Веломастерские Самары

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение OzArt » 2017-июл-18 23:28

OzArt писал(а): 2017-июл-18 00:20 предлагаю прикрутить в тему голосовалку, которая будет отражать рейтинг самарских веломагазинов-мастерских, таких как Икс, А-спорт, К4, Кант, Триал, Верстак и т.д.
чёт так все тактично промолчали по этому поводу...
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 2014-сен-18 23:39
Байк: Салютъ
Реальное имя: Пурген Агрофенович Людоедов
Стиль катания: Тока б не упасть бы
Откуда: Областной столенград

Веломастерские Самары

Сообщение Пурген Аграфенович Людоедов » 2017-июл-18 23:37

OzArt писал(а): 2017-июл-18 23:28
OzArt писал(а): 2017-июл-18 00:20 предлагаю прикрутить в тему голосовалку, которая будет отражать рейтинг самарских веломагазинов-мастерских, таких как Икс, А-спорт, К4, Кант, Триал, Верстак и т.д.
чёт так все тактично промолчали по этому поводу...
Лично я бы точно не молчал. Однако ребята мой пост проигнорировали. Как всегда - в своей манере.
Но мастерскими давно уже не пользуюсь. У меня, кстати, набор инструмента окупился уже не раз (ибо не IceToolz). Хотя бы на обслуживании семейных велов и велов знакомых.

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Веломастерские Самары

Сообщение kstas » 2017-июл-18 23:57

Пурген Аграфенович Людоедов писал(а): 2017-июл-18 23:18

Вот в процитированной части что не так, можно спросить? Именно из-за такого отношения клиента к своему оборудованию у Вас и есть возможность немного заработать. Причем абсолютно честно. Даже без приписок, усушек и утрясок. Просто рассказать об имеющихся проблемах (о большей части которых веловод даже и не подозревает зачастую), и, если клиент хочет какие-либо из них решить - просто сделать. И взять за свои услуги заранее обговоренную сумму.
Или к врачам Вы тоже ходите, заранее зная диагноз и какие необходимы медикаментозные препараты и курс лечения? Чисто за больничным?
Хотя врачи сейчас такие, что не грех и подготовиться, но это - отдельная тема.

Часть про малаховщину - ну это у Вас карма, походу, такая.
Я не механик ни разу и ни рубля не взял со знакомых за помощь с велосипедом
Но принцип такой-не хочешь сам вникать и сам делать-плати по чеку и за деталь и за работу
И нефиг ныть
Не хочешь платить - делай сам
Сравнивать медицину и велосипедные дела это совсем не в уровень

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 2014-сен-18 23:39
Байк: Салютъ
Реальное имя: Пурген Агрофенович Людоедов
Стиль катания: Тока б не упасть бы
Откуда: Областной столенград

Веломастерские Самары

Сообщение Пурген Аграфенович Людоедов » 2017-июл-19 00:15

kstas писал(а): 2017-июл-18 23:57
Пурген Аграфенович Людоедов писал(а): 2017-июл-18 23:18

Вот в процитированной части что не так, можно спросить? Именно из-за такого отношения клиента к своему оборудованию у Вас и есть возможность немного заработать. Причем абсолютно честно. Даже без приписок, усушек и утрясок. Просто рассказать об имеющихся проблемах (о большей части которых веловод даже и не подозревает зачастую), и, если клиент хочет какие-либо из них решить - просто сделать. И взять за свои услуги заранее обговоренную сумму.
Или к врачам Вы тоже ходите, заранее зная диагноз и какие необходимы медикаментозные препараты и курс лечения? Чисто за больничным?
Хотя врачи сейчас такие, что не грех и подготовиться, но это - отдельная тема.

Часть про малаховщину - ну это у Вас карма, походу, такая.
Я не механик ни разу и ни рубля не взял со знакомых за помощь с велосипедом
Но принцип такой-не хочешь сам вникать и сам делать-плати по чеку и за деталь и за работу
И нефиг ныть
Не хочешь платить - делай сам
Сравнивать медицину и велосипедные дела это совсем не в уровень
Ну а я беру. Хоть и чисто символически. Но чтоб не борзели. Опыт с компами подсказал. Ну тыж компьютерщик - и понеслась.
Про нытье я и не говорил. Не хочешь вникать - плати (если хочешь) и не вякай. Считаем, что механик честный.
Или делай сам.

Про медицину, конечно, утрировал. Но не очень уж и сильно. Единственное ключевое расхождение: здоровье - необходимость, а велосипед - досуг.
Но суть-та та же. Не понимают - объясни, сделай как нужно и честно заработай. Невозможно быть специалистом во всех сферах. Если бы все разбирались во всем... то даже такого понятия как "специалист" не было бы.
А впрочем, многие разбираются. Но не все достаточно тонко. И не у всех есть время. Вот и все.

Это уже не Вам.
Как продавцам и производителям работ - конкретный минус K4. У клиента не может быть проблем с коммуникациями. По определению. Это задача продавцов и исполнителей.

Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 2010-июн-13 13:11

Веломастерские Самары

Сообщение ACE$ » 2017-июл-19 08:12

-
Последний раз редактировалось ACE$ 2019-дек-02 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение Роман Романович » 2017-июл-19 09:04

а какую цель будет преследовать опрос ?

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Веломастерские Самары

Сообщение kstas » 2017-июл-19 09:11

понизить акции К4

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение Роман Романович » 2017-июл-19 09:43

важно как ставят вопросы, формулировки, содержание и т.д. от этого будет зависеть результаты опроса(что будут отражать ?)
Если цель - посмотреть как работают раскрученные веломастерские-монополисты(закрепляем статус-кво), то вопрос один, если узнать качество, цены и сроки работ, то вопрос другой.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение переводчик » 2017-июл-19 12:04

OzArt писал(а): 2017-июл-18 10:52 ... как евреи ... в дерьме ... жопой ...
Вот и вылезло истинное лицо. На велосамаре люди действительно раскрываются ) Вот теперь уже точно можно утверждать, что проблема не в мастерской/магазине. У человека с такой сущностью и мышлением не может не быть проблем, он их будет находить везде.

И не знаю, сколько раз еще нужно повторить очевидные вещи: когда приходишь за специфической велодеталью со специфическими размерами, нужно знать эти размеры. Любой человек, кто хоть немного знаком с каретками, подтвердит, что "окталинк, ес25, 8 шлицов" - недостаточная иформация, по ней нельзя подобрать каретку правильно, нужны размеры. Если размер не знаешь и его нельзя сразу определить на глаз, есть варианты: первое - узнаешь размеры сам (для тех, кто хочет заморочиться) и второе - отдаешь велосипед механику, который все сделает (для тех, кто заморачиваться не хочет). Так работает магазин и мастерская и для 99% людей эта схема подходит замечательно. Все очень просто и очень логично. Но тем, кто мнят себя механиками, но от простого закономерного вопроса "какая длина вала вам нужна?" начинают комплексовать и злиться, это, конечно же, не подходит, у них свой путь.

Голосовалка - а что она решит? Голосовалка для нескольких самопровозгашенных механиков, не знающих, что у кареток есть размеры? )
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение OzArt » 2017-июл-19 22:22

переводчик писал(а): 2017-июл-19 12:04 Вот и вылезло истинное лицо. На велосамаре люди действительно раскрываются
я и не позиционировал себя никогда форумным интеллигентом, ты это прекрасно знаешь. акцентируешь внимание на любой явной хрени, потому что больше зацепиться не за что. любимый приём принципиальных людей, когда по сути разговора ответить нечего.
переводчик писал(а): 2017-июл-19 12:04 И не знаю, сколько раз еще нужно повторить очевидные вещи
тебя чё заело-то "мастер не обязан, а клиент обязан"? я добиваюсь ответов на вопросы:
1. почему ж тогда в а-спорте мне помогли при таких неравных условиях обслуживания, но с аналогичными условиями задачи?
2. какого фига в К4 катаются клиентам по ушам, впаривая товар?
переводчик писал(а): 2017-июл-19 12:04Голосовалка - а что она решит?
выключи дурочку-то. что решают рейтинги фирм\товаров\магазинов в интернете? по ним клиент выбирает, куда и зачем лучше обратиться. только я смотрю ни кто не торопится запускать такую голосовалку. ну что ж, если это так опасно, то не вписывайте в неё пункт "К4".
переводчик писал(а): 2017-июл-19 12:04 Голосовалка для нескольких самопровозгашенных механиков, не знающих, что у кареток есть размеры?
специально для тебя повторю ситуацию, в которой я на тот момент оказался: да хотя какая разница... ты ж с первого раза не понял. и сейчас гарантий никаких.

вообще, перевод, что с тобой стало в последнее время? раньше был нормальным дядькой, с дельными советами и чувством юмора. читали тебя, и слова поперёк ни кто не вставлял. перевод хни не скажет.
а сейчас в кого превратился? кругом от тебя только критика, непринятие и агрессия. людей слышать ваще перестал. форумчан и клиентов оскорбляешь своим любимым способом "вы-тупые, но об этом знаю только я. потому что вы-тупые".
ну обгадился ваш магазин в очередной раз... ты-то зачем за ним вниз полетел? кудес пытался ситуацию выправить, потом понял, что только хуже становится. сидит в режиме "рид-онли", ждёт когда само рассосётся. а ты чёт бросился грудью магазин велосипедный защищать, как будто тебя премии лишат. видишь же, что с каждым постом всё сильнее тонешь в том, что сам производишь... неужели тебе какой-то магазин важнее, чем собственная репутация?

короче, я с тобой таким больше общаться не хочу.
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

Веломастерские Самары

Сообщение ИгорКа » 2017-июл-20 09:31

OzArt писал(а): 2017-июл-19 22:22 короче, я с тобой таким больше общаться не хочу.
Намекаешь на волюнтаризьм?

Аватара пользователя
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 2010-окт-14 20:20
Байк: Самосборы: Scott scale / Forward 1100 / Speсialized P1
Реальное имя: Вячеслав
Стиль катания: Кросс-кантри / Туризм / Стрит
Способ связи: сот. 89171085424 / 89879271800
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение Dabad » 2017-июл-20 10:14

Все правильно перевод говорит. И пути решения тоже объяснил с этой кареткой будь она не ладна. Честно говоря не понятно, зачем Вам Артем каретка без возможность ее установки? Я так понял съемников шатунов и каретки у Вас нет. Так в чем проблема была бы отнести вел к Кудеснику, он бы померил и там же в к4 купить и поставить новую каретку. Что -то у Вас личная неприязнь. В данном случае голосовалка будет оценивать не профессионализм, а услужливость продавцов. Сугубое имхо.

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение OzArt » 2017-июл-20 10:31

Dabad писал(а): 2017-июл-20 10:14 Я так понял съемников шатунов и каретки у Вас нет
Всё есть.
Личная неприязнь? Ну если только к магазину в целом. По отдельности все они-хорошие ребята))
Dabad писал(а): 2017-июл-20 10:14 В данном случае голосовалка будет оценивать не профессионализм, а услужливость продавцов

В чём проблема быть услужливым профи? Да, услужливый мастер не должен быть криворуким. Но и профессионал не смотрит на остальных, как на говно.
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Аватара пользователя
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 2010-окт-14 20:20
Байк: Самосборы: Scott scale / Forward 1100 / Speсialized P1
Реальное имя: Вячеслав
Стиль катания: Кросс-кантри / Туризм / Стрит
Способ связи: сот. 89171085424 / 89879271800
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение Dabad » 2017-июл-20 10:53

Тогда все еще проще, самому померить, после прийти и купить подходящую, дома поставить. Хочется приехать на велосипеде за кареткой? Проблем так же нет, кинул свои съемники в рюкзак, померил у магаза и купил нужную каретку. Если Вы не знали, что они бывают разных размеров, ничего страшного. Дали попользоваться чужим съемником в А-спорте, неплохо. Инструмент механика это слишком интимно, я бы не дал, чтож я теперь сволочь? Вполне понимаю позицию К4.

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение OzArt » 2017-июл-20 11:31

Раз уж тема про каретку не утихает, то напомню как всё было: я просто выехал покатать. Обыденно. Без цели что-то покупать. По ходу движения подумал, а чёб не заскочить за новой железкой? О том, что я до этого не замерил вал, и что он имеет разные размеры-я знал прекрасно! Возвращаться домой не хотелось, да и времени бы не хватило до закрытия. Надеялся, что в магазине смогут помочь, и не прогадал. Дома всё спокойно снял, почистил и поменял. И ни кто из а-спорта не кукарекал мне в след "ааа, нежный самопровозглашенный мастер!" Можно было без этого обойтись? Можно.
Последний раз редактировалось OzArt 2017-июл-20 11:44, всего редактировалось 1 раз.
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Аватара пользователя
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 2010-окт-14 20:20
Байк: Самосборы: Scott scale / Forward 1100 / Speсialized P1
Реальное имя: Вячеслав
Стиль катания: Кросс-кантри / Туризм / Стрит
Способ связи: сот. 89171085424 / 89879271800
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение Dabad » 2017-июл-20 11:43

Ну не повод это оскарбрять магазин и механиков, за отказ бесплатно снять шатуны и измерить вал. Разве они не правы в этом? Взгляните с другой стороны.

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение OzArt » 2017-июл-20 11:57

Dabad писал(а): 2017-июл-20 11:43 Ну не повод это оскарбрять магазин и механиков
Я сначала магазин и не оскорблял. А про механиков ваще ничего не говорил. Изначально в моём сравнении двух магазинов, К4 проиграл. Запретить мне говорить об этом ни кто не может. Сделать вывод и выбрать другой магазин - тоже. Смысл оправдываться? Как будто я ща всё осознаю, и в К4 с цветами побегу... Ага, щаз.
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Аватара пользователя
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 2010-окт-14 20:20
Байк: Самосборы: Scott scale / Forward 1100 / Speсialized P1
Реальное имя: Вячеслав
Стиль катания: Кросс-кантри / Туризм / Стрит
Способ связи: сот. 89171085424 / 89879271800
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение Dabad » 2017-июл-20 12:04

OzArt писал(а): 2017-июл-20 11:57
Dabad писал(а): 2017-июл-20 11:43 Ну не повод это оскарбрять магазин и механиков
Я сначала магазин и не оскорблял. А про механиков ваще ничего не говорил. Изначально в моём сравнении двух магазинов, К4 проиграл. Запретить мне говорить об этом ни кто не может. Сделать вывод и выбрать другой магазин - тоже. Смысл оправдываться? Как будто я ща всё осознаю, и в К4 с цветами побегу... Ага, щаз.
Конечно никто Вам запретить высказываться не может, пока Вы соблюдаете правила форума. Конечно же все останутся при своем мнении, а эта ситуация просто останется на суд общественности.

Сообщения: 656
Зарегистрирован: 2014-июн-20 11:18

Веломастерские Самары

Сообщение berror » 2017-июл-20 12:05

Dabad писал(а): 2017-июл-20 10:14В данном случае голосовалка будет оценивать не профессионализм, а услужливость продавцов.
Давайте уже разберёмся с этим пресловутым "профессионализмом".
Моё ИМХО - профессионал должен точно указать на нужную запчасть при получении информации о марке, модели, ростовке и дате выпуска велосипеда (совершенно не возбраняется пользоваться справочной литературой - грамотное её использование один из признаков профессионализма). Именно этой информацией хозяин велосипеда должен обладать. И большего от него требовать нельзя.
Если покупатель не может сообщить о своём велосипеде даже этого - тут нет вопросов (может и велосипед не его?). Но если сам велосипед есть в наличии то выйти и определить марку, модель, ростовку и дату выпуска при отсутствии ажиотажа покупателей - право продавца, показатель его лояльности. Как и разрешение закатить велосипед вовнутрь.
Так не будем путать лояльность (с такими людьми очень приятно общаться, хотя они могут быть непрофессионалами), профессионализм (среди профессионалов попадаются нелояльные граждане) и ЧСВ которым грешат некоторые "мастера" (и не только велосипедные).

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение OzArt » 2017-июл-20 12:20

berror писал(а): 2017-июл-20 12:05
Моё ИМХО - профессионал должен точно указать на нужную запчасть при получении информации о марке, модели, ростовке и дате выпуска велосипеда (совершенно не возбраняется пользоваться справочной литературой - грамотное её использование один из признаков профессионализма)
При том, что К4, если я не ошибаюсь, является дилером спеша. И так уж вышло, что у меня как раз спеш.
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей