Ремонт потертого седла бесплатно

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 2006-янв-08 21:17
Байк: Giant XTC '08/Orbea Orca '05
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: Road/XC
Способ связи: +892771912адинадин nortrop@mail.ru
Откуда: Самара

Ремонт потертого седла бесплатно

Сообщение Nortrop » 2018-июл-08 16:13

Добрый день!

Так как одна из моих привычек - бережно укатывать железо до того состояния, пока оно естественным путем уже не распадется на атомы, то однажды я столкнулся с такой проблемой:

Приблизительно году в 2013м, мое седло - физик арион, ориентировочно 2005 года рождения стало заметно протираться. Причем на носке седла я умудрился протереть боковые грани насквозь прямо до наполнителя. Это еще обуславливается неправильной посадкой (высоко). Еще на седле были, известные всем, коцки на торцах в задней части от падений и велосипеда на седло.

Седла не дешевы нынче, как и все вообще ) И менять седло на котором "присиделся" особо желания, наверное, ни у кого нет.

Было найдено простое, а самое главное, как показали долгие годы использования отремонтированного седла - очень эффективное решение.

Так вот по истечении 5ти лет эксплуатации я с уверенностью могу заявлять, что способ работает и хотел бы им поделиться.

Для наглядной демонстрации мне нужно потертое седло. Обращаю внимание, что лучше всего способ подходит именно для протертого от времени седла, а не от разодранного падением, но работать будет в обоих случаях. На фото ниже тот самый арион сегодня. Блестящая часть - зона ремонта. Под ней хорошо видно протертое слоями покрытие. Хочу заметить, что трещинки, на самом деле таковыми не являются. Это просто складочки, образовавшиеся в зоне давления в ходе многолетней эксплуатации. Внешний вид седла в первые годы после ремонта был просто отличный. То есть покрытие оказалось чуть ли не прочнее изначального.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 2009-окт-02 10:29
Байк: Jamis Dragon Sport 29-er
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Почувствовать себя "Харлеем"
Откуда: Самара

Ремонт потертого седла бесплатно

Сообщение Скиталец » 2018-июл-19 12:14

Ну, не томи, рассказывай. Что за чудодейственный состав? Aquasure?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей