Стоит ли покупать такой Старт-Шоссе?

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2013-апр-24 19:12
Байк: Norco Storm 9.2 29" (2017)
Реальное имя: Влад

Стоит ли покупать такой Старт-Шоссе?

Сообщение TheHallowedFire » 2017-авг-22 00:07

Добрый вечер.
Наверняка, кто-нибудь на форуме восстанавливал Старт-Шоссе или делал из него фикс. Нужен совет.
Хочу купить СШ и сделать из него фикс. Нашел в интернете раму 58-ю за 4000 р., в комплекте есть всё, кроме колёс. И еще нашел у одного деда знакомого целый (почти) велик (тоже 58-й) за 3000 р., но у него переварены дропауты, потому что не влезало колесо с новой покрышкой.
  • Как думаете, стоит ли переплатить 1000 за целые дропауты или они никак не помешают и можно брать вел у деда за 3000?
  • Какие последствия могут быть у такой новой формы/длины дропаутов?
  • И еще вопрос: существуют ли в природе СШ с 60-й рамой? В размерных таблицах видел, но в жизни/на авито не встречал. Конечно, было бы идеально найти такую, т.к. у меня рост - 195 см.
Фото 1
Изображение
Фото 2
Изображение
Фото 3
Изображение

Сообщения: 355
Зарегистрирован: 2016-сен-26 21:56
Байк: FOCUS
Реальное имя: Сергей
Способ связи: +79649797954
Откуда: Ташкент

Стоит ли покупать такой Старт-Шоссе?

Сообщение САМОР63 » 2017-авг-22 00:52

TheHallowedFire писал(а): 2017-авг-22 00:07 Добрый вечер.
Наверняка, кто-нибудь на форуме восстанавливал Старт-Шоссе или делал из него фикс. Нужен совет.
Хочу купить СШ и сделать из него фикс. Нашел в интернете раму 58-ю за 4000 р., в комплекте есть всё, кроме колёс. И еще нашел у одного деда знакомого целый (почти) велик (тоже 58-й) за 3000 р., но у него переварены дропауты, потому что не влезало колесо с новой покрышкой.
  • Как думаете, стоит ли переплатить 1000 за целые дропауты или они никак не помешают и можно брать вел у деда за 3000?
  • Какие последствия могут быть у такой новой формы/длины дропаутов?
  • И еще вопрос: существуют ли в природе СШ с 60-й рамой? В размерных таблицах видел, но в жизни/на авито не встречал. Конечно, было бы идеально найти такую, т.к. у меня рост - 195 см.
Фото 1
Изображение
Фото 2
Изображение
Фото 3
Изображение
Как бы банально, до слёз, не звучало, но проклятым буржуинам русского человека не победить ! Простите, что не по теме. Навеяло фотами дропаутов. А брать с ними, наваренными, думаю не стоит.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Стоит ли покупать такой Старт-Шоссе?

Сообщение переводчик » 2017-авг-22 09:30

Если делать фикс, зачем нужны старые колеса? Они на трещотке и на трубках, привести все это в порядок будет сложно.
Почему нельзя купить велик без колес, а колеса собрать отдельно? Сразу взять настоящую фиксовую втулку и нормальные обода под камеру, с ними будет легче, чем с трубками.
_________________
Леха все сказал правильно.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей