Посоветуйте подобрать Велорюкзак для ПВД

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 2014-июн-26 20:50
Байк: Белый
Откуда: Cамара

Посоветуйте подобрать Велорюкзак для ПВД

Сообщение Smith » 2018-фев-11 00:13

Посоветуйте подобрать Велорюкзак для ПВД. :Search: Присмотрел вот эти модели...

https://ekud.ru/velosnaryazhenie/chip-i-deyl/
Велорюкзак на багажник двухсекционный «ЧИП И ДЕЙЛ»
Объём 45 л
Материал: Oxford 600 PU, Теза
2 830 руб.

http://kailer.ru/collection/all/product ... nyy-pvd-40
БАУЛ ДВУХСЕКЦИОННЫЙ ПВД 40
Объем 40 л
Материал: Тент PVC/Polyoxford 600 PU/Oxford 300 RS PU
2700 руб.

http://pk-99.ru/im-velovitrina/product/trek-40
Велорюкзак двухсекционный ПИК-99 ТРЕК-40
Объем 20+20 л.
Материал: кордура 300D Rip-Stop PU3000 mm
3090 руб.

https://ru.aliexpress.com/item/ROSWHEEL ... 287.YM1f1i
Материал: полиэстер 1000d,
2367 руб.

Аватара пользователя
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 2013-май-20 14:15
Реальное имя: Галина
Откуда: Самара, спуск Шмидта

Посоветуйте подобрать Велорюкзак для ПВД

Сообщение Гала » 2018-фев-11 10:14

Вес:
840
900
1,15
1,3

Из предложенных, я бы на первые 2 смотрела чисто из-за веса.
И первые 3 лично мне нравятся 2х секционностью, ибо в этом случае можно сверху прикрутить палатку и пенки.

Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2016-фев-25 22:16
Байк: Cannondale TRAIL 2
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 8-987-909-59-25
Откуда: пр.Ленина

Посоветуйте подобрать Велорюкзак для ПВД

Сообщение TomiGun_ » 2018-фев-11 10:37

Из всех предоставленных вариантов моделей велоштанов, считаю самым адекватным ПИК-99 ТРЕК-40, но взял бы ТРЕК-45.НЕ РЕКЛАМА, чисто туристический опыт. Это связанно с тем что скрадывается необходимый объем сумки за счет того, что сороковая модель консульная, в сорок пятке вся сумка это один единый "баул". Но тут выбор консульной системы или единого баула зависит от предпочтений. Если ПВД не большое, 2 ходовых дня и одна ночевка трека сороковки хватит сполна, если больше ходовых и ночевки предпочел бы сорок пятку(ТРЕК-45). В одном из ПВД проводили сравнение велоштанов из спортмастера и пика-99, первые, чисто китай, я с ними капец как намучился,крепление к багажнику не совсем удобное и фурнитура слабовата, у пика, все продуманно лучше, там все таки сами производители это походники, которые сами проверяют свою продукцию. В общем, все зависит от средств. Все выше сказанное ИМХО

А, у нас в Самаре есть представитель ПИКа, человек с ВС, если интересно пообщаться, вот координаты: https://vk.com/public87831256

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 2014-июн-26 20:50
Байк: Белый
Откуда: Cамара

Посоветуйте подобрать Велорюкзак для ПВД

Сообщение Smith » 2018-фев-11 12:07

TomiGun_ писал(а): 2018-фев-11 10:37 Из всех предоставленных вариантов моделей велоштанов, считаю самым адекватным ПИК-99 ТРЕК-40, но взял бы ТРЕК-45.НЕ РЕКЛАМА, чисто туристический опыт. Это связанно с тем что скрадывается необходимый объем сумки за счет того, что сороковая модель консульная, в сорок пятке вся сумка это один единый "баул". Но тут выбор консульной системы или единого баула зависит от предпочтений. Если ПВД не большое, 2 ходовых дня и одна ночевка трека сороковки хватит сполна, если больше ходовых и ночевки предпочел бы сорок пятку(ТРЕК-45). В одном из ПВД проводили сравнение велоштанов из спортмастера и пика-99, первые, чисто китай, я с ними капец как намучился,крепление к багажнику не совсем удобное и фурнитура слабовата, у пика, все продуманно лучше, там все таки сами производители это походники, которые сами проверяют свою продукцию. В общем, все зависит от средств. Все выше сказанное ИМХО

А, у нас в Самаре есть представитель ПИКа, человек с ВС, если интересно пообщаться, вот координаты: https://vk.com/public87831256
Я пока раздумьях что предпочесть двухсекционный рюкзак или велоштаны?


Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 2008-апр-09 10:19
Байк: Merida Crossway TFS-100 (гибрид)
Реальное имя: Константин
Стиль катания: Спокойно, но долго
Способ связи: +79379971012
Откуда: Самара

Посоветуйте подобрать Велорюкзак для ПВД

Сообщение konst90 » 2018-фев-11 18:56

Смотря сколько груза планируется возить.
У меня ПИК-45 (монообъемный) - меня он полностью устраивает для ПВД. Но я с женщиной обычно езжу - то есть у меня там палатка, два спальника, котелки-горелка-посуда, продукты на сутки, полтора комплекта одежды и косметичка. У женщины остается полупустой рюкзачок.
Изображение
Если ездить с вещами только на себя - то мне бы 40 литров хватило. Может только возникнуть проблема с упаковками дуг от палатки - мне их приходится класть отдельно от остальной палатки и пихать по диагонали.
_________________
Изображение
Давайте отрежем Сусанину ногу! ©

Аватара пользователя
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 2013-май-20 14:15
Реальное имя: Галина
Откуда: Самара, спуск Шмидта

Посоветуйте подобрать Велорюкзак для ПВД

Сообщение Гала » 2018-фев-11 19:51

konst90 писал(а): 2018-фев-11 18:56 Смотря сколько груза планируется возить.
У меня ПИК-45 (монообъемный) - меня он полностью устраивает для ПВД. Но я с женщиной обычно езжу - то есть у меня там палатка, два спальника, котелки-горелка-посуда, продукты на сутки, полтора комплекта одежды и косметичка. У женщины остается полупустой рюкзачок.
Если ездить с вещами только на себя - то мне бы 40 литров хватило. Может только возникнуть проблема с упаковками дуг от палатки - мне их приходится класть отдельно от остальной палатки и пихать по диагонали.
Вот ровно такая же история. Только у меня не женщина, а ребенок :SARCASTIC: .
Верхняя секция пустая. А палатка + пенки в нее лезут только после танца с бубном,
Мне было бы удобнее если бы ее не было.

рюкзак самый элементарный
https://ru.aliexpress.com/item/3-in-1-R ... autifyAB=0

Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 2008-апр-09 10:19
Байк: Merida Crossway TFS-100 (гибрид)
Реальное имя: Константин
Стиль катания: Спокойно, но долго
Способ связи: +79379971012
Откуда: Самара

Посоветуйте подобрать Велорюкзак для ПВД

Сообщение konst90 » 2018-фев-12 09:41

Гала писал(а): 2018-фев-11 19:51 Верхняя секция пустая. А палатка + пенки в нее лезут только после танца с бубном,
Я палатку в боковую секцию запихиваю, а наверх - лёгкое.
Если поход летний и шмоток минимум - пенки можно поломать и одну поместить внутрь, а вторую - сверху. Или купить надувные, но жаба.
_________________
Изображение
Давайте отрежем Сусанину ногу! ©

Аватара пользователя
Организатор ТДК
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 2015-апр-08 09:02
Байк: Marin
Реальное имя: Алексей Тихонов
Откуда: Самара

Посоветуйте подобрать Велорюкзак для ПВД

Сообщение tihlex » 2018-фев-12 18:03

Smith писал(а): 2018-фев-11 00:13 Посоветуйте подобрать Велорюкзак для ПВД. :Search: Присмотрел вот эти модели...
Бери ПИК-99))

Одна из причин это качество рюкзаков и ткань кордура.

Вот тут отличие хорошо показано между оксфордом и кордурой:


Взять можно у меня https://vk.com/pik99smr ;-) зы: можно считать рекламой)

Аватара пользователя
Сообщения: 9437
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Посоветуйте подобрать Велорюкзак для ПВД

Сообщение Verholazzz » 2018-фев-12 18:21

О, Влан начал сниматься в рекламе рюкзаков.
_________________
откуда в доме эта кукла
спросил испуганно отец
такую же в семидесятом
мы положили брату в гроб

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 2014-июн-26 20:50
Байк: Белый
Откуда: Cамара

Посоветуйте подобрать Велорюкзак для ПВД

Сообщение Smith » 2018-фев-13 00:34

tihlex писал(а): 2018-фев-12 18:03
Smith писал(а): 2018-фев-11 00:13 Посоветуйте подобрать Велорюкзак для ПВД. :Search: Присмотрел вот эти модели...
Бери ПИК-99))

На данный момент тоже склоняюсь к ПИК-99 штанам 45л. (хорошее соотн. цена/качество), на втором месте чипы-дейлы секционные тоже на 45л. (настораживает отсутствие инфы со сторонних. ресурсов про эту модель)...по деньгам они почти равны.
Китай с али заманчив дешевизной, но боюсь что качество очень сильно разочарует((
Ещё появляется мысль не взять ли ПИК на 65л. переплатив 1тр. с копейками так сказать на вырост))
(хотя пока что цель летние ПВД на 1-2 ночи без экстрима)
p.s
Спасибо всем кто поделился своими мыслями...заседание продолжается...

Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 2008-апр-09 10:19
Байк: Merida Crossway TFS-100 (гибрид)
Реальное имя: Константин
Стиль катания: Спокойно, но долго
Способ связи: +79379971012
Откуда: Самара

Посоветуйте подобрать Велорюкзак для ПВД

Сообщение konst90 » 2018-фев-13 10:14

Smith писал(а): 2018-фев-13 00:34 Ещё появляется мысль не взять ли ПИК на 65л. переплатив 1тр. с копейками так сказать на вырост))
(хотя пока что цель летние ПВД на 1-2 ночи без экстрима)
Зря-зря.
У меня Мираж-65 есть - для летнего ПВД их много даже на двоих.
Сначала я купил 65, поездил с ними несколько лет (один 14-дневный автоном и несколько ПВД), а когда дорос до нормальной снаряги - понял, что с ними слишком неудобно ездить, когда они набиты не полностью. С ПИК-65 думаю будет примерно то же самое.
Созвонись или спишись с tihlex - он ПИКами торгует (я у него брал). Когда я думал, брать или нет - приехал к нему с палаткой и спальником и покрутил в руках 45-е.
_________________
Изображение
Давайте отрежем Сусанину ногу! ©

Аватара пользователя
Организатор ТДК
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 2015-апр-08 09:02
Байк: Marin
Реальное имя: Алексей Тихонов
Откуда: Самара

Посоветуйте подобрать Велорюкзак для ПВД

Сообщение tihlex » 2018-фев-13 12:15

konst90 писал(а): 2018-фев-13 10:14 с ними слишком неудобно ездить, когда они набиты не полностью.
Есть такое. Там затягивать надо. На ПВД 65 может быть много, там 45 достаточно. А вот в дальняк, дней на 10 или 2 недели, 65 просто идеал. У них есть дополнительные секции сверху хорошие + стяжки по бокам просто бомба для крепления груза! Стойки палатки, или бутылку с водой перевернул - горлышко в карман боковой, а саму бутылку стяжкой затянул, красота!
Изображение
Да ещё и лямки для переноса на спине, вроде бы мелочь, а из квартиры выносить удобно.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей