Веломастерские Самары

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 2010-окт-14 20:20
Байк: Самосборы: Scott scale / Forward 1100 / Speсialized P1
Реальное имя: Вячеслав
Стиль катания: Кросс-кантри / Туризм / Стрит
Способ связи: сот. 89171085424 / 89879271800
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение Dabad » 2017-июл-20 12:21

berror писал(а): 2017-июл-20 12:05
Dabad писал(а): 2017-июл-20 10:14В данном случае голосовалка будет оценивать не профессионализм, а услужливость продавцов.
Давайте уже разберёмся с этим пресловутым "профессионализмом".
Моё ИМХО - профессионал должен точно указать на нужную запчасть при получении информации о марке, модели, ростовке и дате выпуска велосипеда (совершенно не возбраняется пользоваться справочной литературой - грамотное её использование один из признаков профессионализма). Именно этой информацией хозяин велосипеда должен обладать. И большего от него требовать нельзя.
Если покупатель не может сообщить о своём велосипеде даже этого - тут нет вопросов (может и велосипед не его?). Но если сам велосипед есть в наличии то выйти и определить марку, модель, ростовку и дату выпуска при отсутствии ажиотажа покупателей - право продавца, показатель его лояльности. Как и разрешение закатить велосипед вовнутрь.
Так не будем путать лояльность (с такими людьми очень приятно общаться, хотя они могут быть непрофессионалами), профессионализм (среди профессионалов попадаются нелояльные граждане) и ЧСВ которым грешат некоторые "мастера" (и не только велосипедные).
Сколько было подобных случаев, приходит клиент с кареткой, поменяй грит плиз, окай грю, а тут бац не подходит, говорю как ты выбирал? Ну он грит: я загуглил и там написано эта. Если бы все вокруг было шимано, было бы проще, да и то у рам чейн лайн разный. Сантур, ФСА, и прочие разные в том числе ноу нейм системы, на которых и менуалов то нет. Как не ошибиться? Давно заведено среди механиков, если меняем каретку, что бы 100% не ошибиться, нужно замерить вал старой. Вы работали механиком? А пекаря тоже хлеб будете учить печь. У каждого тут свое мнение останется, я всего лишь высказал свое.

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Веломастерские Самары

Сообщение kstas » 2017-июл-20 12:32

в каком автосервисе больше профи?
в одном можно поболтать и покурить с механиком, есть возможность находиться в ремзоне , наблюдать за работой, давать нужные и ненужные советы,задавать вопросы, просто стоять над душой
в другом сдал авто на прёмке получил на выдаче. душевности и теплоты никакой. возможность синтезировать конфликт с механиком мала

Сообщения: 656
Зарегистрирован: 2014-июн-20 11:18

Веломастерские Самары

Сообщение berror » 2017-июл-20 12:36

Dabad писал(а): 2017-июл-20 12:21Вы работали механиком? А пекаря тоже хлеб будете учить печь.
Когда будем тут обсуждать, какие косяки я допустил в работе со своими клиентами - тогда я с удовольствием услышу от Вас советы по улучшению моей работы.
Не вижу опять противоречия - привезли нонейм-ашан-самосбор - велком к мастеру. Привезли Мериду, Спеш, Аутор, етс - будьте любезны найти по каталогу деталь и продать её.

2 Dabad, Ваши попытки завязать "доверительный" разговор (см. выше) выглядят антилояльными. Про Ваш профессионализм я ничего не могу сказать т.к. не пользовался Вашими услугами. Но попытка сказать незнакомому Вам человеку "не учи учёного" (я так трактую Вашу фразу)
Dabad писал(а): 2017-июл-20 12:21 А пекаря тоже хлеб будете учить печь.
не прибавляет желания на личное знакомство, поверьте на слово.

Не забывайте - велосипедисты могут обойтись без веломехаников и велопродавцов, в конце концов просто перестанут ездить на велосипедах. Но что будут делать велопродавцы и веломеханики без велосипедистов? Переквалифицируются в управдомы?

Аватара пользователя
Сообщения: 9437
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение Verholazzz » 2017-июл-20 13:46

В берроры переквалифицируются.
_________________
откуда в доме эта кукла
спросил испуганно отец
такую же в семидесятом
мы положили брату в гроб

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение переводчик » 2017-июл-20 15:03

OzArt писал(а): 2017-июл-19 22:22 вообще, перевод, что с тобой стало в последнее время? раньше был нормальным дядькой, с дельными советами и чувством юмора. читали тебя, и слова поперёк ни кто не вставлял. перевод хни не скажет.
а сейчас в кого превратился? кругом от тебя только критика, непринятие и агрессия.
Прикольно. А не от тебя ли в этой же теме идет "дерьмо", "жопа", "обгадились"? На свое поведение обратить внимание не хочется? Ты приходишь в форум, пытаешься - пользуюсь твоим же лексиконом - обгадить магазин/мастерскую, в котором я работаю, причем из-за ситуации, в которой ты сам не дал возможности тебе помочь, и еще ждешь, что все будут молчать и соглашаться, не сказав слова против? Начать лить грязь, а потом удивляться "почему это ко мне отношение такое?" Магазинам и мастерским тоже иногда требуется защита от таких вот потребителей.

Ты пришел в магазин, спросил каретку, не зная необходимых размеров. Тебе предложили варианты - или уточнить размеры или привезти вел в мастерскую. Это называется "обгадились", "повернулись жопой"? Это сделал именно ты, видимо, считая, что статус "клиента" освобождает от адекватности и здравого смысла, позволяя только потреблять и требовать.

Если оба варианта не устроили - очень жаль. Варианта "продать что первое под руку попало, не подойдет - сам виноват" нет, тебе не будут впаривать неподходящее, лишь бы продать, мы не на рынке. Варианта "возьми инструменты и сделай сам" тоже нет, инструменты на руки не даются. Нельзя прийти в К4, Кант, Триал и другие места, набрать в мастерской ключей и съемников и пойти делать свои дела. Если так делают в Аспорте - их дело, больше нигде такого нет.

Или когда какие-то люди из серии "я-сам-механик", не имеющие никакого представления об объемах и сложности работ, прохдящих через мастерские, начинают рассказывать, как должно быть. Хотя не осилят и трети тех задач, которые приходится решать. Вот пример ошибочного мышления: "привезли нонейм-ашан-самосбор - велком к мастеру. Привезли Мериду, Спеш, Аутор, етс - будьте любезны найти по каталогу деталь и продать её". Здесь даже комментировать нечего.
Но все думают, что знают, как надо )
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 2013-июл-07 19:09
Байк: sprint
Реальное имя: саша
Способ связи: 89608260399
Откуда: самара

Веломастерские Самары

Сообщение 230307sasham » 2017-июл-20 16:09

переводчик писал(а): 2017-июл-20 15:03
OzArt писал(а): 2017-июл-19 22:22 вообще, перевод, что с тобой стало в последнее время? раньше был нормальным дядькой, с дельными советами и чувством юмора. читали тебя, и слова поперёк ни кто не вставлял. перевод хни не скажет.
а сейчас в кого превратился? кругом от тебя только критика, непринятие и агрессия.
Прикольно. А не от тебя ли в этой же теме идет "дерьмо", "жопа", "обгадились"? На свое поведение обратить внимание не хочется? Ты приходишь в форум, пытаешься - пользуюсь твоим же лексиконом - обгадить магазин/мастерскую, в котором я работаю, причем из-за ситуации, в которой ты сам не дал возможности тебе помочь, и еще ждешь, что все будут молчать и соглашаться, не сказав слова против? Начать лить грязь, а потом удивляться "почему это ко мне отношение такое?" Магазинам и мастерским тоже иногда требуется защита от таких вот потребителей.

Ты пришел в магазин, спросил каретку, не зная необходимых размеров. Тебе предложили варианты - или уточнить размеры или привезти вел в мастерскую. Это называется "обгадились", "повернулись жопой"? Это сделал именно ты, видимо, считая, что статус "клиента" освобождает от адекватности и здравого смысла, позволяя только потреблять и требовать.

Если оба варианта не устроили - очень жаль. Варианта "продать что первое под руку попало, не подойдет - сам виноват" нет, тебе не будут впаривать неподходящее, лишь бы продать, мы не на рынке. Варианта "возьми инструменты и сделай сам" тоже нет, инструменты на руки не даются. Нельзя прийти в К4, Кант, Триал и другие места, набрать в мастерской ключей и съемников и пойти делать свои дела. Если так делают в Аспорте - их дело, больше нигде такого нет.

Или когда какие-то люди из серии "я-сам-механик", не имеющие никакого представления об объемах и сложности работ, прохдящих через мастерские, начинают рассказывать, как должно быть. Хотя не осилят и трети тех задач, которые приходится решать. Вот пример ошибочного мышления: "привезли нонейм-ашан-самосбор - велком к мастеру. Привезли Мериду, Спеш, Аутор, етс - будьте любезны найти по каталогу деталь и продать её". Здесь даже комментировать нечего.
Но все думают, что знают, как надо )
Вставлю свои 5 копеек. В любую мастерскую едут из -за названия мастерская от слова мастер.Если это мастер-РУКОЖОП или ему не охота возиться с клиентом то такое мастера надо гнать в шею все равно это мастерская долго не протянет распугивая всех клиентов. Голосовалку надо прикрутить однозначно

Аватара пользователя
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 2013-май-20 14:15
Реальное имя: Галина
Откуда: Самара, спуск Шмидта

Веломастерские Самары

Сообщение Гала » 2017-июл-20 17:00

Переименуйте тему в: "Как мастерская К4 могла бы тактичным общением на форуме повысить лояльность форумчан. Но нет."

Вроде бы азы коммуникативных навыков. На троллей не реагировать. Описать политику мастерской, обиженным пообещать в следующий раз конфетку. Услышать от остальных, что не так. И ведь не согласиться даже, а пообещать подумать об этом, принять во внимание. Но нет.

Аватара пользователя
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 2010-май-17 09:36
Байк: ORBEA OIZ _Pv
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: кросс-кантри и Трейл
Способ связи: спроси )
Откуда: Тольятти

Веломастерские Самары

Сообщение TREK » 2017-июл-20 17:48

Интересно, а данную тему читает Женя Анашкин, собственно кому магазин то и принадлежит?
_________________
Я в ВКонтакте : https://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 2011-апр-30 16:42
Байк: Lapierre Raid 400
Реальное имя: Екатерина Алексеевна
Стиль катания: Созерцаю..
Откуда: Мичурина

Веломастерские Самары

Сообщение Донья Катеронэ » 2017-июл-20 18:07

Изображение
_________________
он хотел созорничать,но не знал,с чего начать =)
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 9437
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение Verholazzz » 2017-июл-20 18:21

Если бы не подпись к фотке, так и не узнал бы Кирилла.
_________________
откуда в доме эта кукла
спросил испуганно отец
такую же в семидесятом
мы положили брату в гроб

Аватара пользователя
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 2016-апр-14 22:21
Байк: Felt f4, Trek 9,7
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: Road, XC
Способ связи: 9l79S8S928
Откуда: оттуда

Веломастерские Самары

Сообщение GreenGo » 2017-июл-22 05:27

Тема скатилась во флейм, модер плиз

Сообщения: 656
Зарегистрирован: 2014-июн-20 11:18

Веломастерские Самары

Сообщение berror » 2017-июл-22 13:35

переводчик писал(а): 2017-июл-20 15:03 Или когда какие-то люди из серии "я-сам-механик", не имеющие никакого представления об объемах и сложности работ, прохдящих через мастерские, начинают рассказывать, как должно быть. Хотя не осилят и трети тех задач, которые приходится решать.
В силу своей испорченности, попробую перевести на понятный язык: "не умеете сказать что вам надо - валите, у нас и без ваших "ашанов" полно работы, более интересной и высокооплачиваемой"
переводчик писал(а): 2017-июл-20 15:03 Здесь даже комментировать нечего.
Здесь с Вами согласен. Не надо к нам сюда спускаться: тут грязно, накурено, на ноги наступают, плюют и матерятся. Оставайтесь на Олимпе.

Аватара пользователя
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 2006-сен-03 12:48
Байк: C1*v^2+C2*v=F
Реальное имя: Кирилл
Стиль катания: Fc=mv^2/R
Способ связи: https://vk.com/onkel_q
Откуда: null

Веломастерские Самары

Сообщение kudessnik » 2017-июл-22 15:13

Как модер.
Голосовалки не будет. Любой результат этой голосовалки приведёт к коммерческому эффекту - привлечению клиентов. Здесь форум некоммерческий.

Теперь как механик.
Давание инструмента.
Ключи не давал, не даю и давать не буду. По крайней мере в этом формате мастерской. Хочешь чинить сам - чини дома. Сам. Своими инструментами. Охотишься, охотишься за хорошим дорогим инструментом на Ибее, например, а тут какой-то косорукий чувак возжелал им крутануть и сломал со словами "извини, я нечаянно". Или спёр, что тоже бывало. Или себе руки расхреначил до травмпункта аж. Что тоже бывало. Или вы хотите чтобы вам велосипеды ремонтировали мусорным инструментом из серии "всё равно выбрасывать"? Не будет этого.

По поводу стояния в ремонтной зоне.
Автовладельцы, вы часто лезете под подъёмник на автосервисе? Что вам говорят мастера при этом? Так и тут - если ваши парадные белые лосины зальёт тормозухой или маслом вы что мне скажете? А если от пневмогайковерта полетит масляное дерьмо? А оно иногда с ваших велосипедов метра на три отлетает при замене каретки. Именно поэтому ограничено нахождение клиента в ремонтной зоне, а не потому что мы бяки.

Надеюсь, понятно объяснил.
Жду подобного от представителей других веломастерских. Не одни ж К4 в городе.
_________________
Столяр-кораблекрушитель.
FAQ раздела Техника и аксессуары
А что вы ожидали здесь увидеть?

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение Роман Романович » 2017-июл-22 15:51

Согласен, все четко и по делу, кроме последнего пункта. Клиент - главное звено в этой цепочке и если его исключить на каком-то этапе - могут появиться проблемы, неконтакт. Это как с поваром, который готовит блюдо при вас - ново, свежо, интересно, понятно, с душой, как себе. Что-то недосолили ? тут же исправил.

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение OzArt » 2017-июл-22 15:58

kudessnik писал(а): 2017-июл-22 15:13 Голосовалки не будет.
вот эт неждан :SARCASTIC:
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 2014-сен-18 23:39
Байк: Салютъ
Реальное имя: Пурген Агрофенович Людоедов
Стиль катания: Тока б не упасть бы
Откуда: Областной столенград

Веломастерские Самары

Сообщение Пурген Аграфенович Людоедов » 2017-июл-22 22:47

kudessnik писал(а): 2017-июл-22 15:13 Как модер.
Голосовалки не будет. Любой результат этой голосовалки приведёт к коммерческому эффекту - привлечению клиентов.
Да ну неееет. В данном случае к оттоку клиентов от K4. А этож никому не надо, да? :SARCASTIC:

Ну и давайте уже Дмитрий, Кирилл признавайтесь, кому плевать на угол наклона колодки в калипере по отношению к тормозному диску?

Сообщения: 512
Зарегистрирован: 2006-мар-02 18:40
Байк: Evil
Реальное имя: Стасик
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение TruejunG » 2017-июл-22 23:31

kudessnik писал(а): 2017-июл-22 15:13 Давание инструмента.
Хмм, инструмент неоднократно брал "на минутку" в разных мастерских города и не только, не думал что даже тут проблема...!
kudessnik писал(а): 2017-июл-22 15:13 По поводу стояния в ремонтной зоне.
Если сам завел разговор об авто, то вот только у официалов нельзя было присутствовать во время ремонта, и мне постоянно диагностировали какую-то херню "с потолка", просто как в анекдотах. Рекомендовали менять глушитель, в итоге оказалось шумел промежуточный подшипник (19000р и 1500р разница)! Вписывали в чек "снятие и установка защиты", хотя у меня защита не была установлена. Так что присутствие во время ремонта все же полезно!
Естественно всем понимают, что толпа народа, дышащая в спину мастеру - это плохо. Тут речь именно о запрете присутствия хозяина железа? Опять таки, не сталкивался еще с таким запретом в наших веломастерских, но если такой запрет где-то будет, то выбор очевидно будет не в пользу этой мастерской.

И еще. я около года-двух лет назад уже писал в какой-то ветке форума о косяках местных мастерских (К4 и Петровича), теперь это сообщение найти никак не могу))! Модерация?

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение priimus » 2017-июл-23 01:35

поглядел я на ценники в мастерской, а механники то на мозератти на работу ездят, не иначе.
ну не снимал мой съёмник системы квадрат систему окталинк, не во что упиратся ему там (потом просто шайбу положил внутрь и снял)
а так набор инструмента на али обойдётся в 20-30$.(выжимка, съём. каретки, системы, кассеты) ну а всякие педальные и втулочные-барабанные ключи делаются из обычных шлицевых при помощи болгарки, собсно всё, ну а чтоб прокачать тормоза инстр не нужен, мозги нужны! и обойдётесь шприцом и трубочками от капельницы.
этоже всеголиш велосипед!
_________________
Кручу педали пока не дали

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Веломастерские Самары

Сообщение Gosha » 2017-июл-23 12:28

Кудесник и переводчик, ещё те упоротые чуваки. Они никогда не признают за собой косяки.
_________________
Видал Я
эти горы в телевизоре.

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Веломастерские Самары

Сообщение kstas » 2017-июл-23 14:52

Наивный такой этот вова примус
Рекомендует потратить 20-30 не наших дерег на инструмент и плюс болгарка и чё то там ещё и ещё
Это нафига ещё?
Можно же нахаляву у механика отмутить на пять минут
А покупать вова это не рентабельно
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей