Выбор велосипеда для жены

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Администратор ТГ
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2011-май-19 14:56
Байк: Author Zenith ASL 28'', Corratec X-Vert Halcon 26''
Реальное имя: Наташа
Стиль катания: круглогодичный всепогодный
Способ связи: t.me/o5utra
Откуда: Самара

Выбор велосипеда для жены

Сообщение 5 утра » 2017-авг-21 10:43

kstas писал(а): 2017-авг-21 09:58
:ROFL: Браво! :BRAVO:

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Выбор велосипеда для жены

Сообщение Маркикокик » 2017-авг-21 14:30

Пока я не съездил в Абхазию в 13-м, я не знал, что на гибриде может быть существенно неудобно. Это на пятый год. По уральским гравийкам катился без нареканий. Итого не рекомендую гибрид для песков и гладких круглых каменюк размером от щебня до конской головы. В 95% покатушек по Сам. обл. и окрестностям ловил полный кайф от наката, в преимущественно асфальтовые выезды даже после сборки найнера выезжал на гибриде.
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Выбор велосипеда для жены

Сообщение переводчик » 2017-авг-21 19:44

alxt писал(а): 2017-авг-21 09:27 Его в К4 можно посмотреть? Ну или в любом оффлайновом магазине?
Это обычный серийный cube access. В к4 такие были, но закончились. Не знаю, будут еще или нет в этом году.
kstas писал(а): 2017-авг-21 09:58 вчера по зимнику найнер Jamis с воздушной вилкой и зубастыми покрышками не меньше 60мм НЕ ЕХАЛ чуть лучше чем НЕ ЕХАЛ гибрид келлис
Я так вижу, что поехали кататься с другом, поменялись пару раз великами и сразу же все поняли, что едет, что не едет и заодно в чем смысл жизни. И все за три минуты. Но у кого-то и найнер там ЕДЕТ, и 26 тоже.

konst90 писал(а): 2017-авг-20 20:31 Простите, это вы откопали стюардессу какой-то давний спор, начав про "убогие гибриды". Скинули бы ссылку на тему "27 причин, почему гибрид - устаревшее УГ" - вопросов бы не было (по крайней мере у меня). Но пока всех аргументов было - "их не покупают" и "в деревнях нет запчастей". Оттого и недоумение - почему обода 622, покрышки 622 и спицы под 622 на найнере - это современно и хорошо, а ровно те же размеры на гибриде - отстой и не нужны.
:-)
Просто здесь есть некоторые тонкие моменты. Дело в том, что ты задаешь вопросы, ответы на которые тебе могут быть не совсем (а, точнее, совсем) не понятны. Твое недоумение вызывается как раз тем, что ты упускаешь определенные важные моменты. Ну начну я говорить, например, про геометрию, но надо ли? Будет ли тебе комфортно это обсуждать?



Зы. Вообще на протяжении последних 15-20 лет мы могли наблюдать интересные битвы "гибрид против шоссе", "гибрид против 26", "гибрид против 29", теперь "гибрид против 275". Ни с одним другим типом велосипеда этого не происходит, только гибридоводы вступают в споры со всеми. Можно уже говорить о "комплексе гибридовладельца", когда их владельцы при появлении любого нового вида велосипеда стараются его раскритиковать и взамен насоветовать гибрид. Но - увы - ни разу еще гибриды не выходили из этих споров победителями, но этнузиазм гибридоводов не уменьшается и они готовы напасть на любой современный велик в надежде отвоевать себе хоть немного места под солнцем. Я могу только пожелать удачи :)
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 2008-апр-09 10:19
Байк: Merida Crossway TFS-100 (гибрид)
Реальное имя: Константин
Стиль катания: Спокойно, но долго
Способ связи: +79379971012
Откуда: Самара

Выбор велосипеда для жены

Сообщение konst90 » 2017-авг-21 20:30

переводчик писал(а): 2017-авг-21 19:44 Просто здесь есть некоторые тонкие моменты. Дело в том, что ты задаешь вопросы, ответы на которые тебе могут быть не совсем (а, точнее, совсем) не понятны. Твое недоумение вызывается как раз тем, что ты упускаешь определенные важные моменты.
Мне уже непонятно, почему вместо реальных причин, если они есть (геометрия) нужно натягивать сову на глобус и рассказывать, что обод на гибрид не купить в Вязовке (с понтом "ну вот 275 - другое дело, в любом сельпо запчасти есть"). Этот ответ был мне не понятен, да.
переводчик писал(а): 2017-авг-21 19:44 Зы. Вообще на протяжении последних 15-20 лет мы могли наблюдать интересные битвы "гибрид против шоссе", "гибрид против 26", "гибрид против 29", теперь "гибрид против 275".
- Сначала были вавилоняне и евреи. Вавилонян нет. Евреи остались.
- Потом были римляне и евреи. Римлян нет. Евреи остались.
- Потом была инквизиция и евреи. Инквизиции нет. Евреи остались.
- Потом были фашисты и евреи. Фашистов уже нет. Евреи остались.
- Потом были коммунисты и евреи. Коммунистов почти нет. Евреи остались.
- Ой-вей, мы таки выходим в полуфинал.


Все эти плюсы и минусы давно обсуждены, но почему-то ответить на вопрос "чем конкретно гибрид хуже 275", пользуясь этим, вы почему-то не можете. Я с позиции гибридовода-любителя вижу, что все плюсы и минусы вытекают из колёс (больше диаметр - лучше глотают неровности и накатывают но хуже управляются, больше ширина - лучше держат поверхность и хуже раскручиваются, и наоборот) и заложенного в раму (у гибрида более ажурная и соответственно легкая, но менее прочная рама, и вилка с меньшим ходом и ниже классом). И с той же позиции я вижу, что для неспешного катания по Луке гибрида достаточно.
_________________
Изображение
Давайте отрежем Сусанину ногу! ©

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Выбор велосипеда для жены

Сообщение переводчик » 2017-авг-21 22:00

konst90 писал(а): 2017-авг-21 20:30
переводчик писал(а): 2017-авг-21 19:44 Просто здесь есть некоторые тонкие моменты. Дело в том, что ты задаешь вопросы, ответы на которые тебе могут быть не совсем (а, точнее, совсем) не понятны. Твое недоумение вызывается как раз тем, что ты упускаешь определенные важные моменты.
Мне уже непонятно, почему вместо реальных причин, если они есть (геометрия) нужно натягивать сову на глобус и рассказывать, что обод на гибрид не купить в Вязовке (с понтом "ну вот 275 - другое дело, в любом сельпо запчасти есть"). Этот ответ был мне не понятен, да.
Так покупка обода в Вязовке - это даже не мой аргумент, это писали предыдущие защитники гибридов.
А что делать с форматом 27,5 в сотне километров от областного центра? Может быть, лет через 10 они и станут более-менее распространёнными (за счёт вытеснения 26-х колёс). А сейчас это сугубо спортивный формат, который только создаёт проблемы с совместимостью.
Насчёт возможности ремонта/замены 27,5 колёс вдали от цивилизации я прямо сейчас вижу нашего героя/героиню с порезаной покрышкой, пытающегося найти ей замену в какой-нибудь Сухой Вязовке. У Саныча спроси, у него была, вроде! (У Санча оказывается древняя советская "Украина" на 28'' колёсах). Ну, спроси у сына Михалыча, у него, вроде новый велик (у сына Михалыча ашанбайк на 26-х). И что дальше? Где взять вожделённые 27,5''?
А в магазинчике со всяким, где среди прочего стоят три велика, в каком-нибудь Мухосранске, будут ли камеры под 275?
Причем писали с - пользуясь твоим лексиконом - понтом, что для мтб там ничего нет, а для гибридов как раз есть. То есть ровно противоположное тому, что ты написал. А я просто легонько подтроллил эти нелепые аргументы.

Вот тут и выяснилась действительно значимая проблема - вы видите то, что хотите видеть, путаете, кто что написал и понимаете все по-своему, а не так, как написано. Естественно, если продолжать в таком духе, всегда будет и непонимание и недоумение и обиды.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 2008-апр-09 10:19
Байк: Merida Crossway TFS-100 (гибрид)
Реальное имя: Константин
Стиль катания: Спокойно, но долго
Способ связи: +79379971012
Откуда: Самара

Выбор велосипеда для жены

Сообщение konst90 » 2017-авг-21 22:47

переводчик писал(а): 2017-авг-21 22:00 это писали предыдущие защитники гибридов.
Тогда почему за обода в Аскулах вы интересуетесь у меня? Мне вообще аргумент с запчастями в жопе мира для покатушечника без опыта кажется неверным. Верным кажется "бери то что у большинства - меньше шансов остаться без запаски". Вот он - единственный расходник, который летит практически у всех и без предупреждения. И если у человека будет 26 или 28/29 - он практически в любой компании сможет стрельнуть запасную камеру. А вот с пока редким 275 этот номер может не пройти. И поэтому же я советую в паре выбирать одинаковый стандарт колес.

Но возвращаясь к теме. Я попросил объяснить, чем гибрид хуже всего остального и почему он мертв. Вы так и не смогли. Мне ещё ждать или уже нет?
переводчик писал(а): 2017-авг-21 22:00 вы видите то, что хотите видеть, путаете, кто что написал и понимаете все по-своему, а не так, как написано.
Я вижу, как некто переводчик первым же сообщением в теме начинает навешивать ярлыки. А вот нормального аргументированного ответа на заданный вопрос - не вижу, только те же ярлыки и "вам не понять меня, но верьте мне".
Потому что у нас изначально разный подход. К вам пришли за 275 - и у вас тут же охотничья стойка "человек хочет 275 - человеку надо продать 275, а то он уйдет за ним к конкуренту".
Нам тут без разницы, что и где купит человек - вот мы и накидываем варианты исходя из личного опыта. Человек всё равно закончит походом в магазин и выбором - но чем больше у него будет вариантов, тем меньше шансов на "блин, что ж я при покупке про xxx не знал".
_________________
Изображение
Давайте отрежем Сусанину ногу! ©

Аватара пользователя
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 2013-май-20 14:15
Реальное имя: Галина
Откуда: Самара, спуск Шмидта

Выбор велосипеда для жены

Сообщение Гала » 2017-авг-21 23:09

kstas писал(а): 2017-авг-21 09:58 некрофил гибридчик с 30 летним никотиновым стажем и страдающий инвестициями в жигулёвский пивкомбинат
О! Эксперименты на живых людях! Прелестно :BRAVO:
переводчик писал(а): 2017-авг-21 22:00 Вот тут и выяснилась действительно значимая проблема - вы видите то, что хотите видеть, путаете, кто что написал и понимаете все по-своему, а не так, как написано. Естественно, если продолжать в таком духе, всегда будет и непонимание и недоумение и обиды.
Как говорил Жванецкий: "главное не слушать собеседника, а разглядывать, в нужный момент попросить предъявить паспорт, резко перейти на ты".
Уже даже мне стала интересна битва между гибридами(что это кстати такое? :GIRL_CRAZY: ) и найнеристами.

Спор на уровне Анекдота из сборника Афанасьева:
"Вот однажды собрались миряне в церковь, а в тот день был большой у бога праздник. Пахом выносит книгу и спрашивает:
— Православные! Знаете ли вы эту книгу?
— Знаем, батька, знаем. Еще покойный поп все, бывало, ее читал.
— Ну, коли знаете, нечего вам ее и читать.
Выносит другую:
— Православные! А эту книгу знаете?
— Нет, батька, этой не знаем.
— Ну, так что ж вам ее и читать!"

Ребят я вас читаю 3 страницу и кроме кто в какой теме в каком году какую глупость сморозил или "это и так очевидно" и "вы всё равно не поймете" тема не двинулась.

А автор темы давно купил жене велик и укатил далеко вперед, к семейному счастью.
Автор расскажи хоть чем сердце успокоилось?

Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 2013-авг-09 14:10
Байк: велосипед с моторчиком
Откуда: Самара

Выбор велосипеда для жены

Сообщение Роман Романович » 2017-авг-22 07:15

битва между гибридами(что это кстати такое? :GIRL_CRAZY: ) и найнеристами.
тоже не понимаю о чем речь, гибрид, найнер, найнер, гибрид... Прихожу в магазин и говорю мне вот этот велосипед нравится(горный), а еще видел там шоссейный(с тонкими покрышками и загнутым рулем) и прогулочный, с мягкой сидушкой на пружинках :SARCASTIC: :CRAZY:

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Выбор велосипеда для жены

Сообщение переводчик » 2017-авг-22 09:25

konst90 писал(а): 2017-авг-21 22:47
переводчик писал(а): 2017-авг-21 22:00 это писали предыдущие защитники гибридов.
Тогда почему за обода в Аскулах вы интересуетесь у меня? Мне вообще аргумент с запчастями в жопе мира для покатушечника без опыта кажется неверным.
Так ты не согласен со своими коллегами? А для них покупка деталей в глуши - не "натягивание совы на глобус", а главный аргумент, "рациональный и адекватный" :SARCASTIC:
konst90 писал(а): 2017-авг-21 22:47 Я попросил объяснить, чем гибрид хуже всего остального и почему он мертв. Вы так и не смогли. Мне ещё ждать или уже нет?
Но ты же сам написал ранее:
konst90 писал(а): 2017-авг-21 22:47 Все эти плюсы и минусы давно обсуждены, но почему-то ответить на вопрос "чем конкретно гибрид хуже 275", пользуясь этим, вы почему-то не можете. Я с позиции гибридовода-любителя вижу, что все плюсы и минусы вытекают из колёс (больше диаметр - лучше глотают неровности и накатывают но хуже управляются, больше ширина - лучше держат поверхность и хуже раскручиваются, и наоборот) и заложенного в раму (у гибрида более ажурная и соответственно легкая, но менее прочная рама, и вилка с меньшим ходом и ниже классом).
То есть происходит следующее - ты прекрасно понимаешь, что все давно обсуждено (причем и здесь и на всех других форумах мира), но все равно в пятисотый раз требуешь ответы. Более того, ты сам начинаешь рассказывать, что и как. Это такая форма мазохизма - требовать, чтобы вам говорили гадости про гибриды? Так их вам говорили на протяжении последних лет 15, сколько можно?

Побольше логики и здравого смысла, пожалуйста. Ну были бы гибриды такими классными и быстрыми велосипедами, они бы пользовались спросом и популярностью, на них бы каталось много людей. Но - посмотрите на ситуацию объективно - все катаются на мтб, шоссе, бмх, электробайках, появляются новые виды велосипедов типа фэтов, плюсов и т.д., а гибриды каждый раз остаются за бортом. Не интересны они, что тут сделаешь. Это объективная реальность, отрицать которую невозможно, если обладаешь здравым смыслом. Какие еще ответы тут нужны? )
konst90 писал(а): 2017-авг-21 22:47 Нам тут без разницы, что и где купит человек
А это замечательный итог разговора. Да, вам без разницы, поэтому вы бездумно советуете, что попало, и вам плевать, что у человека на руках может оказаться неликвидная потерявшая актуальность вещь.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 2008-апр-09 10:19
Байк: Merida Crossway TFS-100 (гибрид)
Реальное имя: Константин
Стиль катания: Спокойно, но долго
Способ связи: +79379971012
Откуда: Самара

Выбор велосипеда для жены

Сообщение konst90 » 2017-авг-22 10:33

переводчик писал(а): 2017-авг-22 09:25 Так ты не согласен со своими коллегами? А для них покупка деталей в глуши - не "натягивание совы на глобус", а главный аргумент, "рациональный и адекватный" :SARCASTIC:
Если речь идёт о покатушках на один-два дня - не согласен. Аргумент "купить запчасти в деревне" на мой взгляд работает только тогда, когда от их наличия зависит судьба похода или вообще здоровье/жизнь.
переводчик писал(а): 2017-авг-22 09:25 ты прекрасно понимаешь, что все давно обсуждено (причем и здесь и на всех других форумах мира), но все равно в пятисотый раз требуешь ответы. Более того, ты сам начинаешь рассказывать, что и как.
Я перечислил плюсы и минусы. Точно так же как можно перечислить ± шоссера или фэта по отношению к найнеру. А вопрос - почему он убогий и почему он мертв. Из перечисленного этого никак не следует.
переводчик писал(а): 2017-авг-22 09:25
Но - посмотрите на ситуацию объективно - все катаются на мтб, шоссе, бмх, электробайках, появляются новые виды велосипедов типа фэтов, плюсов и т.д., а гибриды каждый раз остаются за бортом. Не интересны они, что тут сделаешь.
Смотрю. Вижу Скитальца, который купил жене гибрид. Вижу Lady Army, которая купила себе гибрид (при росте метр со шлемом, Оксана, извини) и успешно на нем каталась по грунтам и асфальту, пока не захотела карбон. Так что интерес к ним вполне наблюдается, причём со стороны людей давно катающихся.
переводчик писал(а): 2017-авг-22 09:25 вы бездумно советуете, что попало, и вам плевать, что у человека на руках может оказаться неликвидная потерявшая актуальность вещь.
Советуем то, чем пользуемся сами. С чего бы гибриду потерять актуальность и ликвидность и актуальность? Пример той же Lady Army показывает, что гибрид вполне продать можно. Что, обода и резину 622 мм запретят? Системы 3*9 перестанут выпускать? С чего бы ему умирать-то?
_________________
Изображение
Давайте отрежем Сусанину ногу! ©

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Выбор велосипеда для жены

Сообщение kstas » 2017-авг-22 12:15

примечательный момент
15-20 лет гибрид умирает, ни какой отсебятины, факт наблюдений переводчика
появляются новые модные стандарты и концепции
и каждый раз его хоронят под ехидное - сдохни никчёмная тварь
ан нет , дышит, шевелит губами - не дождётесь

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Выбор велосипеда для жены

Сообщение Маркикокик » 2017-авг-22 12:34

Гала писал(а): 2017-авг-21 23:09Уже даже мне стала интересна битва между гибридами(что это кстати такое? ) и найнеристами.
Гибрид маунтинбайка с шоссером. По сути это МТБ на ободах 622 мм, обутых в дорожную относительно узкую резину 28'' - шире, чем шоссейная, преимущественно гладкую, но уже, чем у МТБ. В раму гибрида не влезут покрышки для 29'' МТБ, а вот найнер обуть в гибридную вполне можно.

А битва не против найнеров, а против любви производятелов ставить на МТБ злую резину и против стандарта 275 как малораспространённого и несовместимого с велосипедом ТС. Были бы найнеры сразу обуты в полуслики - можно было бы сразу рекомендовать. ТС, ещё вариант вам найнер + комплект дорожной резины 28 или 29, а заводскую продать здесь. Эти колёса будут легче, чем которые вы пробовали в прокате.
Более того - битва не за гибрид, потому что он гибрид и мы якобы не любим другие велики. Я бы не ездил на найнере, если бы это было так. Вот переводчик не любит гибриды, потому что они гибриды, и мы никак не добьёмся, в чём же преступление гибридности :SARCASTIC: Любая вещь имеет целесообразность применения - и цель злой резины вовсе не в езде по относительно хорошим дорогам.

Помогу переводчику, набросаю минусы гибридов:
- не поставишь широкую резину
- сложнее купить (минус магазинов, на самом деле)
- навеска максимум среднего уровня, вилки простенькие
- в сравнении с шоссером - по асфальту медленнее
- в сравнении с МТБ на широкой резине - менее удобно ехать по сильному бездорожью, песку

Что из этого имеет вес для жены ТС? Имхо, ничего. Мне первый пункт оказался критичен, поэтому перешёл на найнер.
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Выбор велосипеда для жены

Сообщение переводчик » 2017-авг-23 19:44

konst90 писал(а): 2017-авг-22 10:33 Вижу Скитальца, который купил жене гибрид.
Скиталец сам катается на найнере и пишет в соседней теме, что у него выросла средняя по городу на 3кмч :)
konst90 писал(а): 2017-авг-22 10:33 Вижу Lady Army, которая купила себе гибрид (при росте метр со шлемом, Оксана, извини) и успешно на нем каталась по грунтам и асфальту, пока не захотела карбон.
То есть был гибрид, а теперь карбон мтб? Это же аргумент против гибридов :)

Маркикокик еще пересел на найнер после того как "сходил в поход и понял, что гибрид не едет".

То есть, если посмотреть внимательнее, люди отказываются от гибридов. Даже твои собственные примеры это подтверждают :)
Маркикокик писал(а): 2017-авг-22 12:34 Вот переводчик не любит гибриды, потому что они гибриды
Опять ошибка. При чем здесь любит - не любит? Мы обсуждаем железо, запчасти. Я, в отличие от многих спорщиков из этой темы, руководствуюсь фактами, статистикой и реальными (а не выдуманными) характеристиками этого железа, а не любовью и эмоциями. Но именно эта ваша эмоциональность мешает вам объективно оценивать вещи, особенно ваши собственные.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Выбор велосипеда для жены

Сообщение переводчик » 2017-авг-23 21:18

kstas писал(а): 2017-авг-22 12:15 примечательный момент
15-20 лет гибрид умирает, ни какой отсебятины, факт наблюдений переводчика
появляются новые модные стандарты и концепции
и каждый раз его хоронят под ехидное - сдохни никчёмная тварь
ан нет , дышит, шевелит губами - не дождётесь
"Что мертво, умереть не может".
_________________
Леха все сказал правильно.

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Выбор велосипеда для жены

Сообщение kstas » 2017-авг-23 23:08

«Что мертво, умереть не может», за которой следует фраза «но восстает вновь, сильнее и крепче, чем прежде».

Ну ёмоё, жизнь то подтверждает

Аватара пользователя
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 2010-сен-08 13:25
Байк: Stels 950
Реальное имя: Вова
Стиль катания: Самоубийца
Способ связи: 79170132391
Откуда: Самара

Выбор велосипеда для жены

Сообщение priimus » 2017-авг-24 01:15

Изображение
_________________
Кручу педали пока не дали

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Выбор велосипеда для жены

Сообщение Маркикокик » 2017-авг-24 12:14

переводчик писал(а): 2017-авг-23 19:44Скиталец сам катается на найнере и пишет в соседней теме, что у него выросла средняя по городу на 3кмч :)
В сравнении с МТБ 26''.
Маркикокик еще пересел на найнер после того как "сходил в поход и понял, что гибрид не едет".
Ещё раз повторяю: спустя лишь пять сезонов я нашёл условия, где "не едет" и куда надо специально лезть. Даже на Урале таких условий не было (может и есть где, но мы не видели). В окрестностях Сам. обл. они локально встречаются только в сосновых борах, где и МТБ поедет кое-как и далеко не всякий.
Я, в отличие от многих спорщиков из этой темы, руководствуюсь фактами, статистикой и реальными (а не выдуманными) характеристиками этого железа, а не любовью и эмоциями.
Ещё раз просьба, какие реальные характеристики этого железа делают поездки на нём для новичка существенно хуже, чем на МТБ?
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 2008-апр-09 10:19
Байк: Merida Crossway TFS-100 (гибрид)
Реальное имя: Константин
Стиль катания: Спокойно, но долго
Способ связи: +79379971012
Откуда: Самара

Выбор велосипеда для жены

Сообщение konst90 » 2017-авг-24 13:00

переводчик писал(а): 2017-авг-23 19:44 То есть был гибрид, а теперь карбон мтб?
Карбона пока нет. И какой он будет - я не знаю. Надо ждать. На остальное Артём ответил уже.
переводчик писал(а): 2017-авг-23 19:44 Мы обсуждаем железо, запчасти. Я, в отличие от многих спорщиков из этой темы, руководствуюсь фактами, статистикой и реальными (а не выдуманными) характеристиками этого железа, а не любовью и эмоциями. Но именно эта ваша эмоциональность мешает вам объективно оценивать вещи, особенно ваши собственные.
Да? Так давайте, расскажите в обсуждении железа, что в железе гибрида делает его мёртвым стандартом (а найнер при том же стандарте - не делает). Давайте за железо говорить, я ж не против.
Ну и статистику приведите, раз уж руководствуетесь ей. Такую, которая бы подтвердила убогость гибридов. Статистика продаж не пойдет - тут в теме уже сказали, что гибриды не продаются в том числе потому, что у вас их нет в наличии.
_________________
Изображение
Давайте отрежем Сусанину ногу! ©

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Выбор велосипеда для жены

Сообщение kstas » 2017-авг-24 13:11

на нет и суда нет,эээ неправильно спроса нет
А по железу, поддержу позицию переводчика
цепи на гибридах изнашиваются быстрее, я свидетель

Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

Выбор велосипеда для жены

Сообщение Фокусевич » 2017-авг-24 13:31

Маркикокик писал(а): 2017-авг-24 12:14 Ещё раз просьба, какие реальные характеристики этого железа делают поездки на нём для новичка существенно хуже, чем на МТБ?
Несмотря на то, что на форуме есть целая гибридная ветка, вижу - здесь разгорелись нешуточные страсти.
Как гибридовод, внесу свои 5 копеек. Я согласен с Артёмом - да никакие. Но именно для новичка.
После почти 30-летней паузы в велопокатушках(занимался шоссейным велоспортом в школе) долго изучал нынешний рынок велосипедов, пытаясь наложить предложения магазинов на свои потребности. Выбрал гибрид и совершенно не жалею, юзаю уже 2ой. Первый прослужил мне верой и правдой 5 лет с пробегом 1500 км каждый сезон. Вибрейки, система Турней, переклюки Аливио, дешманская вилка - всё было скромно. Шины - 40 или 42 мм, точно не помню. Асфальт - на ура. Грунт - Каменная Чаша, Ширяево, Козья тропа, Подгорский перевал, Торновое, Чаракайка, Бахилово-Зольное-Солнечная Поляна-Богатырь, Кочкарный овраг - выдержал без замечаний. Один раз на набережной умер задний переключатель, заменили на Деор. Заменил тормозные колодки, подседел и цепь по износу. Седло заменил на Брукс, контактные педали нацепил, эргономичные грипсы с рогами поставил. После покупки велика в К4 в 2011 году за 15 тыр продал его на Авито в 2015 за 5 тыр. Набранный опыт побудил меня в 2015 же году купить гибрид с Деором и ХТ на дисках с вилкой РШ Парагон и весом 12,4 кг, опять же передач больше. Сезонный пробег 2000 км. Грипсы, педали, седло вновь свои поставил. К списку выше прибавились Винновка, Ермаково, Молодецкий курган, Аскулы, оба Солонца, Лбище-Севрюкаево-Мордово-Кольцово-Брусяны-обе Рязани - полёт нормальный. Только теперь 2 комплекта колёс - 28 мм для асфальта и 47 мм для грунта. Никаких особых жалоб на велик не имею.
Следующий аппарат вижу найнер. Причины:
- хочу попробовать резину ещё шире(47 мм для гибрида предел, как я установил опытным путём);
- хочу ехать быстрее с горок(всё же подсознательно берегу велик, а поэтому периодически притормаживаю, уверен - найнер прочнее и его тормозить так сильно не надо - он больше выдержит);
- есть желание попробовать по-настоящему горный велосипед - геометрия рамы, посадка и всё такое;
- подумываю о покупке шоссера.
При всём при этом продолжаю считать гибрид универсальным великом для НОВИЧКОВ - и тебе асфальт, и грунт - а разницу ловить, где он недоМТБ, а где недошоссер, новички просто не в состоянии, ИМХО. А мысли про найнер и шоссер - резалт моей велосипедной эволюции.
Это я всё к тому, что супруге ТС на мой взгляд лучше всего подойдёт гибрид либо велик с колесом 27,5 - но камеры запасные нужны, тут не спорю :bayan:. Вот примерно так :roll:
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей