износ и качество цепей

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 2015-май-24 19:30
Байк: неприхотлив
Реальное имя: Митяй
Стиль катания: еще бы самому знать....
Способ связи: пейджер - знакомое словечко...
Откуда: от туда... от куда и все

износ и качество цепей

Сообщение I passed » 2017-сен-08 14:45

BADIM писал(а): 2017-сен-08 10:12 Тема вроде о цепях, а не о том, чем их смазывать. Есть отдельная тема про парафин. и, да, эксперименты проводились. И даже на русский частично переведено:
http://twentysix.ru/blog/repair/129914.html
Точнее про износ и качество цепей. Про износ присутствует. За ссылку спасибо. Хоть что-то объективное.
_________________
И Вас так же, с тем же, туда же и по тому же месту... (нужное подчеркнуть, не нужное вычеркнуть, не достающее вписать).

Аватара пользователя
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 2015-май-24 19:30
Байк: неприхотлив
Реальное имя: Митяй
Стиль катания: еще бы самому знать....
Способ связи: пейджер - знакомое словечко...
Откуда: от туда... от куда и все

износ и качество цепей

Сообщение I passed » 2017-сен-08 14:55

kstas писал(а): 2017-сен-08 10:09 да, а лучше две жены, светленькую и тёмненькую, для окончательного объективного контроля
та которая износит цепь быстрее ту уволить как не рачительную, на цепях кассетах по миру пустит
Петоросянщина так и прет! Интересно, а кто это поднял тему как на цепях экономить? Случаем не знаешь?
kstas писал(а): 2017-сен-08 10:09 эта,I passed, не утомляй,а?
Никто тебя не утомляет. Ты "утомлённым" родился.
kstas писал(а): 2017-сен-08 10:09 несёшь цепь, варим, остывает, кидаем в шейкер с калошей, трясёшь мнёшь, по часовой стрелке против, столько сколько считаешь нужным.
достаём сушим
распиновывам любые полузвенья и осматриваем
остался парафин внутри - ты мне бутылку вискаря
нет - я тебе
купажированный или односолодовый обсудим на берегу перед началом смелого эксперемента
Еще раз спрашиваю зачем тебе вымывать парафин? Тебе же продукты износа надо вымыть (чтоб ложками померить)! Накой тебе ПАРАФИН?
_________________
И Вас так же, с тем же, туда же и по тому же месту... (нужное подчеркнуть, не нужное вычеркнуть, не достающее вписать).

Аватара пользователя
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 2015-май-24 19:30
Байк: неприхотлив
Реальное имя: Митяй
Стиль катания: еще бы самому знать....
Способ связи: пейджер - знакомое словечко...
Откуда: от туда... от куда и все

износ и качество цепей

Сообщение I passed » 2017-сен-08 14:58

konst90 писал(а): 2017-сен-08 09:38 Это в тему выбора жены и велосипеда надо. Найти жену своей ростовки, купить два одинаковых вела и кататься только вместе. И экспериментировать.
Хорошая мысль! Совмещать приятное с полезным! ;-)
_________________
И Вас так же, с тем же, туда же и по тому же месту... (нужное подчеркнуть, не нужное вычеркнуть, не достающее вписать).

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

износ и качество цепей

Сообщение kstas » 2017-сен-08 15:07

I passed, у тебя денег на вискарь нет или ты не осилишь бутылку?
Я сделал конкретное конструктивное предложение
зачем мне "ещё раз спрашиваю", оно мне не надо, мне вискарь надо
для утомляющих-продукты износа вперешку с парафином, они не извлекутся отдельно от парафина.
прекращай скучно тролить, это скучно

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

износ и качество цепей

Сообщение kstas » 2017-сен-13 10:00

вчера разжился маслом ИНСп-110
об нём
предназначено для смазывания вертикальных направляющих скольжения и качения металлорежущих станков и для горизонтальных направляющих с вертикальными гранями большой площади.
Масло ИНСп-110 — это дистиллятное, остаточное и смесь остаточных и дистиллятных нефтяных масел из сернистых нефтей селективной очистки. Содержащиеся в масле специальные функциональные присадки ( противозадирная, противоскачковая, адгезионная, солюбилизирующая и антипенная) значительно улучшают эксплуатационные свойства масла ИНСп-110.
для применения в высокоточном отечественном и импортном оборудовании с программным управлением, где требуется равномерность медленных перемещений суппортов и столов, точность позиционирования, снижение потерь на трение
Кроме того, ИНСп-110 можно использовать для смазывания других узлов станков — зубчатых и червячных передач, пинолей, кулачков, храповых механизмов.
Зарубежный аналог масла серии Vactra фирмы Mobil
масло густое и что удивительно тактильно липковатое, ну и понятно надо удерживаться на вертикале
брал для эксперементов с вилкой
почему то я подумал что эта смазка, учитывая её свойства, может быть успешно применена для смазки цепей
если кому из усердно катающихся интересно поэксперементировать на всеобщее благо с цепями - дозы виде шприца 5 мл с удовольствием обеспечу (но баяны ваши)
PS
цена этого снадобия мне обошлась в 150р за 1 литр и доступно в самаре
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей