ХОчу купить ...

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2004-май-04 19:09
Байк: бензиновый автоматический сарай
Стиль катания: Другое
Откуда: Самара

ХОчу купить ...

Сообщение Andrey » 2004-май-04 19:32

Corratec Superbow Fun. Модель 2003 года. Низшая в своей группе Superbow.
В Триале около 20 т.р.
http://www.trial-sport.ru/tovar/28636
http://www.corratec.com/html/main.php?cat=12&eng=1

До этого катался только по шоссе. Поэтому "по привычке" интересуюсь великом с низкой спортивной посадкой, жесткой рамой, обычными V-brake тормозами. Педали под туклипсы. Вес 11.4

Обращаюсь к людям с опытом. Ваше мнение?
-Ходовые качества
-Долговечность
-Соотношение цена/качество

Есть альтернатива: Avalanche 0.5.
Более высокая посадка, дисковые тормоза, контактные педали, чуть тяжелее.
http://www.trial-sport.ru/tovar/80172

Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:18
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Ales » 2004-май-05 08:13

Очень накатистый и очень жесткий вел.
Долговечность ... обычная, соответствует оборудованию.
Дорого, но есть мнение, что он того стоит.

В общем весьма интересный байк с сильно спортивным уклоном, в минусах, соответственно, комфорт и цена :)
Ну и предназначен больше для пиления в горки, а не попрыгушек
по бодрюрам и т.п.
_________________
ч/б Univega Alpina 550, 2002

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-май-05 11:31

согласен с Алесом, жёсткая машинка...

несмотря на то, что являюсь адептом corratec =))), и мои мечтания направлены в сторону superbow titan. ГТ 0.5 - замечательная уневерсальная машинка, почти идеальное соотношение цена\качество, в общем одни плюсы, в твоей ситуации купил бы именно ГТ, но потом, когда у меня появилось бы пару-тройку зелёных килобаксов обязательно купил бы superbow titan (или race), для себя, для души, ну это как Порше Бокстер или Феррари Маранелло...

З.Ы. ИМХО байк на раме superbow должен быть обвешан минимум как ХТ по кругу, всё остальное от лукавого и извращение, примерно как GT ZASKAR на Altus или Norco Team Shore на турнее =)

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2004-май-04 19:09
Байк: бензиновый автоматический сарай
Стиль катания: Другое
Откуда: Самара

Купил Avalanche 2.0

Сообщение Andrey » 2004-май-21 11:32

В расчете на предстоящий апгрейд, если понадобится. Первые впечатления: тяжеловат (ну уж это после шоссейного, понятно). А так все устраивает. Километров 100 за раз проехать можно.
Всем ответившим спасибо!

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-май-21 13:35

да на таком байке можно проехать хоть все 300км за раз, главное чтобы крутящий педали столько выдержал.

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-май-21 22:40

2_Andrey: Если на Велопитере ты писал про ГТ2.0 в "Обмене Опыта", то насчёт очень уж жёсткости ГТ - попробуй Каратэки %) они ещё жёстче.

Сообщения: 824
Зарегистрирован: 2004-мар-29 21:10
Байк: Canyon
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Тольятти

Сообщение Race » 2004-май-24 20:50

Слушай Andrew! как тебе эта вилка (Manitou six sport) очень хочу услышать мнение об этой вилке
_________________
Профиль в Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2004-май-04 19:09
Байк: бензиновый автоматический сарай
Стиль катания: Другое
Откуда: Самара

Сообщение Andrey » 2004-май-24 21:25

Dear Race! В общей сложности на байке я проехал около 300 км. на сегодняшний день, так что мое мнение, сам понимаешь...

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2004-май-25 09:19

А можно я выскажусь? У меня сейчас Axel Comp. По позиционированию фирмы немного лучше, чем Six Sport (а кстати про вилку какого года речь?). Так вот.
Плюсы - неплохо глотает большие колдобины, гребенку средне, иначе говоря когда как.
Минусы - Мягкая!!! На вес больше 70 надо пружины менять или что-то делать - я ее легко пробиваю до упора, просто встав на педали и упав всем весом на руль (к слову, стоя на земле не получается). Может только у моей косяк, а может у всех - на мелких колдобинках и камнях (например, Ширяевский Овраг на полпути от Чурокайки до Ширяево - там на дороге камушки и всякая мелочь встречается) она работает на небольшом ходе и на отскоке стучит по ограничителям... Кедрин ее регулировал, стало получше но все равно постукивает иногда.
Плюс выявился косяк с браком - с левой ноги слезла хромировка. Братья китайцы (или в какой она там Азии сделана) экономят на всем.
Спуск от Подгор в Ширяево по камням... Относительно сильно била по рукам - не успевала все отрабатывать. Не эластомерка конечно, но и не очень приятно.

Общие впечатления - для катания по Жигулям ее хватает. Прыгать, проходить сложные спуски на ней нельзя.

Сообщения: 824
Зарегистрирован: 2004-мар-29 21:10
Байк: Canyon
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Тольятти

Сообщение Race » 2004-май-25 16:04

да, слышал что у Манитушек(особенно Six) довольно мягкие пружины, а у меня вес 82 кг., так что наверно с Sixsport не прокатит
_________________
Профиль в Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-май-25 17:35

В SIX основная проблема не мягкая пружина, а мягкая горила, очень часто отламывается, очень, отзывы везде ужасные.

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2004-май-25 17:48

Ты про RA? Так она везде на маниту стоит... У меня тоже и у Галанова. Не жалуемся пока что...

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-май-25 18:27

Я не говорил про RA, я говорил именно про горилу на SIX, она хоть и сделана по технологии RA но не такая же как на ваших вилочках, чтобы не быть голословным приведу линки:
на русском:
http://www.velopiter.spb.ru/review/product.php?pid=326
на английском:
http://www.mtbr.com/reviews/2003_front_ ... 1936.shtml

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2004-май-26 10:19

Но обрати внимание - большая часть использовала ее для спуска, а это КК вилка, она для этого не предназначена. И неизвестно еще что с ней делали до того "падения на асфальт".

На Black также бочку катят "прыгнул с 6 футов и сломалась/лопнули штаны/разное" и т.п.
Вот с приведенной ссылки с mtbr
"It seems to me like there are too many people trying to do to much with this fork. Can we get a reality check. A $100 fork isn't as good as a $1000 fork and shouldn't be drudge through the mud because some of you weren't using it for its intended purpose." И так далее. Надо использовать вилку для того, для чего она предназначена.
Зачем Haro поставили на дертовый 8.1 такую вилку - я не знаю. Но это другой вопрос.

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-май-26 10:44

лично я не рискну на себе тестировать на себе какой либо девайс, с такими отзывами. Axel - пожалуста, Black - с удовольствием, SIX - низачто. А кросс-кантри, кстати, подрозумевает спуски, причём спуски достаточно бодрые, будешь в наших местах покажу тебе трассу где был этап кубка России по КК. А грабли у SIX с гарилой были, это признавала и сама manitou и триал-спорт. В этом году у SIX изменилась горила, отзывов пока нет, но как говориться осадок остался.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей