Где купить (или заказать) полукруглые шайбы для крепления шоссейных тормозов?

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2013-апр-24 19:12
Байк: Norco Storm 9.2 29" (2017)
Реальное имя: Влад

Где купить (или заказать) полукруглые шайбы для крепления шоссейных тормозов?

Сообщение TheHallowedFire » 2019-мар-27 20:15

Добрый день.
Кто-нибудь знает, где можно купить шайбы с полукруглой выточкой с одной стороны? На фотографии пример:
Изображение
Нужны такие для крепления тормозов-клещей к шоссейной раме (конкретно, для рамы ХВЗ Старт-Шоссе).
У меня есть только один комплект для заднего тормоза, нужен еще один комплект для переднего (для переднего тормоза шайбы с другим закруглением, радиус больше).
Может быть у кого-то завалялись такие? Или может быть посоветуете знакомого токаря, который может выточить такие маленькие детальки (а то в гугле всё заводы какие-то, тысячные партии им нужны или цену ломят дикую, сравнимую со стоимостью всей моей рамы СШ :-D )?
Гугл что-то не помог.

Аватара пользователя
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 2006-сен-11 18:19
Байк: Specialized Stumpjamper 29" EC custom
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: +79279041443
Откуда: Самара

Где купить (или заказать) полукруглые шайбы для крепления шоссейных тормозов?

Сообщение Dmitriy » 2019-апр-03 17:48

Спросите у него, он может выточить.
memberlist.php?mode=viewprofile&u=12124

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Где купить (или заказать) полукруглые шайбы для крепления шоссейных тормозов?

Сообщение переводчик » 2019-апр-09 13:34

TheHallowedFire писал(а): 2019-мар-27 20:15 Добрый день.
Кто-нибудь знает, где можно купить шайбы с полукруглой выточкой с одной стороны? На фотографии пример:
Изображение
Нужны такие для крепления тормозов-клещей к шоссейной раме (конкретно, для рамы ХВЗ Старт-Шоссе).
У меня есть только один комплект для заднего тормоза, нужен еще один комплект для переднего (для переднего тормоза шайбы с другим закруглением, радиус больше).
Может быть у кого-то завалялись такие? Или может быть посоветуете знакомого токаря, который может выточить такие маленькие детальки (а то в гугле всё заводы какие-то, тысячные партии им нужны или цену ломят дикую, сравнимую со стоимостью всей моей рамы СШ :-D )?
Гугл что-то не помог.
Есть подобные шайбы, несколько штук. Только выглядят чуть иначе, окружность выреза побольше.
Могу отдать бесплатно, мне они не нужны.

На форуме запрещены и могут повлечь наказания:
1. флейм (эмоциональные, необоснованные высказывания), флуд (пустая болтовня), неадекватные и оффтопичные разделу форума сообщения;
5. обсуждение действий модератора;
Так что ещё на месяц...
konst90
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2013-апр-24 19:12
Байк: Norco Storm 9.2 29" (2017)
Реальное имя: Влад

Где купить (или заказать) полукруглые шайбы для крепления шоссейных тормозов?

Сообщение TheHallowedFire » 2019-апр-09 22:54

Спасибо, но я уже нашел токаря. Могу скинуть чертежи таких шайб с нужным радиусом, если кому-то надо. Кстати, при установке тормоза столкнулся с проблемой короткого рича. Не хватало буквально 2-3 мм. Решил проблему растачиванием напильником переднего отверстия в вилке до овала и установкой тормоза под небольшим углом (тормоз "наклоняется" ближе ко втулке колеса)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей