайших ко мне А-спорте и К4 не кассирши из пятёрочки сидят, разберутся... заехал и туда, и туда.

сначала в К4:
народу мало. 2 клиента. внутри не жарко. оба сотрудника не выражали желания в чём-то особо помогать мне. простая система "пришёл-купил-ушёл-следующий".
-не знаешь размер оси - свободен. съезди, разбери, померь, собери, приедь, скажи, купи. мастерская вон там. поменяем.

ок, чо. еду в А-спорт:
внутри духотень, народ шныряет как в метро. продавцы все заняты. чел, который позже занялся моим вопросом, суетится весь в мыле.
-не знаешь размер? вот тебе съёмник с ключом (без залога, без нихрена. вел стоял на улице), сними шатун, я померю ось, подберём каретку. мне сейчас снимать некогда. народу-сам видишь. и мастер зашивается.
да не вопрос... всё сделал. чел немного покорячился с замером, продал нужную каретку, не взял денег ни за замер, ни за юзание инструмента. к слову, каретка стоила на 100р. дороже, чем в К4. но туда возвращаться к этим людям мне чёт очень не хотелось.

вывод? да никакого. А-спорт - как всегда. и К4 тоже как всегда.

(Дружище! в этой беготне я кажется забыл тебя поблагодарить! на всякий случай-ещё раз спасибо!) :DANCE:
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Аватара пользователя
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:17
Байк: Specialized Epic Comp
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7-927-2O358-62
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение trueman » 2017-июл-16 08:52

kudessnik писал(а): 2017-июл-15 11:48 Внёс список веломастерских в FAQ.
Гала, спасибо.
Егора забыли. Внёс "Sport Life 5".

Сообщения: 512
Зарегистрирован: 2006-мар-02 18:40
Байк: Evil
Реальное имя: Стасик
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение TruejunG » 2017-июл-17 08:22

ozelke писал(а): 2017-июл-14 16:49
Гала писал(а): 2017-июл-14 10:13- "PROSPORT service " https://vk.com/remont_velosipedov_snoubordov, Самара, 6-я просека 143 , Тел.: 248-01-38 , 8-927-702-26-96 , время работы с 10:00 до 20:00
Живу рядом и как то попытался воспользоваться их услугами.
Нужно было на велосипеде супруги просто подкачать воздушную вилку. ибо я кривыми руками,пытаясь "сдуть" ее под вес жены, сдул ее практически в ноль.
Сам был на работе, а супруга отправилась к ним. Звонит мне оттуда и говорит, что велосипед нужно оставить и за работу 800р!!!! Восемь сотен Карл!!!! За 1 минуту времени и три-четыре качка насосом!
Более неадекватных мужей, не видел и не слышал.
Колеса не так давно там накачали бесплатно))!

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение переводчик » 2017-июл-17 10:08

Одна неделька в оффлайне, а тут уже развели срач :%)

Читаю и удивляюсь, какие все-таки смехотворные проблемы люди умудряются себе устраивать.
Ну неужели сложно договориться с механиком о ремонте? Это же простейшие коммуникационные навыки. Не "замените эту конкретную деталь", а "настройте велосипед, чтобы все работало".
Или, если приходишь за кареткой, у которых есть определенные параметры, будь добр указать эти параметры. "Дайте мне каретку квадрат 73 на 123", а не "дайте мне каретку, размеров не знаю, а, вы тоже не знаете размеров моей каретки, ну и пошли нафиг". При покупке деталей вас обязательно спросят о параметрах, их обязательно надо знать, чтобы не купить/продать неподходящую деталь. Или отдать велосипед механику, он сам разберет и поставит новую. Схема простейшая.

Заметили, как мы превращаемся в общество потребления, причем в самом плохом смысле? Требуем больше услуг, больше сервиса, чтобы все сразу, даже когда сами не можем предоставить необходимую информацию для решения своей проблемы. И чтобы "в магазине не было жарко". Блин, зайти на три минуты в веломагазин и обращать внимание на жару? Мы же типа велосипедисты-туристы-спортсмены, которых не испугать ни жарой ни холодом. В кого превращается современный взрослый мужик - в некое беспомощное изнеженное создание, требующее всего и сразу, не могущее прожить ни минуты без кондиционера и зарядки для смартфона?
:facepalm:
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 2013-май-20 14:15
Реальное имя: Галина
Откуда: Самара, спуск Шмидта

Веломастерские Самары

Сообщение Гала » 2017-июл-17 14:01

переводчик писал(а): 2017-июл-17 10:08 Одна неделька в оффлайне, а тут уже развели срач :%)
Читаю и удивляюсь, какие все-таки смехотворные проблемы люди умудряются себе устраивать.
Ну неужели сложно договориться с механиком о ремонте? Это же простейшие коммуникационные навыки. Не "замените эту конкретную деталь", а "настройте велосипед, чтобы все работало".
При всём уважении. А механик при этом не должен обладать коммуникативными навыками?!
т.е. если у меня коммуникативные навыки ниже среднего - в веломастерские и не суйся.
Не достойна? Ходи как дура пешком, пока общаться не научишься.
Я лично могу странно описывать свою проблему с велосипедом. И очень надеюсь что мастер сможет перевести с моего языка на свой :).

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

Веломастерские Самары

Сообщение ИгорКа » 2017-июл-17 15:20

"Вы хочите песен? Их есть у меня!"
Претензии? Да пожалуйста - Один веломастер попытался собрать мне втулку (насыпную) насухо, то есть без смазки. Вообще... После замены колодок в другой мастерской - пружинки оказались согнуты и в конце концов начали скрести диск с противным звуком. Молотком что ли их туда забивали? Теперь все сам, хоть и это не мое хобби. (имею специальность слесарь ремонтник промышленного оборудования).

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение OzArt » 2017-июл-18 00:20

переводчик писал(а): 2017-июл-17 10:08 если приходишь за кареткой, у которых есть определенные параметры, будь добр указать эти параметры. "Дайте мне каретку квадрат 73 на 123", а не "дайте мне каретку, размеров не знаю, а, вы тоже не знаете размеров моей каретки, ну и пошли нафиг"
почему же тогда на запрос "хочу каретку окталинк, 8 шлицов, ES25" один замыленный парнишка смог подобрать вариант, а двое дядек-супер-профи развели руками? думаю, тут дело не в том, что клиент пошёл такой тупой... тут работает разница между "продавец-консультант" и просто "продавец". передо мной мужик искал переклюк сначала в а-спорте, а потом в К4. ни там, ни там альтуса не оказалось. а мужик, видимо, хотел только альтус. и если в первом магазине ни чем не смогли помочь, то во втором ему бодро втюхали турней, со словами "да это точно такой же, как ваш альтус". неплохо профи-дяди работают, да? :implication: с лоха процентик капает-лавэха мутится.
переводчик писал(а): 2017-июл-17 10:08 Блин, зайти на три минуты в веломагазин и обращать внимание на жару? Мы же типа велосипедисты-туристы-спортсмены, которых не испугать ни жарой ни холодом. В кого превращается современный взрослый мужик - в некое беспомощное изнеженное создание, требующее всего и сразу, не могущее прожить ни минуты без кондиционера и зарядки для смартфона?
не надо перепроецировать. я относил условия жары\её отсутствия опять же к работе сотрудников магазинов, а не к "беспомощным изнеженным созданиям". клиент пришёл-ушёл. а люди по 10 часов в этих помещениях крутятся\просто стоят во благо другого дяди.
какие кондиционеры? какие зарядки? фантазию попридержи.


дабы исключить в дальнейшем попытки выгораживания магазина\мастерской путём унижения клиентов, предлагаю прикрутить в тему голосовалку, которая будет отражать рейтинг самарских веломагазинов-мастерских, таких как Икс, А-спорт, К4, Кант, Триал, Верстак и т.д.
участник может выбрать каждый вариант по одному разу.
спортмастер, декатлон, ашан и прочий птичий рынок туда включать не надо.
м?
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение переводчик » 2017-июл-18 10:24

Гала писал(а): 2017-июл-17 14:01 При всём уважении. А механик при этом не должен обладать коммуникативными навыками?!
т.е. если у меня коммуникативные навыки ниже среднего - в веломастерские и не суйся.
Не достойна? Ходи как дура пешком, пока общаться не научишься.
Я лично могу странно описывать свою проблему с велосипедом. И очень надеюсь что мастер сможет перевести с моего языка на свой :).
Вот это именно то, о чем я писал. "Я не умею внятно выражать свои мысли, но даже не собираюсь учиться делать это лучше, пусть весь мир подстраивается под меня". Учитесь выражать мысли внятно и тогда подобных случаев непонимания не будет.
Механик - это механик, а не логопед или психолог. Он должен правильно, качественно и в срок починить велосипед в соответствии с требованиями клиента, не более того.
А если что-то не так, как хотелсь, дождитесь механика и объясните проблему. В таких случаях все неполадки обычно устраняются сразу же.
OzArt писал(а): 2017-июл-18 00:20 почему же тогда на запрос "хочу каретку окталинк, 8 шлицов, ES25" один замыленный парнишка смог подобрать вариант, а двое дядек-супер-профи развели руками?
Потому что у кареток, в данном случае окталинк, есть конкретные размеры, это длина кареточного стакана рамы, 68 или 73 мм, и длина оси, она может быть 110 мм, 113, 115, 117 и так далее до 126. При выборе каретки обязательно нужно эти размеры указывать (например, окталинк 73 на 123), иначе каретка просто не подойдет. На глаз размеры определить нельзя, ни один человек такими способностями не обладает.

Если ты не знаешь этих размеров, не проблема, большинство людей их не знает и не собирается заморачиваться, в таком случае есть мастерская, где тебе снимут старую деталь, измерят и установят новую. Этот вариант тебе предлагали, насколько я понимаю, но тебя это тоже не устроило.

То, что тебе не подобрали каретку, совершенно логично. Ты не знал параметры, которые совершенно необходимы. И то, что парни отправили тебя уточнить размер, говорит только о том, что тебе хотели подобрать именно подходящую деталь, а не лишь бы впарить первое, что попадет под руку.

OzArt писал(а): 2017-июл-18 00:20 выгораживания магазина\мастерской путём унижения клиентов
Чушь. Я считаю, ты сам себя унизил, разнывшись в интернете о том, что тебе не подобрали деталь, когда ты сам не предоставил необходимой иформации для того, чтобы тебе ее подобрать.


ЗЫ. Когда приходишь в магазин за деталями, тебе обязательно будут задавать вопросы. Это необходимо, т.к. существует огромное количество размеров и стандартов. Вопросы задаются не для того, чтобы унизить и показать твою некомпетентность, а для того, чтобы подобрать тебе подходящую деталь. Вот это надо понимать в первую очередь.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение OzArt » 2017-июл-18 10:52

переводчик писал(а): 2017-июл-18 10:24 Чушь. Я считаю, ты сам себя унизил, разнывшись в интернете о том, что тебе не подобрали деталь, когда ты сам не предоставил необходимой иформации для того, чтобы тебе ее подобрать.
разнывшись? бгг) я понял! К4-как евреи: критиковать и обзывать нельзя! сам в дерьме захлебнёшься.
не, я каэш не ждал, что вы сразу начнёте "мы вас услышали, примем меры, заботимся о клиенте и т.д.", но так стрелки переводить-это уже не норма нифга...
ладно... уговорил... ваш магаз в списке мною посещаемых перемещается за пункт "птичий рынок". нервы и буквы на вас тратить-бессмысленно. есть во мне такой косяк: я люблю, когда продавец к клиенту лицом, а не жопой.
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Сообщения: 656
Зарегистрирован: 2014-июн-20 11:18

Веломастерские Самары

Сообщение berror » 2017-июл-18 11:13

Оффтоп на примере автомагазина:
- Дайте мне болт М12 на 235.
- Вам на какую машину?
- Дайте мне вон тот болт М12 на 235!
- Это на "восьмёрку", на генератор, а Вам на какую?
- Дайте уже мне вон тот болт М12 на 235!! И гайку самоконтрящуюся к нему!!
- Так Вам может не подойти! Какой у Вас автомобиль??
- Мне полку к стене прикрутить надо!!!!!!! Дай болт с гайкой, бар...!!!!!

Судя по всему в веломагазинах с точностью наоборот.

Вопрос: если я всё знаю про свой велосипед, все размеры, типы и проч., то что мне мешает самому сделать маленькое (на фоне овладения всеми знаниями) усилие и поменять деталь самому?
А раз я такой продвинутый, то я заранее озабочусь покупкой з/ч в интернете.
Так кто тогда ваш клиент, непонятно.

Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 2010-июн-13 13:11

Веломастерские Самары

Сообщение ACE$ » 2017-июл-18 11:28

-
Последний раз редактировалось ACE$ 2019-дек-02 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение Роман Романович » 2017-июл-18 11:28

ок, чо. еду в А-спорт:
продавцы все заняты. чел, который позже занялся моим вопросом, суетится весь в мыле.
-не знаешь размер? вот тебе съёмник с ключом (без залога, без нихрена. вел стоял на улице), сними шатун, я померю ось, подберём каретку. мне сейчас снимать некогда. народу-сам видишь. и мастер зашивается.
да не вопрос... всё сделал. чел немного покорячился с замером,
точняк. мне без всяких вопросов подобрали дисковый ротор(размера я не знал), вышли на улицу сами померили, посмотрели, вобщем я доволен, работа с клиентами на уровне! :friends:, а нет, вру, я спросил велосипед завезти или выйдите на улице посмотрите, сказали: завози!
Последний раз редактировалось Роман Романович 2017-июл-18 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 656
Зарегистрирован: 2014-июн-20 11:18

Веломастерские Самары

Сообщение berror » 2017-июл-18 11:33

ACE$ писал(а): 2017-июл-18 11:28
berror писал(а): 2017-июл-18 11:13что мне мешает самому сделать маленькое (на фоне овладения всеми знаниями) усилие и поменять деталь самому?
Хотя бы отсутствие рентабельности в покупке специального инструмента порой. Зато, при наличии означенного инструмента, можно открывать свою мастерскую?
Съёмник каретки стоит примерно столько же, сколько услуга по замене. С другим инструментом не так однозначно, но обычно если "инструмент" состоит из одной детали то пропорции сохраняются.
Ну и никто не отменял: "Хочешь сделать хорошо - сделай сам".
Для "своей мастерской" жизнь слишком коротка и прекрасна, чтобы тратить её на общение с клиентами (которые ни фига не знают нужного размера).

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение OzArt » 2017-июл-18 11:50

ACE$ писал(а): 2017-июл-18 11:28
berror писал(а): 2017-июл-18 11:13что мне мешает самому сделать маленькое (на фоне овладения всеми знаниями) усилие и поменять деталь самому?
Хотя бы отсутствие рентабельности в покупке специального инструмента порой. Зато, при наличии означенного инструмента, можно открывать свою мастерскую?
Все съёмники мне вышли рубля в 1,5. Они не окупились, да и такой цели не преследовал. Друзья-знакомые-родственники обслуживаются у меня. Я ворую у мастерских, только тссс)
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 2010-июн-13 13:11

Веломастерские Самары

Сообщение ACE$ » 2017-июл-18 12:00

-
Последний раз редактировалось ACE$ 2019-дек-02 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Веломастерские Самары

Сообщение kstas » 2017-июл-18 15:34

как то пришлось пообщаться с человеком
как расстегнуть замок на цепи не знает и соответственно не умеет, вообще ничё не знает и не хочет,инструмента с собой ни какого, тоесть вообще
как так то спрашиваю.Да нормально, в начале сезона то сделал и до конца должно хватить
а если чё не так - это механик что ТО делал рукожопый
все продавцы барыги и креста на них нет, механики сплошное разводилово и лишь бы ободрать
но это пол беды
а беда в том, что не общество потребления, а общество ток шоу
Малаховщина махровая, люди стали похожи на тёток из студий, орут по любому поводу и случаю
выискивают скандал, надеются на конфликт и ждут прям его, предвкушая
они в магаз и сервис приходят уже заряженные
им все должны и обязаны и на их условиях, ни как иначе
как у них нервов и сил то на всех хватает, этож надо на всех слюну иметь

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 2014-сен-18 23:39
Байк: Салютъ
Реальное имя: Пурген Агрофенович Людоедов
Стиль катания: Тока б не упасть бы
Откуда: Областной столенград

Веломастерские Самары

Сообщение Пурген Аграфенович Людоедов » 2017-июл-18 23:18

kstas писал(а): 2017-июл-18 15:34 как то пришлось пообщаться с человеком
как расстегнуть замок на цепи не знает и соответственно не умеет, вообще ничё не знает и не хочет,инструмента с собой ни какого, тоесть вообще
как так то спрашиваю.Да нормально, в начале сезона то сделал и до конца должно хватить
Вот в процитированной части что не так, можно спросить? Именно из-за такого отношения клиента к своему оборудованию у Вас и есть возможность немного заработать. Причем абсолютно честно. Даже без приписок, усушек и утрясок. Просто рассказать об имеющихся проблемах (о большей части которых веловод даже и не подозревает зачастую), и, если клиент хочет какие-либо из них решить - просто сделать. И взять за свои услуги заранее обговоренную сумму.
Или к врачам Вы тоже ходите, заранее зная диагноз и какие необходимы медикаментозные препараты и курс лечения? Чисто за больничным?
Хотя врачи сейчас такие, что не грех и подготовиться, но это - отдельная тема.

Часть про малаховщину - ну это у Вас карма, походу, такая.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей